Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Боевой Клапан и его усовершенствования от простого до фантастического.


Боевой Клапан и его усовершенствования от простого до фантастического.

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

magadan.jey написал(а):

...вижу, что "уши" никак не улучшают ситуацию в сравнении... с простым клапаном...

эта... эта...
там же есть отстрел с "простым" клапаном. да, не чемпионский. согласен. но ИМЕННО на этой пробке! это - раз. 
шток без ушей не 2,5 а 2,0? ну, не было другого. и это еще посмотреть надо - кому в плюс: ушам или простому клапану Ф2. это - два...
а потОм - "улучшение ситуации" - термин многогранный. что русскому хорошо - то немцу смерть. или наоборот? не важно.
явно ведь: левое плечо поднялось почти как с ШП. ну, не как с ШП, но ведь заметно! да, потребовало расхода. но и кол-во пуков в плато возросло, и тоже заметно.
И все время висит вопрос: почему пока не сходится с теорией?  почему такой расход?
я вот, например, до сих пор сомневаюсь, что давление под клапаном равно давлению в казне. 5...10 очков обычного гидравлического сопротивления на 2 поворота - не в счет. иначе маленькие уши не оказывали бы воздействия на систему больше, чем большая ШП.
м.б. под клапаном атмосфер побольше? ведь вжопудуи стреляют с расходом почти в 2 раза меньше?
но я замерить давление под клапаном не могу. а известный Мастер Эксперимента пока не проявил интереса.
ну, м.б. это я ошибаюсь.  а м.б. и возникнет интерес...

0

332

igor66669 написал(а):

...На ШП -... лёгкий клапан и практически не изменяющееся по форме - давление. На ушах - клапан тяжелей (за счёт втулки - ушей) и сильно нестабильное по времени - воздействие...

Игорь, сколько весит ШП Ф12,5/3мм? а уши Ф2,5/Ф6/15мм?  у меня получился почти один объем.
более того: на егоре ШМ имеет Ф22,5мм. стало быть и вес у нее тоже больше. а ведь работает...
а вот что давления там разные, вернее конечно  перепад - это похоже.
Как ты думаешь: при выстреле на 200атм в резике что мы имеем по давлению с ШП: до, в процессе  и после; и на ушах: до, в процессе и после? Какой прогноз с учетом замеров Олега?

Отредактировано petroff (24 Дек 2016 20:50:53)

0

333

ROV написал(а):

...ставь тонкую пружину на БК. Перепуск 3.7, пружина ударника 1.4, ударник вывешен. Т.е. так, как ты отстреливал перепуск на 3.7, только со слабой пружиной БК.

да, в БК стоИт кппваз24мм. поджата на 1мм.
но я не понял: все, что настреляно с пружиной 1,2 - в запасники музея? или все же попробовать 1,2 укоротить - может разгонит на 268 с вывешенным ударником. хотя бы чтобы закрыть первую серию отстрелов?
и я не понимаю дальнейшего развития эксперимента: -стреляем все на пружине БК8/1?
-снова отстрел ушей 6/2,5 и 5/2,5? но для ушей 6 вывес будет не меньше 2мм, а для ушей 5 - еще больше.  ведь другой пружины 1,4 у меня нет.
Олег, может составить и обсудить методику? это ты можешь быстренько выточить пару-тройку нужных втулок, или сочинить какую надо пружину. а мне надо прикинуть: есть ли у меня нужное железо; сможет ли Вова сделать мне его, как быстро и почём; хватит ли у меня запала,наконец...

Отредактировано petroff (24 Дек 2016 21:09:10)

0

334

Андрей, погоди, не торопись. Я не успеваю сразу считать-писать-читать-отвечать.

petroff написал(а):

эта... эта...

Андрей, не шуми, не горячись. :angry:  :D  Каждый видит эту ситуёвину по своему. Вот, у тебя например, взгляд с колокольни, а уменя – с погреба. И кто прав? :dontknow:
Я проведу эксперимент с ушами, но не так скоро. Как буду делать газовый двигатель, на взведение ударника, так и попробую с "ушами".
Дополнил картинку парочкой графиков.
На графиках (примерно) запирающее усилие на БК с разными пружинами. Диаметр пружин 8 мм., проволока ф1.5 и Ф1.0 мм..
http://s8.uploads.ru/t/T6PCp.jpg

Андрей, это твой отстрел с перепуском Ф3.7 мм., на пружине из проволоки Ф1.4 мм., ударник вывешен. Так?
Если так, то все оставляешь как было, но пружину БК ставишь слабенькую, лишь-бы она закрывала клапан.

Отредактировано ROV (24 Дек 2016 21:30:02)

0

335

ROV написал(а):

...пружину БК ставишь слабенькую, лишь-бы она закрывала клапан.

клапан кривой. приходилось задувать вдвоем: один тянул пасатижами шток, а другой быстренько давил насосом. очкам к 80 клапан переставал травить. так что можно задуть и без пружины.
это так, к слову....
есть пружины 8/1 и 8/0,7. где будем делать талию? в смысле - что поставить и как придавить?
и какие уши отстрелять: 5 или 6?
*
а ты разве не делал уже ГД на ударник? помню, там что-то задушено было поначалу, но после все заработало...

0

336

petroff написал(а):

и какие уши отстрелять: 5 или 6?

Всё должно быть строго как при этом отстреле, кроме пружины БК. Пружину БК ставь 8/1.0.
http://sh.uploads.ru/t/FY4Wj.jpg

0

337

ROV написал(а):

Пружину БК ставь 8/1.0.

их, пружин, довольно много. в смысле разной длины. 25, 40, 60мм. можно подрезать сколько надо. какую поставить?
а придавить  ее на сколько?

0

338

petroff написал(а):

их, пружин, довольно много. в смысле разной длины. 25, 40, 60мм. можно подрезать сколько надо. какую поставить?
а придавить  ее на сколько?

25, и придави на 2-4 мм..

0

339

petroff написал(а):

Игорь, сколько весит ШП Ф12,5/3мм? а уши Ф2,5/Ф6/15мм?  у меня получился почти один объем.

Да я так и не скажу - нужно брать 2 идентичных клапана и взвешивать с ШП и с ушами. Хотел по быстрому свою ШП взвесить - и блин, найти не могу :dontknow:
Но на вскидку: у БК с ШП - вес добавляет только ШП, у ушастого - и уши и гайка. Т.е., изначально - уже вес будет больше.

petroff написал(а):

Как ты думаешь: при выстреле на 200атм в резике что мы имеем по давлению с ШП: до, в процессе  и после; и на ушах: до, в процессе и после?

По давлению - я не говорил, я говорил про форму давления.
Вот смотри. До выстрела - ШП находится в состоянии покоя, уравновешенная давлением - т.е одностороннего давления, на неё нет. То же самое - и после выстрела. Работает только в процессе (это и ушей касается - потому я и сравнивал не до/в процессе/после, а по разным давлениям резервуара). А вот при выстреле:
- клапан открывается - на ШП начинает действовать и давление и поток. Действует пока давление в заклапанном не возрастёт (а это зависит от пули и её положения), затем давление на ШП снижается (но ШП - уже начала толкать ударник назад);
- клапан закрывается (воздействие на ШП и давления и потока - уменьшается и прекращается).
Т.е. ШП - толкает ударник назад, но с учётом давления в резервуаре и давления в заклапанном. От этого зависит и сила воздействия ШП (от разности давлений и скорости истечения), но зазор между ШП и стенками колодца - не даёт жёстко привязаться к разности давлений. ШП - это не поршень (в отличии от ушей). Зазор работает демпфером - если так можно выразиться, в данном случае.
А уши - это поршень. Поршень, на который действует давление - в момент выстрела. С одной стороны этого поршня - постоянно есть давление, а с другой - его постоянно нет.
Вот и получается, что ШП работает как стабилизатор, а уши - просто как пружина (газовая пружина).

0

340

petroff написал(а):

...там же есть...

Уважаемый тёзка, может показаться, что я зашел в тему и написал тот свой пост из стремления просто отметиться...Как это, впрочем, делают многие на иных форумах...Уверяю, что это не так...Я тоже слежу за твоими исследованиями не без интереса...Пишу, может, редко, но читаю постоянно... :yep:
К сожалению, не имея возможности натурно провести параллельные исследования, могу только наблюдать и оценивать твои результаты...Но ты всё привязал к скорости и меняешь сразу несколько параметров...Поменял размер ушей (скорость упала) - поджал пружину (вернул скорость) = изменились прочие параметры, поменял диаметр перепуска (упала скорость) - поджал пружину (вернул скорость)= снова изменилось ряд параметров...Сложно проследить закономерности поведения системы... :dontknow:
А тот пост, что-то вроде мысли вслух, немного вырвавшийся из общего контекста размышления...Если получилось у меня неловко и чем-то огорчило, то не серчай, я не намеренно... :blush:
Теперь продолжу по сути темы, вернее, что вижу я...Изначально поставлена задача, используя некоторое сходство ШП и "ушей" вывести работу вторых на уровень первых, так?..Что может ШП?..Может то, чего настройками с обычным клапаном не достичь ни за какие коврижки...При этом, остальные элементы системы остаются штатными...
Что происходит тут, в теме?..Влияние "ушей" на поведение системы однозначно есть, но остальные манипуляции, как с обычным клапаном: усиление пружин...и результаты схожие (не ноль-в-ноль такие же, но схожие)...Поведение системы не изменилось кардинально, как при применении ШП...
То, что иная схема работы у них - это понятно...Как сделать так, чтоб "уши" эффективно работали, однозначно не отвечу, хотя не перестаю об этом думать...Мог бы сам поэкспериментировать, то сперва "забил" бы на скорость, а систематизировал динамику изменений параметров системы с разными "ушами" при остальных неизменных...Потом уже смотрел, исходя из результатов...

Отредактировано magadan.jey (25 Дек 2016 12:05:27)

0

341

magadan.jey написал(а):

то сперва "забил" бы на скорость

Да, Андрей, полностью согласен. :flag:  С меня следующий пункт. :writing:
Если  "уши" играют роль заменителя (помогателя) пружины БК, то элементарная логика требует убрать пружину БК, или поставить "дохленькую" для поддержки БК у седла.
С пружиной от КПП мы видим влияние "ушей" на работу пружины, а не работу "ушей". :dontknow:

0

342

magadan.jey написал(а):

то сперва "забил" бы на скорость, а систематизировал динамику изменений параметров

Золотые слова :flag:

0

343

ROV написал(а):

С меня следующий пункт. :writing:
Если  "уши" играют роль заменителя (помогателя) пружины БК, то элементарная логика требует убрать пружину БК, или поставить "дохленькую" для поддержки БК у седла.
С пружиной от КПП мы видим влияние "ушей" на работу пружины, а не работу "ушей". :dontknow:

Во-во...Я только в недавних постах Андрея увидел, что пружина БК стоит от КПП  o.O ...
Тоже как-то недопонял, а чего же мы ищем?..Но ты уже выше писал о необходимости её замены на слабую, поэтому данный момент я не затрагивал...

0

344

igor66669 написал(а):

...и гайка

да, про гайку я забыл. и на шляпе еще упорная гайка есть. стальные.... надо будет посчитать...

igor66669 написал(а):

...но зазор между ШП и стенками колодца - не даёт жёстко привязаться к разности давлений...

а к чему же привязываться? тела приводятся в движение силами. вроде бы - только силами. И ШП и уши в том числе. кроме разницы давлений других существенных сил на ШП я не вижу. Хотя могу и ошибаться, конечно. В динамический напор на ШП я не верю. Можно рассмотреть трение воздуха о боковую поверхность ШП, но  в существенность и этой силы я не верю.
Вот в уши дует не по-детски, и здесь кроме разницы давлений наверное и от динамического напора отказаться нельзя. Хотя тоже возможна ошибка.

igor66669 написал(а):

ШП - это не поршень (в отличии от ушей)

конечно не поршень. хотя очень похожа. Разница в том, что ШП сама порождает разность давлений на себе, а уши используют "внешнюю" ситуацию.

а про давления - это я спрашивал мнение, а не что-то еще. что-то вроде таблицы:
                                                   ШП                                           Уши
ДО:             сверху - 200, снизу 200                       сверху 1, снизу 1
откытие:    сверху 200, снизу 100(?)                       сверху 60(?), снизу 1
МАХход:      сверху 200, снизу 100(?)                      сверху 100(?), снизу 1
закрытие:    сверху 200, снизу 200                         сверху 80(?), снизу 1
проход ДС:   сверху 200, снизу 200                          сверху 1, снизу 1.     например.

0

345

ROV написал(а):

...влияние "ушей" на работу пружины, а не работу "ушей"

так давай я стрельну вообще без пружины. я же говорю, что забивать приходится вдвоем даже с кппваз. один я смог ее забить за счет темпа накачки только с поджимом 4,5мм. это так, к слову.
поэтому наличие 8*1/25 с поджимом 2мм с целью предварительно закрыть клапан при накачке - в моем случае смысла не имеет.
так чтО, ставим 8*1/25 или вообще без пружины обойдемся?

0

346

magadan.jey написал(а):

Уважаемый тёзка, ...Уверяю, что это не так...

Уважаемый тезка, любое мнение интересно. В том числе и твое. Что с того, что оно не сходится с моим? Это же пока. Кто-то из нас не прав, и поменяет свое неправильное мнение на правильное. Вот и будет единомыслие...

magadan.jey написал(а):

Изначально поставлена задача,

ну вот опять: изначально был поставлен вопрос: есть разница давлений между подклапаном и атмосферой. действует она как раз в сторону закрытия клапана и присутствует только в процессе выстрела. отсюда возник вопрос: как бы ее, эту разницу, поиспользовать в своих корыстных интересах? А ШП идет рядом только потому, что и на ней разница давлений есть только с процессе выстрела, хотя и возникшая по другой причине. Поэтому есть с чем сравнивать- вот и всё....

magadan.jey написал(а):

Что происходит тут, в теме?

Пока в теме происходит вот что: я что-то понастреляю, и получаю дружную критику, что я не туда пошел, не так стрельнул, не так думаю. Вполне возможно, что не так. А как? Я уже предложил: давайте напишем и обсудим методику, а я после этого постреляю и отчитаюсь. И опять все обсудим. Но пока дело ограничилось только следующим шагом - стрельнуть с пружинкойБК подохлее. Отлично. Стрельнем.

magadan.jey написал(а):

сперва "забил" бы на скорость

Про "забить на скорость" могу повторить: после первого отстрела  приталенного штока 3/2,5 на уровне 270 (на вывешенном ударнике!)  - следующий отстрел ушей 6/2,5 начался на том же "поджиме" ударника. я так понимаю именно это - "забить на скорость".  вот, с 215 до 195 очков: 209  210  209  216  217  217  218  221  222  220. устойчивый рост, никакой стабильности (плато где-то справа), низкий уровень скоростей. мне показалось неинтересно - и я накрутил ударник. на первом выложенном графике ведь есть эти точки. или они ни о чем не говорят и нужен полный отстрел? для чего? чего не хватает для "систематизации изменения параметров", и каких параметров?
Андрей, м.б. тЫ напишешь методику ушного эксперимента? наброски для начала, дальше все вместе подкорректируем?  Я задам какие-нибудь дилетантские вопросы (то что для вас очевидно - для меня не всегда), получу ответы, и без лишних а главное неправильных движений отстреляюсь?

Отредактировано petroff (25 Дек 2016 22:12:35)

0

347

petroff написал(а):

Андрей, м.б. тЫ напишешь методику ушного эксперимента?

Андрей, эксперимент с "ушами" твой. По уму, раз взялся, должен был испытать "уши" и рассказать о результатах. Нет результата, значит нет.

0

348

Олег, так Андрей и делает помаленьку да нам и рассказывает... :yep:  А мы тут прикидываем, как бы делали сами и с ним обсуждаем...Ну, мне так кажется...:)

petroff написал(а):

Уважаемый тезка, любое мнение интересно. В том числе и твое. Что с того, что оно не сходится с моим? Это же пока. Кто-то из нас не прав, и поменяет свое неправильное мнение на правильное. Вот и будет единомыслие...

Откровенно говоря, единомыслие есть и так, коль скоро мы все тут и занимаемся (кто очно, кто дистанционно) одним вопросом... :yep: А технические стороны обсуждения - детали... Лично мне правильность моего мнения не так интересна, как интересен результат твоего эксперимента...Мне самому интересно, в правильную сторону ли я думаю... :yep:

petroff написал(а):

ну вот опять: изначально был поставлен вопрос: есть разница давлений между подклапаном и атмосферой. действует она как раз в сторону закрытия клапана и присутствует только в процессе выстрела. отсюда возник вопрос: как бы ее, эту разницу, поиспользовать в своих корыстных интересах? А ШП идет рядом только потому, что и на ней разница давлений есть только с процессе выстрела, хотя и возникшая по другой причине. Поэтому есть с чем сравнивать- вот и всё....

Понятно...Значит я изначально не тот посыл увидел... :dontknow: Бывает...:)

petroff написал(а):

Пока в теме происходит вот что: я что-то понастреляю, и получаю дружную критику, что я не туда пошел, не так стрельнул, не так думаю.

Это не критика...каждый смотрит на ход твоего эксперимента и примеряет на себя...тут, наверное, как при управлении автомобилем, когда человек, который сам водит, едет пассажиром...Вроде всё хорошо, вроде тот, кто за рулём, нормально управляет, но...чуточку не так...) А дело не в том, что действительно что-то не так, а просто каждый это делает немного по-своему...

petroff написал(а):

...вот, с 215 до 195 очков: 209  210  209  216  217  217  218  221  222  220. устойчивый рост, никакой стабильности (плато где-то справа), низкий уровень скоростей. мне показалось неинтересно - и я накрутил ударник. на первом выложенном графике ведь есть эти точки. или они ни о чем не говорят и нужен полный отстрел? для чего? чего не хватает для "систематизации изменения параметров", и каких параметров?

Вот тут (по скоростям) - восходящая ветвь плато, но до самого плато тогда дело не дошло...Мне было бы интересно, на каком диапазоне давлений скорости выравняются и какой максимум будет получен...Я так обычно и настраиваю, по такому алгоритму...Т.е. если я имею задачу настроить на какую-то конкретную скорость/мощность, то прикидываю "на глазок" давление, на котором будет плато (скажем...140 атм. для примера), набиваю эти самые 140 и настраиваю скорость требуемую...потом полный отстрел...Далее, исходя из результатов, уже "танцую с бубном" или же получаю требуемое сразу (так тоже бывает)...

petroff написал(а):

Андрей, м.б. тЫ напишешь методику ушного эксперимента? наброски для начала, дальше все вместе подкорректируем?

Ну и ну... :D  Андрей, нешто я прям реальный спец какой в аэродинамике с учёными степенями всякими и т.п.?..Точно такой же "ковырятель" пневмы, как и ты...С разными мыслями в голове и зудом в руках...Только у меня возможности изготовить серьёзные детальки нет...Поэтому и интересны всевозможные эксперименты, что другие люди проводят...Как говорится, не потрогать, так хоть посмотреть...Но помочь, чем в силах, всегда готов...
Давай так, я расскажу, как бы делал я, а ты уже решишь, подходяще оно или нет...
То, что уши добавляют скорости закрытия клапана, видно по твоим графикам...Сперва я бы проверил влияние "ушей" на поведение системы, без "подпорки" в виде жесткой пружины БК (то, о чём Олег выше пишет)...Т.е. насколько и как работают сами уши...Есть уже несколько заготовок разных диаметров ушей, возможно, что при слабой пружине как раз одна из них и даст лёгкое открытие клапана при быстром его закрытии, но при требуемой скорости и приемлемом расходе...Т.е. я бы делал так, как писал выше: брал желаемое давление и к нему подгонял систему...А потом уже проверил работу системы шире - нашел границы плато при полученных результатах...Потом уже смотрел, что получается и решал, что с этим делать...

0

349

petroff написал(а):

на первом выложенном графике ведь есть эти точки. или они ни о чем не говорят и нужен полный отстрел? для чего? чего не хватает для "систематизации изменения параметров", и каких параметров?

Андрей, ты не обижайся. Ты делаешь и выкладываешь - а мы рассказываем тебе то, что видим из выложенного. Каждый рассказывает - то, что он видит. И о чём, ему это увиденное говорит. И если один человек - и делает и анализирует, ему нужно рассматривать всё это - с разных углов. А здесь - каждый посмотрел, сделал свой вывод и высказал своё видение. И глядишь - сообща, быстрей получится найти искомое. И ещё один нюанс - ты знаешь все условия, а мы - нет. Т.е. мы знаем общую картину - но мелочей не знаем. А иногда, они и решают. Приведу тебе простой пример - для понимания, о чём идёт речь. Вот допустим (из реальных случаев) - я по инету, по просьбе помогаю настроить плато. Для меня - это просто, для камрада - в первый раз. Я ему объясняю - как можно более подробно суть настройки (человек мало информирован в данном вопросе, и не имеет опыта). Вроде всё расписал по буквам - у него не получается. Начинаешь всё по новому, и так не один раз. В итоге оказывается, что - то он меня недопонял, то я - что-то не пояснил (для меня - это понятная мелочь, а для человека... он об этом просто не знал). Если делаешь сам - ты просто знаешь, что уже сделал, а что - ещё нужно сделать. И если что-то не пошло - начинаешь, всё перепроверять. А находясь на расстоянии - это сделать сложно.

petroff написал(а):

на первом выложенном графике ведь есть эти точки. или они ни о чем не говорят и нужен полный отстрел? для чего? чего не хватает для "систематизации изменения параметров", и каких параметров?

Не хватает (для "систематизации") - самого плато, при разных условиях.
Т.е. изменил параметр - получил плато. Из того, какое это плато - уже можно делать вывод, как работает система.
Т.е. по уму, тебе нужно поставить мягкую пружину в клапан (клапан - переделать, ибо кривой клапан - сам вносит непонятки... да и попросту - неудобно), и просто менять уши. И на каждую смену - полный отстрел, полного плато. По его показателям - можно будет судить, о работе ушей. По моим прикидкам - пока у тебя, уши работают как пневмопружина. А должно работать - как регулятор.
Когда-то были темы по этому вопросу - назывались что-то типа "О саморегуляции клапана" или как-то похоже.
Было много разных идей. Были и такие - сделать вместо штатной пружины БК, пневмопружину - с запиткой из резервуара. У тебя - похожий вариант, но только гораздо более простой. Работать всё равно должно (и будет). Единственный нюанс - возможно придётся, при перенастройке - менять уши.
У тебя - газовая пружина. Это думаю, отправная точка. И с неё нужно начинать. Т.е. - ты должен использовать диаметр ушей, точно также - как и используешь обычную пружину в БК. Только с учётом разности - обычная пружина имеет стабильный поджим, а твоя газовая - поджим, в зависимости от давления. Если давление в казне/заклапанном - практически одинаковое - ты просто получишь газовую пружину, с одним номиналом жёсткости. Если разное - будет настоящий стабилизатор. Ну и если пойти наоборот - по поведению ГП, мы узнаем - как изменяется давление в казне/заклапанном.
И ещё. Не гонись за "идеалом", просто экспериментируй - и делай выводы. Если всё пойдёт правильно - "идеал", мы потом будем делать. Нам пока важна сама зависимость и результаты изменений.

0

350

ROV написал(а):

раз взялся, должен был испытать "уши" и рассказать о результатах.

magadan.jey написал(а):

так Андрей и делает помаленьку да нам и рассказывает..

0

351

magadan.jey написал(а):

Вот тут (по скоростям) - восходящая ветвь плато, но до самого плато тогда дело не дошло..

ну да. и довольно круто восходящая. вернее обычно восходящая. т.е. на малых скоростях уши не влияют (так показалось мне). а на скорости 270 с ушами 6мм эта ветвь  пологая как с ШП. ну почти как с ШП. на пружинах такое было? у меня - ни разу. т.е. влияние налицо. другое дело, что дорогой ценой (это я про расход), но ведь влияют!...
я стрельну сегодня-завтра уши Ф6 с вывешенным на пружине 1,2 ударником, дорисую этот график до конца. тогда и договорим. ок?

0

352

magadan.jey написал(а):

...до самого плато тогда дело не дошло...

а вот теперь - дошло. прежде чем ставить дохлую пружину в БК стрельнул с кппваз и вывешенным на Ф8/1,2 ударником
http://s4.uploads.ru/t/ndmSc.jpg
-Рядовой Петров! О чем ты думаешь, глядя на эти кирпичи?
-О бабах...
-Почему о бабах?
-А я всегда о них думаю... :love:
И что можно сказать, глядя на эти два графика?

0

353

ROV написал(а):

Нет результата, значит нет.

что й то нет? я не ставил задачу получить чемпионскую пробку. поэтому любой результат - уже результат.
одно то, что ты обещался сам проверить уши как надо - это уже результат!
ну вот, стрельнул как ты говорил. расход в обоих случаях одинаковый -14,5куб/Дж:
http://s6.uploads.ru/t/0S9gq.jpg
и что все это значит?

Отредактировано petroff (26 Дек 2016 21:31:19)

0

354

Андрей, что-то я туплю...Подскажи, пожалуйста, вот параметры по БК прописаны: один 8х1,5х24, а второй 8,4х0,67х28...Это параметры: диаметр ушей х диаметр штока х вес?..

0

355

magadan.jey написал(а):

...один 8х1,5х24, а второй 8,4х0,67х28...Это .

Это размеры пружин БК. Диаметр*диаметр*своб.длина...

0

356

Благодарю, понял...Домой доберусь, переложу немного иначе график, там глянем, что бы это значило...

0

357

Итак, к расчёту брал только скорости, находящиеся в "охотничьем" 10-тиметровом коридоре...Так же, расчёт вёл, исходя из того, что объём по-прежнему - 80 кубиков, а отстрел проводился 0,68(0,67)-ми пульками...
http://s8.uploads.ru/t/YsS3n.jpg
По нижнему графику средний расход получился - 11,1 куб.*Дж
по верхнему - 13,6
Понятно, что это всё же приближенно, но вот так у меня получилось...

0

358

magadan.jey написал(а):

всё же приближенно

да, твоя правда.
пришлось набить все. м.б. пригодится (там вроде как списком можно загружать):
На дохлой пружине БК с вывешенным на Ф8/ф1,4 пружине  223 по 70атм:
277 276 277 276 278 280 279 279 279 278 281 280 282 281 281 283 281 281 282 279 280 280 277 276 274 271 266 263 254 248       расход 14,1 куб/Дж
На БК кппваз с вывешенным на Ф8/ф1,4 пружине  223 по 105атм
262 262 262 263 265 266 266 267 269 268 268 268 268 269 270 268 268 268 266 265 265 266 265 264 263 262 260 258 255 254       расход  12,1 куб/Дж
И какой из этого правильный вывод?  куда теперь стрелять дальше?

Отредактировано petroff (27 Дек 2016 18:53:49)

0

359

ROV написал(а):

С пружиной от КПП мы видим влияние "ушей" на работу пружины, а не работу "ушей".

Олег, поясни, плз, что мы видим теперь...

0

360

petroff написал(а):

Олег, поясни, плз, что мы видим теперь...

То, о чём я говорил ранее.

ROV написал(а):

Мысль какая, если при установке пружины из тонкой проволоки, правая ветвь плато сместится вверх (при практически неизменной остальной части графика), то уши работают. Ну а если вылезет горб, то от ушей толку нет, работала пружина.

Так что, пока то что и предполагалось.

Андрей, ещё раз расскажи, что у тебя с БК. Пробка сверлена криво, шток БК погнут, или что?

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Боевой Клапан и его усовершенствования от простого до фантастического.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно