Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Dan Wesson, большое мужское достоинство и честное пионерское слово.


Dan Wesson, большое мужское достоинство и честное пионерское слово.

Сообщений 1 страница 30 из 430

1

http://sa.uploads.ru/t/4eR0N.jpg

Сделать из коротыша револьвера карабин - это  моя мечта.

Каждый участник форума может принять участие в обсуждениях, давать советы, ну и конечно предлагать помошь, от которой глупо отказываться.
Всех с радостью приглашаю в процесс создания карабина.

С Уважением, Владимир.

0

2

http://sa.uploads.ru/t/gBtYl.jpg

И так. Точка возврата уже пройденна, рукоятка револьвера ампутирована, мосты сожжены.
Какие задачи поставил перед собой:

1. Поставить Дан Вессон на дерево ( приклад, ложе)
2. Увеличение ствола до 40-43 см. Ствол обязательно гладкий.
3. Перенос баллончика с клапаном и прокалывателем в приклад.
4. Установка прицельных приспособлений, в т.ч. оптики.

Что пока огорчает?
Огорчает, то, что все отверстия в револьвере рассверлены ( зачем?) и клапан подающий газ в казенник свистит.

Что радует?
Что такие Даны Вессы не дифицит, рамки и клапанные узлы у них абсолютно одинаковые. Тоесть если все пойдет как надо и мне удастся вживить револьвер в дерево, удлиннить ствол и т.д. Тогда куплю уже новый Дан для изьятия исправных
деталей.

Ствол оказался очень короткий - 9см.
Ствол подходит от бункерного дрозда ( гладкий)

Что наметил в первую очередь?

Т.к. отпиленная рукоять содержит в себе пружину курка ( регулируется) - она оставлена и должна поместиться в приклад. В прикладе пойдет канал с трубкой к баллончику ( возможно это будет трубка, а может быть обойма от пистолета?!)

Вопрос с деревом самый больной. Нужно 4 дощецки 20мм толщины и 120 мм ширины, отрубаненные ( приклад будет из 2х одинаковых половинок, которые после выборки всех необходимых ходов - будут склеяны и обработанны) - дерево лучше сосну или лиственницу, что бы был виден рисунок колец. Не знаю, где буду искать и найду ли вообще. Был бы на даче - лес рядом.

Вот пока и все. Надеюсь , что продолжение будет следовать...

С Уважением, Владимир.

0

3

Винтовочное,английское ложе будет красивее! :flag:

0

4

ежик написал(а):

Винтовочное,английское ложе будет красивее!

Здесь откидной барабан и английское ложе пришлось бы пропиливать наповал.

0

5

konvlad22 написал(а):

Сделать из коротыша револьвера карабин - это  моя мечта.

Отличная Мечта Владимир!  :cool:
Как раз карабинчик продают  такой ! Возможно то что ты хочешь  :flag: http://forum.guns.ru/forummessage/25/1474084.html

http://sa.uploads.ru/t/XBc5y.jpg

0

6

Спасибо, Михаил конечно, но я уже по этому поводу  написал вот здесь  ищется донор на базе револьвера ( кроме нагана)

С Уважением, Владимир.

0

7

konvlad22 написал(а):

Ствол обязательно гладкий.

Почему?

0

8

PROPRO написал(а):

Почему?

Ну наверно , потому, что стволик здесь подпружинен и толкает он тонкую гладкую трубку, а если поставить что то более тяжелое, то этого не получится, тяжело будет взводиться, тяжело будет переворачиваться барабан.

0

9

Володь! По поводу дерева...сьезди на Вернисаж. Там дерева много и разного...Уверен,там ты найдешь все что нужно, в том числе и запчасти на Дан...

0

10

Мастер написал(а):

Володь! По поводу дерева...сьезди на Вернисаж. Там дерева много и разного...Уверен,там ты найдешь все что нужно, в том числе и запчасти на Дан...

Володь, там продают не сосну, а комель ореха и прочие дорогие вещи. Рядом был рынок строительный, там были доски любые - так снесли же враги... Длинна то смешная нужна - 40 см. всего

0

11

Насчет досчечек , Володь, порекомендовал бы что-нибудь типа ореха. Все хвойные колются и трескаются от хлопка в ладоши, Со временем рассыхаются. Смола полимеризуется, выкрашивается, образуются пустоты. Тебе же это не на один год надо. Тогда уж лучше фанера. И кстати, из фанеры выборку проще делать.

0

12

Да на фига ты такой отстой ищешь? Сосна и иже с ними дребедень, лучше орех возьми...

0

13

Володь, могу предложить бук. Сейчас есть обрезок 60 см, после Н.Г. привезут доску 70 см.. Толщина 55 мм, ширина 185 мм. Розоватого оттенка

Отредактировано Хантер07 (6 Дек 2014 23:08:44)

0

14

Спасибо, Павел.  60 см. меня не спасут. Мне надо 4 досточки 20см. толщиной , длинна 40см, ширина 12см. Я все померил.

Мастер написал(а):

Да на фига ты такой отстой ищешь? Сосна и иже с ними дребедень, лучше орех возьми...

Если хватит на орех , конечно  возьму, просто он дороже и работать с ним дома сложнее, т.к. он более твердый.

Отредактировано konvlad22 (7 Дек 2014 00:13:07)

0

15

konvlad22 написал(а):

Мне надо 4 досточки 20см. толщиной , длинна 40см, ширина 12см. Я все померил.

Володь, сможешь эскизик нарисовать и сфотографировать, и мне прислать на мыло. А то я что-то в размерах запутался. Может смогу по твоим размерам что-нибудь придумать

0

16

В среднем одна дощечка из ореха стоит от 4 до 10 тысяч , а мне их надо 4 штуки.

http://www.sarmik.ru/drevesina/zagotovk … prikladov/

И толщина 6см мне тоже не нужна, т.к. распустить на дощечки не смогу дома.

Попробую в следующие выходные сьездить в Митино на строительный рынок ( правда не уверен, что там отпилят мне по размеру, а не дадуд 2х метровую доску в зубы).

0

17

Хантер07 написал(а):

Может смогу по твоим размерам что-нибудь придумать

Павел, мне надо по моему рисунку, а не придумывать за меня. Мне просто нужны дощечки, отструганные и ровненькие 4 штуки. Пока листаю интернет и пока безрезультатно.

0

18

Не торопись. Я постараюсь помочь. Только сегодня уже поздно, завтра пообщаюсь. Я доски в Москве не покупаю, цены запредельные. Мне доска стоит 8 рублей за сантиметр.

0

19

Да цены, улететь просто.  :canthearyou:

0

20

Завтра спрошу, точнее сегодня

0

21

Хантер07 написал(а):

Мне надо 4 досточки 20см. толщиной , длинна 40см, ширина 12см. Я все померил

Володь, уточни размеры, в сечении торец у тебя получается 12Х20 см ? Это уже брус а не "досочки"

0

22

Хантер07 написал(а):

Завтра спрошу, точнее сегодня

Спасибо, Паш. Знал бы, что мне предстоят такие дела, на даче подсуетился бы заранее. Там пилорама есть совхозная и дерево недорогое. Эх... :dontknow:

С Уважением, Владимир.

0

23

Хантер07 написал(а):

, в сечении торец у тебя получается 12Х20 см ? Это уже брус а не "досочки"

Ну какой же брус, Паш?!

http://sa.uploads.ru/t/Vz9Ox.jpg

Просто дощечки.

0

24

Я фанеру использую 20 мм берёзовую

0

25

DAS написал(а):

Я фанеру использую 20 мм берёзовую

Александр, я б тоже ее использовал, если бы имел хоть один приличный инструмент или станок. К сожалению ничего этого нет и живу я в многоквартирном доме, соответственно делаю на "коленках"...
Поэтому выбран способ щадящий - из 2х одинаковых, предварительно выпиленных деталей приклада ( сделать выборку под газ) - склеить эти половинки и обработать до конечного результата.
А как в фанере сделать выборку и чем ее потом клеить?

Конечно будет еще куча всяких вопросов, но я иду строго по намеченному плану, т.е. пункт № 1 - установка в дерево.

С Уважением, Владимир.

Отредактировано konvlad22 (7 Дек 2014 11:55:58)

0

26

Когда я набирал "сэндвич" из фанеры под ложе, то заранее выпилил в части деталей нужные места, которые при склеивании всего изделия воедино образуют необходимые выборки...Само-собой, что чем больше тонких фанерок используется для конструкции, тем аккуратнее в итоге получаются выборки...Тогда обходился электролобзиком и рашпилем...
Не, ну я просто за фанеру написал...В дерево, так в дерево, коль решено... :)

0

27

magadan.jey написал(а):

Не, ну я просто за фанеру написал...В дерево, так в дерево, коль решено...

Андрей, да все верно ты написал. Чем клеить то лучше фанеру? Сейчас вообще идет просто поиск материала.
С Уважением, Владимир.

0

28

Я слеплял эпоксидом, с прицелом на то, что потом, по готовности, пропитаю снаружи тоже эпоксидом...До внешней пропитки дело не дошло...Концепция изменилась и мы с братом на этой заготовке опробовали только что им мне подаренный ручной фрезер...:)
А столяр наш, на работе, сейчас использует исключительно столярный клей "Момент Столяр" в таких желтых пластиковых бутылках с красной пробкой...
http://sa.uploads.ru/t/VQ8qf.jpg
Как-то подгоняли с ним "корону" на кухонный гарнитур мне и запилили немного не под тем углом...Прилепили обратно этим клеем, на следующий день пилили рядом с местом склейки (на этот раз, как нужно :)) циркуляркой, нифига не оторвалось, как я опасался...:) Клеит он им постоянно и всё, что в работе использует: массивы клеит им, готовые детали при сборке...А он с богатым опытом в профессии и клеев этих всяких пробовал ого-го...Я, по тихой грусти, и себе бутылёк припас...на всякий случай... :)

Отредактировано magadan.jey (7 Дек 2014 13:10:55)

0

29

konvlad22 написал(а):

Андрей, да все верно ты написал. Чем клеить то лучше фанеру? Сейчас вообще идет просто поиск материала.
С Уважением, Владимир.

Ну дрова уже напилил мой товарищ, а вот! Когда зашлю вопрос работаю пока без выходных!
Кстати для склейки клей ТИТАН прозрачный и крепкий!

0

30

magadan.jey написал(а):

"Момент Столяр" в таких желтых пластиковых бутылках с красной пробкой...

Супер! Спасибо! Думаю он дерево склеит не хуже ПВА.
С Уважением, Владимир.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Dan Wesson, большое мужское достоинство и честное пионерское слово.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно