Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 4.!


Как провел день ... Часть 4.!

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Леш, там сам черт ума не двинет, когда что началось...Со слов невестки, после того, как уронила...Но где уронила, как уронила, я не видел...Пластик "обнюхал" весь снаружи и изнутри на предмет определения места возможного удара...Боковины там у китайцев блестящие, но хрупкие, а трещин и нету...Потому все определения от моей невестки я подвергаю сомнению...Завалился, скажем, дырчик набок, она его пыталась удержать, но не смогла, он и лег, поддерживаемый ею в меру сил, или грохнулся смаху на камни какие - две большие разницы, а у неё и то, и другое = упал... :dontknow:

0

212

Собрался с духом и, как обещал, ещё накропал о спортивно-развлекательном общении с природой...Пока фоток наковырял из планшетки, пока то-сё...Вот и день к концу...После дневного гемора хоть душу отвёл...:)

0

213

Ну, вот… не успел наиграться с "бутылками" как сдох монитор. В блоке питания сплошные "трупики". :smoke:
Бляха муха, иногда ненавижу свою упёртость. :angry:  Вижу, что монитор "не жилец", ан нет – надо попытаться, а вдруг.
http://s4.uploads.ru/t/UGP1k.jpg
http://s0.uploads.ru/t/ySluC.jpg
http://se.uploads.ru/t/CFrYd.jpg

0

214

Эх... У меня тоже есть такой монитор...
Вроде работал( достался б/у), начал регулировать цветность, яркость и он потух((
Приключении на несколько секунд загорается и снова тухнет...
Вскрыл- а он уже паяный.. И так что часть дорожек повреждена, кинули проводки
. нужно пробовать реанимировать снова...
Либо расстрелять))

0

215

ROV написал(а):

В блоке питания сплошные "трупики".

Что-то там такое ощущение, что вольтаж питающей сети - или был "сильно выше", или молния попала :D

0

216

igor66669 написал(а):

Что-то там такое ощущение, что вольтаж питающей сети - или был "сильно выше", или молния попала :D

Если бы, по нему похоже ЭМИ "прогулялся". :D  70% деталей выгорело (в БП, с "высокой стороны"), дальше уже не стал ковыряться – фтопку его. :mad:
Но, но всё-таки я неисправим, :D  "присобачил" внешний блок питания на 24 вольта. Сейчас на этом мониторе пишу. :jumping:

0

217

ROV написал(а):

Но, но всё-таки я неисправим,

И это правильно Олег :flag:  Выбросить всегда можно, гораздо интересней - восстановить. У меня такие же принципы. А если восстановить не могу - оставляю "на запчасти". Супруга раньше возмущалась, теперь молчит :D
Зы: Хорошие БП (импульсники) на 24В, есть в принтерах. Мощность - 1А (может и другие есть, но не попадались), но может и немного больше тянуть. Малогабаритные, с хорошей стабилизацией. Можешь попробовать "запихать" его во внутрь монитора (корпус БП можно убрать), если потянет.

0

218

igor66669 написал(а):

Хорошие БП (импульсники) на 24В, есть в принтерах.

Ага, тоже парочка припрятана, :D  но слабоваты они.  :dontknow: Хотя, если выбросить лампы подсветки (6 штук) и поставить светодиодные ленты – то, очень даже справятся.

0

219

А я начал коробку Аля крыс 1377 пилить... Может тоже себе рср сделаю))
Пока не решил- оставить папин ствол 20см, или дитя чуть длиннее...
Но хочу сделать мини мини пест))

0

220

Миник, Леш, дело хорошее, но и длинномер  -  неплохое... :yep:
Делай параллельно сразу два девайсу и будет гармония и порядок...:)
А у нас "бабье лето" прет...Снег с утра... :D

0

221

Андрей "максик" тоже в планах... хочу попробовать себя в тире.
а булка или пест не то!
хочу именно удобную, длинную винтовку!
толька "макси" будет в дите... много чести по бамашкам в 5,5 струлять ;)

0

222

сейчас мысль появилась... сделать трубу ударника на резьбе к задней пробке резика...
мне кажется так будет по жестче... попробую.....

0

223

Леха-сумо написал(а):

сейчас мысль появилась... сделать трубу ударника на резьбе к задней пробке резика...
мне кажется так будет по жестче... попробую.....

Тогда уж сделай цельную трубу. Если делать пистолет совсем "мини", переднюю пробку - лучше делать заодно с резиком, из одного куска металла. Выиграешь немного в объёме.

0

224

igor66669 написал(а):

Тогда уж сделай цельную трубу

Игорь думал, но сложнее БК встраивать туда))
посмотрим куда выведет кривая))

Отредактировано Леха-сумо (15 Сен 2016 06:51:24)

0

225

Леха-сумо написал(а):

сейчас мысль появилась... сделать трубу ударника на резьбе к задней пробке резика...
мне кажется так будет по жестче... попробую.....

Леш, Хатсан давно уже аналогичную схему " пробует" , КИТ Хит, по аналогии с турками, тоже... :yep:
Ничего так, получается у них вроде...:) А цельная труба вообще сплошная жесткость... Хотя мне не особо нравится, если честно, в обслуживании...и клапан отдельной деталью...дополнительные резиночки...Просто я рассматриваю каждую резинку, как элемент, уменьшающие надежность...чем их меньше, тем лучше...Но это уже отдельная тема для "Полигона"...:)
А мне сегодня братишка пожаловался, что девайс его сдулся... буквально...Винтокрыс на Крюгере...Говорит, клапан какой-то волосней слоиться начал...А братка за 570 км от меня, в командировке....:(
Приедет, поменяем клапан из ремкомплекта, а пока девайс бесполезен...:(

0

226

Леха-сумо написал(а):

Игорь думал, но сложнее БК встраивать туда))

Крепление задней пробки на штифтах/винтах. По сложности - даже наверно проще, чем на резьбе. Единственно, доставать ЗП нужно будет спецприспособу делать, или через переднюю пробку выталкивать.

magadan.jey написал(а):

.и клапан отдельной деталью...дополнительные резиночки...Просто я рассматриваю каждую резинку, как элемент, уменьшающие надежность...чем их меньше, тем лучше

Андрей, а почему так считаешь? ЗП делать нужно что там, что здесь. Уплотнительное колечко одно (второе - просто для центровки ЗП в трубе).
Вот схема ЗП Матадора:
http://s7.uploads.ru/t/lONTg.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XOEPx.jpg
Уплотнение - только задним колечком.

Вот ЗП  карманного минидедушки:
http://s3.uploads.ru/t/tBwl8.jpg
Так же одно колечко.
Что в обычной ЗП (на резьбе), что здесь - всё одинаковое. Но резьба - это "кто может", а винты/штифты - "народный рецепт".

0

227

Игорь спасибо за схемы, наверно буду собирать ударку на трубе Ф20 наружный.
а дальше видно будет... но это уже наверно тема для "полигона" ;)

0

228

igor66669 написал(а):

Андрей, а почему так считаешь?

Я просто некорректно выразился немного...Клапан отдельной деталью подразумевал "классический" вкладываемый клапан, как у кросмана (СО-шный, Дискавери, Марадёр, ранние Матадоры), корпус которых состоит из двух частей, сочленяемых резьбовым соединением...Там резиночка...Она так-то нужная, но "лишняя"...:) В большей мере неудобство при необходимости "добыть" клапан из трубы...Надо всё разобрать, чтоб его выпихнуть и при сборке с резинкой быть аккуратнее, бо она проходит хотя бы через одно отверстие по пути на своё место... :dontknow: А так-то, написанное мной ранее - дело только моих личных предпочтений, не более...
Куда более важным, на самом деле, считаю надежное крепление коробки+ствола к трубе (не важно, цельной или составной)+всей конструкции к ложе...Остальное - детали...:)

0

229

magadan.jey написал(а):

корпус которых состоит из двух частей, сочленяемых резьбовым соединением...Там резиночка...

Понял теперь кажись, про что ты говоришь.

magadan.jey написал(а):

А так-то, написанное мной ранее - дело только моих личных предпочтений, не более...

Эээ, не скажи - здесь каждое мнение важное :flag: . Я ж потому и спросил - думаю, может упустил что.

Леха-сумо написал(а):

но это уже наверно тема для "полигона"

Можно и там, а можно приподнять твою же тему:
Новый проект..  или первая вторая РСР(а может СО2...) струлялка!
Вроде по смыслу "оно самое" :D

0

230

igor66669 написал(а):

Можно и там, а можно приподнять твою же тему:
Новый проект..  или первая вторая РСР(а может СО2...) струлялка!
Вроде по смыслу "оно самое"

ага! это видимо у меня осеннее))

пы.сы. на оргах в баню попал... че за нафиг???
то , что выставил на продажу 3 доски бука?
видимо нужно можно , только 2!

Отредактировано Леха-сумо (15 Сен 2016 16:21:03)

0

231

Леха-сумо написал(а):

ы.сы. на оргах в баню попал... че за нафиг???
то , что выставил на продажу 3 доски бука?
видимо нужно можно , только 2!

Ну, там без разрешения (как я понял из правил), вообще продавать нельзя. Хотя разовая продажа одного лота - вроде как не возбраняется. Но так и не понял - нужно ли обращаться к админу, или не нужно - для разовой и одного лота. Если бы продавал - уточнил бы. А так, не продаю - потому правила прочитал только "для общего развития".

0

232

igor66669 написал(а):

Ну, там без разрешения (как я понял из правил), вообще продавать нельзя. Хотя разовая продажа одного лота - вроде как не возбраняется. Но так и не понял - нужно ли обращаться к админу, или не нужно - для разовой и одного лота. Если бы продавал - уточнил бы. А так, не продаю - потому правила прочитал только "для общего развития".

оказывается 2 можно! 3 нет))
ну чтож... парюсь неделю...
спасибо Мастеру!!! Володь- хоть ты до этого маразма не опустился...
хотя... если форум направлен на добытие(заработок) финансов- возможно это и правльно...
но как-то....
короче- кто король , тот и решает!
я ОЧЕНЬ рад , что у Нас(тут! на 512-м), более дружественная атмосфера!!!

0

233

Леха-сумо написал(а):

я ОЧЕНЬ рад , что у Нас(тут! на 512-м), более дружественная атмосфера!!!

+10500!
орки очень хреновый и недоброжелательный

0

234

Наш форум не для добывания денег, а для хороших людей....Поэтому продавай холь всю лесосеку оптом!!!))))) :crazyfun:

0

235

Мастер написал(а):

Наш форум не для добывания денег, а для хороших людей....Поэтому продавай холь всю лесосеку оптом!!!)))))

Володь! лес- наше все! нипрададим низачто)))

0

236

Я  согласен!!!))))

0

237

DAS написал(а):

орки очень хреновый и недоброжелательный

ГАНЗа много хуже, ибо там дела проворачиваются "в тихую", и все повязаны...

0

238

хы)) написал  Админу оргов- можно ли за деньги тему держать о продаже и сколько будет стоить, ну после бана конечно.
он отвечает- если за деньги - бан снимут сразу! и фперед!!! барыж)))
как все оказывается легко и просто))))

0

239

Леха-сумо написал(а):

как все оказывается легко и просто))))

Ну так у них в правилах раньше и было - 500р и торгуй по маленькой (сейчас не знаю) :D  А если не по маленькой - то отдельный ценник, устанавливаемый исходя из личного пожелания админа. Т.е. ты просишь продать например несколько лотов сразу и не знаешь конечного ценника за возможность продажи - админ сам назначает "кому сколько".

0

240

мне за тему где будут:
-токарно,фрезерные работы,
- надульниким, модеры,
зап.частти- ударники  и прочее.
выставили 5000 в месяц!
если  деревом 2000.

зато если все вместе- 5500! от какие добрые )))
ладно. бог с ними

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 4.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно