Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 4.!


Как провел день ... Часть 4.!

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

А у меня на подходе замена троса сцепления. На днях займусь....

0

2

А я всё таки купил себе первую электрогитару вчера. Сейчас настраивал.

http://s1.uploads.ru/t/FKkaA.jpg

http://sh.uploads.ru/t/KZFWc.jpg

Открыл тему Музыкальные Инструменты. Всех жду там!

Музыкальные Инструменты.

0

3

Хороша! Как звучит?

0

4

Мастер написал(а):

Хороша! Как звучит?

У меня в первые электрогитара Володь. Взял для обучения, ну и сравнить чем Электо от Акустики отличается. На мой взгляд отлично звучит! Совершенно разные гитары. На электро очень интересно слайды делать  8-)  Думаю ты понимаешь про что я  :flag:

0

5

Мастер написал(а):

А у меня на подходе замена троса сцепления. На днях займусь....

Что-то авторемонтная тема обороты набирать начала...:)
Сегодня с утра жена пожаловалась, что на Туареге капот не держится сам (она омывайку доливала)...Пошел на работу, по пути проверил - точно, не держат газ-лифты...Теперь искать/заказывать/ждать, бо в моём "мегаполисе" так запросто не купить...

Леха-сумо написал(а):

третья... бу-бу-бу-бу-... ХЕЕРРРААКС!!!!-УУУРРРРРР.

Фотки прям, как есть на моём...:) И да, на третьей "троило" тоже сильнее, когда мотором оттормаживался на перевалах (если на тормозах идти, без мотора, то ни колодок не хватит, да и резина задымит от барабанов)...А так-то физика процесса понятна: один цилиндр сбоил, накидало топлива в выпускную, потом сработка при припозднённом зажигании и "здрасте, я - ваша тётя"... :)

0

6

magadan.jey написал(а):

Теперь искать/заказывать/ждать, бо в моём "мегаполисе" так запросто не купить...

У нас с этим проще. Если нужной запчасти нет, то на заказ привозят на следующий день.

0

7

magadan.jey написал(а):

Сегодня с утра жена пожаловалась, что на Туареге капот не держится сам (она омывайку доливала)...Пошел на работу, по пути проверил - точно, не держат газ-лифты...Теперь искать/заказывать/ждать, бо в моём "мегаполисе" так запросто не купить...

Зато появятся заготовки для газовых пружин!  :D
А японские запчасти у вас как, в ассортименте?

Мастер написал(а):

У нас с этим проще. Если нужной запчасти нет, то на заказ привозят на следующий день.

У нас тоже с запчастями проблем практически нету. Много магазинов и даже специализированные по фирмам есть, плюс "разборки" (но это конечно больше для "японцев"). Если чего нету, через Emex в течении нескольких дней привозят.

0

8

Проблем купить-то нету, инет есть...доставка долгая...:(
А ГП я не пользую...:) ПП-шек нет в обороте, да и термозависимость ГП, в своё время, привела к тому, что я от них отказался...Так сказать, удобству ГП предпочёл стабильность параметров витых пружин...

0

9

У нас проблем нет только по жигулям, а на остальные марки почти все под заказ, дальше нас только Нарьян-мар и новая земля , да и кризис чих-пых его.

0

10

Мужики, раз автомобильная тема возникла. Что можете посоветовать по обновлению стальных дисков. Езжу на них зимой и каждую весну, когда меняю колёса на летние всё собираюсь их как-то облагородить. Сегодня даже ржавчину щёткой на болгарке ободрал. Есть мысль, для начала нейтрализовать остатки коррозии преобразователем ржавчины и покрасить чем-нибудь стойким, из баллончика (если конечно так бывает). Может попробовать какую-нибудь "антигравийку"?

0

11

На своем Форде Гранаде, во времена когда в городе было всего две иномарки, я диски восстановил так..Снял, помыл, отвез на пескоструйку. Никакая щетка не сравнится. Отгрунтовал и покрасил. Стали как новые! Антигравий ерунда. Не пойдет.

0

12

FROL написал(а):

Мужики, раз автомобильная тема возникла. Что можете посоветовать по обновлению стальных дисков. Езжу на них зимой и каждую весну, когда меняю колёса на летние всё собираюсь их как-то облагородить. Сегодня даже ржавчину щёткой на болгарке ободрал. Есть мысль, для начала нейтрализовать остатки коррозии преобразователем ржавчины и покрасить чем-нибудь стойким, из баллончика (если конечно так бывает). Может попробовать какую-нибудь "антигравийку"?

Да с баллончика покрась Тимур. Быстро и не дорого. Ещё декоративные колпаки помогают. Антигравий - наверно использовать не стоит. Я на ВАЗе подкрашивал периодически старые диски. Потом колпаки поставил.
Можно взять "фирменную" краску для металла. Зачистка, грунт и краска. Работы больше, но и результат лучше. Если с колпаками - то хватит и краски из баллона.

0

13

Мастер написал(а):

.Снял, помыл, отвез на пескоструйку. Никакая щетка не сравнится. Отгрунтовал и покрасил. Стали как новые! Антигравий ерунда. Не пойдет.

полностью согласен. летом езжу на железяках (колдобины и прочие неровности не жалко) каждый май чищу щеткой по металлу и черный спрей из балона на сезон хватает, ну и конечно чтобы в глаза не бросалось сверху родные колпаки. У нас стоимость пескоструйных работ и покраска порошковой краской 1500р за диск. Тимур выбирать тебе, и судя по тому что у тебя пездорожник для грязи можно и балоном :flag:

0

14

Только колпаки надо пластиковыми  стяжками пристегнуть. Теряться имеют место быть .... :)

0

15

начинающий написал(а):

Тимур выбирать тебе, и судя по тому что у тебя пездорожник для грязи можно и балоном

Дима, ты преувеличиваешь. :D Машина легковая (не джип) хотя конечно с дорог съезжаю время от времени, да и то что есть, дорогами не всегда назвать можно.

http://s2.uploads.ru/t/0S6uc.jpg

Это я на летней "обуви". :)

0

16

FROL написал(а):

Это я на летней "обуви".

а йа чет на оба сизона на литье разорился....

сегодня вернулся из 2-х дневной командировки... скатал людёфф в Новосибирск.
за одно отвез новому владельцу "Крысю-папу-карбон"

0

17

Леха-сумо написал(а):

за одно отвез новому владельцу "Крысю-папу-карбон"

Классно! Продажа с включённой доставкой, такого наверное ни у кого не было!

0

18

FROL написал(а):

такого наверное ни у кого не было!

фиг знает))
тут Тим можно много слов сказать:
- за такую цену
- таким комплектом за такую цену
- таким комплектом за такую цену с доставкой))
-за такую цену, таким комплектом,с чехлом, с доставкой)))))

сделка окончена, надеюсь новый владелец будет доволен пользованием и бонусами! :flag:

делать людям приятное- тоже приятно! :cool:
да Андрей?  ;)
:flag:

0

19

FROL написал(а):

Машина легковая (не джип)

Тимур, судя по фоткам ,леса, реки, горы думал что именно джип, а для маленькой пузотерки :jumping:  можно и на литье разориться . К примеру когда был выбор между литьем и железками, выбрал литье потому что на 1000р дешевле, хотя тоже оригинал :dontknow:

0

20

Сегодня уделил немного времени "Корнету".
Как-то, обратил внимание, что кучнее всего из него ложатся цилиндрические пули (вроде "Пиранья" называются), в которых практически не чему мяться при несоосности  ствол-барабан. вспомнил рекомендацию СБА и сделал таки очень плавный (примерно на 10 мм) заход. Стрелял из зажатого в тисках пистолета матчевыми плоскоголовыми (наверное самыми чувствительными к заминанию) пулями. К сожалению, где-то на половине клипа мишень провернулась (была подвешена на шиле воткнутом в доску), но вроде как результат стал лучше, чем до переделки захода.

0

21

Сегодня, дело случая, свёл близкое знакомство с РСР-пистолетом Crosman 2220 Marauder 5.5...Забавная штучка...Жаль, что владелец торопился, да и не был настроен на длительные эксперименты с железкой... :'(  А я бы поковырялся ещё немного... :blush:

0

22

Поработал в выходной электриком-водопроводчиком.
Выключили у нас (по старой доброй весенней традиции) горячую воду. Включил электроводонагреватель. С небольшим разрывом по времени, один за другим, хлопнули оба ТЭНа (нагреватель, 30-и литровый "Термекс", проработал лет пять, наверное). ТЭНы были медными, я чё-то подумал и взял на замену из нержавейки :dontknow:  (хотя медные тоже есть в продаже). Взял так-же два магниевых анода, хотя был только один.
Когда выгребал грязь из бака нашёл "натуральный коралл"!  o.O  "Коралл", похоже образовался при горении дуги в баке при разрыве ТЭНов. Находил похожие образования внутри заполненных песком мощных плавких вставок.
Основной сложностью для меня стало собрать обратно всю трубную разводку так, что бы нигде не капало. :disappointed:  Боюсь свернуть трубки приваренные к тонким стенкам бака,  поэтому по минимуму мотаю уплотнение ("Фум", "Тангит унилок"). В итоге, с первого раза не получилось. Оставил пока так, но приддётся ещё раз перебрать. :sceptic:

0

23

пытался выправить гнутое литье на СиБихе....
пока результат не очень((

буду еще пробовать...

0

24

Леха-сумо написал(а):

пытался выправить гнутое литье на СиБихе....

Грел?

0

25

сегодня было 30 градусов тепла, пришлось открыть купальный сезон. за месяц тепла вода даже нагрелась :cool:

0

26

FROL написал(а):

Грел?

Отож

0

27

Мастер
Новомосковск? Тульской? Бывал я у вас на "обучении" три года как прошло. Хороший городишко. В этом парке тир хороший. Если что - Привет, хозяину!!http://s4.uploads.ru/t/ZwXuH.jpg

0

28

Да, Новомосковск..Да, тульской...Спасибо на добром слове....

0

29

А мне токарь заготовки для экспериментального поперечного порта сделал. доделаю, припаяю капилярку и буду разные эксперименты творить. :blush:

http://images.vfl.ru/ii/1465021799/7cb6140a/12900870_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1465021799/29112600/12900871_m.jpg

0

30

FROL написал(а):

А мне токарь заготовки для экспериментального поперечного порта сделал.

Тимур, ахде труба? :D  Пора уже трубой обзавестись. А то, мы тебя никак не перетянем в ПСП-шники :D

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 4.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно