Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Администрация » Вакансия модератора.


Вакансия модератора.

Сообщений 1 страница 29 из 29

Опрос

Кого Вы бы хотели видеть модератором нашего форума?
АлексЁжик

8% - 1
Aminra

0% - 0
Df_LSD

16% - 2
Денис

0% - 0
Владимир С

8% - 1
Vitos_HMAO

41% - 5
Хоттабыч

8% - 1
PROPRO

0% - 0
Свифт

8% - 1
Шалтай

0% - 0
Fil

0% - 0
Николай

0% - 0
RADIK6400

0% - 0
konvlad22

0% - 0
Вуглускрм

0% - 0
leshiymaks

8% - 1
Дмитрий

0% - 0
makc355

0% - 0
Голосов: 12

1

В связи с тем, что наш форум растет и развивается, настала острая необходимость в еще одном модераторе. Вдвоем работать становится довольно сложно. Конечно я могу назначить его и сам, при условии согласия последнего, но хочу провести демократические выборы. Пусть сами форумчане выберут достойного.
Голосование продлится 3 дня. Во вторник будет обьявлена наиболее подходящая кандидатура и при получении от него согласия выбран новый модератор.
При желании можно обсуждать кандидатуры. Только корректно и без переходов на личности.

Я в голосовании не участвую. Так что моего голоса здесь нет.  :flag:

0

2

Дорогой, ну хоть пояснил бы, как эта работа выглядит? вкратце хоть (а можно и с картинками)
Я например не представляю, в скайпе чат созданный мной для игры, модерировал немного  :blush:

Как я понимаю, должен быть "онлайн" у модератора хороший, что толку если вошел в сутки на час?
Может сделать по принципу, сделал тему, держи права и следи чтоб было по теме?

По поводу опроса, думаю...

Отредактировано Vitos_HMAO (13 Окт 2012 15:47:52)

0

3

Кто такой модератор?

Модератор переводится с английского ("moderator") как "арбитр, судья, посредник". В интернете это слово используется в основном на форумах для обозначения пользователей, наделённых особыми правами. Задача модератора - следить за соответствием дискуссии заданной теме, соблюдением установленных прав форума и общепризнанных норм поведения. При нарушениях модератор может, в зависимости от ситуации, редактировать сообщения, удалять их целиком или административно наказывать возмутителей спокойствия.
Дополнительно модератор может помогать пользователям в поиске решений своих проблем, исправлять технические и орфографические ошибки пользователей, разоблачать спам-ботов, вести тематические разделы форума, сообщая о новостях и статьях в интернете и многое другое.

Зачем нужен модератор?

1. Ошибки пользователей

Все люди совершают ошибки. У участников форумов возможностей для этого предостаточно, так как для большинства из них электронная среда общения не является родной. Никто не застрахован от нажатия не на ту кнопку, нескольких лишних кликов и прочих случайностей. Модератор придёт на помощь, исправит с порченное, подскажет, как лучше сделать в следующий раз. Кроме случайных ошибок, очень распространены ошибки, связанные с невнимательностью : как правило, форумы разбиты на тематические разделы и постоянно некоторые процент пользователей путает их или просто, не обращая внимания на специализацию, создаёт темы и оставляет сообщения в совершенно неподходящих для этого местах. Ещё одной популярной ошибкой является создание сообщений с бессмысленными названиями, не имеющими ничего общего с текстом сообщения. Все это затрудняет навигацию и поиск по форуму другим пользователям и превращает его в бесформенную свалку. Вовремя исправленный заголовок или перенесённое в правильное место сообщение сохраняет структуру и делает просмотр форума значительно более приятным.

2. Этические нормы

В любом общественном месте возникают споры. Форумы, благодаря своей виртуальности, способствуют этому; на них часто разгораются такие баталии, какие не встретишь в реальности. Если форум тематический, а не место для свободного общения, то пресечение споров и утихомиривание разгорячённых участников является одной из повседневных обязанностей модераторов.
Нецензурные выражения и неуважительное отношение к участникам являются проблемой многих беспризорных конференций и просто отпугивает новых посетителей.


3. Спам

Многие форумы постепенно зарастают сорняками, вытесняющими нормальных обитателей - спамом - рекламными сообщениями, автоматически рассылаемыми по всему интернету. Существуют различные методы предотвращения их появления; обычно они сводятся к проверке "человечности" при регистрации нового участника. В зависимости от сложности проверки, отсеивается большее или меньшее количество спам-роботов, но технологии чёрных рекламщиков развиваются в ногу с системами защиты от них и спам пробивается в различном количестве. Защита доходит до абсурда - в некоторых местах для регистрации необходимо разгадать загадку, а то и решить задачку средней сложности. Модератор же без особого напряжения удаляет рекламу по мере ее поступления. Существует ещё один вариант решения проблемы : ручная проверка каждого регистрирующегося.

4. Злоумышленники

Все вышеперечисленные ошибки и другие пакости иногда совершаются вполне осознанно, с особым коварством и изощрённостью. Таких участников нужно как можно быстрее обнаружить и обезвредить, что и делает модератор.

Взято отсюда: wizardfox.net

0

4

Понятно что делать, спасибо :)
Выношу на суд общественности, свою кандидатуру в ветке по Ханты-Мансийску, повторюсь, ни разу не пробовал быть модератором форума, кидайте тапки не обижусь  :flag:
Если буду справляться, согласен на повышение (расширение ведомых тем) :blush:
Опыта в техническом плане апгрейда пневматики, сами знаете немного, поэтому технические темы боюсь не утяну :(

Предлагаю кандидатуры
АлексЁжик ветка и все что связано с правом, законом и т.д.
Df_LSD по темам покупки за границей :)

:tomato:

Отредактировано Vitos_HMAO (13 Окт 2012 17:13:33)

0

5

Vitos_HMAO написал(а):

Понятно что делать, спасибо :)
Выношу на суд общественности, свою кандидатуру в ветке по Ханты-Мансийску, повторюсь, ни разу не пробовал быть модератором форума, кидайте тапки не обижусь  :flag:
Если буду справляться, согласен на повышение (расширение ведомых тем) :blush:
Опыта в техническом плане апгрейда пневматики, сами знаете немного, поэтому технические темы боюсь не утяну :(

Подпись автора

    «То, что не убивает нас, делает нас сильнее!» Ф.Ницше

Бежим впереди паровоза. Вакансия пока одна. И сразу высокая.

0

6

Проголосовал за Vitos_HMAO.
Объясняю свой мотив:
после осмысления каждой кандидатуры-оставил тех-кого более-менее знаю. Из этих людей выбрал тех-кто чаще в течении суток имеют доступ к компьютеру...+знакомы хорошо с его работой.
Из трёх кандидатов(АлексЁжик, Df_LSD, Vitos_HMAO)-выбор был крайне не простой: Алексей и так загружен на соей работе подобными проблемами и тут тоже самое..., Df_LSD-человек грамотный, но я лично общался с Виктором-определило окончательный мой выбор в данный момент.

0

7

По мне, так рано пока еще. Но это мое ИМХО.

Отредактировано PROPRO (13 Окт 2012 20:05:22)

0

8

PROPRO написал(а):

По мне, так рано пока еще. Но это мое ИМХО.

Отредактировано PROPRO (Сегодня 20:05:22)

Миш! Не совсем понял, что рано? Тебе быть модератором или вообще выборы? Не совсем понял... Если выборы, то не рано. Работы много и я не справляюсь....просто не успеваю все что нужно делать. У Димы тоже забот полон рот...Так что не рано. А если о своей кандидатуре, то тут уж как народ решит. Решит, что тебе быть - значит быть. Другое дело, что ты можешь отказаться, нго это уже совсем другой разговор....

0

9

Мастер написал(а):

Не совсем понял

Я про то что, 2 голоса = 28% голосов. А вдруг когда на форуме будет пару тысяч человек(вдруг?) зарегано(а не 20 как сейчас) начнутся притензии к модератору(на ГАНЗе такое видел сколько раз в разных палатах), и обоснованные. Так вот ссылаться будут на ЭТУ тему где его(модератора) выбрали 10-ком голосов :D

Далее. Меня? Модератором??? Это еще уговаривать придется :D :D :D Т.к. я люблю ОЧЕНЬ "потроллить да пофлудить" на форумах :D Скажем, это мое любимое занятие, а если еще человек "без юмора" или озлобленный попадется - так это вообще СКАЗКА!!! Энерговампир Я :)

А так в "онлайне" я почти всегда(ТАМ), большие выходные у меня ОЧЕНЬ, да и в рабочее время вылезаю в сеть периодически.
Даже вот в отпуске с нетбука(чудная машинка :) ) выхожу, хотя и в другом городе сейчас.

Хотел посмотреть результат голосования перед тем как проголосовать, а получилось что УЖЕ кому-то отдал свой голос :D

0

10

Я понял..но других то пока нет. А человек нужен. Если, когда то, в обозримом будущем и выскочит такая ситуация, то я самолично назначу и все. А ты по дружбе потроллишь немного на пользу дела!  :stupor:  А по поводу твоей кандидатуры... А что? Тебя знаю по двум форумам. С поганками в кармане не ходишь и подлянок не кидаешь. А не счет уговаривать...неужто супротив опчества попрешь?  :huh: Не верю!

0

11

А вот кстати модерат на какие разделы ищется? ЭТО ВАЖНО!!!
Разделение полномочий - есть хорошо. У меня вот к примеру на работе 5-и началие - плохо это :(

0

12

PROPRO написал(а):

А вот кстати модерат на какие разделы ищется? ЭТО ВАЖНО!!!
Разделение полномочий - есть хорошо. У меня вот к примеру на работе 5-и началие - плохо это :(

Подпись автора

    С Уважением, Заслуженный Нищеброд.

Пока на общие разделы. Будет народу поболее, тогда распределим по разделам. А то курьез получится 15 модераторов и 5 форумчан. Это чуть позже Миш.

0

13

Давно не посещал данное место!
Определился лидер... :flag:  :cool:  :jumping:

*
Друзья!!! Выбираем чай, не президента унылой страны!!!!!! А своего Модератора!!!!!!!
Поактивнее!!!!!Друзья!!!!!!!!!

0

14

По моему, народу вообще до фени все и вся....Хоть президента Уганды выбирать, хоть модератора... Индифферентизм и  инфантилизм в купе с отсутствующей толерантностью и вот результат.... Блин! То ли пессимист во мне проснулся, то ли осень давит...Не пойму.... :(

0

15

oz174 написал(а):

Определился лидер... :flag:

Так себе лидер  :no: опыта мало... :crazyfun:
Думаю не потянет общие разделы ;)

А по поводу выборов, оч сильно напомнила "траву" :(
в чате треск от флуда, стоит только задать запрос "Срочно нужен координатор защиты на операцию xxx "
"Нужен зам на аккаунт на 2 дня! срочно! проблемы..."
и капец  :crazyfun:  чат умирает, 3-4 из верхушки альянса и остается :) на которых и так висит по 10 аккаунтов например.
Если честно, чего-то подобного и ожидал...

Мастер написал(а):

То ли пессимист во мне проснулся, то ли осень давит...Не пойму.... :(

аналогично :) я сам готов всех отстреливать на входе во двор...

Отредактировано Vitos_HMAO (16 Окт 2012 14:54:10)

0

16

Мастер написал(а):

По моему, народу вообще до фени все и вся...

А это потому что данная "вакансия" = "дружинник на добровольной основе" :D . Вот если зарплату пообещать - перезрызутся :D :D :D

0

17

PROPRO написал(а):

А это потому что данная "вакансия" = "дружинник на добровольной основе"  . Вот если зарплату пообещать - перезрызутся

Миш! Так я не о портфеле говорил, а об активности! Народу уже лень стало на кнопочку нажать. А портфеля, да,  мало интересная....Это ты прав.  Тут не поспоришь.....

0

18

Явыбор сразу же сделал как только начали голосовать т.к. если я не проголосую проголосуют за меня и может быть не в лучшую сторону .  Мой голос в пользу Vitos_HMAO жаль имя не знаю .

0

19

:flag:  Виктор я

0

20

Теперь буду знать .
Меня Денис .

0

21

Vitos_HMAO написал(а):

:flag:  Виктор я

Подпись автора

    «То, что не убивает нас, делает нас сильнее!» Ф.Ницше

Аватарка какая то мрачная....

0

22

Мастер написал(а):

Vitos_HMAO написал(а):

    :flag:  Виктор я

    Подпись автора

        «То, что не убивает нас, делает нас сильнее!» Ф.Ницше

Аватарка какая то мрачная....

Володя!
Человек к работе готовится...
:crazyfun:

0

23

o.O

Отредактировано Vitos_HMAO (16 Окт 2012 23:50:31)

0

24

Голосование окончено! По результатам свободного голосования победил Vitos_HMAO! Поздравим нового модератора!

0

25

Мастер написал(а):

Голосование окончено! По результатам свободного голосования победил Vitos_HMAO! Поздравим нового модератора!

присоединяюсь к поздравлениям! :flag:  :flag:  :flag:

0

26

Спасибо за оказанное доверие :) постараюсь оправдать  :flag:
Только осталось разобраться :(

Мастер написал(а):

Аватарка какая то мрачная....

И вовсе не мрачная :) это фотограф виноват :) котенок просто улыбается :)
а вообще это моя любимая аватарка, просто я только сегодня её нашел :)

0

27

Vitos_HMAO написал(а):

Спасибо за оказанное доверие :) постараюсь оправдать  :flag:
Только осталось разобраться :(
Мастер написал(а):

    Аватарка какая то мрачная....

И вовсе не мрачная :) это фотограф виноват :) котенок просто улыбается :)
а вообще это моя любимая аватарка, просто я только сегодня её нашел :)

Подпись автора

    «То, что не убивает нас, делает нас сильнее!» Ф.Ницше

Ну не знаю...с антенной лучше была....а может просто привык.....

0

28

Так вот как всё начиналось!

0

29

FROL написал(а):

Так вот как всё начиналось!

Нет...Так закончилось. Витя второй модератор. Первым был Дима и его никто не выбирал. Потом были выборы. Победил Витя! Выборы были настолько пассивными, что решил от них отказаться...НУ очень трудно у нас раскачать народ.  Вот так вот...

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Администрация » Вакансия модератора.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно