Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 4.!


Как провел день ... Часть 4.!

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

начинающий написал(а):

Тимур , за оценки детей в наше время не стоит переживать , лишбы в голове знания были тк ЕГЭ это тесты и оценки на результат не влияют (Американская система мать её) , как отдохнул то , фотки ХДЕ    я Вас спрашиваю

Младшего просто заставлять уроки делать приходится. Большинство домашних заданий учителя просто не проверяют (оказывается не обязаны).

Отдохнул конечно-же хорошо. Фотки только сжимать начал. В этот раз фоток не много. наверное уже трудно найти в тех местах что-то, чего не видел. Похоже нужно перерыв от Вьетнама сделать, тем более, что обстоятельства этому всё больше и больше способствуют. :dontknow:

0

662

DAS написал(а):

Вчера получил такую штуку с али:

Саня, а ты и CD и магнитофоном пользуешься? Может попробовать, например CD отрезать от усилителя и вместо него эту панельку подключить? Питание с него же взять. Нажимаешь на включение CD, панелька получает питание и выдаёт сигнал вместо проигрывателя.

0

663

FROL написал(а):

Саня, а ты и CD и магнитофоном пользуешься? Может попробовать, например CD отрезать от усилителя и вместо него эту панельку подключить? Питание с него же взять. Нажимаешь на включение CD, панелька получает питание и выдаёт сигнал вместо проигрывателя.

Вот здесь:

у человека подобная магнитола. Так вот в этой модели электроника не даёт так просто подключится за место сд или кассетника.

0

664

Саня! Вот тут парень соорудил линейный вход для твоей магнитолы.

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/66022-линейный-вход-в-panasonic-rx-es27/

0

665

Мастер написал(а):

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/66022-линейный-вход-в-panasonic-rx-es27/

Спасибо, Володя!  :cool:
Самому мне, конечно, тяжело разобраться. Попробую дёргнуть своего знакомого, он продвинутее меня...

0

666

Да не за что......Рад, если смог помочь....

0

667

Сегодня ходили по уДАЧНЫМ магазинам , и между прочих мелочей нужна была какая нибудь гадость от братьев наших серых маленьких , увидел взял посмотрел-повертел и понимаю что то знакомое

http://se.uploads.ru/sFidh.jpg

Миша (пропро) или Миша (домовой2000) , когда успел(и) бизнес на двоих замостырить  :D  скидки для участников есть? или не при делах? :flirt:

Отредактировано начинающий (11 Апр 2017 23:54:10)

0

668

начинающий написал(а):

когда успел(и) бизнес на двоих замостырить

Нда. и так "попалилиться". От зоркого глаза аиргунера - ничего не скроется... :D  :cool:

0

669

начинающий написал(а):

увидел взял посмотрел-повертел и понимаю что то знакомое

Гранулы, надо пологать, полнотелые. А почему калибр не указан? :)

0

670

FROL написал(а):

калибр не указан?

Тимур , на ощюп где то около 5,0 полнотелки :crazyfun:

вчера насыпал , в выходные проверю надпись ( не вызывает привыкания и адаптации ) может у серых как у кошек 9 жизней и все сожрут :rofl:

0

671

Пробовал что то похожее осыпать...
Сожрали всё... Трупов не обнаружил...
А вот помет! Это добра добавилось...
В итоге помогло старое, проверенное средство- мышеловка!!

В старом доме ещё очень хорошо клей работал.
Но только на мышей, крыса- сильная и вырывалась... Оставляя на полу липкие следы клея, следуя к убежищу....
Против нее помогала "старая, добрая" МР-61  :blush:

0

672

Леха-сумо написал(а):

Пробовал что то похожее осыпать...
Сожрали всё... Трупов не обнаружил...

Они уходят Алексей, когда чувствуют "недомогание". Так что, трупиков ты и не должен был обнаружить. Иногда попадаются "индивидуумы" - вылазят в квартиру, но это редко (зато очень неприятно - будет вонять тухлятиной, и не будешь знать где сдохла).

0

673

igor66669 написал(а):

и не будешь знать где сдохла

Игорь , из за этого я тем летом весь пол на даче разобрал , а она гадина была найдена между потолком и полом 2 этажа , но беда в том что входа так и не нашел :dontknow:

Леха-сумо написал(а):

Сожрали всё...

Леш , в выходные увидим как мои к этому отнесутся  :flag:

0

674

Все мысли о колюще-режуще-стреляющих штучках пришлось немножечко сместить...Весь обед (он у меня сегодня был :), целый свободный час!..), сверяясь с заранее составленным списком, загружал УАЗьку...:) Так, по мелочи, но всё нужное...С открытия в угодья не получится, но 5-го мая планирую заехать на выходные...Не знаю только, в две машины с братом пойдём или только на УАЗике...Ну, если он свою "Пургу" довосстанавливать не успеет к сроку, то оба-два УАЗом пойдём...Хотя в тундре в две машины сподручнее, тем более, на его "Близарде" лебёдка есть...Но это будет видно ближе к сроку...И хотя времени, вроде до сезона хватает, а уже нетерпячка зудит...:)

0

675

Андрей , я конечно понимаю весна все дела , но ты бы привел мысли в чувства и рассказал бы кудой и пошто собираетесь , а то я  только понял Тайга-вертолет-пулемет :D

0

676

А оно так и есть, только "тундра - УАЗ - два ижа (братишка), один из ТОЗов и "Бекас" (это я возьму в этот раз, остальным стволам пока перекур)" :)
Весенняя охота открывается у нас с 03 мая... :jumping:
Только я с самого начала сезона не вырвусь, но 05-го после работы планирую заехать...Предварительно запускаю в угодья своего подчинённого (я ему и отпуск на этот период дал, прям под самое открытие охоты...:)) Он организовывает лагерь, выставляет чучалки и засидки...А там и мы подъедем, когда сможем...
Сегодня с братишкой потрещали, решили, что он свою Тойоту-"Близзард" ("пурга" в переводе на русский) не успеет закончить переварить и основательно сделать всё, потому едем на моём УАЗьке...
Составлен список, чего с собой брать...Вот я, согласно списку, и затаривал машинку потихоньку, пока момент выдался...
Просто уж очень хочется ехать, оттого и такое возбуждение...радость доставляет даже незначительное мероприятие, приближающее вожделенный момент :blush:

0

677

magadan.jey написал(а):

радость доставляет даже незначительное мероприятие, приближающее вожделенный момент

Экий вы сударь поэт однако... :D  :flag:

0

678

magadan.jey написал(а):

Предварительно запускаю в угодья своего подчинённого

Это хорошо когда подчиненный с тобой на одной волне :flag:

0

679

igor66669 написал(а):

Экий вы сударь поэт однако... :D  :flag:

Как не поддаться лирическому настроению, когда мысли о той красоте, к которой планируем вырваться из "каменного мешка" нашего, пусть небольшого, но города, занимают всё больше места, вытесняя прочие?..:)

начинающий написал(а):

Это хорошо когда подчиненный с тобой на одной волне :flag:

Ну, не совсем...Он НЕ пилит пневму, НЕ гонят на моцике и ещё ряд НЕ.. :D
А так-то да, неплохо сработались...Да и мимо работы тоже, хоть и не дружим семьями, но по мелочам помогаю ему...То тормоза перебрать на Прадике, то снарягу охотничью нетиповую выдумать и сделать, то ещё чего... :yep:
А учитывая ряд факторов, к работе не относящихся, он на охоту предпочитает ездить с нами, со мной и братишкой...Так что, когда каждый в меру сил для общего дела, то и дело идёт на лад... :yep:

0

680

magadan.jey написал(а):

на Прадике

А началник на УАЗьке , или на Тундру копишь :D

0

681

начинающий написал(а):

или на Тундру копишь

Неее. Он "Тундру" давно продал, подкопил и купил УАЗик :D

0

682

Фи, "Тундра", "Прадик"... :playful:
"Тундра" здоровая, что ГАЗон полста третий, а толку?..Ни лечь, ни сесть чаю попить с комфортом...
Да и "Прадик"-то бестолковый по части бездорожья...Был бы в 78-м кузове, то да, а так, 120-ка...Паркетник, по сути...Хотя по подсохшей тундре в прошлую весну до лагеря допрыгал, только раз лебедой его тянули...:)
Так-то жена хотела, чтоб Дэлку купил, дабы на подобные мероприятия гонять...Так в 35-м кузове они уже все, что есть, уже отжатые...56-й дизель можно и заменить, конечно, на новый корейский, но я что-то обломился...Под пузом у неё раздатка торчит шибко...Хотя братишка на своей в неплохих "бубенях" грязь месил..."Дельфины" рамой слабы...Сколько их загоняли на сварку к приятелю с переломом рамы под мордой, что ой...Паджерик (и Галлопер) тоже как-то не тронули...
Другое дело "бухантер" :D ...Прост, как дрозд, из любой тундры вылезет, починить, если что, проволокой и изолентой можно... :D
А по ширине и вообще объёму салона ему равных нет...С комфортом вождения, конечно, подкачал, но мы осознанно искали с братишкой самую кондовую версию, чтоб ломаться было нечему :), ни ГУРа, ни впрыска...короче, ничего от лукавого :)...
И вообще, УАЗ не автомобиль, а стиль жизни... :D

Отредактировано magadan.jey (14 Апр 2017 11:02:51)

0

683

magadan.jey написал(а):

И вообще, УАЗ не автомобиль, а стиль жизни...

Вот сразу видно специалиста, привыкшего к аскетизму и реалиям глубинки/тайги. Пожал бы руку Андрей - да монитор не пускает :D  :flag:  В "бубенях" - действительно на первом месте, возможность выехать оттуда - куда приехал ("умершие" мозги например - означают "иди обратно пешком". Чем наши авто времён СССР и хороши - всё "жизненно необходимое", легко умещается в небольшой сумке). А комфорт - он для трассы и города. Хотя... и в тайге его хоцца. Но там, как правило сам себе его организуешь... из подручных средств :D . И таки да - в буханке места валом, можно и палатку не брать. И дом и авто - два в одном. Да и "об дерево стукнуть" - не жалко.

Отредактировано igor66669 (14 Апр 2017 13:25:11)

0

684

igor66669, всё даже вернее, чем верно... :flag: кроме отнесения меня к специалистам :blush: ...
А так-то да, когда любимая (довольно предметно, надо заметить) привела ряд аргументов в пользу импортной техники (в том числе, в пользу АКПП, поскольку тогда и она могла бы ездить при случае... :D а МКПП она не жалует, хотя и учил я её сперва на "скалке" с "палкой" и в автошколе на "шохе" училась и сдавала), то я ответил просто, что мне нужна машина, чтобы доехать "до" и вернуться обратно...Чтобы ездить есть другие авто... :yep:
К слову, сперва почти бредил ГАЗ-69 и Пекином, но ввиду малого объёма салона отказался от них в пользу "Бухантера"...:)

Отредактировано magadan.jey (14 Апр 2017 15:35:50)

0

685

magadan.jey написал(а):

сперва почти бредил ГАЗ-69

А это - вообще уникальная по проходимости машинка. Но салончик, и вправду - только для "отвезти себя". Я когда-то по неопытности - залез в снег на нём так, что вытащить смогли только 2-мя гружёными лесовозами - вставшими в сцепку. И таки я бы и сам выехал, если бы не остановился (опыта не было - начало "резать" снег колёсами, машина становится неуправляемой). Побоялся залезть ещё дальше и остановился. А вот тронуться - больше уже не смог.

0

686

Уникальный "проходимец", на мой взгляд - ЛуАЗ...Вот уж аппарат, так аппарат... :yep:
Лидирует, правда, не только по проходимости, но и по аскетичности... :yep:
Эдакая "внедорожная верхняя одежда", правда не сказать, чтоб тёплая... :D

0

687

igor66669 написал(а):

А это - вообще уникальная по проходимости машинка. Но салончик, и вправду - только для "отвезти себя". Я когда-то по неопытности - залез в снег на нём так, что вытащить смогли только 2-мя гружёными лесовозами - вставшими в сцепку. И таки я бы и сам выехал, если бы не остановился (опыта не было - начало "резать" снег колёсами, машина становится неуправляемой). Побоялся залезть ещё дальше и остановился. А вот тронуться - больше уже не смог.

Читал, что при проектировании ГАЗ-69 ставили требование, что-бы он мог следовать в составе танковой колонны.

0

688

Сегодня провёл день плодотворно - сделал фрезеровальный столик:
http://s019.radikal.ru/i622/1704/74/50d446e9ad67t.jpg
Нашёл в гараже такое чудо "Умелые руки".
Не было зажима направляющих - сделал из стальной пластины и упора - нашёл подходящую деталь - даже пилить не пришлось, только пару отверстий добавил для более широкой регулировки.
http://s42.radikal.ru/i096/1704/c8/dff44859edc8t.jpg http://s010.radikal.ru/i313/1704/8c/f801f5275e3ct.jpg
Попробовал поточить, был кусок грецкого ореха (рукоять доделал полностью, просто забыл сфоткать):
http://s009.radikal.ru/i307/1704/b7/5c4dc2e09811t.jpg
Станочек неплохой, он ещё может быть мини циркулярной пилой и точилом. Однако, судя по тому, как гремит - надо поменять подшипники.

Отредактировано DAS (14 Апр 2017 17:37:23)

0

689

magadan.jey написал(а):

Уникальный "проходимец", на мой взгляд - ЛуАЗ...Вот уж аппарат, так аппарат...

FROL написал(а):

Читал, что при проектировании ГАЗ-69 ставили требование, что-бы он мог следовать в составе танковой колонны.

Там причина "проходимости" - "одинаково-идентичная" :D . Впрочем как и у ГАЗ-66. Основа успеха - низкооборотистый двигатель. К примеру, при попытке запихнуть в 66-й "нормальный" движок - все его плюсы, сразу теряются. А вот при установке двигателя от МТЗ-80 - и плюсы остаются и не "умирает" на каждой горке. Была ещё такая машинка - ГАЗ-64. Ничем не примечательная, кроме... проходимости. Причина та же - двигатель. Уделывал по проходимости не только своих "однокомпоновочных" собратьев, но и более именитых  - полноприводных вездеходов.
ЛуАЗик - специально не упоминал. По проходимости - наверно нет равных (причина - малый вес и низкооборотистый двигатель). Но всё остальное (включая и надёжность) - убивало наповал его основное качество. Были и ещё "уникумы", разработанные специально для внедорожья, но пригодные - толька для полигона.

DAS написал(а):

Нашёл в гараже такое чудо "Умелые руки".

Ну вот и ещё одним помощником обзавёлся :flag:

0

690

Сидел весь день дома ни чего ни делал , грелся , - 13 , опять зима и снегу поднавалило :flag:

http://s5.uploads.ru/wJEyu.jpg

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 4.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно