Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Dan Wesson, большое мужское достоинство и честное пионерское слово.


Dan Wesson, большое мужское достоинство и честное пионерское слово.

Сообщений 91 страница 120 из 430

1

http://sa.uploads.ru/t/4eR0N.jpg

Сделать из коротыша револьвера карабин - это  моя мечта.

Каждый участник форума может принять участие в обсуждениях, давать советы, ну и конечно предлагать помошь, от которой глупо отказываться.
Всех с радостью приглашаю в процесс создания карабина.

С Уважением, Владимир.

0

91

АлексЁжик написал(а):

меня гнетут смутные воспоминания (мож и ожибаюсь, за старостью лет )), но тонкого диаметра меддные\ладуниевы\алюдимиевые  достаточно легко гнуться без нагрева (т.е. без "опускания")-если их набить просушенным мелким песочком и пару чопиков в концы

Наверное не тонкого диаметра а тонкостенные... :dontknow:

0

92

ROV написал(а):

При таком стволе, 430 мм., и родной расширительной камере – пуля не будет вылетать из ствола, она будет – просто выплёвываться на несколько метров.

Может быть, может быть... Тоже самое мне говорили про карабин. Это уже второстепенная задача, если будет выплевываться. o.O

0

93

Николай написал(а):

При таком стволе, 430 мм., и родной расширительной камере – пуля не будет вылетать из ствола, она будет – просто выплёвываться на несколько метров.

Да , чуть не забыл - там ведь и так стоит ствол 23см. ( а на Дан Вессоне только 8см)  и " плюется" он хорошо, возможно там камера побольше, это я узнаю завтра. Можно и не делать 43 см. - довести до 30, ну а фальшствол увеличить как надо. Я ж не буду цевье ставить на коротыша, надо что бы красиво было.

ROV написал(а):

это чё, в случае неудачи надо будет съесть две коробки?   Ещё и от Борнера?!!

Ну , выходит так. Хочется на это посмотреть?  :crazyfun:

С Уважением, Владимир.

Отредактировано konvlad22 (10 Дек 2014 23:51:09)

0

94

АлексЁжик написал(а):

меня гнетут смутные воспоминания (мож и ожибаюсь, за старостью лет :))), но тонкого диаметра меддные\ладуниевы\алюдимиевые :) достаточно легко гнуться без нагрева (т.е. без "опускания")-если их набить просушенным мелким песочком и пару чопиков в концы

Абсолютно правильный рецептик...:) Только тут ещё пару факторов нужно учесть: соотношение толщины стенки и диаметра трубки и радиус изгиба...В этой части капиллярка холодильная - отличная трубочка...Если не складывать её пополам, не пробовать загнуть под очень прямым углом :), а давать хоть какой-то радиус (я просто аккуратно через палец гнул), то ухищрения с наполнением вовсе без нужды...Это я не только по собранной мной на капилярках пневматике ориентируюсь, это, в том числе, из моего опыта работы с холодильным оборудованием...

0

95

Думаю, нужно на штатном месте оставить пустой баллон, он будет работать расширительной камерой. А в прикладе разместить резервуар с прокалывателем от какого-нибудь кросмана. Соеденить их между собой капилярной трубочкой на пайку. Вроде бы решение проверенное.

0

96

Угол, Тимур...Угол рукояти не такой, какой в начале темы обозначал Владимир...Как я понял, угол наклона рамки рукояти категорически не совпадает с углом шейки приклада...Если я верно понял, конечно...А тогда рамку рукояти надо спиливать...Как тогда баллон-расширитель будет держаться?.. :dontknow:

0

97

konvlad22 написал(а):

это чё, в случае неудачи надо будет съесть две коробки?   Ещё и от Борнера?!!

Ну , выходит так.

Поделишься? :flag:

0

98

Нафига второй револьвер?
Ещё первый не доломали  :crazyfun: вчера у меня почему-то не открывался форум!

0

99

FROL написал(а):

Думаю, нужно на штатном месте оставить пустой баллон, он будет работать расширительной камерой.

Тимур, это невозможно - одно из необходимых условий , это никаких идиотских рукоятей на карабине! Только приклад.

ежик написал(а):

Нафига второй револьвер?Ещё первый не доломали   вчера у меня почему-то не открывался форум!

Ты личку читаешь, Евгений, почитай там много для тебя полезного.

http://sa.uploads.ru/t/UmeZg.jpg

Должно быть так и никак по другому. Что невыполнимая задача? Вроде все уже придумано, домик, капиляр...

ежик написал(а):

Нафига второй револьвер?Ещё первый не доломали

Очень смешно. :crazyfun:

ROV написал(а):

Поделишься?

Сьем один, правда это произойдет нескоро, лет через 100, т.к. чувствую, что процесс переделки будет долгим... Так или иначе, с вами или без вас ( лучше конечно с вами) делать всеравно буду и сделаю

С Уважением, Владимир.

Отредактировано konvlad22 (11 Дек 2014 11:18:33)

0

100

Вот приехал Borner.

http://sa.uploads.ru/t/So0qP.jpg

Буду разбирать, посмотрим, чем он дышит...

0

101

Володь, интересует рама в районе рукоятки, у Борнера и Вессона одинаковая?
А камеры с БК взаимозаменяемые?
Насколько я знаю Борнер своего не делает, в основном копирует узлы.

0

102

konvlad22 написал(а):

Вот приехал Borner.
Буду разбирать, посмотрим, чем он дышит...

Наверное. СО 2

0

103

ROV написал(а):

Володь, интересует рама в районе рукоятки, у Борнера и Вессона одинаковая? А камеры с БК взаимозаменяемые?Насколько я знаю Борнер своего не делает, в основном копирует узлы.

Олег, они абсолютно идентичны. У борнера камера чуть больше, но в раму Вессона встает как надо. Ствол у Борнера ровно в 2 раза больше - 20  см. Могу сделать  28,35 или 40.

А зачем рама  в райноне рукояти? Там сплошной силумин и если ты намекаешь на установку баллона, то не прокатит, т.к. рукоять, куда вставляется баллон и камера - это ничем не связанные детали...

http://sa.uploads.ru/t/iPJe6.jpg

http://sa.uploads.ru/t/PRoHf.jpg

ежик написал(а):

Наверное. СО 2

Ты в личку заглянул, Жень? Я ж старался для тебя, хулиган  :canthearyou:

Сегодня отнесу фальшствол соседу - на клонирование.

0

104

konvlad22 написал(а):

А зачем рама  в райноне рукояти? Там сплошной силумин и если ты намекаешь на установку баллона, то не прокатит, т.к. рукоять, куда вставляется баллон и камера - это ничем не связанные детали...

Меня интересует, в приклад сделанный под Вессон, Борнер встанет?
А про баллон даже и речи нет, доп. камера должна вкручиваться в то место где игла.

0

105

ROV написал(а):

Меня интересует, в приклад сделанный под Вессон, Борнер встанет?

Ну если его запилить как Вессон, то встанет.

ROV написал(а):

доп. камера должна вкручиваться в то место где игла.

Какая доп.камера?Мы ж договорились, что там вживляется капиляр? Или я что то пропустил?

0

106

konvlad22 написал(а):

Какая доп.камера?Мы ж договорились, что там вживляется капиляр? Или я что то пропустил?

Да, там и будет капилляр, вживлённый в доп. камеру. А что мешает сделать пробку-камеру?

0

107

ROV написал(а):

Да, там и будет капилляр, вживлённый в доп. камеру. А что мешает сделать пробку-камеру?

Олег, я не упрямлюсь, просто не пойму. Нарисовать можешь?

0

108

Кажется начинаю понимать, это будет полая труба, которая одним концом будет вворачиваться в резьбу на 10, а в другой конец трубы будет вживлена трубка капиляра, идущая к " домику ". Да?
Замерил размеры, это оптимальные, они не нарушат конструкции.

http://sa.uploads.ru/t/O8Kuj.jpg

http://sa.uploads.ru/t/y9ixm.jpg

http://sa.uploads.ru/t/EdWnI.jpg

Нормально?

0

109

konvlad22 написал(а):

... это будет полая труба, которая одним концом будет вворачиваться в резьбу на 10, а в другой конец трубы будет вживлена трубка капиляра

Ага!

0

110

ROV написал(а):

Ага!

Видишь, как я вьезжать уже начинаю... :flag:

0

111

konvlad22 написал(а):

Нет на 10 резьба.

чейта сомнения у меня  ;)

что на Бернере у меня , что на клапане от Глетчера резьба была 11 мм....

нужно внимательней померить!
ты измерял на корпусе или на вывернутой гайке?

0

112

Леха-сумо написал(а):

нужно внимательней померить!ты измерял на корпусе или на вывернутой гайке?

На корпусе ровно 10, на гайке ровно 10  Алексей, обижаешь, совсем  :canthearyou: , я ж уже в подростковой команде наверно  :crazyfun:

С Уважением, Владимир.

0

113

Посмотрите, какое зачетное дерево мне подогнал Евгений (ежик)  :flag:  Ты человек с Большой буквы! Спасибо, друг! Не испортить бы... o.O

http://sa.uploads.ru/t/vu8cT.jpg

0

114

konvlad22 написал(а):

Не испортить бы...  Подпись автора«Si vis pacem, para bellum».

Порти!   :cool: Мой друг этим печку в цеху топит! :D

0

115

ежик написал(а):

Мой друг этим печку в цеху топит!

Господа, вы звери... :crazyfun:

0

116

konvlad22 написал(а):

Посмотрите, какое зачетное дерево мне подогнал Евгений

Замечательно! Проект набирает ход! :flag:
А что там СКС делает? Или это муляж? :glasses:

0

117

ROV написал(а):

Замечательно! Проект набирает ход!

И с этим нельзя не согласиться!  :cool:

ROV написал(а):

А что там СКС делает? Или это муляж?

У нас все по настоящему  :crazyfun:

0

118

ROV написал(а):

Замечательно! Проект набирает ход! 
А что там СКС делает? Или это муляж?

Этоже будущий свол револьвера!

0

119

Фальшстволик сейчас  23 см. Ствол 25 , а будет - фальшстволик 33см, ствол 35  Тоесть ничего фатального даже с одной камерой - не произойдет, ну а если все же поставить вторую, как предложил Олег... то карабин назову Tornado  :flag:
В понедельник обещали принести уже клонированную часть фальшствола, дальше сварка ( холодная) и эпоксидная шпаклевка, потом покраска и подгонка увеличенного стволика. Пока все.  :flag:

С Уважением, Владимир.

Отредактировано konvlad22 (12 Дек 2014 22:50:50)

0

120

:cool:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Dan Wesson, большое мужское достоинство и честное пионерское слово.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно