Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Легендарный РПШ. :)


Легендарный РПШ. :)

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

Резонно...И стоимость выстрела (тоже фактор, который стОит учитывать) - стоимость пульки+несколько калорий... :yep:

0

92

magadan.jey написал(а):

...И стоимость выстрела (тоже фактор, который стОит учитывать)

Тут как раз пришла беда откуда не ждали!  :dontknow:  На баллончиках - да, сплошная экономия.  :) Но! Если стрелять на СО2, отстрелял с одного баллончика пулек 70, закончился газ и ещё подумаешь, надо-ли второй баллон заряжать.
А на ВД, качнул, отстрелял выстрелов 30...40, какие проблемы ещё качнуь. Так смотришь, уже дно у баночки с пульками просвечивает.

Так что в стоимости выстрела конечно преимущество за воздухом. А вот в цена эксплуатации - пожалуй наоборот. :dontknow:

0

93

Тимур, понятны твои опасения экономического порядка...И они не беспочвенны (по себе знаю)...:)
Держи "рецепт" - на постреляшки бери ограниченное количество пулек...Сколько бы газа ни было, а без пулек, сам понимаешь... :D

0

94

magadan.jey написал(а):

...Сколько бы газа ни было,

Газ нервно курит!  o.O

Сегодня была работа в отдельном от народа месте. Место весьма шумное, ревут пара вакуумных насосов. Работа заключается, по большей части, в наблюдении за процессом с нечастым внесением корректировок.
Короче взял с собой А4 с шестью напечатанными на нём мишеньками и РПШ с коробочкой турецкого "Отстоя". Отстрелял помаленьку мишеньки. Пробую оставшееся давление (нажимаю на курок, не продавливается-ли клапан) - вроде ещё достаточно. Рисую маркером на листике ещё одну точку. Отстрелял без заметного снижения траектории (дистанция метров 6...7). Итого - 42 выстрела с 25 (примерно) кубиков при начальном давлении 160...170 кг/см2.

Восьмой барабан револьвер тоже выплюнуть смог но там уже было снижение начиная от 1 до 4-х  сантиметров.

0

95

Ну, результат вполне...по крайней мере, количество... :yep:

0

96

magadan.jey написал(а):

...по крайней мере, количество...

По качественным показателям (если меткость в расчёт не брать  :blush: ). Кросман 0,48 г в плато летит чуть быстрее 110. Сорок третья пуля (начало восьмого барабана покидает ствол со скоростью 80 м/с.
Стабильными, считаю, можно считать шесть барабанчиков (36 выстрелов с заправки).

0

97

FROL написал(а):

Стабильными, считаю, можно считать шесть барабанчиков (36 выстрелов с заправки).

Ну... нормально. Тимур, а давление держит, не травит?

0

98

ROV написал(а):

Тимур, а давление держит, не травит?

На прошлой неделе стал травить.
Разобрал, нашёл царапины на седле и тарелке. Думается, это след путешествия по каналам какой-то металлической стружки.
Притёр всё мелкой шкуркой.
Оставил закачанный резик на три дня.
Сегодня с утра сначала отстрелял один барабан. А потом ещё восемь!!! o.O
Итого, девять барабанов, 54 выстрела.

0

99

FROL написал(а):

Итого, девять барабанов, 54 выстрела.

Тимур , это до падения ниже 80 или это всё что смог?

0

100

начинающий написал(а):

Тимур , это до падения ниже 80 или это всё что смог?

Скорее "что смог". :dontknow:
Определение остаточного давления в маленьком резике револьвера очень затруднительно. Обычно, перед тем как набивать очередную порцию в барабан, я нажимаю боьшим пальцем на спущенный курок (то-есть давлю на клапан). Если клапан продавливается - стрельбу прекращаю. На кислоте, усилие на курке как раз примерно такое и есть.
К стати, последний с той заправки барабан лёг, можно сказать не плохо. Стрелял Люманом 0,57 г., заряженным задом наперёд, метров с 5...6. Впечатление, что так малость покучнее. Наверное голова прошедшая по нарезам покидает ствол ровнее, чем кривоватая юбка. :dontknow:

http://images.vfl.ru/ii/1517637469/7c3fb53d/20423983_m.jpg

0

101

Просто так.

http://images.vfl.ru/ii/1528788593/a61d22d4/22083299_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1528788593/ff9b1e4e/22083300_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1528788593/98129cc7/22083301_m.jpg

0

102

Ну и заправку говнопулями в хрон отстрелял. Можно ещё чуть качнуть, восходящей ветки плато нет.

http://images.vfl.ru/ii/1528789095/750cd50e/22083398_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1528788936/525058d5/22083373_m.png

РПШ - пожиратель свинца! Качнул раз 20 насосом - 50 пуль на ветер. :disappointed:

0

103

FROL написал(а):

РПШ - пожиратель свинца! Качнул раз 20 насосом - 50 пуль на ветер.

Зато настреляться можно до соплей :D  А с баллончика (СО2) у него то же неплохо получается - у меня длинном стволике, газ резко заканчивался. Просто стреляешь пока звук не становится тихий - и почти сразу, газ заканчивается. Вообще, давно уже почти все углекислотники, на воздух перевёл. После настройки плато - разницы с кислотой почти нет, зато баллончики не нужны :D  :flag:

0

104

igor66669 написал(а):

Вообще, давно уже почти все углекислотники, на воздух перевёл.

нужно как-то тебя на рассказ про свои пистолеты раскрутить! Больше чем уверен, что много интересного будет! :flag:

0

105

FROL написал(а):

нужно как-то тебя на рассказ про свои пистолеты раскрутить!

Уже жду развития-раскрутки :D

0

106

FROL написал(а):

нужно как-то тебя на рассказ про свои пистолеты раскрутить! Больше чем уверен, что много интересного будет!

начинающий написал(а):

Уже жду развития-раскрутки

Так и рассказывать-то нечего - всё здесь, на форуме :dontknow:  :flag:
Честно, честно - ничего не скрывал, всё выложил :D  :flag:

0

107

Добрался сегодня таки до пострелять. Люман 0,57 г. Закачал до 180. Семь барабанов ушли со скоростью 102...105 (время от времени стрелял через хрон). Последняя пуля восьмого барабана 87 м/с.
Надо ему какой-то легкосъёмный, малогабаритный по возможности СаундМодератор придумать, что-бы не грохотал, но что-бы внешний вид не менялся (ибо вещь памятная!).

0

108

FROL написал(а):

Надо ему какой-то легкосъёмный, малогабаритный по возможности СаундМодератор придумать, что-бы не грохотал, но что-бы внешний вид не менялся (ибо вещь памятная!).

Тимур, так мысль развивай дальше, как ты модер крепить думаешь?

0

109

FROL написал(а):

Надо ему какой-то легкосъёмный, малогабаритный по возможности СаундМодератор придумать, что-бы не грохотал, но что-бы внешний вид не менялся (ибо вещь памятная!).

ROV написал(а):

Тимур, так мысль развивай дальше, как ты модер крепить думаешь?

В короткоствольном штатном варианте - проблематично... :dontknow: Крепить там модер попросту некуда, да и мушку придётся спиливать (не к столу будет сказано :D  :dontknow: ). Так что, даже не знаю, что здесь можно посоветовать для снижения звука выстрела.
Можно конечно попробовать сделать трубу с прорезью сверху (чтобы мушка не мешала натягивать модер на ствол), в трубе модера - установить резиновый приёмник (либо с упором в него среза ствола, либо с лёгким заходом в него ствола), чтобы уменьшить прорыв газа (этакий обтюратор :D ). Дальше по проверенной схеме - ПК. Смысл в том, что мощность у РПШ небольшая - вполне должно хватить, для комфортного применения. Единственный нюанс - соосность. Делать придётся не по каналу, и даже не по стволу - а по кожуху. Но и это можно решить - модер-то будет всегда стоять в одном положении, без проворота.
Если непонятно описал - не молчите, нарисую :D  :flag:

0

110

igor66669 написал(а):

Можно конечно попробовать сделать трубу с прорезью сверху

Ага, как на старом штыке для трёхлинейки. :yep:

http://images.vfl.ru/ii/1545634443/84e501eb/24710184_m.jpg

0

111

igor66669 написал(а):

Крепить там модер попросту некуда, да и мушку придётся спиливать (не к столу будет сказано    ).

Мушку пилить! :angry:  Низачто!   :D
Наверное, самый идеальный вариант, вживить стволик на сантиметр длиннее. Напрессовать на него родной кожух, а на резьбу (в варианте без модера) декоративную гаечку. От этого решения одни плюсы. Только внешний вид немного изменится. :dontknow:
Хотя тут тоже не всё так просто. Прицельная линия низкая, нужно будет модер эксцентриком делать, ниже линии, значит резьба уже не очень хороший вариант.

ROV написал(а):

Ага, как на старом штыке для трёхлинейки.

А сам модер с креплением на принтере напечатать. :)

0

112

FROL написал(а):

А сам модер с креплением на принтере напечатать.

Ну да, шоб ревОльвер не царапать. :D  :flag:

0

113

FROL написал(а):

Наверное, самый идеальный вариант, вживить стволик на сантиметр длиннее. Напрессовать на него родной кожух
значит резьба уже не очень хороший вариант.

Стволик перепрессовать - самый оптимальный вариант. Вот только проблематично это. Не помню где читал, но там подводные камни были у автора (то ли насечки на стволе, то ли ещё какая беда). В общем, стволик может и не захотеть вылазить.
Крепить модер лучше (если получится поменять стволик на более длинный) - или на "а ля цанговый", или на гужёны (да и снимать его, вряд ли будешь часто). Закрыть торчащий отрезок (при снятом модере), можно декоративной втулкой.

ROV написал(а):

как на старом штыке для трёхлинейки

Ну да Олег, как-то так :flag:
Есть ещё один вариант крепления модера, но то же не без камней...
Рассверлить конец ствола (дульный срез) на 10-15мм и нарезать там резьбу. Эта резьба и будет креплением. Только работа будет ювелирной, в виду диаметра стволика.

0

114

igor66669 написал(а):

Не помню где читал, но там подводные камни были

В этом РПШ Майор стволик вроде уже перекидывал. Он мне даже в комплекте ещё пару стволов отдал (поискать нужно). Один родной, другой кажется даже с 12-ю нарезами (но тонкий и по длинне уже в родной размер отрезанный). :dontknow:

0

115

FROL написал(а):

В этом РПШ Майор стволик вроде уже перекидывал.

Тогда попроще будет. Нужно просто выдавить (не выбить, а именно выдавить) ствол и заменит на подлиньше. Кстати, можешь у него узнать про замену стволов на РПШ - он в своё время, много их поковырял. И стволики менял. Однозначно подскажет про нюансы (может даже он и описывал подводные камни, про которые я говорил).
У меня версия "ВЛ" - там стволик просто вкручен :flag:

0

116

Качал сегодня РПШ. Клапан демьяна затравил. Вроде и раньше такое случалось, причём давление немного сбрасывалось после накачки, а потом утечка прекращалась. Револьвер мог месяц с давлением достаточным для отстрела шести барабанов (на А3 у меня 6 мишенек :dontknow: ) лежать. А сейчас, через пол часа после заправки, воздуха только на пару барабанов хватило.
Не уверен, есть-ли у меня подходящие колечки. Возможно, что я и прошлый раз смирился с короткой утечкой из-за лени до магазина доехать.

0

117

Изъял клапан. Колечко износилось в чистом виде.

http://images.vfl.ru/ii/1570180115/1f4efbb9/28069210_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1570180116/91a27e66/28069211_m.jpg

Запас оказывается есть. Винт тоже взял новый, у него вроде поверхность конуса на шляпе получше. Не знаю, хорошо-ли это, но сделал две лыски с противоположных сторон.

http://images.vfl.ru/ii/1570180116/c3144a1b/28069212_m.jpg

0

118

Тимур, колечки тут - слабое звено...Такова уж конструкция... :dontknow: А вот лыски по телу винта не обязательны вовсе...Прекрасно и без них работает... :yep:

0

119

FROL написал(а):

Не знаю, хорошо-ли это, но сделал две лыски с противоположных сторон.

magadan.jey написал(а):

А вот лыски по телу винта не обязательны вовсе...Прекрасно и без них работает...

Мне больше с лысками нравится - проще качать. По-началу делал без них, потом попробовал и стал делать в обязательном порядке - иногда очень тяжело воздух по резьбе идёт :flag:

0

120

Ну вот, тема закончилась как то неожиданно... По тех части вроде всё разжёвано, и понятно. Меня интересует такой вопрос,- реально, ничего не сломав, немного поправить (прокрутить) кожух ствола, что бы мушка не стояла на бекрень?
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/965/t252080.jpg

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Легендарный РПШ. :)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно