Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Прицелы, бинокли, ЛЦУ,дальномеры и тд... » Пилад8-48л сносит мосХ!:) Поможите, люди добрые!:)


Пилад8-48л сносит мосХ!:) Поможите, люди добрые!:)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет! Ситуация такая: непользованный вомз, долго лежал, решил попользовать.
При введении поправок обнаружил: до 4 кликов по разметке барабанов картинка норма, далее начинается "затмение луны", т.е.картинка превращается в неправильный эллипс.
Аккуратно разобрал, вроде все на месте. Прицелы чинил разные, такого не видел.:)
М.б.на заводе напутали с фокусным расстоянием?
Сетка псо с дальномером.
Кто такое видел? Пружина линзы с сеткой и пр.на месте.
С уважением, Дмитрий.

0

2

димусик написал(а):

Всем привет! Ситуация такая: непользованный вомз, долго лежал, решил попользовать.
При введении поправок обнаружил: до 4 кликов по разметке барабанов картинка норма, далее начинается "затмение луны", т.е.картинка превращается в неправильный эллипс.
Аккуратно разобрал, вроде все на месте. Прицелы чинил разные, такого не видел.:)
М.б.на заводе напутали с фокусным расстоянием?
Сетка псо с дальномером.
Кто такое видел? Пружина линзы с сеткой и пр.на месте.
С уважением, Дмитрий.

стекло не шевелится? во внутренней трубке(не знаю как называется)
у меня на прицеле во внутренней трубке стекло с браком было(трещина) когда поменял трубку, то получилось тоже самое что у вас, тока потом понял что линза болтается.
ставил трубку от прицела меньшей кратности.

0

3

На хансах мне намекнули про псо. Пользовался таким, но там марку можно загнать в сторону максимум.
Здесь ошибка или спецзаказ завода, и диапазон регулировок очень мал, далее кольца прокладками.
Подозреваю, что это вариант для высокоточки огнестрела, тем более и разметка регулировки полоборота барабана на 5 единиц в любом направлении.
Но картинка изумительная в смысле качества оптики.

0

4

Это называется блок оборачивающих линз. Он, сцуко, неразборный на клею. Думал так, но ничего не гремит при долбежке по нему.:)
Наверное, попробую его вскрыть, спасибо за совет.

0

5

у мну пилад 12Х50 тоже с поправками короткими был, тоже где то полоборота во всех направлениях, я его не разбирал, но думаю это с завода так.

0

6

димусик написал(а):

попробую его вскрыть

там гаечка внутрянка оч тонкая должна линзу придавливать, по крайней мере у мну так было, и просто так не открутить, ключик точить надо хитрый, иначе зацеп сорвёшь.

0

7

Отверточка есть, вывернул, уперся в клей на отправке линзы.:(
Хотел раскрутить со стороны окуляра, но там засада, видимо, внутренний винта ограничитель трубы отстройки параллакса. Т.е.видимо надо начинать с линзы со стороны блока ввода поправок.

0

8

димусик написал(а):

Но картинка изумительная в смысле качества оптики.

Коли так, то я бы, памятуя об алгоритме взаимодействия горы и Магомета :), попробовал выстроить положением самого прицела...Посадочное поправить (что там есть, ласта или вивер/пикатинни если не цельнофрезерованы)...Или кольца/кронштейн подправить в зоне посадки на планку...Дело прошлое, но приходилось и так делать пару раз, когда поправки прицела короткие были...Подточил, подпилил, колечки повертел так и сяк и ничего так, всё получилось...

0

9

Согласен, но мечталось прыгнуть выше горы.:)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Прицелы, бинокли, ЛЦУ,дальномеры и тд... » Пилад8-48л сносит мосХ!:) Поможите, люди добрые!:)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно