Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Как провел день ... Часть 7.!

Сообщений 1741 страница 1770 из 2001

1741

начинающий написал(а):

казалось Алексей повыше и покрупнее

Я просто постарше, Лёхе ещё расти можно.
:flag:
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/43/t893874.jpg

А Лёха классно устроился! От дома, до моря метров сто. С нашим нынешним жильём не сравнить, нам с километр топать.
Сегодня, как приехал, пошли с женой на море, только дошли, расположились - ливень начался. Посидели под навесом кафе, я пиво, жена махито выпили и домой. Вечер в Саках провели.

http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/43/t21313.jpg

0

1742

Леха-сумо написал(а):

Это мой ник наводит на такие ассоциации

как вариант :flag:

FROL написал(а):

Я просто постарше

Т.е. если моему соседу 87 то он должен быть выше меня на полмЭтра ? мне кажется ты координаты не правильные дал  o.O

Но всё же увидеть ся в живую , да есчо и на отдыхе- это много го стоит  :flag:

0

1743

Главное видно, что мужики сурьезные, солидные, как положенно - с мозолями.... трудовыми!  :D

0

1744

начинающий написал(а):

Мы до сих пор об этом чуде не знаем - но наслышаны

Ну, в баллонах-то его у нас вдоволь... :D  :flag:

ROV написал(а):

втихоря делаю микроточило для своих микростанкофф

Ты там третий гараж прикупил наверно уже - под "микростаночки" :D  :flag:

ROV написал(а):

Пока все отыхают...

Да не говори- "тунеядствующие элементы" :D

razamanaz написал(а):

Итог:

:cool:

Леха-сумо написал(а):

А мы сегодня в Евпаторию ездили

Знакомые места (по фото). У нас там родственники друзей где-то домик покупать ездили.

magadan.jey написал(а):

оруны прибрежнокустовые обыкновенные...

:D  :D  :D  :flag:

FROL написал(а):

А вот и мы!

Молодцы. Хоть на отдыхе встретились :flag:

DAS написал(а):

Главное видно, что мужики сурьезные, солидные, как положенно - с мозолями.... трудовыми!

:D  :flag:

0

1745

Неее, это не наш Лёха, :no:  - наш должен быть в два раза больше, и в очках :glasses: , Тимур, ты бы спросил у этого гражданина паспорт, может ошибочка вышла... :D
Я почему то думал, что столько лет зная друг друга по форуму, вы периодически встречаетесь, (ну как одноклассники что ли)... :yep:

0

1746

kesha1965 написал(а):

Неее, это не наш Лёха,   - наш должен быть в два раза больше, и в очках  , Тимур, ты бы спросил у этого гражданина паспорт, может ошибочка вышла... 
Я почему то думал, что столько лет зная друг друга по форуму, вы периодически встречаетесь, (ну как одноклассники что ли)...

Между нашими городами( дома) около 700 верст. Я пару раз проезжал Барнаул, но встретиться не получалось. Общались либо на форуме, либо по телефону.
Ну вот, на южных берегах довелось встретиться  :cool:

0

1747

FROL написал(а):

А вот и мы! :flag:

Леха-сумо написал(а):

Ну вот, на южных берегах довелось встретиться  :cool:

Охренеть, как тесен мир! :D  :cool:

Мой КПД (как провёл день).
Сходил на воду, поймал рыбу, собрал точилу. :D

http://images.vfl.ru/ii/1628711198/0214d18c/35467748_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1628711225/527745b9/35467752_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1628711252/5a4d71bf/35467756_m.jpg

0

1748

ROV написал(а):

собрал точилу

Олег , а что за цилиндрического вида штуковина , не опорник ли случаем?

0

1749

Ручка для переноски. :blush:

0

1750

ROV написал(а):

собрал точилу

Олег, точило эстетично выглядит, супер. ))  :cool:

0

1751

Шикарное точило!

0

1752

ROV написал(а):

Ручка для переноски.

Здаётся мне , Олег , что ты что то не договариваешь , 100% это заготовка андронного колайдера - я из-за угла подсматриваю , если что  :mybb:

0

1753

Собираем чемоданы, сходим поужинать и в аэропорт
А это сегодня на пляже.
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/43/t451039.jpg

0

1754

FROL написал(а):

А это сегодня на пляже.

У нас вчера первый раз видели.
Сегодня раз 5 уже так пролетали... Я все не успеваю поймать в кадр  :suspicious:

0

1755

У меня над гаражом перед праздниками носятся самолёты.
Сегодня провёл день в гараже. Недавно взял туда почти новые ботинки - пару раз одевал в гараже, потом одел их как то и не пойму - ходить как то неудобно - глянул на подошву и:
https://a.radikal.ru/a18/2108/ce/709083e5f4b2t.jpg

Кто подскажет - отчего подошва могла прийти в такой ужас?)))

0

1756

DAS написал(а):

отчего подошва могла прийти в такой ужас?

Может по маслу, бензину или керосина походил? Были у меня как-то на работе ботинки с не маслостойкой подошвой.
А мы уже дома. Когда прилетели было 11градусов. Но вроде обещают скорое потепление.

0

1757

Я про масло сразу и подумал - лазил в яме под машиной, а там есть масло пролитое при замене...

0

1758

DAS написал(а):

Я про масло сразу и подумал - лазил в яме под машиной, а там есть масло пролитое при замене...

Поэтому стараюсь что на работе, что дома - сразу опилками засыпать

0

1759

Леха-сумо написал(а):

опилками засыпать

Тоже иной раз опилки применяю, если после какой-то деревообработки под рукой окажутся. Но чаще получается песок. Масло у меня редко разливается, обычно или совсем маленькое пятнышко, или капли (на замену масел стараюсь к свояку ездить). А на маленькие пятна обычно хватает песка который с колёс автомобиля на полу остаётся. :blush:  И гараж подмёл, и пятна масляные прибрал.

0

1760

Сегодня первый день на работе. В открытое окно залетают мухи. Коллега их газетой бил, но это конечно же не наш метод. :no:
Достал РПШ, накачал воздух. Конечно же проверил, что барабан пуст. Блин, их оказывается всего две штуки было. Хотя, остальные, может быть, от ужаса сами в то же открытое окно смылись. :D

0

1761

Да у меня там песок тоже имеется, однако как то не помогло - пропиталось маслом, наверное, уже все...

0

1762

"FROL"  написал(а):

Достал РПШ, накачал воздух. Конечно же проверил, что барабан пуст.

Тоже сегодня достал РПШ, не пользовался им почти год, и совершенно забыл важные нюансы при установке баллона, :dontknow:  в итоге, не проверил наличие пуль в барабане, не взвёл курок (а РПШ любит производить выстрел если этого не сделать), и в момент прокола баллона получил выстрел, пуля немного обожгла ладонь, и благополучно врезалась в стену. Честно говоря стало немного не по себе, прикинул, куда бы мог ещё быть направлен ствол в момент совершенно безобидной процедуры - установки баллончика. :tired:  Вердикт - опасный девайс :D

0

1763

kesha1965 написал(а):

Вердикт - опасный девайс

Мне мой РПШ от Майора достался. Так он даже предохранитель на курок поставил. Легендарный РПШ. :)

DAS написал(а):

песок тоже имеется

Опилки конечно приятнее, но вот не выметешь их откуда-нибудь, а потом будешь варить или болгарить, как они промасленные на искры среагируют?  :dontknow:

0

1764

Камрады, вопрос имеется.
У товарища в деревне есть старый мотик Honda TLM 200R. Пропало зажигание. Он там, лет двадцать назад восстанавливал оторванный контакт на катушке питающей(?) коммутатор (отдельная катушка в генераторе). Сейчас эта катушка малость обуглилась. У неё три вывода, два звонятся, один в воздухе висит, но похоже, к нему тоже что-то подходило, хотя хозяин уверен, что там был экран. В общем вопрос такой, где можно электросхему на это чудо (или что-то подобное) поискать?
Сколько не рылся, максимум каталоги запчастей нахожу. :dontknow:

0

1765

Ну, Тимур...Аппарат достаточно старый, чтоб так запросто книжку по нему найти...Может это чем поможет...
Не поможет... :( Загрузить архив не получается, ибо "загрузка файлов отключена", а где и кто её включает я не в курсе...
Ну и пофиг...Пойдём другим путём...
https://djebel-club.ru/forum/index.php? … p;id=94829
https://djebel-club.ru/forum/index.php? … p;id=94830

0

1766

Андрей, спасибо. Я эти книжки видел, Думал, может электросхему найти получится.
Начал сегодня катушку питающую коммутатор осторожно (только один палец ножом проколол  :suspicious: ) разбирать. Понял, что выводов у катушки всего два. Пустая контактная пластина от предыдущих ремонтов осталась. Похоже таких контактных пластин две было и на каждую свой конец обмотки выходил. Потом одна контактная пластина была утрачена, вторая не задействована. Жгут проводки был непосредственно к выводам припаян.
В общем, остаётся разобрать катушку, посчитать витки и перемотать.
Интересно, фазировка катушки питающей коммутатор значение имеет?

0

1767

Ну вот и мы дома :flag:

FROL написал(а):

Интересно, фазировка катушки питающей коммутатор значение имеет?

На сколько помню, комутатор в таких тырчиках питается уже выпрямленным напряжением

0

1768

Леха-сумо написал(а):

Ну вот и мы дома

По морю ещё не затосковал? :)

0

1769

FROL написал(а):

По морю ещё не затосковал?

Не )) дома тоже хорошо

0

1770

Хотел кое что вспомнить из материалов  -S-B-A-.
Забил в поиск на аэргане, выдало всякую фигню. Забил без чёрточек. Упоминания всего в 15-ти постах! Нихрена не понял! Или я искал криво, или стёрли практически все материалы?

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно