Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Прицелы, бинокли, ЛЦУ,дальномеры и тд... » Опыт использования прицелов ВОМЗ.


Опыт использования прицелов ВОМЗ.

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Предлагаю в данной теме поделиться с коллегами опытом использования ремонта а так же обсудить данные прицелы в качестве используемых в пневматическом оружии.
ссылка на сайт производителя
http://www.vomz.ru/index.php?option=com … p;Itemid=8

Отредактировано Ермаков (1 Фев 2013 16:43:41)

0

2

Опыт использования прицелов ВОМЗ4х32-только Положительный.
Даже при использовании данного прицела в качестве дубинки, после установки и пристрелки, с рук были покрошены стеклотарные объекты в кол-ве 12 штук, под названием "Советское шампанское" на дистанции 53 шага(40м)-2шт, 10шт на отметке 52м(по рулетке).
За время пользования прицелами Вомз4х32-ни один не умер! 2шт  работают 7- 8 лет.

Отредактировано oz174 (1 Фев 2013 15:38:58)

0

3

Сейчас пользуюсь вомз 10*42 самое дальнее результативное попадание 130м сетка позволяет дальше (я пока не дорос)  прицел стоит на рср поэтому нагрузок особых не испытывает правда были падения (аж пульс учащался) но на работе прицела не сказалось.

Отредактировано Ермаков (1 Фев 2013 15:55:06)

0

4

Дружище! Как пользователь данного Изделия-по подробнее бы освятить?  Я в раздумьях-брать или ...брать?

0

5

Что интересует? с удовольствием  отвечу , разбирать я его не разбирал ,некоторые кто смотрел в этот прицел его и купили ,знакомый (я прицел не видел но по словам из дорогих) сказал что мой светлей и легче ,единственное чего мне не хватает так это подсветки сетки , я по этому поводу на завод звонил ,сказали что разработать возможно но из за одного прицела нет смысла, в принципе не особо нужная вещ (может привык уже) но бывало в сумерках цель видна а сетка на фоне темного уже нет.

0

6

Вопросы назреют-задам!
а то мечусь между лобзиком-комьпютером..., а надо людям и в мыло и в агент отписать...и работать успевать...

0

7

http://s2.uploads.ru/t/VW7Xi.jpg

http://s2.uploads.ru/t/neA3F.jpg

http://s2.uploads.ru/t/qS358.jpg

( Pilad 12x50f и Pilad P10x42f с отстройкой паралакса и сеткой SNR (Sporting Numbered Reticle) для высокоточной стрельбы из спортивного, охотничьего огнестрельного и пневматического (рекомендательно PCP) оружия. Баллистическая сетка данных прицелов специально разработанна моими усилиями, на основании изучения потребностей сообщества стрелков с популярных оружейных ресурсов. Данные прицелы позиционируется как бюджетный функциональный аналог импортных прицелов более высокой ценовой категории. Из прицелов одного класса, они одни из самых лёгких и компактных.)
Фото новой сетки разработанной Iron Mann, в каталоге завода этой сетки нет и возможно многие ее видели но думаю тут ее фото будет уместно,( сперто из темы продавца)
На моем прицеле используется эта сетка,

http://s2.uploads.ru/t/MV3PG.jpg

ну и ссылка на завод изготовитель (так же добавил в начале темы)
http://www.vomz.ru/index.php?option=com … p;Itemid=8

Отредактировано Ермаков (1 Фев 2013 17:39:43)

0

8

oz174 написал(а):

Я думал "обсуждение " на аиргане отбило охоту покупать, слишком много негатива от самой темы а тема ассоциируется с прицелом   .

Я думал "обсуждение " на аиргане отбило охоту покупать, слишком много негатива от самой темы а тема ассоциируется с прицелом  8-)   .

0

9

На Орках слишком много заинтересованных людей в продаже китайских товаров+много пустобрёхов.
Половина слякоти(если не больше) от представителей-не видел, но об какаю...

0

10

Сейчас специально зашел на сайт производителя и почитал о P10x42f. Если я правильно понял, то производитель делает с разными типами сеток.
1)
http://s3.uploads.ru/t/dftSs.gif

2)
http://s2.uploads.ru/t/WaDNY.gif

3)
http://s3.uploads.ru/t/KEXkx.gif

4)
http://s2.uploads.ru/t/Nd5Dl.gif

5)
http://s3.uploads.ru/t/l0d3W.gif

Наверное самый предпочтительный ,это первый вариант....ну и может быть №4. Подсветки я так понял у него нет.

0

11

Мастер написал(а):

Сейчас специально зашел на сайт производителя и почитал о P10x42f. Если я правильно понял, то производитель делает с разными типами сеток.
1)

2)

3)

4)

5)

Наверное самый предпочтительный ,это первый вариант....ну и может быть №4. Подсветки я так понял у него нет.

Первый это тот которым я пользуюсь, на фото есть ,а вот 4 это парабола, для наших целей не очень подходит хотя мне сетка нравилась, они на заводе так и не сделали нормальную картинку, схематично не очень понятно, подсветка 4го есть, кстати когда общался с заводом клянчил просил чтоб подсветили именно параболу потому как до этого был пилад 4х32 с этой сеткой и 10й тоже хотел с ней же но увидел что сетка ft удобней потому как в ней как раз есть недостающие марки и купил , уж не знаю совпадение или нет но подсветили именно параболу.

Отредактировано Ермаков (1 Фев 2013 18:42:56)

0

12

Блин....была бы подсветка на 1м купил бы... Олег, а что скажешь о  PV2-10x52L" Этот с подсветкой и с изменяемой кратностью.

0

13

Мастер написал(а):

Блин....была бы подсветка на 1м купил бы... Олег, а что скажешь о  PV2-10x52L" Этот с подсветкой и с изменяемой кратностью.

Мастер написал(а):

Блин....была бы подсветка на 1м купил бы... Олег, а что скажешь о  PV2-10x52L" Этот с подсветкой и с изменяемой кратностью.

Судя по арсеналу тебе на ппп ? лучше постоянник , переменник будет не так прочен и линза великовата, это только мое мнение потому как я не спец но испытывать на себе дорогое удовольствие. Кстати подсвечена там тоже только "парабола".
.

Отредактировано Ермаков (1 Фев 2013 18:50:30)

0

14

Хм..может ты и прав....ладно...завтра поход в ормаги...будем щупать в  :crazyfun: живую...

0

15

Мастер написал(а):

Хм..может ты и прав....ладно...завтра поход в ормаги...будем щупать в   живую...

Если нет такого какой нужен можно с завода заказать, по времени говорят дольше чем у продавцов но гарантия надежная, я заказал заказ приняли а потом отменил потому как определиться никак не мог что хочу,   Iron Mann против подобных заказов по понятным причинам но они вроде и щас работают.

0

16

Я вот что-то непонял  o.O  под заказ это как? один прицел будут на заказ делать?
а цена такого прицела какова будет?
Максимальная кратность, как я понял, это x12 ?
Прицельная сетка как на фото с вороной, ну очень понравилась :)

0

17

Я так понял, что есть возможность заказа прицела с разными видами сеток. Вить! Пройди по ссылке...там и цены на прицелы и варианты сеток. Думаю что так...

0

18

На сайте завода регистрируешься как на любом форуме, выбираешь прицел с сеткой какая тебе понравилась и делаешь заказ, тебе перезвонит менеджер (телефон указываешь) и попросит подтвердить заказ а после этого тебе отправят прицел, оплачивать будешь при получении, можно выбрать любой с сайта только совет, выбирай внимательно потому как уже писал, их изображения сетки оставляют желать лучшего ,и не спутай какой с подсветкой какой без. Надеюсь с индивидуальными заказами работают как прежде.
Прицельная сетка как на фото с вороной очень удобная, глазу есть за что зацепиться и поправки берутся интуитивно, не придется ничего считать и т.д. просто навел и нажал.(из личного опыта)  :cool:

Отредактировано Ермаков (1 Фев 2013 20:06:34)

+1

19

Тема про опыт пользования ВОМЗ?
Вопрос: как правильно настроить ПО по глазу? Диоптрийная настройка? Второй час бьюсь! Нет нужного результата!!!
Делитесь опытом! п
Поисковик толком ничего не пояснил!
Работа встала!

0

20

oz174 написал(а):

Тема про опыт пользования ВОМЗ?
Вопрос: как правильно настроить ПО по глазу? Диоптрийная настройка? Второй час бьюсь! Нет нужного результата!!!
Делитесь опытом! п
Поисковик толком ничего не пояснил!
Работа встала!

Я настраивал так, поставил винтовку на стол (у меня винтовка с сошками) навел на цель (окно дачи) в 50ти метрах поставил барабанчик отстройки на те же 50 и вращал окуляр до четкой видимости, за один оборот толку может и не быть, слишком незначительно, на 4х32 делал примерно так же ,мишень и сетка должны быть видны четко,сетка не должна двоиться, вообще отстройку кручу редко, видимо зрение позволяет ,стоит на50ти и вижу нормально от 30 до 100 в зависимости от погоды, в пасмурный день приходится крутить барабан.

0

21

спасибо!
зрение сильно село... требует перенастройки ПО

0

22

Рад помочь.

0

23

Дим! Раз зрение подсаживается, то значит и изменятся диаметр зрачка. Он уменьшается. А значит тебе надо подбирать прицел с меньшим диаметром выходного зрачка. У молодых людей это примерно от 7 до 9мм, а в 45 лет уже 5.5мм (если мне не изменяет память). В общем хотим мы этого или нет, но уже эту строчку в ТТХ нам пропускать нельзя..

0

24

Мастер написал(а):

Вить! Пройди по ссылке...

Я и так там :) полазил посмотрел, даже историю почитал, как я понял цена написана и при "заточке" под клиента не меняется?
еще уточнить хочу :)

Ермаков написал(а):

выбираешь прицел с сеткой какая тебе понравилась и делаешь заказ,

А если у выбранного прицела нет сетки нужной? например у PV2-10x52 нет той что мне понравилась  :blush:  они могут сделать нужную? не в курсе?

0

25

А если у выбранного прицела нет сетки нужной? например у PV2-10x52 нет той что мне понравилась  :blush:  они могут сделать нужную? не в курсе?
могут, за очень дорого-это обсуждалось на Орках с участием ЖелезногоМана.

*******
Дим! Раз зрение подсаживается, то значит и изменятся диаметр зрачка. Он уменьшается. А значит тебе надо подбирать прицел с меньшим диаметром выходного зрачка. У молодых людей это примерно от 7 до 9мм, а в 45 лет уже 5.5мм (если мне не изменяет память). В общем хотим мы этого или нет, но уже эту строчку в ТТХ нам пропускать нельзя..
Можно разъяснить данное обстоятельство?
У меня сегодня моск сломался!!!!!!!
Ещё немного и можно инвалидность на голову прописать!!!!!!

Отредактировано oz174 (1 Фев 2013 21:34:28)

0

26

На их сайте есть контактные  телефоны, звони не стесняйся, уточнишь у менеджера всё что интересует, если память не изменяет сетки они могут поставить почти все что есть но подсветить  только определенные на которые подсветка разработана. Имею в виду сетку которая уже есть на их прицелах.

Отредактировано Ермаков (1 Фев 2013 21:40:19)

0

27

На их сайте есть контактные телефоны телефоны, звони не стесняйся, уточнишь у менеджера всё что интересует
Согласен!!! Лучше позвонить!!!

0

28

Параметр: диаметр выходного зрачка важен  в условиях сумерек. Если диаметр выходного зрачка ОП  будет меньше диаметра зрачка человека, то человек будет видеть более темное изображение. А если диаметр зрачка человека будет меньше значения выходного зрачка прицела,то будет потеряна часть его светового потока. А значит прицел будет работать лишь в часть его максимальной силы. говоря проще будет работать как более худший прицел. А дело не в прицеле, а в зрении человека. Понимаешь?

0

29

Дима если есть проблемы со зрением и настройки окуляра не хватает может обратить внимание на те у которых +-5 ну это если сильно не хватает, там реально больше +-3 знаю парня , зрение  плохое но настроил.

0

30

А если диаметр зрачка человека будет меньше значения выходного зрачка прицела,то будет потеряна часть его светового потока.
На сколько я понимаю, для этого и существует диоптрийная отстройка?

*******

Дима если есть проблемы со зрением и настройки окуляра не хватает может обратить внимание на те у которых +-5 ну это если сильно не хватает, там реально больше +-3 знаю парня , зрение  плохое но настроил.
В том и прикол, что при отстройке на 10-12м , судя по белой метке-закрученно  чуть дальше (метка закрылась фиксирующим кольцом)-я сомневаюсь, что ушёл за +-3диоптра..
Тут Вы скажете-парень-стоп! Прицел огнестрельный, а ты крутишь на 10-12м? Так я раньше,месяц назад спокойно делал чёткую картинку+чёткая сетка.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Прицелы, бинокли, ЛЦУ,дальномеры и тд... » Опыт использования прицелов ВОМЗ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно