Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Стволы, фаски, надульники, модераторы, ГП и тд.... » Саундмодератор или новинки модеростроения.


Саундмодератор или новинки модеростроения.

Сообщений 241 страница 270 из 420

241

Леха-сумо, вот, как обещал, набросал...Не обессудь за "художественность", кроме Пэинта никаких графических редакторов не освоил...Да и Пэинт, зараза, на винде-восьмёрке какой-то немного не такой (первый раз им пользовался)...Так что, как получилось...
http://s6.uploads.ru/t/TlEr8.jpg

0

242

Опять мой вброс срача и флуда:
Хлопцы, я в тихую тоже экспериментирую, оказывается есть поролон от губок посудных, есть от губок автомобильных, есть акустический, есть уплотнительный. Это я к тому, что каждый из нас получает разные результаты с одинаковыми(теоретически ) геометрическими размерами модеров.
Я нашел два куска поролона, по плотности на ощупь один-в-один, но первый стоит и ГЛУШИТ, а второй Выплёвывает по-маленьку из модера! Оказалось, один как-бы с"закрытой порой" второй с "открытой" Короче, лотерея  :mybb:

0

243

Ivwan написал(а):

Опять мой вброс срача и флуда:
Хлопцы, я в тихую тоже экспериментирую, оказывается есть поролон от губок посудных, есть от губок автомобильных, есть акустический, есть уплотнительный. Это я к тому, что каждый из нас получает разные результаты с одинаковыми(теоретически ) геометрическими размерами модеров.
Я нашел два куска поролона, по плотности на ощупь один-в-один, но первый стоит и ГЛУШИТ, а второй Выплёвывает по-маленьку из модера! Оказалось, один как-бы с"закрытой порой" второй с "открытой" Короче, лотерея

Именно так - лотерея.
Когда искал губку, воспользовался советом камрада-автора идеи - взял банную (мочалку). Посудная - тоньше и грубый слой, придётся убирать. Есть ещё автомобильная губка - для мытья авто. По цене - идентична банной, по размерам - намного превосходит. Единственный минус - очень много пор (по виду, напоминает не губку, а "дырявый" сыр). От неё, по этой причине отказался. Олег (ROV), судя по его фоткам, использовал поролон от чего-то другого. По виду - очень хороший (по крайней мере, моя мочалка - выглядит намного хуже). Ну и соответственно - в использовании, разный поролон - будет работать хоть немного, но по разному. Какой использовать - тут уж, кто чего сможет найти.

0

244

Ivwan написал(а):

Опять мой вброс срача и флуда...

Ну уж дудки... :playful:  Флудить легонько - это нормально, а срач тут как-то не практикуется, чего бы не бросали...:)

Ivwan написал(а):

Хлопцы, я в тихую тоже экспериментирую, оказывается есть поролон от губок посудных, есть от губок автомобильных, есть акустический, есть уплотнительный. Это я к тому, что каждый из нас получает разные результаты с одинаковыми(теоретически ) геометрическими размерами модеров.

Ну да, так и есть...

magadan.jey написал(а):

...принцип успешной работы модера с ПК зиждется на балансе ряда факторов, а именно:
внешнего диаметра ПК, внутреннего диаметра ПК, длины ПК, упругости конкретно взятой поролоновой заготовки, интенсивности и объёма исходящего воздушного потока, ну и расстояния ПК от ДС...

Индивидуальный подход в каждом конкретном случае, иначе никак, пожалуй...

0

245

magadan.jey написал(а):

как обещал, набросал...

сенькаю!

magadan.jey написал(а):

Так что, как получилось...

ну мне все понятно.

вопрос такой- в боковом отверстии воздух куда будет сбрасываться?
в интеграшку?
связи с наружним пространством нет?

0

246

Да, сброс в заднюю часть модера...Так у моего Мародёра сделано, по такому же принципу делает Крюгер...Изначально связи с атмосферой нет, но, если нужно сделать сброс наружу, то я сверлю дренаж около задней пробки модера...
Блин, рисунок никак не вставляется...:(

0

247

igor66669 написал(а):

Олег (ROV), судя по его фоткам, использовал поролон от чего-то другого.

Листовой поролон, что в строй.магазинах продают. Оставались куски, а выбросить "жаба" не давала,  вот и пригодились. :D

0

248

ROV написал(а):

Листовой поролон, что в строй.магазинах продают. Оставались куски, а выбросить "жаба" не давала,  вот и пригодились.

Оппачки - нужно будет заглянуть  в стоительные. Он у тебя по виду, гораздо лучше "мочалочного". Там процентов 30, сразу выбраковывается.

0

249

Нашёл-таки описание характеристик поролона.
http://www.bmk-mebel.ru/article/article-3.html

0

250

Лёня написал(а):

У меня вот эта фигня работает практически одинаково с модером крюгера

Ты поаккуратней - с такими видюшками.

+1

251

поехал на старый дом и подобрал выкинутые куски от старой сОфы.
в смысле не от еврейки Софы,  а от спальной мебели разобраной ;)
http://s6.uploads.ru/t/T1q0r.jpg

ну таки то шо дохтур прописал!
http://s2.uploads.ru/t/nTmOr.jpg
даже подрезал длину малеха.
до 50 мм.

пульнул штук 5 раз.

первый норм!- отверстие по центру.
второй немного сбило поролон, третим пробило чуть край сбитого и остальные нормально, но уже чуть громче.

потом разобрал- все вроде прилично.
выходное-http://s3.uploads.ru/t/eHqNu.jpg

входное-http://s7.uploads.ru/t/k5Omr.jpg

0

252

Лёня написал(а):

А  че боятся? Вепрь законный, а  это тормоз-компенсатор

Ну, если только поверят на слово :D. Потому как, у нас даже доработка пневмы - "не одобряется" законом. А уж использование "рукоблудных" приспособлений на огнестреле...

0

253

точканул новый модер... на новой трубе- все по длине...
единственное- опорная втулка глухая... т.е. боз отверстий для ссброса давления... совсем чета не придал значения.
думаю попробую так..

ну и фигли- попробовал!

давление в резике уже ближе к сотне, качать лень, думаю на пару раз еще фатит.
КАААК щарахнуло... пробка улетела вв одну сторону, поролон в другую.....
ни одно ни второе пока не нашел куда упало!
а труба модера вырвала куски болтиками....
http://s3.uploads.ru/t/EB835.jpg
http://s3.uploads.ru/t/tzBrh.jpg
http://s6.uploads.ru/t/McSIK.jpg

чета меня уже напрягать этот поролон начал :dontknow:

0

254

Леха-сумо написал(а):

... пробка улетела вв одну сторону, поролон в другую...

Н-да..."Картинки с выставки"...Если втулка опорная была сплошная, то объёма свободного осталось совсем немного и часть его занял поролон...Если поролон резко сократился, то мог практически заткнуть выходное отверстие в передней пробке...Если пулька там была, то мог и отклонить её от оси...Одно к одному, давление избыточное+удар пульки в пробку...Ну, это то, что я могу предположить...

0

255

Клянусь, хочу чтобы вам   всем было дарованно, клянусь хочу что бы вы прошли через этот мост, да прибудет   с вами сила и правда!

0

256

Спасибо   ребят! Модератору в частности, 2.5 месяца даже глотка пива не делал, а тут свадьба у племяника, самое главное субботу, воскресенье держался даже на свадьбе как дурак, что все подходили и спрашивали, ты что закодировался, нет наверное он болеет и антибиотики пьет, ну и   че то в понедельник мне это уже надоело, буханул и как следует, литра 2 только одной водяры глыкнул. А как водяры дерну да еще в   этом колличестве то сам себя не узнаю, мля прямо какая то темная сила, раздвоение личности, бесы вселяются и честно сказать они в натуре есть, я их не то что бы просто видел я с ними дрался, у меня даже фингалы оставались от них. Я помню как то раз вызвал скорую, врач зашел и увидел маленького беса за телевизором, вы бы видели как он бежал от него, тоже мне врач, кинул меня одного с этим чудом им смылся.

0

257

Чисто без вранья, о его реально увидел , и он совершенно был трезв, он просто обасраля трезвый и не хило, Будет время  я их на камеру сниму, вы же ни  кто не веруюбте.

Отредактировано Лёня (4 Ноя 2015 00:07:48)

0

258

Лёня, я твои высказывания в темах "под градусом" скоро коллекционировать начну.

0

259

igor66669 написал(а):

Лёня, я твои высказывания в темах "под градусом" скоро коллекционировать начну.

Да бывает, не обращай внимания, я сам по себе добрый, ну а ежели нажрусь сам не понимаю откуда стоко дерьма вылазит, ведь его нет внутри, получается либо заселяется, либо где то очень глубоко сидит. Если что звиняйте.

0

260

:offtop:
Лёня, на этот форум потому и прихожу, что тут ребята никого не судят и не осуждают...Так-то все мы люди, всяко бывает, все мы разные...С пониманием тут ребята...Как-то сразу проникся к ним уважением...Благодарен Михаилу "домовому", что он год тому меня сюда пригласил...и фиг я отсюда теперь уйду по своей воле... :crazy:
А за то, что ты говоришь "вылазит"...Я много такого видел (и со мной было, чего там греха таить...я же просто человек), прикидывал одно к другому...Не в тебе это, наверное, а наносное...Как снег на плечи оседает...со временем начинает давить...Потом бац, срыв...И ходишь потом, сам ума не двинешь, откуда что взялось?..А алкоголь просто помогает сработать внутреннему предохранителю...
Главное, не частить со "сбросами"...
Пусть у тебя, да и всех, небо не будет пасмурным, чтоб поменьше того "снега" сыпалось...:flag:

0

261

Лёня написал(а):

Да бывает, не обращай внимания, я сам по себе добрый, ну а ежели нажрусь сам не понимаю откуда стоко дерьма вылазит, ведь его нет внутри, получается либо заселяется, либо где то очень глубоко сидит. Если что звиняйте.

Да за что извинять - каждый сам себе хозяин. Мой пост, был "с улыбкой". Просто читая твои посты про самоделки (не только здесь), понимаешь, что человек "с руками и головой".  А потом возмёшь и выдашь - что-нибудь "на бис" :D

0

262

igor66669 написал(а):

Да за что извинять - каждый сам себе хозяин. Мой пост, был "с улыбкой". Просто читая твои посты про самоделки (не только здесь), понимаешь, что человек "с руками и головой".  А потом возмёшь и выдашь - что-нибудь "на бис"

Так ре6ят в том то все и дело, не сумашедший человек принципиально ничего не может нового создать, он ограничен своей психикой, создают то дураки, это их удел, но дуракам тоже надо иной раз разрядится, иначе совсем будет плохо, я даже не хочу дискутировать, это невозможно, это там надо быть.

Отредактировано Лёня (4 Ноя 2015 11:39:18)

0

263

:) Парни, а по модерам с ПК есть что нового?..:)

0

264

по модерам не много. ..
я нашел улетевшую на днях пробку :-D
заниматься времени небыло.
гараж строю. ..

0

265

С третьего раза, вроде как, выставил резьбовой переходник для модера.  8-)
Пробку грел газом и шевелил по чуть-чуть тяжёлым молотком.
Проверял центр стреляя через изоленту, которой заклеивал выходное отверстие. Когда пуля задевала пробку, пробоина в изоленте выходила с прорезанным краем. То есть пуля и стенка отверстия работали как ножницы (верхний образец). Нижние кусочки ленты, с рваными краями.

http://images.vfl.ru/ii/1447579553/a95d5c90/10494034_m.jpg

Хорошая дырка! :D

http://images.vfl.ru/ii/1447579553/47e85fa5/10494033_m.jpg

0

266

Что могу сказать - победа любит настойчивых :cool:

0

267

Тимур, так это, дыркафф наделал в изоленте, а про работу ПК – молчок. :huh:

0

268

ROV написал(а):

Тимур, так это, дыркафф наделал в изоленте, а про работу ПК – молчок.

Да ему, пока не до этого наверно было - он с пробкой навоевался :D

0

269

ROV написал(а):

Тимур, так это, дыркафф наделал в изоленте, а про работу ПК – молчок.

Что-то меня уже и пустой модер вполне устраивает. Слышу как работает ударник, вибрирует пружина, пуля в доску вбивается.  :) Пистолетом вполне можно пользоваться в тихом помещении не привлекая лишнего внимания. Ещё, такое впечатление, что стала стабильнее точка попадания. Ствол стал длиннее, возросла инерция и уменьшились колебания, а может ещё и реактивная отдача уменьшилась. Теперь другая беда наступает, не нравится потеря времени уходящая на накачку накопителя. (о предпринимаемых в этом направлении шагах сейчас здесь напишу Как провел день ... Часть 3.!)
Да и подходящий паралон пока не попался. Но как попадётся, попробую и ПК.
Вот ещё что заметил. Когда стреляю с заклеенным изолентой пульным выходом выстрел получается тише. Но ведь изолента не должна влиять на воздух выходящий из модера после пули? Или влияет уменьшение до предела выходного отверстия? Так ведь опять нет. Если стрелять через уже простреленную изоленту, хлопок громче, чем через не простреленную.

0

270

получается звуковая волна опережает пулю до выхода из модера?
Пока заклеено отверстие звук не выходит.
Когда отверстие пробито-звук выходит

?

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Стволы, фаски, надульники, модераторы, ГП и тд.... » Саундмодератор или новинки модеростроения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно