Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Прикладные технологии » Воронение способом варки на костре


Воронение способом варки на костре

Сообщений 121 страница 150 из 151

121

Делается процесс у выхода с настиж открытыми воротами гаража проветривается нормально   ! ведь гаражи если кто по карте замечал имеют структуру радиатора  и всегда в среди гаражей имеется слабая тяга воздуха ! но только притом если улочки расположены параллельно потоку воздушных масс  ! так как у меня постоянные дожди поток меняется 10 раз на дню
мне хватит для того чтоб прошол процесс и спокойно буду варить детальки !

0

122

FROL написал(а):

Совершенно другое дело на природе!

В том то и дело что земля не благоволит чтоб выбраться на природу сегодня ночью опять заливало ! и там не земля на природе а грязевые сели !

+1

123

Макс, ещё раз  спасибо за посылку !  всё хозяйство унёс в дом к родителям , там лог не проходной рядом и буржуйка у них стоит , хотел сегодня варить но пришлось штукатурить баню , уже самому не терпится увидеть результат , вот как то так , у тебя дожди у меня хозяйство )

Отредактировано Владимир С (26 Авг 2013 01:19:12)

0

124

Вот так за частую оно и бывает   тока вроде собираться воронить да тут  как назло начинается то одно то другое  !  Сам уже весь набор собрал а заняться самому некогда !
у меня скорее всего как в прошлом году получится с сентябре заворонить !

Отредактировано Makc TaHkograd (26 Авг 2013 07:22:10)

0

125

вуарю уже час , чет не темнеет металл ...

0

126

Владимир С написал(а):

вуарю уже час , чет не темнеет металл ...

Сколько литров  жидкости получилось ?    если тока час маловато по дольше надо минут 40 еше и должно получиться хорошо  ! если не потемнеет значит слишком много воды, не вылевайте жидкость а оставте варится до состояния каши !  тогда все сработает когда метал начнет темнеть жида станет коричневатой ! !

0

127

вода уже выпаривалась , доливал , изначально было на 10 пакетов антизасора и1 пакет селитры литра 2.5 воды , потом поду%Eи л и добавил пакет антизасора и столько же селитры , шас жижа вроде как киселеобразная , может селитра не та ?

0

128

Владимир С написал(а):

вода уже выпаривалась , доливал , изначально было на 10 пакетов антизасора и1 пакет селитры литра 2.5 воды , потом поду%Eи л и добавил пакет антизасора и столько же селитры , шас жижа вроде как киселеобразная , может селитра не та ?

Белая была ?  если да то все нормально нужно нее киселе образую жидкость а на кашу подобную  воды 2,5 для 10 пакетов 1 пакета селитры Много !  1 литра нормально

Отредактировано Makc TaHkograd (31 Авг 2013 16:36:44)

0

129

фотика нет с собой , но там написано селитра аммиачная марки "Б" содержание азота 35% , цвета да , белого , сходил подкинул дровишsubmit

Отредактировано Владимир С (31 Авг 2013 16:36:40)

0

130

Владимир С написал(а):

селитра аммиачная марки "Б" содержание азота 35%

Честно сказать про марку Б плохо знаю я использую ту селитру в которой 34,4% азота
поварите  до состояния каши если не начнет давать результат тогда  загвоздка в селитре !- Хотя я сомневаюсь вроде у Вас все правильно тока: воды много на такое количество смеси !

0

131

жалко антизасор , осталось 9 пакетов , если селитра не та то может на второй раз как нить натяну ,

0

132

Владимир С написал(а):

жалко антизасор , осталось 9 пакетов

Как мне кажется тут дело в разбавлении ! Селитра думаю тока содержанием азота и отличается ! 
Да Вам хватил 9 пакетиков на 1 пакет массой 900 грамм селитры чтоб произвести воронение Пистолета или мелкой детали для Винтовки маловато будет  но тут опять же стоит учесть что воды нужно лить литр не больше потом добавить тока 0,5 !
чтоб скрылись детали !

0

133

может дело в селитре  ? вообщем раза 2 воду доливал при выкипании , варилась ... скорее тушилось , как в густом бульоне  вообще не сколько не потемнело , даже намёка нет ,часа 4 варил , в следующий раз буду пробовать на чём то мелком , на ск к примеру , всё бы нечего если  б у меня было в продаже всё что нужно

Отредактировано Владимир С (31 Авг 2013 19:08:26)

0

134

Владимир С написал(а):

может дело в селитре  ? вообщем раза 2 воду доливал при выкипании , варилась ... скорее тушилось , как в густом бульоне  вообще не сколько не потемнело , даже намёка нет ,часа 4 варил , в следующий раз буду пробовать на чём то мелком , на ск к примеру , всё бы нечего если  б у меня было в продаже всё что нужно

Отредактировано Владимир С (Сегодня 21:08:26)

Я  сейчас на днях вырвусь после учебы для воронения  наглядно все сделаю  так как странно то что у Вас не заворонились детали  !  может и в селитре дело Очень странно ! селитры было 50 % в растворе ??

0

135

ага , всё 50\50 , фото делал на телефон  , потом как сын придёт скину , и что интересно - не просто плохо заворонилось , вообще не как , не малейшего намёка , может зря ацетоном обезжиривал ?

0

136

Владимир С написал(а):

ага , всё 50\50 , фото делал на телефон  , потом как сын придёт скину , и что интересно - не просто плохо заворонилось , вообще не как , не малейшего намёка , может зря ацетоном обезжиривал ?

а детали высохли от ацетона ?

0

137

конечно , вот ещё подумал - может вода поддельная?

0

138

Владимир С написал(а):

конечно , вот ещё подумал - может вода поддельная?

я сталкивался с с водой в которой плавал прозрачный осадок   странной показалась !
брал сточную воду дак там весь пистолет покрылся разводами !

0

139

Сегодня воронил ствол кросмана 1377 и ствольную коробку в калийной селитре. Результат достойный. Поверх ещё закрепил в масле. Дыму было море  :smoke:

0

140

Калийной ? тоже варить ?

0

141

Именно! Результат тот же. Чуть позже фото добавлю.

0

142

Тоже смешивать с чем то ?

0

143

Опишите метод здесь тема ведь про воронение в котором варят !

0

144

Калийную селитру засыпал в воду (в ёмкости), кинул ствол с заткнутыми торцами, кинул туда ствольную муфту. Варил 1,5 часа. Потом достал, высохло, чуть водой смыл остатки селитры-руками не тёр, просто под струёй воды. Потом намазал маслом для швейных машинок и прогрел на плитке, пока оно не выгорело. И так ещё раз 50, пока не почернело (изначально при прогреве становится тёмно-коричневым). Всё теперь чёрное, матовое, красииивое :blush:

0

145

Интересный метод тоже прихвачу на заметку !

0

146

Вот обещанные фотки кросмана (цевьё в процессе изготовления). Хомут под цевьём немного неравномерно заворонился. оцинкован был. Так и не ободрал я оцинковку. А так всё прилично, монотонно, матово, глубоко заворонилось. Заметил, чем мягче сталь (чем меньше углерода), тем глубже и качественнее воронение. Ещё1 дверной ключ заворонил, в дань традиции (Тимур, ты не одинок!  :flag: ), но фотку сделать не смог нормальную-вспышка засвечивает. ни дну деталь не обезжиривал-тщательно ободрал 200-м номером наждачки.
http://savepic.su/3181626.jpg
http://savepic.su/3173434.jpg

+1

147

раз 50 это варить или мазать и греть ? ствол как то боязно греть

Отредактировано Владимир С (7 Сен 2013 18:04:46)

0

148

50 раз мазать и греть. Ствол не поплавится. Ничего не будет. Главно состав воронящий вовнутрь не допустить. Иначе сожрёт сильно. Поверхность шероховатая становится как  у 600 номера наждачки.

0

149

Костя, а после варки в селитре, что с металлом происходит? На сколько цвет темный?
А то можно и без селитры, одним маслом воронить. Или такое покрытие гораздо менее стойкое?

0

150

Тимур, в процессе варки в селитре происходит КОРРОЗИЯ металла детали ( имею в виду общее понятие-превращение металла в неметалл). Со сталью реагирует не натрий и не калий, реагирует остаток азотной кислоты. Просто этот остаток отщепляется от натрия (в моём случае калия) и присоединяется к атомам железа в стали. Часть этого соединения отделяется от детали и переходит в раствор (получается ржавая жижа в процессе воронения). Вид детали после воронения тёмно-бурый (когда мокрый-иссиня черный). Почти чёрный получился. Но надо подождать, пока остынет деталь после извлечении из ёмкости. Иначе слетит воронение, если сразу окунуть в холодную воду. Потом я мазал маслом, грел на плитке, масло дымело сильно. И пока не выгорит надо греть. И так ещё много раз, пока деталь не станет чёрной по-настоящему. Очень стойкое воронение получилось. Постоянно в контакте с руками. Прошло уже около 150 выстрелов с дня воронения (много стореляю в последнее время)-нет даже намёка на появление потёртости. И руки не мажутся.
Насчёт воронения в масле. Я "воронил" так же, как и закреплял воронение (см. выше). Мазал по горячему металлу без всякой обработки (ободран наждачкой был) и ждал пока выгорит. Нестойко получилось. Прожило недолго. Раньше в какой-то теме писал, что получилось стойко, но это видимо была эйфория. Как на ижмехе воронят винтовочные стволы, я не знаю. Но воронение там действительно классное и очень стойкое.
З.Ы. Перед воронением ствола, канал был ЩЕДРО смазан маслом, торцы забиты деревянными пробками, чтобы раствор не попадал вовнутрь. Но он-таки попал вовнутрь. эту жижу потом задрался вычищать! Часа 3 шомполом с промасленной ватой драил!

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Прикладные технологии » Воронение способом варки на костре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно