Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Станочный парк » ЛШМ проблема выбора


ЛШМ проблема выбора

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Понимаю, что не станок, но...Но мозги вывихнул, вправил и снова вывихнул...:(
Любимая одолела вопросом, что же мне хочется на наш мужской праздник в качестве подарка?..А я знаю??? :dontknow:
Хреново, когда статус праздника никак не вяжется с суммой хотелки... :D
Да и, по большому счёту, хотелки-то и нет...Вроде, всё есть, что нужно и даже не очень...Но накрыло меня завести в хозяйстве "электрический напильник"...Так-то ЛШМ, только с узкой лентой и на вылете от корпуса...Но (как я предполагаю) удобна тем, что объект обработки виден, в отличие от обычной ЛШМ...Вот только ценник не порадовал ни разу...:(
Ладно, подумал я себе, гляну простую ЛШМ...Но это, как проклятье: в нашем "мегаполисе" либо откровенный хлам, типа "Patriot" за деньги, которых он не будет стОить никогда, либо "Макиты/Боши" под 20-тник... :tired: (как будто они не китайпромовские, а оригинальные, ручной сборки, во время проведения ритуала богу Инструменто во второй четверти нарастающей луны)...Интернет тоже ясности не внёс...Есть недорогие (до 5-ти тыс) машинки, но они или на не совсем ходовые размеры ленты (не последний фактор), или непонятных изготовителей (типа: бренд - Россия, производство - Китай  :dontknow: )...Отзывы разноречивые и никак не помогают определиться...:(
Может кто поделится личным опытом, который сможет облегчить мне выбор?..

0

2

magadan.jey написал(а):

облегчить мне выбор?.

magadan.jey написал(а):

наш мужской праздник в качестве подарка?

Мне кажется все равно будут носки :D

а так мне сложно подсказать , в свое время когда занимался деревяшками , брали мотор от стиралки и один ролик от ленточного транспортера и кусок транспортерной резины поверх которой на мебельный клей ложили наждачку(было время без денег) , а так (бюджетные , то есть не профессионального использования) борт не плохие и скил только по размерам ленты не скажу

0

3

начинающий написал(а):

Мне кажется все равно будут носки :D

Шутка шуткой,Дим, но вот уж фигушки...  :playful:
Никогда мне любимая (а уже довольно долго живём-то, 25 февралей, однако :)) не дарила и не подарит носки, платки, бритвенные принадлежности и т.п. Равно, как и я не подарю ей ничего из кухонной утвари, хозбыткакой, типа фартука или фена... :yep: У нас своё видение подарков... :yep:

0

4

Андрей - для чего тебе ЛШМ?
Я использую в виде станка (по мне - это её лучшее предназначение):
http://s019.radikal.ru/i605/1505/90/f974af21948ft.jpg http://s017.radikal.ru/i410/1507/28/12b5aef9bb48t.jpg http://i047.radikal.ru/1405/3b/72f59b97f616t.jpg
"Интерскол", живёт уже лет 7, меня устраивает.

Отредактировано DAS (22 Фев 2017 08:04:49)

0

5

DAS написал(а):

"Интерскол", живёт уже лет 7, меня устраивает.

ЛШМ никогда не пользовался. Есть Интерсколовский рубанок, гоняю его на даче уже несколько лет. Мне, по большей части, он нравится.

0

6

У меня, как у настоящего кузбасского нищеброда ЛШМ "макита" :blush:
Плохого сказать не могу, но брал в самом начале кризиса и цена была около 5 тыр.

Skill-кстати сейчас очень хорошие инструменты делают, но и цену подняли...

А типа "леруа мерлен" нет у вас Андрей?
Мне вот последние инструменты- фрезер и лобзик- пока очень нравятся. И гарантия 2 года.
( кстати фрезер был куплен от жены на день седого алладина, а лобзик на 23-е) ;-)

Ну и таки да- из подручных средств можно сделать...
Блин нет! Тебе же супруга на подарок хочет....

А так посути хоть кусок фанеры в виде блина, на него наклей нажлачку, по середине ось и в все это в дрель.
Дрель закрепить на столе. К блину упор-площадку под прямым углом- вот тебе и шлифмашинка! Только не ленточная, а круговая/дисковая)))

0

7

Леха-сумо написал(а):

Дрель закрепить на столе. К блину упор-площадку под прямым углом- вот тебе и шлифмашинка! Только не ленточная, а круговая/дисковая)))

Лёш, ты ж видел - у меня ещё и радиусы можно выводить - на круге так не получится

0

8

Подручными средствами я и справляюсь, вполне успешно пока...:)
По "Интерсколу" я понял...Надо будет ещё выяснить по расходникам, какая размерность лент в наших магазинах в наличии есть постоянно...Клеить ленту не хочется..."Старый стал, ленивый"... :D

0

9

Называется "Интерскол" 76/900, лента 76х533, скорость ленты 250м/мин. Есть ещё большая модель ЛШМ-100/1200Э - лента 100х610, там скорость регулируется от 200 до 400 м\мин - она в два раза дороже, и почти в два раза тяжелее (5.7 против 3,7 кг). Но производительность будет выше. Руками , конечно, тяжелее будет работать, но вот в качестве станочка+скорость ленты выше, можно замутить "псевдо гриндер". Хотя, конечно, для гриндера скорость ленты не дотягивает...

0

10

magadan.jey написал(а):

У нас своё видение подарков...

Андрей , я этому рад и может даже немного завидую :flag: у нас в семье тоже не принято дарить бесполезные подарки , а те которые необходимы и будут использоваться , но опять же бытует очень хорошая поговорка " Я не настолько богат , чтобы покупать дешевые вещи " и она меня не раз выручала(оберегала) от бессмысленных трат. 

Леха-сумо написал(а):

настоящего кузбасского нищеброда

Леш , мне казалось что нищеброд у нас один , а выходит нет :D

Леха-сумо написал(а):

Ну и таки да- из подручных средств можно сделать...
Блин нет!

Я такой хэнд мэйд делал в 90х , когда денег не было , а кушать хотелось каждый день , птицы счастья , короба , шкатулки , нарды , шахматы , резьба по дереву , но продолжать не стал и руки целые остались (слава ТБ) , видел печальное пренебрежение , как итог культя :canthearyou:

magadan.jey написал(а):

"Старый стал, ленивый"...

Андрей , зря ты так , это можно сказать новая эпоха начинается когда дети выросли и высвободилась огромная часть времени которое жалко было бы проводить у зомби ящика, да и лени только дай слабину тебя захватит , тем более в твоих краях ленивому тяжело :dontknow:

0

11

Ой... Дети да подрастают...
Как хочется расчитаться с кредитами и уволиться нафиг с работы! Заниматься любимыми делами....
Но страшно. На что жить?

0

12

начинающий написал(а):

...бытует очень хорошая поговорка " Я не настолько богат , чтобы покупать дешевые вещи " и она меня не раз выручала(оберегала) от бессмысленных трат.

Проблема в том, что не работает уже эта поговорка (или у нас в стране не работает)... :dontknow: Уж сколько раз я был свидетелем ситуации, когда изделие понтового бренда не вырабатывает ресурса, а аналогичное по функционалу, но с менее понтовитым сочетанием буковок на корпусе, пашет, как кирзовый сапог...У меня несколько таких вещей у самого было...Они работают до сих пор, только уже не у меня, я их подарил :)...Перфоратор остался "ноунеймовый", похож на ранний "Омакс"...Этот бедолага и сейчас вертит, долбит, крушит...:) Пару раз шнур питания подламывало в месте выхода из рукояти и всё... :yep: А производства разных именитых изготовителей один фиг в третьих странах...
Я скажу так: "Я не настолько богат, чтоб покупать буквы (платить за бирку понтового производителя на борту)"... :yep:

начинающий написал(а):

Андрей , зря ты так , это можно сказать новая эпоха начинается когда дети выросли и высвободилась огромная часть времени которое жалко было бы проводить у зомби ящика, да и лени только дай слабину тебя захватит , тем более в твоих краях ленивому тяжело :dontknow:

Это я про то, что имея в продаже готовые расходники нормального качества, я не считаю нужным изготавливать их самому...Хотя это и не трудно вовсе, но не вижу рационального зерна...:)

0

13

magadan.jey написал(а):

Я не настолько богат, чтоб покупать буквы (платить за бирку понтового производителя на борту)

С этим я Андрей соглашусь , сейчас оно преобладает , печально, не будем о грустном

magadan.jey написал(а):

я не считаю нужным изготавливать их самому

Андрей , не ругайся , просто здесь (я имею ввиду форум) люди увлеченные (хобби) и не у всех есть возможность приобресть такой инструмент, вот и выходят из положения кто как может.
но выбор то все равно за тобой (я как нибудь тоже зайду в магаз изучу предложение и расходники)

Да , Андрей , не забудь потом рассказать-показать на что решился (в плане приобретения) тоже задумался но не уверен :flag:

0

14

начинающий написал(а):

Андрей , не ругайся

:D
Кто ругайся, я ругайся?.. :D
Ваще не имел ввиду ничего подобного... :dontknow: чесслово...
Что-то я разучился внятно излагать...:(
Я так-то тоже далеко не всё покупаю...Порой делаю немало бессмысленных ( с точки зрения ряда других людей) телодвижений...Например, видел бы ты, как я патроны снаряжаю, чуть не по крупинке выверяя вес пороха (хотя можно и купить)... :D
А по ленте...Я (будешь смеяться) уже давно изучил методы подготовки наждачки, приспособление, клеи и методы склеивания... :yep:
Просто когда есть расходники недорогие, то зачем тратить время на самостоятельное изготовление их?..Можно это время потратить на производство чего-то интересненького... :blush: Я, собственно, именно такую мысль и попытался изложить...;)

0

15

magadan.jey написал(а):

Я, собственно, именно такую мысль и попытался изложить

Это то я понял давно

magadan.jey написал(а):

снаряжаю, чуть не по крупинке выверяя вес пороха (хотя можно и купить)

пройденный этап , покупал магнум , идет кучно на 30 - 35 м оно (куда стрелял) делало брррр и ходу , и так весь весенний сезон , после чего вскрытие показало , что не докладывают примерно 1/3 пороха , а вместо того лежал еще один пыж , после этого я узнал что сезон можно провести с пользой , а не просто мерзнуть и думать о кривых руках :D

0

16

А я к прошлой весне экспериментировал всю зиму и наснаряжал разделёнки...Магнум для меня с братишкой уже давно вообще не существует...Толку с него нет, а мозги встряхивает добряче...:) Ну и то, что "Сунар-42 магнум" на морозе, даже ни шибко большом (за - 25 точно) не горит, тоже проверил...:) И что ТОЗ-54 - "адский лазер" тоже убедился...:)
Сейчас железочка придёт от Лёшки-сумо в пулелейку, буду пилить и доводить пулю до требуемых параметров...Да и приёмный лоток "Бекаса" надо доработать, а то что-то не нравится...Короче, заняться точно есть чем, скучно не будет...;)

Отредактировано magadan.jey (22 Фев 2017 14:47:48)

0

17

Благодаря вашей поддержке моего начинания, некоторой информации с просторов инета и мониторинга торговой сети родного города, сегодня с любимой выехали для завершения операции: "подарок папе на 23-е февраля"...В процессе визуального анализа и информации, полученной непосредственно по местам продаж инструмента, был сделан окончательный выбор - ЛШМ Skil Masters 1220 NA
http://sa.uploads.ru/t/fCUGF.jpg
Скорость ленты средняя - 300 м/мин, что приемлемо, комплектация хорошая (на картинке всё есть, что с ней идёт), шумит меньше, чем ряд аналогичных, автоцентровка ленты...К слову, ранее не интересуясь вопросом, имел опасения по части расходников...Оказалось, что зря...Лент всяких разных размерностей и зернистости полно у нас, оказывается...В комплекте идёт 80-ка, сразу взял комплектик (3 шт.) 110-ки...Комплектик такой стОит 200 руб., что даже для меня, честно признаюсь, откровенно скупого, когда дело касается затрат на мои какие-то нужды :dontknow: , не стало причиной внутренней дисгармонии...:)
Сама эта ЛШМ у нас  выкатывает под 6000 (там пятьдивятсотсчемто :)), но в сравнении с более дешевыми моделями и модельками, например от "Хаммер" (класса "хобби"), по словам продавца позволяет нормально работать, да и в инструкции нет упоминания об ограничении времени работы...
Ну вот, теперь машинка есть...Пока ехали домой, уже выстроил планы, что сегодня сделаю, в том числе, и с её непосредственным использованием...Планам сбыться не суждено, ибо был заключен под домашний арест любимой, дабы лежал, отдыхал и приходил в себя (засопливил что-то и закашлял :( )...Сопротивляться не стал...:) Поэтому впечатления от непосредственного использования будут потом... :yep:

0

18

Андрей, поздравляю! Пусть служит верой и правдой!

0

19

Благодарю, Саш...
Посмотрим, что за "вражья техника" эта Скил...:) Валяется у меня где-то ударная дрель от этой фирмы...В принципе, рабочая, только кнопка с регулятором оборотов накрылась...А так-то да, посверлила она...Теперь посмотрим, чего их шлифовалка нашлифует...:)

0

20

Андрей, да китайщина, как и интерскол, но более или менее не подвальная, а фабричная...

0

21

А что не китайщина, Саш?..
Вон, пресловутый Дремель взять к примеру...У меня второй уже подыхает...Первый сгорел, на втором сдулась регулировка оборотов...Собрал из двух один...Ну и?..Недавно снова регулировка начала глючить...
Правда, на случай, когда он сдохнет, лежит у меня честный китаец Зубр...:) Пафоса меньше, комплектация хорошая (чемодан, штатив, гибкий рукав, насадки), цена ниже, чем за голый Дремель...:) Одно досадно, что цанги не взаимозаменяемы (я на Дремель припас их разных), да и пофиг...:)

0

22

Ну, дремель - это да. У самого был оригинал мексиканский - намаялся с ним, ругулировку чистил несколько раз, потом сгорел ротор или статор,Ю не помню уже. А китаец пашет и пашет уже 3 года, как ломовой, только пыль сдуваю и подшипник смазал... А оригинальный дремель - говно полное.

0

23

Так, может быть, если бы он был с родины бренда, так он был бы и ничего...Сплошные "бы"... :D
Но что от него требовать, когда он такой же "Дремель", как я - испанский лётчик?..:) Только буквы и цена за них...Впрочем, о цене за буквы я уже говорил ранее... :yep:

0

24

magadan.jey написал(а):

Так, может быть, если бы он был с родины бренда, так он был бы и ничего...

Мексиканский завод и есть его родина. Там их производят для западного рынка. Я скажу - там не только качество - сама конструкция плохая, не продуманная. Такая машинка постоянно пылит - отчего же сделана абсолютна тупая регулировка оборотов, которая от этой пыли постоянно перестаёт работать, почему всё такое хлипкое при оборотах в 30 тысяч и возможности быть модулем для всяких приставок?

0

25

Мексика - производство (дешевая рабочая сила на то время, как Китай сейчас), бренд - США...Так вроде бы...:) Хотя, не суть...За Дремель с тобой согласен - хлипковатая фигня...Моделей много, но...да...Если использовать с гибким рукавом, чтоб от пыли подальше, то дольше регулятор мог бы прожить...Да только первый Дремель пошел дымом у меня как раз, когда я решил гибким рукавом этим воспользоваться...:)
Да ну его нафиг...этот Дремель... :D

0

26

magadan.jey написал(а):

Да ну его нафиг...этот Дремель...

Золотые слова! Тем более купил его лет 8 назад за 2800, а китайца купил за 1000 3 года назад... Так дремелем очень мало работ было сделано и то - замаялся с ним, а с китайцем кучу всего сделал - 6 лож, не считая мелочёвки... Математика простая - я лучше себе ещё потом одного китайчёнка куплю...

0

27

magadan.jey написал(а):

ЛШМ Skil Masters 1220 NA

Андрей , таки поздравляю с приобретением

0

28

Дим, благодарю...
Надеюсь, что приобретение себя оправдает... :yep:

0

29

начинающий написал(а):

Андрей , таки поздравляю с приобретением

magadan.jey написал(а):

Дим, благодарю...
Надеюсь, что приобретение себя оправдает...

Дима молодец! А я читал, читал, а поздравить не догадался. :dontknow:
Пущай машинка работает и радует хозяина! И мы тоже порадуемся.
Когда пробовать будешь?

0

30

Благодарю, Тимур...
Хотел сегодня её погонять, да позвонил приятель, встретились...Собирал ему Крюгерку на базе 61-го пластмассового сегодня...Успел незначительно шоркнуть по железке...Вроде ничего так, шоркает...:)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Станочный парк » ЛШМ проблема выбора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно