Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Смерти председателя не будет!


Смерти председателя не будет!

Сообщений 181 страница 210 из 374

181

Леха-сумо написал(а):

Может тогда 2 кольца?Одно оденется на ствол, второе где шпинек мушка сверху.

Лучше конечно два, Леш. Только второе чуть поуже - не 14мм а 10. Ты и так постарался на славу, дальше буду сам думать. Спасибо, Алексей, за отличную работу! :flag:  :flag:  :flag:

С Уважением, Владимир.                P.S. Алексей, письмо в личку отправил.

0

182

вот такие колечки...
http://sd.uploads.ru/t/3ifsV.jpg

http://sd.uploads.ru/t/gSWLv.jpg

кольцо которое должно одеваься на ствол сделал плотно(поэтому на фото не одето до конца)
когда уже по месту одевать нужно "на горячую"!

пы.сы. пока точил мысль такая пришла:
а может эти кольца соединить в виде мушки "Мосинки" посредсвом болтика?
он же будет и фиксировать и мушкой!
в верхнем кольце сверим отверстие, между кольцами делаем площадку, в нижнем кольце и стволе резьбу(не насквозь, а в потай)
вкручиваем болтик, она прижимает верхнее кольцо вместе с проставкой к нижнему кольцу и стволу, + дополнительно фиксирует всю конструевину от сдвига и проворачивания :crazy:

примерно так
http://sd.uploads.ru/t/9ZxY5.jpg

только торопился рисовать-немного не так в районе верхнего колечка. там не насквозь утолщение болтика, а как-бы шляка потайная которая прижмет верхнее кольцо...

0

183

Лёха, Молодец!
В принципе, идея с болтиком хорошая. Но я бы всё равно, хотя бы припоем пропаял. :flag:

0

184

Леха-сумо написал(а):

примерно так

Леш, я так в домашних условиях не смогу сделать все равно. И " на горячую" тоже не посажу.

FROL написал(а):

Лёха, Молодец!

Кто бы сомневался в этом! :flag:

С Уважением, Владимир.

0

185

konvlad22 написал(а):

И " на горячую" тоже не посажу.

чейта??
горелка есть? газовая печь в квартире или на даче?
ствол в морозилку, а колечко греешь,
место до которого должно дойти кольцо на стволе желательно подпереть(хоть струбцинкой) дабы не перескочить :rofl:
нагрел колечко, и быстро на стволик его! если плотно- подходящего диаметра трубочкой (чтоб на ствол садилась легко, а в кольцо упиралась) додавить! и подождать мальца пока остынет... и будет сидеть мертво!

хотя она итак из под молоточка должна сесть!, но на горячую проще заскочет!

0

186

FROL написал(а):

Лёха, Молодец!

:blush:
сенькаю

пы.сы. видели как заворонилось случайно верхнее колечко )))
сверло было подсешее и нагрелось сильно все, поливал маслом- в результате небольшое воронение))

0

187

Леха-сумо написал(а):

чейта??

Это для меня новые открытия и новые познания... Вам то может и смешно, а мне и смешно и страшно и интересно.  o.O

0

188

konvlad22 написал(а):

и интересно.

дык это самое главно!!!
любопытство горы сворачивает ;)

0

189

Леха-сумо написал(а):

любопытство горы сворачивает

Вот представляешь, Леш, как меня закорячило это любопытство, что решился на такие глобальные переделки, никогда этим не занимавшись. Теперь понимаю точно почему решился - знал, что здесь меня не бросят, а подскажут всегда и помогут!
Ну конечно и сам я учусь, смотрю, вникаю, обучаюсь короче, ну тоесть не как валенок  :crazyfun:

0

190

Решил все же не портить нарезы, раз уж у меня на карабине будет нарезной ствол. Нашел, как мне кажется хороший вариант боеприпаса.

Пули пневматические ( картечь) GAMO Round кал. 4,5 мм. 0,53 гр.

http://sd.uploads.ru/t/liyJe.jpg

http://sd.uploads.ru/t/YAhQL.jpg

0

191

тоже такие давно купил, но так и не опробовал :dontknow:

0

192

Леха-сумо написал(а):

тоже такие давно купил, но так и не опробовал

Вот значит будем пробовать. Правда у меня все равно нет никаких приборов для замера скорости... могу только сравнить с тем, что было до того. Там на взрывсхеме показан клапан подающий порцию воздуха для выстрела, там стоят две шайбы , ограничивающие эту самую порцию, возможно придется одну шайбу удалить. Но сначала хочу попробовать так как есть.  Как вы думаете, специалисты?

http://sd.uploads.ru/t/sDKHy.gif

С Уважением, Владимир.

0

193

konvlad22 написал(а):

Вот значит будем пробовать. Правда у меня все равно нет никаких приборов для замера скорости... могу только сравнить с тем, что было до того. Там на взрывсхеме показан клапан подающий порцию воздуха для выстрела, там стоят две шайбы , ограничивающие эту самую порцию, возможно придется одну шайбу удалить. Но сначала хочу попробовать так как есть.  Как вы думаете, специалисты?

С Уважением, Владимир.

Ну, на более длинный ствол, конечно, просится большая порция газа. А ещё говорят, нужно вносить не более одного изменения за раз.

0

194

FROL написал(а):

А ещё говорят, нужно вносить не более одного изменения за раз.

Не понятно совсем  o.O

0

195

konvlad22 написал(а):

Не понятно совсем

если внести несколько изменений , то результат будет не предсказуем!
т.е. не будет точной уверенности из за какого изменения конкретно что-то произошло.

например поставил длинный ствол- проверил НЕ ТРОГАЯ ОСТАЛЬНОЕ
запомнил результат.
добавил порция газа- проверил
запомнил... и т.д.

а если сразу несколько изменений то не понятно что как повлияло....
одно могло улучшить а другое ухудшить в результате осталось все по прежнему.
а если оба изменения ухудшили? то результат будет совесм плох...

короче все постигается с опытом, не мне этому учить ;)

0

196

Вот теперь понятно. Спасибо, Алексей!

0

197

ствол поехал к Владимиру! :flag:

0

198

konvlad22 написал(а):

Пули пневматические ( картечь) GAMO Round кал. 4,5 мм. 0,53 гр.

Если память не изменяет - дробь "00" диаметром 4,5мм. СтОит гораздо дешевле, а результат одинаковый. Хоть и говорят, что дескать Роуды более ровные, более качественные - лично я разницы с дробью не заметил.  Вот только в кол-ве нулей сомневаюсь - может камрады поправят, если ошибся.

0

199

konvlad22 написал(а):

Решил все же не портить нарезы, раз уж у меня на карабине будет нарезной ствол. Нашел, как мне кажется хороший вариант боеприпаса.

Пули пневматические ( картечь) GAMO Round кал. 4,5 мм. 0,53 гр.

Ну наконец то !!!  :crazyfun:  Свершилось ЧУДО!!!  :D  Всё Правильно! Нарезы это всё!!!  :cool:  Молодец!!! В дальнейшем думаю перейдёшь на Правильные пневматические пульки!  :flag: 
Разум победил!!!  :mad: ... :D ... :cool: ... :flag:

0

200

Леха-сумо написал(а):

ствол поехал к Владимиру!

Спасибо, Алексей! Ты настоящий друг!

igor66669 написал(а):

Если память не изменяет - дробь "00" диаметром 4,5мм. СтОит гораздо дешевле, а результат одинаковый. Хоть и говорят, что дескать Роуды более ровные, более качественные - лично я разницы с дробью не заметил.

Я в этом еще не силен, вообще. Просто мне понравился сервис этого интернет магазина, выбор и цены. Шарики держу в руке. Они немного тыжелее стальных, видно, что ровненькие и гладенькие.

домовой2000 написал(а):

Ну наконец то !!!    Свершилось ЧУДО!!!    Всё Правильно! Нарезы это всё!!!    Молодец!!!

Михаил, расту же... o.O  :blush:  и оружие пневматическое очень серьезное и нарезной ствол конечно!  :flag: ... и отсутствует желание просто взять и убить нарезы если у них еще неплохое состояние.  :flag:

Вот так сообща и делаются великие дела - грабятся банки, делаются революции и конечно же ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ КАРАБИНЫ МОСИНА  :cool:

С Уважением, Владимир.

P.S. А основание мушки и сама мушка будет стоять с боевого карабина, со всеми соответствующими регулировками - так будет правильнее и правдоподобнее.  :flag:

Продолжение следует.

Отредактировано konvlad22 (27 Авг 2014 22:57:45)

0

201

igor66669 написал(а):

Если память не изменяет - дробь "00" диаметром 4,5мм. СтОит гораздо дешевле, а результат одинаковый. Хоть и говорят, что дескать Роуды более ровные, более качественные - лично я разницы с дробью не заметил.  Вот только в кол-ве нулей сомневаюсь - может камрады поправят, если ошибся.

Пытался интересоваться дробью "00" , попадалась таблица с разбегом диаметров в зависимости от производителя. Так что, если покупать, сначало хорошо-бы промерить.

0

202

У меня шарики такие, как на фото. А "00" это что? Там нигде не написано.

http://sd.uploads.ru/t/0oKAN.jpg

С Уважением, Владимир.

0

203

FROL написал(а):

Пытался интересоваться дробью "00" , попадалась таблица с разбегом диаметров в зависимости от производителя. Так что, если покупать, сначало хорошо-бы промерить.

Ну, это для гурманов :D
Я с РПШ и с 651-го пулял - нормально. Лишь бы в клип залазила, а в ствол "загонит". Ну и ещё, как и писал, по отзывам - она не совсем ровная. Ну а сдругой стороны, - это же не пуля. К шарикам и требования (по кучности) - как к шарикам. Оне - для плинку :D
Продаётся (у нас) в пластикавых прозрачных коробочках - так что при желании - можно промерить штангелем, прямо в ормаге (хуже не будет, уж точно - зная наши стандарты и их соблюдение).
Это, вообще вариант для тех, кто с шаромётов стреляет много - выходит дешевле (или как вариант, если роудов в магазе нет) - написал для инфы, вдруг пригодится.

konvlad22 написал(а):

У меня шарики такие, как на фото. А "00" это что? Там нигде не написано.

"00" это дробь для охотничьих ружей. Ну, или правильней - размер (калибр) дроби. Продаётся в ормагах. Пронумерована. Т.е. просто продавцу - "желаю купить дробь два ноля". Он сам расскажет и покажет. Как и писал - это альтернатива "Роудам".

0

204

konvlad22 написал(а):

P.S. А основание мушки и сама мушка будет стоять с боевого карабина, со всеми соответствующими регулировками - так будет правильнее и правдоподобнее.

Однозначно правильное решение (если конечно, есть возможность) - чем больше соответствий оригиналу - тем ценнее работа (и не только для истинных ценителей).
Хоцца уже посмотреть на конечный результат - уж больно задумка интересная.

0

205

igor66669 написал(а):

Однозначно правильное решение

konvlad22 написал(а):

основание мушки и сама мушка будет стоять с боевого карабина

согласен!
только одно НО...
мне кажется или оптический обман, но на фото боевых винтовок до мушки ствол толще!
либо после мушки тоньше чем 14,5

0

206

Леха-сумо написал(а):

мне кажется или оптический обман, но на фото боевых винтовок до мушки ствол толще!либо после мушки тоньше чем 14,5

Леш, мне мерил штангелем человек, который этих карабинов имеет ...Энное кол-во. Здесь на Глетчеровском обрезе с мушкой очень большая засада, а именно:

Во первых на обрез мушки вообще никто не ставил , потому что это обрез и та, часть с дульным срезом улетает, когда ствол отпиливают ( ну что бы председателя убить  :crazyfun:  ). Поэтому у мушки, которая одета на обрез - очень маленький, по сравнению с оригиналом диаметр намушника( кольца в котором собственно и стоит мушка-шпинек) , т.е. по-упрощенной схеме, оружие , короткоствольное, не имеющее суженияствола - выведено на прямую наводку.
Во вторых ствол на карабине от казенной части к срезу идет на конус с уменьшением диаметра, а значит - от прицельной планки, которая получается стоит выше среза - уходит гораздо ниже. Вот поэтому "коротышка " из комплекта Глетчера и не подходит, т.к. придется ствол задирать выше или прицельную планку поднимать метров на 700 ( а стреляешь на 15-20 ) - не красиво и неправдоподобно. Разве нет?

С Уважением, Владимир.

Да, чуть не забыл - мушек для карабина навалом и по нормальным ценам, а вот с основанием мушки полный писец - нашел 2 шт. - веду переговоры( пока безрезультатно) дал на 3 форумах обьявления - результатов пока нет...

Продолжение следует.

Отредактировано konvlad22 (28 Авг 2014 13:38:01)

0

207

Леха-сумо написал(а):

мне кажется или оптический обман, но на фото боевых винтовок до мушки ствол толще!

Честно скажу - не знаю. На тех фото, что я видел - вроде одинаковый диаметр.
Вот к примеру:
http://1941-1945.ru/vintovka_mosina_trekhlinejka.htm
Блин, фотки не могу закинуть - инет глючит.

0

208

igor66669 написал(а):

На тех фото, что я видел - вроде одинаковый диаметр.

Нет, нет идет сужение однозначно.

0

209

Т.е. получается, родной намушник делается конусом (внутренний диаметр)? Небольшой, но всё же конус? Тогда проблемма наверно будет одеть родной (мосинский) намушник на цилиндрический ствол.

0

210

igor66669 написал(а):

Тогда проблемма наверно будет одеть родной (мосинский) намушник на цилиндрический ствол.

Все это фигня. Все оденется, подточится, зашплинтуется. Руки то есть у нас...

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Смерти председателя не будет!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно