Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Смерти председателя не будет!


Смерти председателя не будет!

Сообщений 121 страница 150 из 374

121

konvlad22 написал(а):

У меня есть масленка зачетная - на Молотке  купил за бешенные деньги. Пройти не мог мимо - редкая, с орденом красной звезды.

Отредактировано konvlad22 (Сегодня 00:36:55)

Владимир, а каких годоа маслёнка? И почему её "наградили"?

0

122

а вот и первая печалька :disappointed:
ствол от Тимура имеет наружний диаметр 14,2 мм...
на моем же ИЖ22 ровно 14,5  :dontknow:

0

123

Леха-сумо написал(а):

а вот и первая печалька :disappointed:
ствол от Тимура имеет наружний диаметр 14,2 мм...
на моем же ИЖ22 ровно 14,5  :dontknow:

Подпись автора

    Жги асфальт, а не резину!!!

А что вы порешали с передвижением стволиков по стране? И какой диаметр того стволика который у Александра (DAS)?
Нужно срочно будить Владимира! :flag: Что он скажет?

0

124

Дас уже выслал ствол Владимиру...
будем ждать его ответа по диаметру.

пы.сы. я на стройку... буду вечером

0

125

Вроде был 14.5, но уверенности твёрдой нет

0

126

Леха-сумо написал(а):

а вот и первая печалька  ствол от Тимура имеет наружний диаметр 14,2 мм...на моем же ИЖ22 ровно 14,5

Алексей, мы же вроде в начале так и планировали , делать из твоего стволика 14,5... или я что то пропустил  :dontknow:
Просто если для пневматики это не очень фатально ( 14,2 или 14,5) , то для " пневматического макета " это будет ощутимо ( база с мушкой - 14,5, насадка откидного штыка 14,5, выход из под деревянной накладки 14,5 ) в противном случае надо будет все " перекраивать " - а это отступление от правдоподобности, которое может и не будет заметно на глаз , но я то буду это знать ( а это гораздо хуже критики со стороны )  :crazyfun:
Как только придет стволик от Александра, я перешлю его тебе.  Какой он снаружи 14,2 или 14,5 не знаю точно - был тогда рад любому... Так, что надо точить из твоего 14,5 который.  :flag:

FROL написал(а):

Владимир, а каких годоа маслёнка? И почему её "наградили"?

Вот тут я понятия не имею. Возможно она послевоенная, юбилейная, допускаю - новодельная или сам солдат себе сделал такую... Никаких клейм, дат, - просто масленка винтовки Мосина. Короче - мне понравилась и я купил. В интернете ничего не накопал по этому поводу, но шибко не расстроился... :dontknow:

С Уважением, Владимир.

0

127

konvlad22 написал(а):

Вот тут я понятия не имею. Возможно она послевоенная, юбилейная, допускаю - новодельная или сам солдат себе сделал такую... Никаких клейм, дат, - просто масленка винтовки Мосина. Короче - мне понравилась и я купил. В интернете ничего не накопал по этому поводу, но шибко не расстроился...
С Уважением, Владимир.

Это не может быть ни юбилейной ни сделанной самим солдатом. Слишком дорогой ценой она доставалась награжденному. Уж кто кто, а те кто заслуженно получали такую награду отлично знали ее цену и никогда бы не прилепили ее к масленке. Это равносильно личному оскорблению. Так что это новодел от мудака не имеющего ни чести  ни достоинства. Не уважающего людей которые проливали кровь за этот орден....Для меня это спорный артефакт, не более. ИМХО.  Никого не хотел обидеть за исключением того, кто это сделал. Вот ему бы я с удовольствием набил бы рыло...

0

128

Мастер написал(а):

Это не может быть ни юбилейной ни сделанной самим солдатом. Слишком дорогой ценой она доставалась награжденному. Уж кто кто, а те кто заслуженно получали такую награду отлично знали ее цену и никогда бы не прилепили ее к масленке. Это равносильно личному оскорблению. Так что это новодел от мудака не имеющего ни чести  ни достоинства. Не уважающего людей которые проливали кровь за этот орден....Для меня это спорный артефакт, не более. ИМХО.  Никого не хотел обидеть за исключением того, кто это сделал. Вот ему бы я с удовольствием набил бы рыло...

... Ну если честно, то думаю то же самое!  :flag:

Куплена была очень давно, причем шла не основным лотом, а вместе с каской, деревом от ППШ и макетами патронов Мосинки. Звезда сидит насмерть, имеет тоже потертости. Как сразу писалось мной - о происхождении масленки ничего не знаю, но понимаю и принимаю возмущение Владимира.

С Уважением, Владимир.

0

129

Подумав над тем, что сказал Владимир - миниатюру ордена Красной звезды снял. Убил на это целый час, т.к. не хотел погубить саму масленку, сделанную, как известно из жести с пайкой. Нагрев отпал сразу, поэтому применил простой ацетон и ватный тампон, который постоянно смачивался и накладывался на масленку. Остались следы клея непонятного происхождения, которые надеюсь удалить тем же методом, без царапин и вмятин. Ну не виноватый я, что кто то не подумав , влепил туда орден.
Хорошо, когда все хорошо кончается и все решается, если прислушиваться к разумному мнению окружающих.  :flag:
В который раз, спасибо Владимиру МАСТЕРУ.

http://sf.uploads.ru/t/RNE1Z.jpg

Так будет честнее и правдивее. :flag:

С Уважением, Владимир.

0

130

Володь...на обратной стороне ордена номер есть?Если есть, то можно попытаться узнать имя владельца...Если номера нет, то голимое фуфло.

0

131

Мастер написал(а):

Володь...на обратной стороне ордена номер есть?Если есть, то можно попытаться узнать имя владельца...Если номера нет, то голимое фуфло.

Да не может это быть настоящий орден!

0

132

Мастер написал(а):

Володь...на обратной стороне ордена номер есть?Если есть, то можно попытаться узнать имя владельца...Если номера нет, то голимое фуфло.

Он в два раза меньше настоящего, я ж говорю, что миниатюра из аллюминия, конечно никаких номеров не было. А ты думал, что настоящий что ли? Блин, короче я его выкинул из окна уже ... :crazyfun:  Ну, я тоже подумав расстроился за наших дедов и не сдержался, хорошо хоть сфотал перед этим. Вот он в сравнении с настоящим размером.

http://se.uploads.ru/t/46Nr9.jpg

С Уважением, Владимир.

0

133

konvlad22 написал(а):

Алексей, мы же вроде в начале так и планировали , делать из твоего стволика 14,5... или я что то пропустил  
Просто если для пневматики это не очень фатально ( 14,2 или 14,5) , то для " пневматического макета " это будет ощутимо ( база с мушкой - 14,5, насадка откидного штыка 14,5, выход из под деревянной накладки 14,5 ) в противном случае надо будет все " перекраивать " - а это отступление от правдоподобности, которое может и не будет заметно на глаз , но я то буду это знать ( а это гораздо хуже критики со стороны )  
Как только придет стволик от Александра, я перешлю его тебе.  Какой он снаружи 14,2 или 14,5 не знаю точно - был тогда рад любому... Так, что надо точить из твоего 14,5 который.

Володь прошу без обид, но именно тот ствол который у меня самый лучший по нарезам...
а для ППП(да и не только) это очень много значит!
из всех винтов которые есть у меня нарезы что оставляет этот ствол просто сказка! четкие, глубокие...
то что я по дурости отрезал 5мм это мой косяк((, главное от Тимура я получил мушку, которая переехала на мой стволик.
я даже не подозревал что ствол от Тима имеет на 3 сотки меньший диаметр! o.O
я промерил свои ПСРМ-ки и 22-й сразу, все были 14,5
стволик Тимура не стал мерить, а сразу выбил из муфты - готовя к проточке(пока ждал от тебя чертежик) но сегодня утром померил и встал в ступор :angry:
у меня есть стволик от второй ПСРМ-ки(55-го года) нарезы не ахти... но мне кажется комрады тоже не будут в восторге от резания его... в планах все-же восстановить ПСРМ :huh:

вот такая невезуха...
видимо Тимура стволик из последних выпусков! и муфта не подошла и ствол чуть тоньше(но это только мои домыслы)

в создавшейся ситуации вижу несколько выходов:

1. режу ствол о котором говорили изначально-от ИЖ-22 который 14,5 со слезами на глазах... :'(
2. ждем пока приедет ствол от ДАС-а, измеряем, пересылаем ко мне, я тем временем пытаюсь изобразить мушку... :blush:
3. если ствол от ДАС-а тоже тоньше ищем другой, либо ставим "не формат"
4. режу ствол от ПСРМ.(что тогда ставить на ПСРМ-ку пока не знаю :dontknow: )
5.-ВАШИ варианты.

вообщем Володь жду твоей реакции,
и что скажет сообщество нашего скромного форума...
:smoke:

Отредактировано Леха-сумо (2 Авг 2014 17:11:58)

0

134

Леха-сумо написал(а):

вообщем Володь жду твоей реакции,

Режем тот, что тебе не нужен т.е 14,2мм. , ну если он конечно не кривой. Какие обиды, Алексей?!   :flag:  Тем более, что Александр на 100% не уверен, что его стволик 14,5. У базы тогда внутренний посадочный будет 14,2. Вот и вся печаль. :flag:

С Уважением. Владимир.

0

135

konvlad22 написал(а):

А ты думал, что настоящий что ли?

Да...думал настоящий...но согласись, что даже для миниатюры место на масленке не совсем подходящее...В любом случае ты поступил правильно. Спасибо.  :cool:

Лешка! Даже не думай резать ПСРМовский ствол. Убью....

konvlad22 написал(а):

Режем тот, что тебе не нужен т.е 14,2мм. , ну если он конечно не кривой. Какие обиды, Алексей?!     Тем более, что Александр на 100% не уверен, что его стволик 14,5. У базы тогда внутренний посадочный будет 14,2. Вот и вся печаль. 

С Уважением. Владимир.

Да что вы сговорились то все??? Погодите кромсать! Снимите размеры со ствола Александра, а потом уже будем думать что резать ....

0

136

Мастер написал(а):

! Снимите размеры со ствола Александра

согласен!

Мастер написал(а):

Даже не думай резать ПСРМовский ствол

ну примерно это и ожидал ;)

Володь!

konvlad22 написал(а):

Режем тот, что тебе не нужен т.е 14,2мм.

konvlad22 написал(а):

это отступление от правдоподобности, которое может и не будет заметно на глаз , но я то буду это знать

посему ждем размеров...

я думаю несколько дней ради правдоподобности ты должен стойко выдержать!(в том плане что я не начинаю токарные работы)
зато если все будет в нужных размерах позже по окончании работ карабин будет тебя радовать не только видом ,  но и чувством полного соответствия! :cool:

0

137

Мастер написал(а):

Да...думал настоящий...но согласись, что даже для миниатюры место на масленке не совсем подходящее...В любом случае ты поступил правильно. Спасибо.

Думаю, что поступил правильно, потому, что осознал, что это кощунство в самом деле.

Мастер написал(а):

Да что вы сговорились то все??? Погодите кромсать! Снимите размеры со ствола Александра, а потом уже будем думать что резать ....

Тоже правильное мнение. Можно подождать, тем более, что он в пути. А время ( пересыл туда-сюда) все равно работает пока на нас, ведь я во вторник уеду возводить парник на неделю или даже днейна 8-9

Алексей, думаю, что Владимир прав - будем ждать! А?

С Уважением, Владимир.

0

138

Леха-сумо написал(а):

зато если все будет в нужных размерах позже по окончании работ карабин будет тебя радовать не только видом ,  но и чувством полного соответствия!

Вот золотые слова! Как говорит поколение NEXT +100500!!!

0

139

Леха-сумо написал(а):

посему ждем размеров...
            я думаю несколько дней ради правдоподобности ты должен стойко выдержать!(в том плане что я не начинаю токарные работы)зато если все будет в нужных размерах позже по окончании работ карабин будет тебя радовать не только видом ,  но и чувством полного соответствия!

:cool:  :cool:  :cool:  :flag:

0

140

Мастер написал(а):

Да что вы сговорились то все??? Погодите кромсать! Снимите размеры со ствола Александра, а потом уже будем думать что резать ....

Тоже думаю, что нужно дождаться встречи стволика Александра со штангелем.
"Семь раз отмерь, восемь раз сматерись"! :flag:

0

141

Спасибо, Володь!  :flag:

С Уважением, Владимир.

0

142

ну значит так и порешали! :cool:

0

143

ну чтож... тепереча я жду бандерольку :flag:

0

144

Леха-сумо написал(а):

ну чтож... тепереча я жду бандерольку

Надеюсь не на почте? :D

0

145

igor66669 написал(а):

Надеюсь не на почте?

На почте, у меня не было выбора, тем более, что бандероль аккуратно запечатана и в таком виде была еще засунута в новую упаковку. Думаю, что у Алексея на почте нормальные люди работают, в отличии от нашей  почты.

С Уважением, Владимир.

Отредактировано konvlad22 (6 Авг 2014 16:31:37)

0

146

Вот собственно я уже и прискакал. Парник как то отпал сам по себе, зато возник полисадник и рельсы для сетки рабицы. Бандероль пришла к Алексею. Будем ждать результатов "вскрытия".

С Уважением, Владимир.

Продолжение следует.

0

147

ствол забрал!
побежал мерить диаметр!!!

0

148

ну что господа товарищи...
диаметр ствола от ДАС-а 14,45мм, т.е. практически то что нужно :flag:

сейчас главное чтоб по длине хватило на то что заказал Владимир.

0

149

а вот и печалька...
ствол который сегодня забрал обрезан на 3 см. :(
по общей длине хватает, но т.к. на конце придется снять мушке там диаметр 12мм...
если отрезать по мушке то не хватает около сантиметра для того чтоб сделать как хочет Владимир.

0

150

вообщем пока мысли такие:
увеличить родную трубку-ствол(которая по наружи 6мм) для того чтоб отодвинуть наш стволик на 10мм.
тогда я сделаю проточку не как  нарисвано 80мм, а 70мм. и внутри под родноую трубку не 40, а 30. тогда все выйдет.
но нужно заменить глетчеровскую трубку на более длинную на 10мм длинее.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Смерти председателя не будет!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно