Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Смерти председателя не будет!


Смерти председателя не будет!

Сообщений 31 страница 60 из 374

31

Леха-сумо написал(а):

Либо действительно делать ФАЛЬШ ствол с наружним 14,5 и внутренним 4,6 как продолжение родного стволика,

Если "трубка в трубку" - т.е. наружная трубка большего диаметра (эх, где же вы старые совдеповские лыжные палки - там как раз конус зачётный), а внутрь поставить тонкую - выполняющую роль ствола.

Леха-сумо написал(а):

Либо нарезной калибра 4,5 переделывать вместо трубного на родное посадочное место, а расстояние от окончания цевья до дульнього среза заканчивать нужного размера фальш стволом со всеми необходимыми размерами (с наружи 14,5, внутри 7,62)

Ага, а нарезной стволик одеть в колено от удочки - опять таки конус получим. Только это всё легко "на бумаге", а в железе - "тыр, пыр, тьфу, - кар". Ладно, ТС начнёт, а потом видно будет чаво он там задумал.
От Крысюков если пошукать - от 1077, 2100 - там тоненькие дудки. Это если с фальшстволом.
А переходную втулку я на 651-м делал. Жалко было ИЖиковый ствол протачивать под посадочное Ф10мм, да и не на чем было. Роуды и дробь не цеплялась (внутренний у втулки был немного больше, чем нужно - так токарь сделал - чем было), а пули цеплялись и сминалась голова. Вставил во втулку (до ствола) кусок колена от ТВ антенны и нормально стало.

0

32

igor66669 написал(а):

эх, где же вы старые совдеповские лыжные палки

их есть у меня штуки 3 :playful:

0

33

Ещё на счёт изысканий. Приложил линейку к стволу ИЖ-22, от казны до дула около 45 см. То есть, если бы повезло добыть такой ствол, может быть можно было бы им одним обойтись.
А советские лыжные палки стальными случайно не бывали?

0

34

Леха-сумо написал(а):

их есть у меня штуки 3

Запасливый однако :D

FROL написал(а):

А советские лыжные палки стальными случайно не бывали?

Те что пользовали "простолюдины" - дюраль. Говорят, ещё были титановые. Стальных не встречал, да и на кой там вес лишний был нужен - дюралька была самое оно. Кстати анодируется - этт так мысли вслух :D

0

35

В любом случае, лично я за сталь! Пусть это будет ижевский стволик или фальшствол из трубы, но лучше бы сталь. :flag:
Вот сейчас мысль дурная пришла. А чего мосинки в пневматы не переделыывают? Как ППШ или ТТ.

0

36

Леха-сумо написал(а):

Единственное что меня смущает-если соединить родной сиволик(гладкий! С внутренним диаметром 4,6) с нарезанным (с калибром 4,5) полетят ли шары???

Алексей, а родной стволик не 4,6 а как раз 4,5.

Леха-сумо написал(а):

Либо нарезной калибра 4,5 переделывать вместо трубного на родное посадочное место, а расстояние от окончания цевья до дульнього среза заканчивать нужного размера фальш стволом со всеми необходимыми размерами (с наружи 14,5, внутри 7,62)Тогда шар будет идти изначально по ровному стволу а на выходе небольшое расстояние по фальшику.

Да, вот этот вариант очень хороший. Только вот поиски такого ствола пока результатов не дали. Почему они не продаются?

0

37

konvlad22 написал(а):

......
..... Только вот поиски такого ствола пока результатов не дали. Почему они не продаются?

Стволики нужны очень многим, поэтому они и не залёживаются.
Владимир, вам надо попробовать дать объявление о покупке ижевского ствола с муфтой (наибольшая  длина) пусть даже с дефектными нарезами. Думаю, вероятность приобретения повысится, а цена может снизиться. Дульную часть всё равно рассверливать.

0

38

FROL написал(а):

Вот сейчас мысль дурная пришла. А чего мосинки в пневматы не переделыывают? Как ППШ или ТТ.

Закон же вышел - из боевого оружия ничего не делать. Поэтому сейчас ничего не пилят, макеты не делают даже, не делают сигнальное оружие - из за схожести с боевым! Поэтому все в печку...

0

39

FROL написал(а):

Владимир, вам надо попробовать дать объявление о покупке ижевского ствола с муфтой (наибольшая  длина) пусть даже с дефектными нарезами.

Обьявление надо давать грамотно. Вот Вы рассуждаете между собой, а я то слабо понимаю - что за ИЖ22... Это здесь я не стесняюсь спросить, зная, что мне все обьяснят по человечески... а там скажут - идиот. :crazyfun:

0

40

konvlad22 написал(а):

Обьявление надо давать грамотно. Вот Вы рассуждаете между собой, а я то слабо понимаю - что за ИЖ22... Это здесь я не стесняюсь спросить, зная, что мне все обьяснят по человечески... а там скажут - идиот.

Это идиоты скажут: "Идиот"!  А нормальные люди, готовые подсказать и помочь найдутся везде. ИЖ-22 - советская переломка, у которой Лёха измерил диаметр ствола и оказалось, что он имеет искомые 14, 5 мм.
Можно попробовать обрисовать желаемую покупку в более общем виде. То есть ствол, можно сильно б.у. можно с испорченными нарезами (шансы должны сразу возрасти) особенно в дульной части. Диаметр не менее 14.5 мм. Длина не менее 450 (или сколько надо) мм. Можнос муфтой (это та деталь куда на переломках запрессован ствол, потом её срежете без повреждения ствола и всё). Думаю, кроме старых ИЖей можно интересоваться стволами Хатсанов, они тоже не должны быть тонкими, а их многие перестволяют из-за перехода на калибр 5.5 или из-за качества.
На счёт составления текста объявления можно подумать всей "бандой". :flag:

0

41

FROL написал(а):

На счёт составления текста объявления можно подумать всей "бандой".

Спасибо!

0

42

Ну вот где болтается дерево? На оленях везут что ли?

Приём 22.07.2014 16:57 352900 Армавир Единичный 2,338 100,00 - 125367 Москва
Обработка 23.07.2014 02:41 352949 Восточно-Кубанский почтамт Покинуло сортировочный центр - - -   
Обработка 23.07.2014 18:01 350964 Краснодар МСЦ ЦОСП Покинуло сортировочный центр - - -   
Обработка 26.07.2014 07:34 140983 Московский Асц цех Посылок Сортировка - - -   
Обработка 27.07.2014 03:25 140980 Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр - - -   
Обработка 27.07.2014 23:24 111949 Москва МСП-3 Мпко-Север Уч-1.4 Покинуло сортировочный центр - - -

0

43

Вот здесь уважаемый DAS упомянал, что у него был ушатанный ствол от ИЖ-22    ИЖ-22.

0

44

konvlad22 написал(а):

Ну вот где болтается дерево? На оленях везут что ли?

Приём 22.07.2014 16:57 352900 Армавир Единичный 2,338 100,00 - 125367 Москва
Обработка 23.07.2014 02:41 352949 Восточно-Кубанский почтамт Покинуло сортировочный центр - - -   
Обработка 23.07.2014 18:01 350964 Краснодар МСЦ ЦОСП Покинуло сортировочный центр - - -   
Обработка 26.07.2014 07:34 140983 Московский Асц цех Посылок Сортировка - - -   
Обработка 27.07.2014 03:25 140980 Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр - - -   
Обработка 27.07.2014 23:24 111949 Москва МСП-3 Мпко-Север Уч-1.4 Покинуло сортировочный центр - - -

Точно, на оленях! Беда тольков том, что нарты по асфальту скользят очень плохо и оленям часто приходится на отдых останавливаться. Однако.

0

45

FROL написал(а):

Вот здесь уважаемый DAS упомянал, что у него был ушатанный ствол от ИЖ-22    ИЖ-22.

Скажу больше. Старые люди утверждают, что ствол 22го ИЖа очень был плотным. Думаю, можноего будет интенсивно почистить и если что, пройти гладким притиром.

0

46

Лешка же один ствол от 22й запорол...Если он еще цел, то какой длины? Ведь можно немного с края снять металла, нарезать резьбу и фальш-стволом выбрать нужную длину. А токарь аккуратно пройдется по сволу и снимет выступающий металл заподлицо и будет совсем незаметен переход между стволом и фальшстволом в котором можно сделать нарезы 7.62 для полной аутентичности. Ну или втулку как на наганах ставили...Как идея?

P.S: По поводу посылок..Мне уже 4 дня не могут, в моем же городе, перебросить посылку из одного отделения в другое... В одном не дают, так как по документам уже отправлена, а в другом не могут выдать так ка еще не поступила. Почта России однако.....

0

47

FROL написал(а):

Вот здесь уважаемый DAS упомянал, что у него был ушатанный ствол от ИЖ-22

Написал сообщение, задал вопрос, жду ответа.

0

48

Мастер написал(а):

Лешка же один ствол от 22й запорол...Если он еще цел, то какой длины? Ведь можно немного с края снять металла, нарезать резьбу и фальш-стволом выбрать нужную длину. А токарь аккуратно пройдется по сволу и снимет выступающий металл заподлицо и будет совсем незаметен переход между стволом и фальшстволом в котором можно сделать нарезы 7.62 для полной аутентичности. Ну или втулку как на наганах ставили...Как идея?

Вариант, то отличный был бы, но тут есть два НО.
1. Есть ли сейчас этот ствол у Алексея.
2. Имея на руках стволик, не каждому токарю обьяснишь, что он нужен для пневматики, а не для мелкана. Во всяком случае у нас в Москве - токаря просто шарахаются от такой работы.

С Уважением, Владимир.

0

49

Вот такой вот ствол имеется:
http://s019.radikal.ru/i623/1407/ca/a5249a1a77bat.jpg http://s019.radikal.ru/i635/1407/12/11d5cca26072t.jpg http://s020.radikal.ru/i711/1407/d4/02000f6d0087t.jpg
Длина 420 мм, казна убита при выбивании. То есть там где-то 2-3 мм испорчено.

+1

50

По первому пункту надо Леху-Сумо спросить...А по второму...только красноречие обильно подкрепленное самой твердой, но жидкой валютой... А так...Я ведь не москвич и не знаю ваших реалий, а потому лишь предложил свой вариант решения проблемы. Кстати....Леха сам токарит. Если ствол все еще у него и ты обьяснишь ему, то что тебе нужно, то он вполне сможет все сделать у себя и выслать тебе. Поговори с Лешкой.....

0

51

DAS написал(а):

Вот такой вот ствол имеется:

Да, это наверняка то , что мне нужно.

DAS написал(а):

Длина 420 мм, казна убита при выбивании. То есть там где-то 2-3 мм испорчено.

И это тоже не фатально, для именно моего агрегата.

0

52

Ух ты. А я уже форму объявы сочинил, выложил, нажал "отправить" и... инет сдох. Пока оклемался (инет имеется ввиду), - а тут уже и ствол нашли и токаря и... пострелять успели. Вот что значит жить в век нанотехнологий (ещё бы оленей нанотехнологичных найти и усё).

0

53

igor66669 написал(а):

ещё бы оленей нанотехнологичных найти и усё

Да, это наверно самая нелегкая задача  :flag:

У меня отпуск еще надвигается ( с 4 августа  до 18) - надо ехать на дачу возводить парник... значит все будет откладываться и все пока туманно.  :dontknow:

С Уважением, Владимир.

Отредактировано konvlad22 (28 Июл 2014 14:33:44)

0

54

konvlad22 написал(а):

значит все будет откладываться и все пока туманно.

Вот чего больше всего не люблю, когда что-то делаю - так это отрываться и смешивать работу. Т.е. вроде как на свою волну настроился и идёшь, а тут раз и... обрыв. Это как в спорте, когда уже без тренировок организм "не может", потОм раз пропустил, второй пропустил, третьий и начинают посещать мысли - "а нафига эти тренировки вообще нужны".
А с другой стороны - вроде умом и понимаешь, что есть ещё работа и другая - а всё равно нервирует.

0

55

Интересная тема! Жаль что сейчас фото не могу посмотреть на большом экране....на даче сейчас.
Буду испытывать карабин с 88гр. балоном на дальнии дистанции. А именно на 28 метров!

Интересная срелялка должна получится!

0

56

Ну вот последние новости!

Начал неспешно разборку, что бы добраться и посмотреть на стволик ( поросячий хвостик)  :crazyfun:
Честно скажу, что думал будут очень большие проблеммы...

Вот на этом фото показал, где стволик заканчиваетя  - т.е. после того, как он заканчивается идет еще 11,6 см. фальшствола.

http://se.uploads.ru/t/ebdX1.jpg

http://sd.uploads.ru/t/ZXLgK.jpg
Вот по это место идет ствол.

http://sf.uploads.ru/t/SG9zv.jpg
Типа казенник

http://se.uploads.ru/t/ed3y7.jpg
Вот сам стволик, закрытый кожухом, под которым резиновая муфточка. Длинна  стволика 15см.

http://sd.uploads.ru/t/cEFNm.jpg
Так раскрывается кожух

http://se.uploads.ru/t/fIQpU.jpg
вот он снят, резина снята

http://se.uploads.ru/t/sbUR8.jpg
Вот сам стволик кал 4,5  - гладкий, как лысина Ильича.

Сори за качество фото - у меня солнце в окна лупит и снимал телефоном.

Самая хорошая новость -  Камрад ( DAS ) Александр поможет мне со стволом ИЖ-22 ! Ура! Ствол есть!

С Уважением, Владимир.

Продолжение следует.

0

57

Забыл сказать, что стволик в обрезе тонкостенный стальной - внешний диаметр 6мм. при кал.4,5

0

58

А сама коробка стальная или из сплава? Сколько стоит тако обрез ? :)

0

59

Владимир, а какая общая длина стволика должна быть?

0

60

домовой2000 написал(а):

А сама коробка стальная или из сплава? Сколько стоит тако обрез ?

Все, кроме затвора из сплава. Затвор стальной из нержавейки. Цены везде разные 8-10 , но я нашел хороший интернет магазин, где цены очень демократичные - там он 7.000 + 300р. доставка.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Смерти председателя не будет!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно