Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Раздача ненужных вещей » Раздача ненужных ПНЕВМОвещей


Раздача ненужных ПНЕВМОвещей

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Итак, предлагается, для удобства пользования форумом, все вопросы, касающиеся безвозмездной отдачи различного пневмодобра (и не совсем пневмо, но нужного в деле пневмотворчества) объединить в одной теме и писать тут по мере появления желания что-либо отдать коллегам-"хоббитам"...:)
Возможно, что и вопросы обмена того-сего на то-сё можно выложить тут...
Предлагаю не обмениваться личными данными в открытом доступе, дабы не провоцировать недобросовестных пользователей сети интернет ими воспользоваться...ЛС или электронная почта куда лучше подойдут для этого...В теме - собственно предложение и намерение забрать...

0

2

Учитывая, что предложение создать данный раздел было моё, то мне и начинать...;)
Есть различные детали от СО кросманов:
1. Труба от 1760;
2. Передняя пробка от неё же (с длинным штоком поджима баллона);
3. Задняя пробка тоже где-то была, кажись;
4. Ударник (1760, 2300, 2240 и всех прочих, что на такой трубе собраны);
5. Два клапана СО от кросманов, в различной степени годности (с одним проводились эксперименты по вживлению резьбовой вставки в "зад", дабы сократить утечку газа), состояние второго не знаю, будет травить или нет, проверить не на чем.
Завтра-послезавтра постараюсь сфотографировать и дополнить пост фотографиями...А может и ещё чего найдётся...;)

0

3

Наверное, все же, нужно уточнить, что почтовые или иные возникшие расходы на передачу товара несет получатель, если иное не оговорено отдельно....

0

4

Ну да, верно, упустил...
По договоренности пусть будет...

0

5

Забиру трубу 1760  с потрохами! :) Клапаны то же нужно! Думаю новый проект надо начинать творить!
Пишу в л.с.

0

6

Миш, замётано...Кросмановские "потроха" за тобой...Реквизиты давай в ЛС...:)

0

7

Написал Реквизиты! Жду отправку! :)

0

8

Так, коль скоро решился вопрос по крысопотрошкам, то фото уже ни к чему, я полагаю...
Но тут вспомнилось, что у меня где-то лежит совсем без дела и перспективы восстановления насос вд brocook...
Не то, что он безнадежно испорчен, просто у меня есть ещё...:) Он разобран...
Насколько помню, нужно поработать с трубой третьей ступени...Её пытались прихватить то ли газовым ключом, то ли зажать в патрон токарного станка, чтоб выкрутить, вместо того, чтоб выкрутить гужон с торца...Там вообще полно гужонов...:) Ну и внутри трубы  пытались "обжим" трубы сверлом, похоже, устранить...Если есть станок, то можно подобрать трубу, шлифануть, резануть резьбу...
В общем, трубу третьей ступени, пружинку обратного клапана заменить, ну и резинку-манжету третьей ступени, наверное...
И, конечно, собрать его...:)

0

9

magadan.jey написал(а):

Так, коль скоро решился вопрос по крысопотрошкам, то фото уже ни к чему, я полагаю...
Но тут вспомнилось, что у меня где-то лежит совсем без дела и перспективы восстановления насос вд brocook...
Не то, что он безнадежно испорчен, просто у меня есть ещё... Он разобран...
Насколько помню, нужно поработать с трубой третьей ступени...Её пытались прихватить то ли газовым ключом, то ли зажать в патрон токарного станка, чтоб выкрутить, вместо того, чтоб выкрутить гужон с торца...Там вообще полно гужонов... Ну и внутри трубы  пытались "обжим" трубы сверлом, похоже, устранить...Если есть станок, то можно подобрать трубу, шлифануть, резануть резьбу...
В общем, трубу третьей ступени, пружинку обратного клапана заменить, ну и резинку-манжету третьей ступени, наверное...
И, конечно, собрать его...

Ну даже не знаю. Давно (в глубине души) было смутное желание заняться ПЦП. Желание очень смутное, поэтому, если будут у кого конкретные планы, с очереди снимусь. :dontknow:

0

10

magadan.jey написал(а):

Итак, предлагается, для удобства пользования форумом, все вопросы, касающиеся безвозмездной отдачи различного пневмодобра (и не совсем пневмо, но нужного в деле пневмотворчества) объединить в одной теме и писать тут по мере появления желания что-либо отдать коллегам-"хоббитам"...

Есть такая, Андрюх, вот она Отдам даром  или поменяюсь (пополняемая)

0

11

Паш, я видел...Но так же видел и другие подобные...Вот и подумалось, что каждая тема, в том числе и твоя (хоть и пополняемая) - индивидуальная всё же...
Но даже если я и ошибся (что теперь-то мне понятно) в трактовке приложения темы, всё равно теперь есть централизованная площадка, куда ж её девать... :dontknow: :)

FROL написал(а):

Ну даже не знаю. Давно (в глубине души) было смутное желание заняться ПЦП. Желание очень смутное, поэтому, если будут у кого конкретные планы, с очереди снимусь. :dontknow:

Тимур, реквизиты давай в приват, да?..:yep:

0

12

Могу перенести тему Павла в этот раздел. Думаю обе темы нормально уживутся рядом....

0

13

Конечно же уживутся, чего тут делить-то?..:)
Но мысль изначально и у Павла, да и моя тоже о единой теме, пополняемой предложениями всех желающих...Есть на форуме опция для модераторов "Объединить темы"?..
Удобная весьма опция для структуризации ресурса...

0

14

Опция есть, но получится мешанина постов, так как имеют совпадающую нумерацию. Да и зачем единую? У нас целый подфорум! Каждый может открыть любую тему. Думаю это даже удобнее будет и проще в поиске. А учитывая техническое ограничение на 1000 постов в теме это становится еще более актуальным....

0

15

magadan.jey написал(а):

чего тут делить-то?.

как чего? кому больше отдать! :D

0

16

Мастер написал(а):

Опция есть, но получится мешанина постов, так как имеют совпадающую нумерацию....

Обычно движки форумов распределяют посты по времени публикования, поэтому мешанины, как правило, не случается (правда, как тут сделано, не ведаю, но согласен полностью с остальными доводами)...

0

17

Друзья мои, ИМХО, сводим подобные темы в одну, а уж твоя-моя мне как то параллельно :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  . Одним делом увлекаемся, одним хлебом живем . Ну в общем как-так  :tomato:
Андрюх, что-то посылка зависла.....Это нормально ?

Отредактировано Хантер07 (14 Апр 2015 13:43:35)

0

18

Паш, если ты за информацию с сайта ПР, то вполне нормально (для ПР, разумеется)...Простая бандероль/посылка и два месяца может "добираться"...

0

19

Павел! Да пусть живут.. и именно параллельно...ведь не мешают никому, а уж кто куда писать будет, народ разберется сам....

0

20

Да, про нее. Я конечно понимаю, что расстояние приличное.... Мне из Новосиба за три дня пришло. А тут.....

0

21

Мастер написал(а):

Да пусть живут.. и именно параллельно...

+много.

Естественный отбор еще никто не отменял :D Выживет сильнейшая :D Эволюция так ее, разэдак :D

0

22

Народ, вы чего тут затеваете?..Какой отбор, какое "соревнование двух систем"??. o.O :)  Пусть будет 10 тем, пусть 20 и более...Теперь целый отдельный раздел под такие темы...А чем их больше, тем радостнее...:)
А вышеразмещённые некоторые мои мысли про тему - не более, чем некое продолжение разговора, начатого в другом разделе...Там речь была об аналогичной теме на другом ресурсе...Понятно, что несколько вырвано из первоначального контекста, потому и смысловой окрас не совсем тот...:) Так что, не будет соревнования на выживание... :playful:

Хантер07 написал(а):

... Мне из Новосиба за три дня пришло. А тут.....

А тут дело такое, что "только самолётом можно долететь"...В ином случае посылка идёт "железкой" до Хабаровска, а потом начинает движение вверх по карте до Якутска и только оттуда к нам... :dontknow:

Отредактировано magadan.jey (14 Апр 2015 15:28:56)

0

23

Андрей! Про отбор это шутка была....  :crazyfun:

0

24

Так я её и поддержал, вроде...даже рожицев колобковых применил...Мне понравилась шутка... :yep:
Но без интонации всё равно не то...Ничего не попишешь, издержки виртуала... :dontknow:
Ну, а потом немного пояснил, разумеется, чтоб не догадки были у ребят, а информация...:)

0

25

Нафлудили то сколько.....  Короче, Андрюх, нужно объединить наши две темы, назвать "Обмен или отдам даром" Сливайте мою. И все. У меня все-равно ничего пока нет

0

26

Хантер07 написал(а):

Нафлудили то сколько.....  Короче, Андрюх, нужно объединить наши две темы, назвать "Обмен или отдам даром" Сливайте мою. И все. У меня все-равно ничего пока нет

Фулдю ещё. :blush: У Андрея тоже вроде бы уже всё порастащили.
Паша, давай попробую, если хочешь, совместить темы. Только на счёт переименования, не помню, получится или нет. Может так быть, что название останется от той темы, в которую вливаешь следующую.

0

27

Без проблемм, что получится, с тем и будем работать   :cool:  :crazyfun:

0

28

FROL написал(а):

...У Андрея тоже вроде бы уже всё порастащили...

С формулировкой не согласен категорически!..:) Не "порастащили", а спасли...
Думаете легко смотреть, как хорошие всякие штучки лежат без дела с максимально возможной перспективой быть выброшенными когда-нибудь?..Так я так и спятить мог бы... :crazy:  %-)  А так я знаю, что железочки в правильных руках, будут пристроены к делу...
Моя внутренняя гармония восстановлена, я спасен... :rolleyes:  :D

0

29

http://sh.uploads.ru/t/Awr53.jpg

0

30

Приветствую, Миш. Что за деталька с антабкой?

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Раздача ненужных вещей » Раздача ненужных ПНЕВМОвещей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно