Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Стволы, фаски, надульники, модераторы, ГП и тд.... » Саундмодератор или новинки модеростроения.


Саундмодератор или новинки модеростроения.

Сообщений 181 страница 210 из 420

181

magadan.jey написал(а):

По часовому поясу сосед...

Вот только не надо от соседей отбрыкиваться. Сказал сосед - значит сосед. А то начинается, - сначала сосед, потом - по часовому поясу сосед, а после - и не сосед вовсе :D

magadan.jey написал(а):

Если бы наши приё...тые партия и правительство не перекрутили нам время, то у меня полчетвёртого было бы...А теперь вот, на час меньше...

Ну им в Кремле-то лучше знать - по каким поясам нам жить нужно. Оне же - прааавительство. Должны нам тёмным подсказать - который у нас час на данный момент должен быть - по их мнению.

0

182

igor66669 написал(а):

Вот только не надо от соседей отбрыкиваться.

Да ни в жизть!..Хоть по поясу, хоть через забор...Сказано, значит сказано... :)

0

183

мужики! сори что влажу в ваши соседские посиделки :crazy:

немного по теме:

-мне на папского крысу стОит делать модер полуинтеграшку.
ствол из коробки торчит примерно на 11-12 см.(коротыш)
достаточно для отсечения назад?
получается сделаю "опорную" втулку-пробку-на нее будет опираться модер/ствол.
расстояние от ДС до поролона порядка 100 мм?
длина поролона 50-55 мм?
проходное отверстие передней пробки-6,5 мм
какое расстояние от ДС до втулки-отсекателя?
в задней части модера где опорная втулка сделать несколько отверстий порядка 1-1,5 мм? чтоб давление убегало?

http://s3.uploads.ru/t/mECfr.png

Отредактировано Леха-сумо (25 Окт 2015 19:12:27)

0

184

Я делал так: задняя пробка, опорная втулка, передняя пробка...Это основа, так сказать, перегородки не упоминаю...
Схематично как-то так:
http://s3.uploads.ru/t/HuvWf.jpg
Дренажа хватало из двух отверстий 1,5 мм...Но это было в допоролоновой эпохе моего модеростроения...:)
Расстояние рекомендовали в два калибра до отсекателя...Где так примерно и делал, где иначе...

0

185

Леха-сумо написал(а):

немного по теме

Лёш, мне это видится так.
За основу берём конструкцию Андрея. Отверстия у задней пробки можно делать, а можно и не делать (объём модера будет кубиков 75 не меньше, этого должно хватить), но отсекатель не ставить!
http://s2.uploads.ru/t/UnYMf.jpg

Поролон вырезается любой подходящей трубкой, но на 1-2 мм. большей, чем внутренний диаметр модера. Поролон должен входить в модер с небольшим натягом.
На трубке ножом набиваем (на режущей кромке) небольшие заусенцы, хотя если кромку заточить на наждаке, заусенцы и так появятся.
Легонько прижимаем трубку к поролону, и вращательными движениями вырезаем ПК.
http://s2.uploads.ru/t/zhClK.jpg

:blush:  :dontknow:

0

186

igor66669 написал(а):

Ivwan - ну как идёт процесс. А то пропал куда-то

Звиняйте что не делюсь мыслями... Копил!!  :glasses:
Итак мои бредовые идеи:
Жаль рисовать не  умею буду словесно...
1. Начально был модер самоделка Ф25 длиной 150. В пустом виде цокал и глушил слабо. Затолкал бигуди - стало тише но хотелось ещё. На СТП не влиял.
2. Затолкал в него(вытряхнув бигуди) РК(от толстой трубочки-мякушки типа бигуди только из неопрена(пористой резины)) - Стало звучать Дынь!-пшшш... По звуку - ОК НО!! СТП гуляла как хотела и через 20 выстрелов и через 200!! - не варик!
3. Выпотрошил всё, затолкал ПК. Звук - ОК!! (тише чем в п.1 и такой же как в п2) но СТП на месте!
4 Пошёл дальше, взял крюгеровский модер с 5 стаканами + ПК. и тут произошло непонятное. Звуку не убавилось(субъективно, т.к. и так с ПК было очень тихо) НО  Куча расплылась! Стреляю КХП 0,5(читай лёгкие)
Мысли: на видео чётко отображается звуковая волна идущая сферой от среза ствола при появлении в нем пули. Она движется со звуковой скоростью, и обгоняя пулю ударяется о твёрдые части модера(не важно это катушки рассекатели либо стенки) и ОТРАЖАЕТСЯ по , как это не парадоксально звучит, Закону отражения!!тобишь угол падения и бла-бла-бла.... имеем: если в модере имеются асимметричные запчасти, с коэффициентом поглощения звука меньше бесконечности, то от них отраженная звуковая волна будет налетать на пулю ещё не успевшую покинуть модер, и ДЕСТАБИЛИЗИРОВАТЬ её. Идеального ни чего не бывает, поэтому даже стаканы Федора не являются абсолютно симметричными.
Как работает ПК в пустом модере: волна набегает и звук вязнет в поролоне, полностью поглощаясь. Пуля подлетая к ПК несёт с собой(вокруг своей головы ) область высокого давления, которая легко раздвигает поролон, и не даёт ему коснуться самой пули, потом схлапываясь за ней(Эффект  проезжающей мимо фуры на трассе, когда всех волной отталкивает). Соответственно все видео, где поролон сжимается- расширяется к сути процесса поглощения звука отношения не имеет.

0

187

Ivwan написал(а):

Мысли: на видео чётко отображается звуковая волна идущая сферой от среза ствола при появлении в нем пули. Она движется со звуковой скоростью, и обгоняя пулю ударяется о твёрдые части модера(не важно это катушки рассекатели либо стенки) и ОТРАЖАЕТСЯ по , как это не парадоксально звучит, Закону отражения!!тобишь угол падения и бла-бла-бла.... имеем: если в модере имеются асимметричные запчасти, с коэффициентом поглощения звука меньше бесконечности, то от них отраженная звуковая волна будет налетать на пулю ещё не успевшую покинуть модер, и ДЕСТАБИЛИЗИРОВАТЬ её. Идеального ни чего не бывает, поэтому даже стаканы Федора не являются абсолютно симметричными.

Интересная теория, но в корне не верная, хотя ключевая фраза в тексте присутствовала. Сейчас Леха-сумо поставит отсекатель, и тоже будет удивляться – куда куча делась.

0

188

моя куча Пока вполуметре в доске 50-ке Без прицельных и оптики ;-)

вечером буду пробовать переделать модер.

Отредактировано Леха-сумо (26 Окт 2015 03:10:39)

0

189

ROV написал(а):

...но отсекатель не ставить!

Так-то Олег совершенно справедливо говорит о необязательном наличии отсекателя, НО(!)...
Алексей уже примерно так делал, и ПК вылетал "в трубу"...
Тут, опять же, как говорил Олег, трубу бы поболя в диаметре, но у Алексея, ввиду конструкции собираемого девайса, трубу большего диаметра никак не пристроить, насколько я понял...
Я подумал, разумеется, что бы делал я?..
Исходя из уже наработанного (не мной, а камрадами), принято, что идущая перед пулькой волна сперва не даёт схлопнуться каналу в ПК, а следующий за ней фронт уже плющит ПК, что обеспечивает его работу, так?..Тут я вижу два пути: уменьшить мощность до такой, при которой ПК будет работать не вылетая наружу, имитировать для ПК условия работы на малой мощности...Отсюда и появилась мысль попробовать "обмануть" ПК отсекателем...
Вот тут-то и начинается кропотливая "настройка флейты" - отсечь ровно столько, сколько нужно, ни больше и ни меньше...И всё экспериментальным путём делать придётся...Пока такие мысли...
Да, резал ПК я трубкой, по методу, описанному Олегом, только того же диаметра, что и модер...Губка была обычная, для мойки машины, получившийся ПК плотно разместился в трубе...

P.S. Полез в тему с самого начала (раньше-то с самого начала не читал как-то, пока на форум не приходил)...А в посте 25 igor66669 начало схеме ПК+отсекатель уже положено, оказывается...:)

Отредактировано magadan.jey (26 Окт 2015 07:01:08)

0

190

Леха-сумо написал(а):

какое расстояние от ДС до втулки-отсекателя?

По науке - 1,5-2,0 длины пули. Камрады когда-то давно это высчитали.

0

191

тут еще наверное  играло роль большое отверстие на передней пробке!
позже я сделал еще одну шайбу с проходным 6,5 мм.

сегодня купил метр такой-же трубы :crazy:
есть над чем поиздеваться ;)

обламывает короткий ствол... резик длинный а ствол короткий. наверно буду делать под этот пест свой резервуар(миллиметров 200-250) дабы был "карманный" вариант пекаля.

0

192

Леха-сумо написал(а):

обламывает короткий ствол... резик длинный а ствол короткий. наверно буду делать под этот пест свой резервуар(миллиметров 200-250) дабы был "карманный" вариант пекаля.

Я с дедушкой тоже мучаюсь (писал). Есть ЛВ - 140мм и дудка от неизвестного мастера - 200мм. Крутил и так и этак. Со 140мм - вообще не получается (или нужно разносить резик и ствол). С 200мм - получается уже не карианный вариант (либо модер съёмный, и постояно его снимать-надевать - тоже вроде "не айс"). Даже на 200мм стволе, резик больше 150мм - не впихнуть.

0

193

Размышлял о месте пистолета в классе РСР...Пришел к выводу, что действительно карманный вариант сродни пресловутому философскому камню...Либо компактность и вес, либо приемлемая мощность...Даже более-менее компромиссный вариант  никак не получается в карман...

Отредактировано magadan.jey (26 Окт 2015 17:40:02)

0

194

О тож :D . Ну у меня грандиозных планов в этом плане (каламбур_с) и не было. Выстрела 3, максимум 5. На то, он и карманный. И скорость больше 200-220 не нужна. Девайс - для стрельбы "под нОги" :D

0

195

Так-то оно так, но зачастую именно сабж вынуждает увеличивать размер девайса, либо укорачивать дудку...
Когда-то, когда ещё не пришел к окончательным выводам и не успокоился, подумывал о раздельном резервуаре: часть под стволом, часть - фрагмент рукояти...Но нет у нас пока (или я не в курсе просто) плоских, портсигарообразных резиков...:)

0

196

Делали плоский. Не совсем, чтобы плоский - сверлилось в прямоугольной заготовке 2 отверстия, сообщающихся между собой, посредством уборки перемычки. Т.е. - сверлили 2 вертикальных отверстия, и расстачивалась/убиралась перемычка между ними. По моему на Днепропетровском сайте была тема. Результат - разорвало этот "типарезик". Хотя, хлопцы, что его делали - были далеко не дилетанты в РСР. По их умозаключению, причина была в разнонаправленности приложенных сил к стенкам резервуара (образно) - если по простому, то силы давления, в связи со сложной геометрией - получились "нерасчётные" и конструкция не выдержала.
В принципе, я делал 651-й с минирезиком в рукоятке (вместо баллона) и доп резиком (основным) - снаружи (подвешивал на кольца ОПа - очень удобный вивер на пластиковых МР-ах, для этого). В 4и5 - вполне достаточно объёма для карманного.

0

197

ну так-то посредством соединения капиляркой можно несколько резиков натыкать ! Не?
допустим подствольный, в приклад, да хоть куда- по большому счету

0

198

Леха-сумо написал(а):

ну так-то посредством соединения капиляркой можно несколько резиков натыкать ! Не?
допустим подствольный, в приклад, да хоть куда- по большому счету

Коаксиальный резик переходящий в саундмодератор.

0

199

magadan.jey написал(а):

Алексей уже примерно так делал, и ПК вылетал "в трубу"...

Андрей, совершенно верно – выдуло ПК!
Считаем грубо и примерно.
У Лёхи "папа", с расходом 10-12 см3 на дж., за выстрел "выдувает" кубиков 300 воздуха. А модер объёмом около 35 см3. 300/35=? При таком соотношении объёмов, не только поролон, модер метров на 50-70 должен улететь. Соотношение объёмов должно быть не более 5, и то это край.

По поводу перемычек-перегородок-отражателей. Всё очень просто, не надо выдумывать отражённых волн и прочих явлений, они (перегородки и т.д.) просто-напросто разрушают пограничный слой на пуле ("кокон" из уплотнённого воздуха), и пуля "затирает" поролон, пролетая через него. Вот куча и расползается. ПК и перегородки – несовместимы.
Ух ты! o.O  Вот это я разошёлся! :huh:  Кидайтесь тапками… :blush:

0

200

ROV написал(а):

Ух ты!   Вот это я разошёлся!   Кидайтесь тапками…

Да нет, с тапками не получится. Если "облокотиться" на аэродинамику - то всё верно расписано. Но вот из практики... в общем, есть у меня микробулка (на которой я и начал эксперименты с ПК) - там стоит Крюгеровский модер. Изначально, стояли несколько стаканов и ПК - СТП не гуляла. После, убрал стаканы, оставив 1-й (для сброса в интегрированную часть) и заменил пробку на выходе из модера (в Крюгеровской - ПК забивало давлением в пробку) и установил распорную проставку между 1-м стаканом и пробкой (пластиковая тонкостенная трубка) - чтобы переднюю опору, не сдвигало давлением. СТП - не гуляет. Отверстия в стаканах для прохода пули - 5мм. Калибр 4и5.
Так что, получается - ещё какой-то параметр влияет на пулю, при использовании отсекателя, раз при одинаковом конструктиве - разные показания.  Надо будет подумать :writing: на досуге.

0

201

Леха-сумо написал(а):

ну так-то посредством соединения капиляркой можно несколько резиков натыкать ! Не?допустим подствольный, в приклад, да хоть куда- по большому счету

Конечно. Тут только фантазией ограничено. В КИТах для ИЖа (не помню, чей-то КИТ СО2) - даже по трубе ударника (внутри трубы) капилляр пускают, а в прикладе - резик.

FROL написал(а):

Коаксиальный резик переходящий в саундмодератор.

Не знаю Тимур. Что-то с "винторезами" Крюгера не очень получилось в такой компановке. И не резик и не модер. Резик получается маленький, модер получается маленький - народ не особо в восторге.

0

202

попробовал вчера на дитя в крюгеровский доп модер поставь ПК- эффекта не заметил.
действительно схлопывать поролон уже нечем.
нужно стаканы убирать

0

203

Вот 2 девайса, про один из них писал выше.
Микробулка:
http://s6.uploads.ru/t/wOdCl.jpg
И пистолет в 5и5:
http://s7.uploads.ru/t/Ua7Hx.jpg
На микробулке, изначально стоял модер с проходными в стаканах 6мм (стандартный размер для модера Крюгера в калибре 4,5мм). После того как узнал, что Фёдор опционально делает отверстия 5мм (на заказ) - выписал его модер со стаканами с отверстиями 5,0мм. Заменил стаканы с отверстиями 6мм на стаканы с отверстиями 5мм. А стаканы с 6мм - поставил на модер для пистолета 5и5. В итоге, оба девайса, получили модеры со стаканами с минимально возможными отверстиями для пули. И на том и на другом девайсе, звук вполне приличный, СТП не уходит - т.е. этих диаметров, вполне хватает для прохода пули.
Нужно ещё сказать, что на пистолете, стоит ствол с наружным диаметром 16мм, что значительно уменьшает полезный объём модера. Вот он, стволик:
http://s6.uploads.ru/t/imHEO.jpg
Делал проточки под посадку в коробку (с учётом посадки задней опоры) и под посадку передней опоры. Под опоры, протачивал, чтобы не протачивать сами опоры и не убирать из них, центрирующие колечки.
После этого, "увлёкся" ПК и стал тестить микробулку (на пистолете в 5и5 - не рискнул использовать ПК - объём модера, слишком маленький).
Для начала, убрал несколько стаканов и вставил ПК в переднюю пробку модера. Но её конструкция, мягко сказать - не рассчитана на это. Поэтому, ПК просто забивало давлением в пробку (кто знает конструктив - тот поймёт, о чём идёт речь). Поэтому, пробку решено было заменить. Под руку попался китайский отвес с латунным стаканом, в котором находился грузик - стальная болванка. Пробка от этого стакана - идеально подходит под резик Крюгера - без какой-либо доработки. Убрал из модера все стаканы, за исключением одного (для сброса воздуха в интегрированную часть модера) и поставил новую пробку.
Вот как-то так.

0

204

Игорь- на среднем фото у песта стоит лоток для пуль.
кто делал? сам или?

на своем папике пытаюсь юзать соломоновские барабашки-резинки с досылателя срезало....

вчера покрутил, покрутил пест- так и не решился доделать модер :dontknow:
на крюгеровском модере стенка 2 мм, у меня трубка чуть более 1 мм.для резьбы слишком мало, а пробки на болтиках портят вид... кумекаю как быть :whistle:

Отредактировано Леха-сумо (27 Окт 2015 06:29:26)

0

205

Леха-сумо написал(а):

Игорь- на среднем фото у песта стоит лоток для пуль.кто делал? сам или?

Лёш, сам конечно. Из текстолита, затем маркером закрасил. Много такиз делал - материал хороший. После шлифовки - пропитывается маслом (авто).
Вот отдельно - поближе:
http://s6.uploads.ru/t/bi9zU.jpg
http://s6.uploads.ru/t/A3cJS.jpg

Леха-сумо написал(а):

а пробки на болтиках портят вид... кумекаю как быть

Я делал на болтиках с потайной головкой - не выступают и вид не портят. Только потай под них, нужно засверлить.
Совсем упустил - по поводу барабашек. Нужно на самом клипе/барабане - края скруглить. Может и не будет резать. У меня на Мишуткиных коробках, уплотнение на досыле. При пользовании барабашками - не срезает. Да и много кто, пользуется этими коробками - всё ОК.

Отредактировано igor66669 (27 Окт 2015 07:47:49)

0

206

igor66669 написал(а):

Так что, получается - ещё какой-то параметр влияет на пулю

Согласен, что то есть ещё.

Игорь, если ты не против, порассуждаем о необходимости отсекателя в ПК модере полуинтеграле. На фото не поставишь метку, куда ставим отсекатель?
http://s3.uploads.ru/t/YeoSs.jpg

Ну, и тень выстрела, так, для наглядности.
http://s6.uploads.ru/t/WKpPw.gif

0

207

ROV написал(а):

Игорь, если ты не против, порассуждаем о необходимости отсекателя в ПК модере полуинтеграле.

Мне кажется, отсекатель только мешает закрыться ПК. Получается ни-то ни-сё.

0

208

ROV написал(а):

Игорь, если ты не против, порассуждаем о необходимости отсекателя в ПК модере полуинтеграле. На фото не поставишь метку, куда ставим отсекатель?

Конечно не против.
Отсекатель ставиться на первой "пучности" (в месте первого максимального расширения струи) - т.е приблизительно на расстоянии 1,5-2,0 длины пули (терминология из тем по разработке модеров).  По картинке, приблизительно здесь.
http://s7.uploads.ru/t/Okoy7.jpg

0

209

FROL написал(а):

Мне кажется, отсекатель только мешает закрыться ПК. Получается ни-то ни-сё.

В ряде случаев, Тимур, только в ряде случаев, возможно...Если объём воздуха великоват, поролон слишком мягок и эластичен для конкретного девайса, то...Так-то мы тут и размышляем, как подружить ПК с калибром и мощным выстрелом
Короче говоря, надо собрать стендик и пробовать...Но у меня не так скоро это получится, не все комплектующие в наличии пока...:( А раздирать Мародёр не хочется...

0

210

FROL написал(а):

Мне кажется, отсекатель только мешает закрыться ПК. Получается ни-то ни-сё.

Тимур, тут всё ой как не просто, а разобраться хоца-а-а-а. Ну, хоть чучуть.

igor66669 написал(а):

Отсекатель ставиться на первой "пучности" (в месте первого максимального расширения струи) - т.е приблизительно на расстоянии 1,5-2,0 длины пули

Полностью согласен, самое удачное место. Тем более, дальше начинает формироваться область высокого давления вокруг пули.
http://s2.uploads.ru/t/S2c6C.jpg
http://s7.uploads.ru/t/yBzmY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Uyrbu.jpg
http://s7.uploads.ru/t/RMTQ7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/EXg0P.jpg

Игорь, а сколько воздуха "уйдёт" с помощью отсекателя в надствольную часть модера? Примерно.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Стволы, фаски, надульники, модераторы, ГП и тд.... » Саундмодератор или новинки модеростроения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно