Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Станочный парк » Электроинструмент. Рассуждения о достоинствах и недостатках.


Электроинструмент. Рассуждения о достоинствах и недостатках.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

А я вчера на электролобзик разорился....
мой ... блин даже название не помню. Что то типа энергомаш отпахал считай без поломок +- 15 лет! ничего с ним не делал, пару раз дабавлял смазку в маятниковый механизм.
НО вчера при попытке пилить - из под щеток пошла "дуга"  :suspicious:
добивать не стал... разобрал- думал щетки запали лили износились, но там все норм. похоже якорь кирдык((

поехал в магазин "Все инструменты.ру" благо у нас филиал открыли.
сначала хотел Райоби взять за 4000 с небольшим, но потом не стал скупиться и взял Макиту, за 11 тыс :blush:
Блин !! реально он работает по другому! мягче, плавнее! короче пока не пожалел о покупке )) ну и кейс опять же  :D

Теги: электроинструмент,слабые места электроинструмента

0

2

Леха-сумо написал(а):

взял Макиту, за 11 тыс
Блин !! реально он работает по другому!

Я недавно трофейную (забрал списанную с завода) Макиту для себя любимого перебирал. Там маятниковый механизм с противовесом, он в противофазе с пилой ходит. Отсюда наверное и "мягкость" в работе.
Скорее всего мне этой Макиты на всю жизнь хватит (а может и не на одну) :)

0

3

Я так понимаю, новые электролобзики из недешовых, более совершенные. У меня свежий "Интерскол" - тоже работает мягко, ход маятника больше, скорость регулируется в более широких пределах, шум ниже. И очень легко менять пилки.

0

4

DAS написал(а):

Я так понимаю, новые электролобзики из недешовых, более совершенные. У меня свежий "Интерскол" - тоже работает мягко, ход маятника больше, скорость регулируется в более широких пределах, шум ниже. И очень легко менять пилки.

Саш, был и за 4 с копейками Макита, но это немного другое ))

0

5

Леха-сумо написал(а):

Саш, был и за 4 с копейками Макита, но это немного другое ))

У меня такой:
https://c.radikal.ru/c36/2101/2e/ff67b6c2e632t.jpg
Работал с "Макитой" - этот мне кажется по удобству не хуже. Кроме отсутствия подсветки реза.

0

6

Самый лобзиковый лобзик, что мне довелось пользовать - "Фиолент" был...Неубиваемая, мощная и классная машинка...Но ничто не вечно, увы...Делал ремонт у матери, сломалась пилка и выбила кусок столика...Запчасть не нашел даже в инете, а колхозить что-то обломался...Подарил желающему...

0

7

DAS написал(а):

свежий "Интерскол"

И Интерсколовскую технику собираю, но в основном "Диолд". Мне нравится - вполне бюджетно и приятно в работе (это я про Диолд). Есть и Макиты и Бош. У всего есть плюсы и минусы. Тем более, старые Макиты и Боши - не идут ни в какое сравнение с новыми. Это я про то, что даже одна фирма - и та бывает разная.
Про Фиолент старый, то же много читал и смотрел. Но это давно было, когда ещё его у нас не было. Теперь всё совсем не так хорошо с ним :dontknow:

0

8

Конечно уже не так хорошо...Я-то покупал, когда Симферополь ещё украинским был...Теперь всё там не так хорошо...

0

9

Под впечатлением! o.O
Я уже давно подозреваю, что на всех предприятиях, занимающихся в том числе и конструированием, есть два КБ. Одно делает функционал, а другое вносит в этот функционал ограничение ресурса.
Вот ещё одно наглядное подтверждение.
Принесли на ремонт интерсколовский перфоратор. Рукоятка сломалась и провода выдернулись. При рассмотрении вот такая картина выяснилась. Ручка половинится не по плоскости оси инструмента. В районе кнопки есть место, как будто специально задуманное для облегчения отрыва.

http://images.vfl.ru/ii/1610587465/6b772caa/32943895_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1610587466/69512a22/32943896_m.jpg

Полноценный ремонт возможен только заменой основной части корпуса (ели она конечно есть в продаже).

Не знаю. может при идеальном прилегании частей рукоятки, нагрузки и не концентрировались бы в самой тонкой части, но кажется, даже на рекламном фото зазор выглядит не равномерным.

http://images.vfl.ru/ii/1610588510/de5254fd/32943972_m.jpg

Похоже, что приобретая новодельный инструмент следует оглядывать его с целью поиска специально ослабленных мест.

0

10

Тимур, как быть с импортом?..Я про настоящий импорт, а не про: владелец бренда Россия, производство Китай...Ведь такая же структура рукояток-то...В ноябре прошлого уже года разбирал Боша аналогичного...Неисправность была "жуткая" - провод переломился из-за того, что кейс тесноватый и провод постоянно сильно изгибают при складывании...Не ведал, что могло бы пригодиться, а так бы сфотал...Знать не конструктив тому виной, а нечто иное...Отсутствие контроля качества, дешевые материалы, может в этом дело?.. :dontknow:
Ещё я бы не стал со счетов сбрасывать условия эксплуатации...Вернее, отношение эксплуатанта к инструменту...Очень часто, к сожалению, отношение такое, что коль не моё личное, то и бросить можно под ноги, да и вообще пофиг на инструмент, не за свои же купленный...

0

11

FROL написал(а):

Похоже, что приобретая новодельный инструмент следует оглядывать его с целью поиска специально ослабленных мест.

Ага, превращаемся в параноиков - везде подвох видим!
А перфоратором таким пользовался - маме для ремонта покупал.
И, как правильно сказал Андрей, работать инструментом правильно - мало кто может. Не смазывают, бросают, не дают продыху.

Отредактировано DAS (14 Янв 2021 09:02:30)

0

12

FROL написал(а):

а другое вносит в этот функционал ограничение ресурса.

Эти люди называются "технологами". Конструкторы выдумывают всякие гениальные штуки, а технологи придумывают, как "оптимизировать" производственный процесс. В итоге, на выходе имеем охолощённого уродца с урезанным фунционалом и прочими прелестями.

DAS написал(а):

Ага, превращаемся в параноиков - везде подвох видим!

Если бы только фантазии! Недавно, кончился телевизор в бытовке. Как водится среди русских мужиков, тут же полезли в потроха (мало что в этих потрохах понимая) :yep:  Вердикт - сдохла подсветка. Но это не самое интересное, что там было - как показало вскрытие. А показало оно, что провода на эту самую подсветку, придавлены корпусом к металлической конструкции. Изоляция разумеется всмятку. Очень похоже, что проводки придавлены НАМЕРЕННО. Потому как, сделать так, как это было сделано, намного СЛОЖНЕЙ, чем сделать штатно. Вот и гадай теперь: конспирология это, или реалии одноразового мира ... :dontknow:

0

13

magadan.jey написал(а):

разбирал Боша аналогичного

Андрей, так и Боши или все или почти все китайские - чему удивляться :dontknow:  :flag:

razamanaz написал(а):

реалии одноразового мира ...

А кому нужна вещь, которая "живёт" вечно - только пользователю. Ни производителю, ни продавцу - оно не нужно. На чём они тогда зарабатывать будут... :dontknow:  :flag:

0

14

FROL написал(а):

Принесли на ремонт интерсколовский перфоратор.

Сегодня опять его-же припёрли. Сказали гудит, греется, но не долбит. Включили - долбит. Немножко поработал, перестал долбить. Только двигатель жужжит. Что-то в механике развалилось похоже. Не стал связываться отнимать хлеб у механиков.   :)
Ну и вообще, по моему этот конкретный перфоратор - вещь для нечастых применений и своё уже отработал.  :dontknow:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Станочный парк » Электроинструмент. Рассуждения о достоинствах и недостатках.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно