Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 4.!


Как провел день ... Часть 4.!

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Парни , Всех с наступающим Новым годом , пусть он принесет в Ваши семьи больше добра , здоровья и благополучия :flag:

Володя выздоравливай, пусть твоя хандра останется в старом году :flag:

                                                                                С уважением Ваш Начинающий!!!!!!!!

0

452

Спасибо...Хандры нет...есть температура...С радостью оставлю ее в уходящем году...

0

453

Мастер написал(а):

Спасибо...Хандры нет...есть температура...С радостью оставлю ее в уходящем году...

Володя, здоровей!
У нас сегодня председатель гаражного кооператива учудил, на девять утра трактор вызвал, что-бы снег выгребать. А трактору помогать надо. В общем мы часов до двенадцати снег хреначили.  Снега в этом году очень много.

0

454

Спасибо Тимур!!!))))

0

455

Мастер написал(а):

Третий день температурю...

Не есть хорошо. Володь, скорейшего выздоровления, с Наступающим Новым Годом! Здоровья, здоровья и ещё раз - здоровья!

0

456

Олежка! Большое спасибо!!!)))))

Браты! Всех с Новым Годом! Пусть мы живем в разных уголках нашей страны и между нами пропасть километров, но мы вместе!!!!!!!!)))))))) И слава Богу, что это так! С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!!!!

0

457

Мастер написал(а):

Пусть мы живем в разных уголках нашей страны и между нами пропасть километров, но мы вместе!!!!!!!!))))))))

А что тут сказать...добавить нечего, всё так... :flag:
Уже второй день посвятил своему зелёному чудовищу - УАЗьке...:)
Пенофолом утепляю изнутри ту часть, где был багажный отсек ("бухантер" у меня - урождённый грузопас)...Всё бы ничего, да клей расходовался немного быстрее, чем мне бы хотелось... :dontknow:  А магазины только послезавтра откроются...Но ничего, завтра проверю, как пробный кусочек прилипнет на другой клей, да ещё немного доклею...А не приклеится, так по мелочи поковыряюсь...тепловушку заменю, переключатель света...Может и приборы новые начну обвязывать...Хочу панель на разъёмную колодку собрать...Есть, чем руки занять, пока каникулы... :D

0

458

Молодчина! Я свое ситро тоже постоянно улучшаю. Поставил дополнительные фонари  в багажник розетку на 12в. В подстаканник между сидениями завел два разьема питания и пару USB. Сзади моей спинки на подголовнике у меня стоит сьемный 10 дюймовый ТВ. Ставлю в дальнюю дорогу. В движении ТВ картинка рвется, но зато мультики и фильмы по флешке младший оценил по достоинству. Поставил камеру заднего вида. Парктроник был. Поставил бортовой компьютер. Откалибровал, оттарировал и теперь наслаждаюсь всей нужной и не нужной инфой....Поставил магнитолу Пионер с hands free.  Поставил ДХО. Теперь мой склероз спокойно спит...раньше бывало забывал включать ближний...особенно в городе, когда мотаешься по делам и приходится часто останавливаться, то магазин, то офис, то работа, то еще где...Ну про навигаторы, регистраторы и антирадары  - молчу....Это вроде как уже обязательная опция у всех... Вот хочу еще рацию поставить СВ. Есть портативная Алан42, но есть нюансы...В общем поле деятельности есть....
Одним словом правильно про нас говорят, что мужики так и остаются детьми, только с возрастом игрушки становятся дороже.....  8-)

0

459

+1

460

Мастер написал(а):

Молодчина! Я свое ситро тоже постоянно улучшаю.

Ну, Володь, до такого солидного "фарша" мой УАЗька не доживёт...Просто для поездок на охоту столько не надо внутрь, там больше наружное полезно...:) Хотя холдер под планшет старенький свой хочу вкорячить...Типа навигатора чтоб был...Ну и так, мелочевку...Светильники внутренние думаю заменить на ленты вдоль/поперёк салона...Сегодня проверил тот другой клей - фигня...По сему заменил переключатель света, тепловушку, кое-где прошел феномовским преобразователем точечно, задул антигравием участочек, да и "вдул" пять баллончиков 390-й эмали на кузов...Не хватило...:)
От скуки пришлось починить монокуляр 10х46...Девчонки мои уронили, видать...А штучка хорошая...
А вот пневматика пока побоку... :dontknow: Есть мысль, но нет детальки самой нужной - "дудки"...Уже и на оргах предложил полторы детских за половинку нужной мне...А в ответ тишина...:( Потому пока все ресурсы на авто...А там, через месяцок, может, понаприкуплю железочек чуток и соберу небольшой однозаряд, пожалуй...

Тариэль, хулиган...Ты зачем дьявола до крокодиловых (прям ручьём) слёз довёл?..Не дал ему пострелять что ли?.. :D

0

461

magadan.jey написал(а):

Ну, Володь, до такого солидного "фарша" мой УАЗька не доживёт...Просто для поездок на охоту столько не надо внутрь, там больше наружное полезно... Хотя холдер под планшет старенький свой хочу вкорячить...Типа навигатора чтоб был...Ну и так, мелочевку...Светильники внутренние думаю заменить на ленты вдоль/поперёк салона...Сегодня проверил тот другой клей - фигня...По сему заменил переключатель света, тепловушку, кое-где прошел феномовским преобразователем точечно, задул антигравием участочек, да и "вдул" пять баллончиков 390-й эмали на кузов...Не хватило...
От скуки пришлось починить монокуляр 10х46...Девчонки мои уронили, видать...А штучка хорошая...
А вот пневматика пока побоку...  Есть мысль, но нет детальки самой нужной - "дудки"...Уже и на оргах предложил полторы детских за половинку нужной мне...А в ответ тишина... Потому пока все ресурсы на авто...А там, через месяцок, может, понаприкуплю железочек чуток и соберу небольшой однозаряд, пожалуй...

Тариэль, хулиган...Ты зачем дьявола до крокодиловых (прям ручьём) слёз довёл?..Не дал ему пострелять что ли?..

Не догнал..кому не дал по стрелять?

0

462

Как кому не дал пострелять?..Дьяволу, конечно... :D
Он обиделся, расстроился и вон сколько тебе слёз дьявола наплакал... :D

0

463

Привет ребята!  :hobo:
Про навигатор для охоты-рыбалки-бродилки, наткнулся на одну интересную программку.
Ставится на телефон с андроидом (и gps конечно) или авто навигатор, если есть возможность (бывает жестко прошита одна программа).
Прога использует сохраненные на компе спутниковые картинки.
Как правило вне дорог маршрутизация нафиг не нужна, а вот знать что вокруг и где сам находишься очень актуально.

Платная, но месяц работает бесплатно и если протухла не вовремя, выбраться по ней можно хоть и часто перезапускать придется.
Если не постоянно нужна, можно не покупать а просто скачивать свежую. Последняя версия протухнет 21 января.

Тема на 4PDA Ссылка

скрин с форума

http://s5.uploads.ru/t/fNuqs.png

Может и пригодится кому  :flag:

+1

464

Привет-привет, "блудный форумчанин"... :D
Рад тебе, Вить... :flag:
Есть такая "Планета Земля", но (если верно помню) любит инет...По планшетке надо мне определиться, есть там ЖыПыСы :) или нет...Планшет кондовый и старенький, в УАЗик сгодится...А если нет, то в смарт качну, благодарю...
Вот только он ко мне вернётся сперва...:) Сдал в ремонт...Начал сам выключаться...Сдал сперва, а потом вычитал, что это какой-то косяк программеров в последнем обновлении...Типа, что гаджет уходит в спящий режим так глубоко, что... :dontknow: У меня такой же баг на планшете (другом) вылез...Так что, если у кого такая же фигня, не торопитесь менять гаджет, должно после обновления само пройти...
А смартик непромокаемый и ударостойкий...в аккурат для вне города...

0

465

Тариель красава!!
а если не секрет- куда столько спирта?
я понимаю Кавказ дело тонкое... но такие объемы....

Андрюх- по дудке... все конечно размыто, но возможно будет заказ Ингвару. если что шуману!

Vitos_HMAO написал(а):

Привет ребята!

здрав будь боярин! где пропадал, что делал?

а я сегодня с малым занялся немного  в гараже... он меня все доканывал сделать пневму ему из так-сказатьподручных... лепить ерунду- смысл? а делать более менее нормально- нужно время и ... и время)))
пока вроде отговорит- сказал будем делать сразу нормальную!

а сегодня предложил ему сделать блок питания.
питалово от компа на 300W давно ему отдал, сегодня организовали это в корпус, в дальнейшем планы поставить вольтметр, вывести клемы 12, 5 и 3,3 вольта соответсвенно , ну и регулируемый через подстроечный резистор от 0 до 12 вольт.

0

466

Леха-сумо написал(а):

здрав будь боярин! где пропадал, что делал?

И тебе здравия :)
сложно все :) ситуация похожа на прикол "ушел в себя, буду нескоро" ну и я ушел... и заблудился  :dontknow:
а делал всякое помаленьку, только вот по пневматике нифига :( даже стрелял мало...

по блоку питания, можно еще встроить вот такое или такое туда :)
тоже все собраться немогу сделать, необходимости наверное нет :)

http://s9.uploads.ru/t/h1lcR.png

http://sa.uploads.ru/t/a7fkg.png

0

467

Новый год встретили на ура, температура 0 -2 , запланировали покатушки на снежниках по озерам , заготовил удочки , наживку , сегодня проснулся в 4 утра , а на улице то жопа -34 и ветерок , по очучениям все 40 влажность 80% , разбудил девочек и узнал , что дома тоже надо проводить время :canthearyou:

ИТОГ недельной подготовки: сижу смотрю уральские пельмени, к концу недели обещают -45. КРАСОТИЩАААААААААААААААААА :jumping:

Отредактировано начинающий (4 Янв 2017 11:46:08)

0

468

начинающий написал(а):

Новый год встретили на ура, температура 0 -2 , запланировали покатушки на снежниках по озерам , заготовил удочки , наживку , сегодня проснулся в 4 утра , а на улице то жопа -34 и ветерок , по очучениям все 40 влажность 80% , разбудил девочек и узнал , что дома тоже надо проводить время 

ИТОГ недельной подготовки: сижу смотрю уральские пельмени, к концу недели обещают -45. КРАСОТИЩАААААААААААААААААА

Отредактировано начинающий (Сегодня 15:46:08)

А у нас около ноля. Снега столько, что не ездить а плавать приходится.

0

469

Леха-сумо написал(а):

Андрюх- по дудке... все конечно размыто, но возможно будет заказ Ингвару. если что шуману!

Да Лёш, мне-то 11 мм в диаметре требуется огрызок...в аккурат от кросмана...:)
Ничего, ща с УАЗькой разберусь, да прикуплю однозарядную коробочку да и кусок стволика найду...Налепило меня в очередной раз... :blush:  То ли краски, что УАЗик задувал, то ли клея, которым утеплитель клею, то ли разом этого коктейля обдышался, но вот, накрыло... :dontknow:  :D
На работу народ выйдет, возьму кое-какое оборудование да и проверю мыслишку...Если опыт будет положителен, то, по приобретении деталек, построю очередное "чудовище Франкенштейна"...:) Ну. а если опыт не пройдёт положительно, то другое соберу...:)

0

470

FROL написал(а):

не ездить а плавать приходится.

Тимур , у нас это было в Новый год , к вечеру опустилось и показывает уже -36, а ночь то впереди, при таких морозах закат необычайно красив :flag:

magadan.jey написал(а):

то ли разом этого коктейля обдышался

Андрей , я перед НГ в гараже копал(готовил) снежник , работала дизельная пушка , к вечеру стало все вокруг радовать :D

http://s0.uploads.ru/CBTmW.jpg

http://s1.uploads.ru/OVkW7.jpg

http://s5.uploads.ru/1NhHm.jpg

http://s8.uploads.ru/jIpPX.jpg

только подчиненные Чилингарова трудятся без остановки

http://s1.uploads.ru/sCwG1.jpg

Отредактировано начинающий (4 Янв 2017 19:28:33)

0

471

сегодня съездили семьей на лыжах покатались...
пробежали(ну как пробежали... одолели как могли) 3 км.
дочь кстати тоже эту дистанцию покарила! правда на финише ее пришлось подождать..
супруга чуть меньше петельку сделала...

что сказать- когда основную часть жизни- кровать\стул\машина\стул\машина\стул \кровать....и т.д.
не легко даются эти километры! да и лишний вес (порядка 15 кг) дает о себе знать..

а 2-го числа на коьках катались...
короче чую завтра ноги отстегнуться у меня)))

а мы завтра кстати едем на стрельбы в соседний город Новокузнецк!
Ссылка
ну как соседний... почти 300 км!

стрелять с чего я так себе и не собрал((
поедем хоть поглазеем, да с чужих стрельнем....
сына с собой беру.

0

472

Леш , лыжи , коньки , это отличное занятие да еще с семьей  , не многие могут найти время на семью , за такие выходные пусть вообще пару дней не шевелятся  :cool:

А слет на пострелухи , это тоже отличное мероприятие :flag:  я б тоже поучаствовал но навигатор не радует ехать 3937 км , так что тебе рукой подать , хотя бы фото поделись , очень интересно как там атмосфера , оборудование , общий настрой да и живое общение с увлеченными , завидую белой завистью. Удачно съездить :flag:

0

473

начинающий написал(а):

к вечеру стало все вокруг радовать

Классные фотки! Аж завидно! Чем снимал?

Леха-сумо написал(а):

стрелять с чего я так себе и не собрал((
поедем хоть поглазеем, да с чужих стрельнем....
сына с собой беру.

И нам покажи хоть, как добрые люди пневматику используют, а то мы что-то только пилим да пилим.  :D

0

474

Vitos_HMAO написал(а):

сложно все  ситуация похожа на прикол "ушел в себя, буду нескоро" ну и я ушел... и заблудился

Витя, рад тебя видеть даже без пневматики!
Как там твоя "мотособака" очередную зиму переживает?

0

475

Леха-сумо написал(а):

а сегодня предложил ему сделать блок питания.
питалово от компа на 300W давно ему отдал, сегодня организовали это в корпус, в дальнейшем планы поставить вольтметр, вывести клемы 12, 5 и 3,3 вольта соответсвенно , ну и регулируемый через подстроечный резистор от 0 до 12 вольт.

Лёха, там могут сложняки вылезти. Есть такие блоки в которых не одна обратная связь по напряжению и у них очень трудно куда-то регулятор внедрить. Я как-то возился с этим делом. Использовал материал из журнала "Радио", на вскидку не нашёл, если интересно будет нарою.
Вот такой блочёк получился. Регулируется ток и напряжение.

http://sd.uploads.ru/t/Ph6u2.jpg

0

476

FROL написал(а):

Аж завидно! Чем снимал?

Тимур , снимал на старый добрый никон , да и чему завидовать сегодня проснулся -39 , УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУхх как хорошо :shine:

0

477

начинающий написал(а):

Тимур , снимал на старый добрый никон , да и чему завидовать сегодня проснулся -39 , УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУхх как хорошо

Ещё раз говорю! Офигенные фотки! Ты их пожалуйста в фото Архангельска продублируй, а то здесь их потом не найти будет.
Интересно, а линзы у твоего "старого никона" стеклянные? Мне свой "новый никон" с пластиковыми страшно на мороз выносить.  :no:

0

478

FROL написал(а):

а линзы у твоего "старого никона" стеклянные?

Тимур , не такой он и старый модель 3100 любительский КРОП , профессиональный новый брать это почти 100 , стекла один 18-55 , второй 50 , третий 105 макро , а фото сделано на мануальный олимпийский 37 юпитер , т.к. автофокусные на такой температуре ну оооооооооооооооооочень долгие.

http://s3.uploads.ru/jqInr.jpg
http://s0.uploads.ru/lKL3Q.jpg

на пыль не обращай внимание она сверху :flag:

0

479

Докладаю.
Возвращаемся со стрельб.
Впереди даст бог 3 часа дороги, и будем дома.
Погода днём была +1.
Сейчас уже подморозило...
К моему глубочайшему удивлению, ваш покорный слуга, т.е . я занял 2-е место в классе опэн, и первое в "экспресс БР"- от стрелять  25 стандартных бр мишеней не больше чем за 5 минут.

Стрелял с чужой винтовки и упора. Т.к. своего так и не собрал ничего...

Фото позже! Сейчас дорога и телефон почти сел ((.

0

480

начинающий написал(а):

а фото сделано на мануальный олимпийский 37 юпитер

Объектив с никоновским хвостом или через переходник подключаешь?

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 4.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно