Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 4.!


Как провел день ... Часть 4.!

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

FROL написал(а):

"у ей внутре неонка"

Тимур ! фото в студию :cool:

0

902

начинающий написал(а):

Тимур , (какие швы шикарные  )

Эт точно, от зависти чуть не помер!  :crazy:

0

903

День начался не плохо , покатался на велике , но быстро устал от жары сегодня +12 , пришел домой и вспомнил что где то был иж40 и так как не давно разжился пулехами аж 87 года розлива решил чутка по пулять , повесил мишеньку , взвел , вложил пульку и о б..ть твою м..ть и бабушку а ствол то не закрывается ( возмушению не было предела ) вернулся домой , закинулся валидолом и начал разбирать , потратил почти час ( фото положу в соответствующий раздел ) и ужаснулся :mad:

Далее злой-голодный буду играть в GTA.

0

904

А у меня микротом появился. Есть мысль на его основе микро токарный построить.

http://images.vfl.ru/ii/1496825350/704d95da/17491686_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1496825351/252d8670/17491687_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1496825351/5f95bcec/17491688_m.jpg

Если бы у него боковая направляющая, та что снаружи, не под наклоном была, было-бы просто прекрасно.

0

905

Тимур это что?

0

906

FROL написал(а):

А у меня микротом появился.

o.O Забавный агрегат.

0

907

FROL написал(а):

микро токарный построить

Тимур ! а ты станину эту собираешься с конусом оставить или новую пилить будешь и возьмешь детали от этой?

0

908

Леха-сумо написал(а):

Тимур это что?

При помощи этой штуки делают препараты для исследования под микроскопом.
Вырезают у человека маленький кусочек подозрительного органа, кладут на деревянный брусочек и заливают парафином.
Брусочек с препаратом зажимают в тисочки микротома.
Работа аппарата заключается в состругивании тончайшего среза с препарата который зафиксирован на брусочке. Толщина срезов должна быть на уровне размера клеток исследуемого органа.
Срез делается бритвоподобным ножом, который зажимается в свободноскользящих салазках.

начинающий написал(а):

Тимур ! а ты станину эту собираешься с конусом оставить или новую пилить будешь и возьмешь детали от этой?

Дима, скорее всего она у меня будет болтаться до тех пор пока не найду какой-нибудь узел, который явно попросится присоединиться к этому основанию.  :D
Самая большая сложность сейчас видится в механизме перемещения резцедержателя. :unsure:
По шпиндельной бабке есть идея использовать непосредственно  асинхронный двигатель. Патрон установить прямо на вал. Двигатель крутить через частотник (можно даже предусмотреть стабилизацию оборотов). Причём, хорошо-бы мотор найти с максимально толстым валом и пройти его насквозь.

0

909

FROL написал(а):

скорее всего она у меня будет болтаться до тех пор пока не найду какой-нибудь узел, который явно попросится присоединиться к этому основанию.

Совсем не обязательно. Можно использовать противоположную сторону. Достаточно 2-х валиков/трубок/шпилек - чтобы сделать из них опору каретки.

FROL написал(а):

По шпиндельной бабке есть идея использовать непосредственно  асинхронный двигатель. Патрон установить прямо на вал. Двигатель крутить через частотник (можно даже предусмотреть стабилизацию оборотов). Причём, хорошо-бы мотор найти с максимально толстым валом и пройти его насквозь.

Это довольно сложно - сделать вал полым в двигателе. Лучше и проще - по накатанному, мухи двигатель отдельно, котлеты бабка отдельно.
Как вариант - найти убитый двигатель, и использовать его посадочные подшипников - для подшипников нового шпинделя. Соединение шкивами двигателя и шпинделя - вполне осуществимо "на кухне".

0

910

Сегодня в Магадане день лета...:) +12!..
Метнулся на мотике в пару мест, отработал...Потом, ввиду отсутствия некоей железки (как повода) решил немного "продуть ноздри" конику...Катнулся быстренько в своё удовольствие...Каких-то 160 "с хвостиком" км, а как попустило...:)

0

911

А у меня - винда улетела. И всё бы ничего, но унесла с собой всё, что было на компе :dontknow:
Блин, как обидно...
Второй раз слетает (лет за 6), и оба раза - объединяет разбитые логические диски... И хотя суммарно на них было больше 50Гб свободного места - остаётся после объединения не больше 2 Гб (систему поставить невозможно - чтобы попытаться вытянуть инфу). Вот такая хня. Так что - теперь все мои фото, остались только в инете на форумах :dontknow:
Ну и кроме этого - улетела и вся подборка по прогам. Моя в печали :D . Одно радует - комп стал "девственно чистым" :D
А началось всё, с попытки поставить эмулятор Андроида на Винду (нужно было потестить сканеры).
Сначала поставил на флэшку - не прокатило. Мало того, что с флэшки не запустился - так ещё и флэшку "забило" (от 16 Гб - осталось 2,7). Решил поставить на жёсткий. Итог - Винда ушла гулять. Хотя эмулятор работает из под винды.

0

912

igor66669 написал(а):

А у меня - винда улетела. И всё бы ничего, но унесла с собой всё, что было на компе

Большая жаль!  :(

0

913

igor66669 написал(а):

А у меня - винда улетела. И всё бы ничего, но унесла с собой всё, что было на компе 
Блин, как обидно...

Игорь, сочувствую. Утеря информации, это на самом деле трагедия. :smoke:

0

914

Сегодня прогнал через ствол своего ПЦП ижа вату. Пощёл стрельнуть и не понял. То-ли освинцовку снял, то-ли скорость неудачную выставил (всё ещё в поисках кучных скоростей) но всё расползлось сантиметров до трёх на 25 метров.
Ешё попробовал выстрелить плотно заткнув ствол. Многократно эксперементировать не стал, воздух выходит через уплотнение досылателя. Вот я думаю, нормально это или нет? Всё-таки 150 атмосфер. При выстреле с пулей поддувания из досылателя не замечал.

0

915

FROL написал(а):

попробовал выстрелить плотно заткнув ствол.  возду выходит через уплотнение досылателя. Вот я думаю, нормально это или нет?

Тимур, без пули, с заткнутым стволом - так и должно быть. :yep:

0

916

Игорь!
Попробуй программу "изир рекавери про"
Easy Recovery Pro.

Рабочие файлы зачастую не реанимирует, а вот фото и прочее часто хорошо восстанавливает!
Причем даже после нескольких форматирований

+1

917

igor66669 написал(а):

А у меня - винда улетела. И всё бы ничего, но унесла с собой всё, что было на компе

Сочувствую , у меня когда случилось такое же , я психанул  o.O  , с тех пор новый комп и обязательно внешний диск  :dontknow:

0

918

Я храню все файлы в трёх местах - комп, ноут и внешний жёсткий и постоянно синхронизирую. Так что предохраняйтесь, парни!  :blush:

0

919

Блин...Игорь, грустно, конечно, но может есть "волшебники", которые подтянут сбежавшие файлы?..Сам не волоку в этих делах, но со своей службой информатики и связи общаюсь...да и взаимодействую порой...Как-то они мне восстанавливали на рабочей машине...Как, не знаю, но выручали...

0

920

DAS написал(а):

предохраняйтесь, парни!

Саш , так мы без етого ни куда
http://sh.uploads.ru/o6GHL.jpg

0

921

Спасибо парни :flag: .

начинающий написал(а):

Саш , так мы без етого ни куда

:D  :cool:

начинающий написал(а):

с тех пор новый комп и обязательно внешний диск

Да у меня их 2 (внешних). Только... как обычно получается - улетает тогда, когда не сохраняешь :dontknow:  :D .

magadan.jey написал(а):

Как-то они мне восстанавливали на рабочей машине

Леха-сумо написал(а):

Попробуй программу "изир рекавери про"

Да восстановить можно - если конфигурация логических дисков, не менялась. А у меня - 2 раза на ноуте улетает, и оба раза - объединяет диски. А в этом случае, как показывает практика - восстановить не получится. В первый раз, когда такая ерунда случилась, пробовал восстановить - ничего не находит. А если просто винда слетела (но диски "целые") - самый простой способ, это поставить временно винду, сохранить инфу куда-нибудь, и переустановить винду по нормальному. А так, самый правильный вариант - это несколько физических дисков на машине. Но ноутбук - этого не позволяет, из-за ограниченности свободного места. Есть вариант - убрать дисковод, и вместо него поставить второй HDD (тем более - сейчас китайцы продают специальные "вставки" для жёсткого, на место привода). Но... вроде как и привод, иногда нужен :D
Да ладно - потеря инфы печальна, но не более того :D

0

922

Сегодня получил крокошкуру, от Григория (Вирус), и чёт сдается, что она... попахивает. :huh:

http://sf.uploads.ru/t/qZuDk.jpg

Да-да, попахивает новой авантюрой. :D

0

923

Углекислотной?..:)

0

924

magadan.jey написал(а):

Углекислотной?..

Не... воздухом, с запахом ружейной смазки. :D

0

925

ROV написал(а):

и чёт сдается

а не запилить ли туда СО 2  мурку  :flirt:  Ах да мурку то законченный почти проект :flag:

0

926

начинающий написал(а):

Саш , так мы без етого ни куда

:cool:

ROV написал(а):

Сегодня получил крокошкуру, от Григория (Вирус), и чёт сдается, что она... попахивает. 
Да-да, попахивает новой авантюрой.

Что-то опять интересное затевается...

0

927

Сегодня ходил на почту 2 часа потерянного времени :mad: но не зря ,

http://s4.uploads.ru/b9MSV.jpg

Огромное спасибо Алексею который Лёха Сумо  :cool:  , Алексей передай огромное спасибо мастеру - за изделие и качественную упаковку ( очень понравилась ) :flag:

0

928

Начал возню с сошками для ПЦП ижика. Вклеил внутрь ложи закладную с резьбой, ну и раз добрался до эпоксидки сделал что-то типа беддинга под резиком.
А вот стрельба у меня на работе похоже обломилась, по крайней мере пока жара стоит. Теперь, в том участке двора где я мишеньку ставил, люди перекуры устраивают.   :(

0

929

А мы сегодня начали бассейн ставить...
Ну и беседку доделали почти.http://s0.uploads.ru/t/WYJme.jpg

0

930

Леха-сумо написал(а):

Ну и беседку доделали почти

А-ля "падишах на отдыхе" :D . Классно получилось :cool:  :flag:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 4.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно