Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 4.!


Как провел день ... Часть 4.!

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

igor66669 написал(а):

Андрей, резать в дюрали?

Не, Игорь, чугуняка. :dontknow: С дюралькой у Андрея и вопросов бы не было. :yep:

0

872

Возможно и так, ибо "десятки" у меня в наличии и с разным шагом...Прикидываю, как замутить крепёж поудобнее, бо там места с гулькин нос...Ещё один сустав бы на руке не помешал...:)
Да и сегодня, как раз на площадке крутился, готовился насос ставить, проходил мимо коллега (тоже шел с машиной ковыряться)...Ну, парой слов перекинулись, он сказал, что у него вроде есть требуемый метчик...
Блин, сколько хлопот из-за отсутствия возможности поставить УАЗьку в тепло...:( Так бы нормально вклеилось...
А, пофиг...Так или иначе, но сделаю, как надо... :yep:
День всё равно не прошел зря...
Пусть бензонасос не получилось установить надежно, зато:
заменил шланг бензопровода на какой-то импортный (братишка подогнал);
сгонял на моцике на шабашку (мелкая монтажная работка, но за денежку :));
демонтировал педаль газа и тяги (в рамках перелвода привода карбюратора на тросик);
снял рычаг привода воздухозаборника, размочил закисшие оси и "расходил", смазал...Теперь работает нормально, осталось согнуть железинку для усиления конструкции, а то завод из какого-то "пластилинового" металла шлёпает этот узел...Рычаг по сектору не ходит, а целиком отгибает кронштейн крепления...в доработку;
сгонял посмотреть выступление фаир-шоу группы "Альтер эго" (наши местные ребятишки...доча моя младшая в этой группе отжигает (в прямом смысле :))...Правда, попозже вечерний туман потянуло, ехал домой, так визор на шлеме пришлось не закрывать, сразу обносит моросью...
Короче, невзирая на мелкую неудачу с бензонасосом, день удался однозначно... :jumping:

0

873

ROV написал(а):

Не, Игорь, чугуняка.

Нда, облом`с...

0

874

magadan.jey написал(а):

Вчера ещё снег мокрый шел

Сегодня утром легкий снег местами , который тут же таял температура ночью -2 днем 1  :nope: Зато у нас начались белые ночи  :flag:

0

875

Дык и у нас они... :yep: В смысле, белые ночи...:)

0

876

magadan.jey написал(а):

Дык и у нас они...  В смысле, белые ночи...

Это в смысле - всё кругом белым бело...? :D  (https://www.stihi.ru/2006/05/21-2077)

0

877

igor66669 написал(а):

Это в смысле - всё кругом белым бело...?

Неееее  :D  белые мухи уже не лежат , это теперь потемнеет только к концу августа :jumping:

0

878

Вчера делал "подиум" под беседку...http://sf.uploads.ru/t/zpF91.jpg
Сегодня начал делать турник "для всей семьи"..
Т.е. вкруг  несколько уровней.
Воткнул 4 столба в  лунку, забетонировал.
На днях надеюсь доделать...

0

879

Леш , что у тебя там на заднем плане - флюгель какого то замка?

0

880

Ну да. Там домик такой не ординарный))
Постараюсь сфотаю...

Вы.сы. Дим, на днях вышлю клипы

0

881

Леха-сумо написал(а):

Там домик такой не ординарный

Хотелось бы увидеть , что бы примерно прикинуть что сподвигло человека для воссоздания такого (шедевра) :dontknow:

0

882

magadan.jey написал(а):

...Блин, сколько хлопот из-за отсутствия возможности поставить УАЗьку в тепло...:( Так бы нормально вклеилось...
А, пофиг...Так или иначе, но сделаю, как надо... :yep:

Ну что, метчик М9 не найден, по сему было принято решение резать М10х1,5...Решение-то принято, но, учитывая ограниченность пространства и непростой доступ, встал вопрос - как?.. :dontknow:
Пребывая долгое время в глубоких раздумьях (секунд 10-15), пришел к выводу, что надо пустить в распыл старый шуруповёрт, что уж сколько лет валяется на балконе, в ожидании следующего воплощения...Дело прошлое, была мысль на его основе сваять электрозакрутку для вальцовки патронов, но начал заделывать "звездой" и как-то "шурик" остался не у дел...Короче, была изготовлена спецоснастка...Вот такая
http://sg.uploads.ru/t/CeBRK.jpg
http://s2.uploads.ru/t/RK5aF.jpg
http://s7.uploads.ru/t/uyhBX.jpg
Единственное, с чем не срослось, так это с возможностью применить вороток с трещоткой...так-таки и не хватило места... :dontknow:
И накидного ключика ,опять же с трещоткой, не оказалось в хозяйстве...Ничего, немного дольше и не так удобно, но обошелся и простым (рожково-накидным :))...Короче, проверка посредством вворачивания болта М10, показала, что требуемый результат получен...Теперь осталось немножко: взять болт "десятку", напильник, и...вперёд к моему "токарному"-сверлильному станку... :D Снять диаметр в нужной части до 8 мм и лерку "восьмёрку"  в дело... :yep:

0

883

magadan.jey написал(а):

встал вопрос - как?..

Андрей ! у меня сегодня тоже встал вопрос - только не КАК а ЧТО именно курили создатели мульта "Ух , ты , говорящая рыба"

0

884

начинающий написал(а):

а ЧТО именно курили создатели мульта "Ух , ты , говорящая рыба"

Ну, там парни с югов - чего-нибудь нашли... :D

0

885

начинающий написал(а):

Андрей ! у меня сегодня тоже встал вопрос - только не КАК а ЧТО именно курили создатели мульта "Ух , ты , говорящая рыба"

Гениальные мультики от Арменфильма!..Саакянц (режиссер) - талантище!!.
Одни из самых любимых моих анимационных фильмов... хотя курю я исключительно табак... :D

0

886

Проснулся , голова гудит , идет легкий снег и сыро-серость , деревья голые , ну и остался дома  :dontknow:

http://s0.uploads.ru/jCqEt.jpg

0

887

А у нас уже нормальный плюс...до 10 градусов...тоже трава пробивается и кое-где листочки... :yep:
Уже и мотик выгнал, и поездил...Летняя мотоформа пока преждевременна правда...подмёрз слегка...:)
А вот головной гул (он же гудёж) - не дело...Не вздумай прихворнуть... :yep:

0

888

magadan.jey написал(а):

А вот головной гул (он же гудёж)

Андрей ! когда ночью дождь - всю ночь ворочаешся уснуть не можешь и на утро голова тютю , но это в городе  :confused:  а на даче - такого нет :dontknow: 

Какая то не понятная история :flag:

0

889

Тут мне сложно понять...:(
Я не метеозависим (а непогоду вообще люблю  :blush: ), не знаю, что такое головная боль с похмелья, да и что такое похмелье вообще слабо представляю, давление стабильно 120/80... :dontknow:

0

890

Подогнал и настроил по осям и векторам секторный рычаг и тросик привода карбюратора на "бухантера"...Хорошо получилось, правильно...Доволен...Потом выкорячивался, устанавливал на место карб...Установил, не впервой...Постигла печалька мелкая - резинка уплотнения воздуховода и карбюратора "кончилась"...Мелочь, конечно, до понедельника потерпит...Только задница намокла, ибо шел мелкий, но частый дождь...:) Потом угрохал 3,5 часа на сборку РСР-крысодевайса  с КИТом от Крюгера (коллеге собирал)...Второй такой собираю, с таким складным прикладом, я имею ввиду...Если кто будет заказывать вдруг, то учтите, что нифига просто так не будет работать...посадочное узла складывания надо стачивать, бо мешает ходу досылателя при взводе...Попутно ещё несколько вопросов порешал, типа устранения негативного воздействия конденсата в глушителе автомобиля на его эксплуатационные параметры... :D
Так потихоньку день и проходил...:)

0

891

а мы сегодня 15-ти летие дочи отметили....
гости уже разошлись... со стола убрали.
завтра выходной после входного )))

пы.сы Андрей! не в первОй уже слышу , что у Феди запчасти мягко говоря не подходят друг к другу....

видимо сказывается изготовление в чайнотауне....

0

892

Леха-сумо написал(а):

а мы сегодня 15-ти летие дочи отметили

Таки с именинницей Алексей  :flag:

0

893

Леха-сумо написал(а):

а мы сегодня 15-ти летие дочи отметили....

Поздравляю!

А я сегодня, практически доделал усилок для компа.

http://images.vfl.ru/ii/1496547726/f02a43df/17454082_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1496547754/b2c374da/17454084_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1496547754/49d4fda9/17454085_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1496547754/8af5ea43/17454086_m.jpg

Собственно, попался в руки сильно уделанный музыкальный центр. Стоял у сварщика в кабинке. Починить не смог, у него "мозги" померли. Вот я его усилитель в отдельный корпус и засунул.
Задача стояла, сделать аудио для компа, что-бы можно было использовать любые колонки (на задней панели разъёмы и зажимы для подключения). Есть возможность переключать выход с колонок на наушники. А что-бы была возможность использовать наушники с микрофоном, тут-же на передней панели поставил и микрофонное гнездо.
Посмотрим. как поделку оценит мелкий. :huh:

0

894

Леха-сумо написал(а):

а мы сегодня 15-ти летие дочи отметили....

С именинницей, дружище!..Пусть ребёнок взрослеет без жизненных потрясений, живёт на радость родителям... :yep:

Леха-сумо написал(а):

Андрей! не в первОй уже слышу , что у Феди запчасти мягко говоря не подходят друг к другу....

Как бы не так, Лёш...При установке этого приклада-складишка на полуавтомат или однозарядку вопросов не возникает...Немного нужно дорабатывать при установке на девайс именно с высокой коробкой, ибо там досылатель ходит за пределами коробки...
А так-то, не имея возможности самостоятельно изготавливать нужные базовые детали, но имея некоторый опыт (пусть и вынужденный) работы с изделиями разных изготовителей, могу сравнить...Если брать к сравнению КИТы изготовителей, занимающихся массовым производством, то их сейчас только два: Крюгер и Куэнтэ...Сравнение однозначно в пользу изделий Крюгера...Детали качественно изготовлены, встают по месту без острой необходимости дополнительной подгонки...Т.е. в полном объёме отвечают требованию: установить без проблем может каждый, у кого отвёртка из рук не выпадает... :yep:

0

895

начинающий написал(а):

Таки с именинницей Алексей

Поддержу :flag:

FROL написал(а):

А я сегодня, практически доделал усилок для компа.

Оригинальный дизайн :flag:
Только с вентиляцией вопрос - греться не будет, без дырдочков?

0

896

igor66669 написал(а):

Оригинальный дизайн 
Только с вентиляцией вопрос - греться не будет, без дырдочков?

Не должен. Забыл, что там за микросхема стоит, вроде бы 5-и ваттная всего. Пробовал где-то в течении часа на почти полной громкости, радиатор не горячий. Да и в оригинале там корпус глухой был.

0

897

FROL написал(а):

Пробовал где-то в течении часа на почти полной громкости, радиатор не горячий.

Ну, значит нормалёк... :D

0

898

FROL написал(а):

усилок для компа

Тимур , (какие швы шикарные :cool: ) ну теперь можно на поток ставить изготовление черных ящиков :D

0

899

начинающий написал(а):

Тимур , (какие швы шикарные  ) ну теперь можно на поток ставить изготовление черных ящиков

А ещё "у ей внутре неонка"! :D
Мелкому фото показал, где корпус сразу после сварки, он предложил так и оставить, не красить.  :D

0

900

FROL написал(а):

он предложил так и оставить, не красить.

А чё, очень даже интересная мысль. :yep:  Ещё феном (горелкой) цветов побежалости наделать и под лак. :tomato:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 4.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно