Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Смерти председателя не будет!


Смерти председателя не будет!

Сообщений 361 страница 374 из 374

361

Они по ширине разные , причём Глетчеровский шире. Ступенька получится. Либо его тоже точить.
Площадь получается большая, подогнать без щелей сложно будет , да и металл разный, так что очень уж заметно получается.
Думаю что наиболее незаметно будет вкрутить в корпус только саму ручку стебля.
А прямой потому, что нарыл очень не дорого. Решил сначала сравнить повнимательнее, а потом уже в дорогой, гнутый, вкладываться.

Отредактировано Atos (15 Окт 2014 11:05:10)

0

362

Можно и ручку вкрутить- нарезать резьбу, полирнуть ее перед этим с Гоя и вживлять , можно помазать клеем двухкомпонентным и все.

0

363

И всё таки я это сделал...
http://sh.uploads.ru/sVEvM.jpg

+1

364

Atos написал(а):

И всё таки я это сделал...

Поздравляю от всей души! Ну а где ж описание мытарств и решений?!  :cool:  Хотелось бы уж подробностей, например из чего ствол, как делался стебель, мушка, оптика.
Вот там, за прицельной планкой, ближе к стволу - провал, перед верхней накладкой. Почему?

С Уважением, Владимир.

0

365

Atos написал(а):

И всё таки я это сделал...

Молодец!  :cool:
Тоже интересно, как гнутый стебель сделал?

0

366

FROL написал(а):

Тоже интересно, как гнутый стебель сделал?

Там видно на фото, что прямой стебель отпилен, а вкручен изогнутый новодельный. Сделано неплохо, просто толщина у нового чуть тоньше и в спил не вписалась чуток.

Отредактировано konvlad22 (1 Июн 2015 14:32:11)

0

367

Ну процесс был вялотекущим , поэтому заснят не был.
Попробую описать изменения и мытарства.
1. Сам Глетчер долго ждал на Ганзе. Уже имеющийся вделанный в дерево обрез разорять рука не поднималась , а по современным расценкам покупать новый жаба душила. Дождался.
2. Деревяшку сначала взял под обычную Мосинку ( не подумав хорошо) Потом заказал уже именно под снайперку .
3. Прицел тоже долго ждал на Ганзе. Даже успел основание кронштейна прикупить , но потом попался в сборе c кронштейном, базой и со всеми винтиками.
4. Самое интересное это конечно же гнутый стебель ! Тут мне действительно есть что сказать , чтобы другие мои шишки не насобирали :) Сначала я добыл обычный прямой от Мосинки  чтобы разобраться чем он отличается от Глетчеровского . Понял, что тупой заменой детали дело не обойдётся. Долго думал ... Нарыл слегка поломанный гнутый стебель - хотел вырезать из него кусок и как то объединить его с Глетчером.
Понял , что без станкового оборудования проще всё испортить , чем сделать. Обратился к одному слесарю с Ганзы. Тот популярно объяснил , что чем рукоятку выгрызать из родного - проще сделать её с нуля. В результате взяв родной стебель за образец , он соорудил то что получилось. То-есть (как правильно заметил konvlad22 ) старая рукоять была спилена около основания, просверлено глухое отверстие , вставлена новодельная,  гнутая рукоятка, заштифтована.
5. Стволик родной был выкинут и вместо него вставлена гладкоствольная трубка 4,5 калибра. По длине она заканчивается примерно там же, где и шомпол.
6. Фальшствол меня честно говоря не устраивает. Буду думать. Сейчас он изготовлен из толстостенной трубки (думал что стальная, но облом при применении Клевера показал на то , что нержавейка).
7. Мушка родная, Мосинская . Вставлена в пропил на фальшстволе.
Ну вот в общем-то и вся конструкция.
Прицел устанавливается достаточно просто. Ствольная коробка отлично сверлится, резьба нарезается тоже без проблем.
Для тех, кто рассуждал насчёт хрупкости могу сказать , что толщина там приличная штатные винты подрезать не пришлось, внутрь коробки не вылезли.

Провал, перед верхней накладкой получился потому, что на оригинале прицел смещён чуть дальше в сторону ствола и плавно переходит в деревянную накладку.
А может настоящий длиннее? Надо добыть и сравнить.
Пока как поступить в данном случае я не знаю.

P/S
Маленький совет тем, кто будет интегрировать Глетчеры в дерево.

Для соблюдения расстояний между затворной рамой и рамкой "зарядной коробки" я использовал пару тонкостенных трубочек, которые по  диаметру чуть больше винтов. Замерив глубину на пластике я отрезал нужные кусочки и в результате избежал муторного процесса подгонки с помощью шайбочек ( как пришлось это делать при подгонке дерева к обрезу)

Отредактировано Atos (1 Июн 2015 17:15:35)

0

368

Atos написал(а):

5. Стволик родной был выкинут и вместо него вставлена гладкоствольная трубка 4,5 калибра.

Что за трубка и откуда? Я ж искал вначале именно трубку 4,5.

Atos написал(а):

Провал, перед верхней накладкой получился потому, что на оригинале прицел смещён чуть дальше в сторону ствола и плавно переходит в деревянную накладку.

У меня ж не произошло этого. У меня правда дерево карабина, может здесь засада... А может потому провал, что фальшствола нет? Ну это я думаю уже поправимо.
Еще раз мои поздравления! Вещь зачетная и военная! Молодец!

С Уважением, Владимир.

0

369

Atos написал(а):

И всё таки я это сделал...

:cool: +

0

370

konvlad22 написал(а):

.Что за трубка и откуда? Я ж искал вначале именно трубку 4,5.


На Ганзе Ниро продавал метровыми отрезками. Успел урвать кусок. При калибре 4,5 внешний диаметр все 8. Устал конец обтачивать , чтобы в штатную резинку и пластмаску Глетчеровские загнать.

А может потому провал, что фальшствола нет?

Родной фальшствол на месте. Новый его продолжает. Соединение под накладкой.
Так что скорее всего имеет место быть именно отличие в дереве карабина образца 43 от довоенной Моси.

Вчера попробовал снять прицельную базу. Всё таки буду добывать родную, а там и сдвинуть чуток можно будет.

0

371

В наличии той щели действительно были виноваты размеры базы прицельной планки.

http://sg.uploads.ru/t/2i8VO.jpg

Недочёт устранён установкой настоящей

http://sh.uploads.ru/t/Y0Bcf.jpg

Отредактировано Atos (30 Июн 2015 12:05:56)

+2

372

Atos написал(а):

Недочёт устранён установкой настоящей

Вот теперь отлично совсем! Молодец! Надписи лучше всего не зачернять, ровно  не ляжет все равно ( такой сплав), а лучше аккуратно запылить в 2 слоя черной матовой эмалью для колесных дисков авто., а потом бархоточкой немного дать блеска и будет вообще супер!  Надеюсь, что тема моя помогла ( подтолкнула) хоть немного? Если да, то значит все не зря! Лови еще +

С Уважением, Владимир.

0

373

Спасибо за отзывы. Ваш пример не то чтобы подарил идею (она появилась сразу, как только увидел обрез), но уж точно заставил воплотить мечту в железе и не бросить всё посреди дороги .
Кстати  наличие проблемы со стеблем уж точно вы подсказали. Я сначала думал, что и не переделанный прокатит.

Следующим этапом будет замена фальшствола на выточеный под заказ и по вашему совету попробую закрасить надписи.
Последним штрихом  останется только заказать гравировку заводской надписи на фальшстволе  , но надо будет узнать во что это обойдётся.

Отредактировано Atos (30 Июн 2015 13:19:51)

0

374

Ну надписи вообще не проблемма, особенно если в Москве. В личку сейчас сброшу эл. адрес приятеля , к которому уже обращался с этим вопросом. По ценам нормально, можно с ним обговорить. Сроки тоже хорошие - утром отдал, вечером забрал.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Смерти председателя не будет!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно