Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » ИЖ-40, раритет или рабочая лошадка?


ИЖ-40, раритет или рабочая лошадка?

Сообщений 151 страница 180 из 220

151

Да я на самом деле редко злюсь , но тут я расстроен и раз болезнь случилась ннадо лечить :flirt:

0

152

нервные клетки не востанавливаются :flag:

0

153

начинающий написал(а):

раз болезнь случилась ннадо лечить

Дим, вылечишь, будет как новенький! :flag:

0

154

Это всё стандартно - все винтовки/пистолеты с кожанной манжетой мне попадались в подобном виде. Всё лечится.

0

155

Отмочить в керосине, отдраить посудной сеткой, поставить обычную манжету - и всё. Можно и кожаную манжету сделать новую (или купить), но думаю - это утопия :D
Как переделать грибок под обычную манжету - Тимур уже показывал. Выточить грибок, если есть токарник или хотя бы дрель - не сложно.

0

156

igor66669 написал(а):

Отмочить в керосине, отдраить посудной сеткой, поставить обычную манжету - и всё. Можно и кожаную манжету сделать новую (или купить), но думаю - это утопия 
Как переделать грибок под обычную манжету - Тимур уже показывал. Выточить грибок, если есть токарник или хотя бы дрель - не сложно.

Или, как делаю я - новый грибок выколачиваю из шайбы

0

157

DAS написал(а):

Или, как делаю я - новый грибок выколачиваю из шайбы

Что-то где-то вроде видел - но не помню. Скинь фотки или описание - возьмём на заметку :flag: .

0

158

igor66669 написал(а):

Что-то где-то вроде видел - но не помню. Скинь фотки или описание - возьмём на заметку  .

Мои Иж-38

0

159

DAS написал(а):

Мои Иж-38

Ага - вспомнил :D  :dontknow:
Ну вот Саня - ты и попал... ко мне в индивидуальную папку :D  (есть у меня на всех понравившихся рукодельников - индивидуальные папочки, с их работами :dontknow: ) :flag:
Хорошее решение, а самое главное - до невозможности простое :cool:  :flag:
Вот не перестаю удивляться - вроде у нас здесь и народу не много, зато какие люди... есть чему поучиться, и чем восхититься:cool:  :flag:

0

160

igor66669 написал(а):

Ну вот Саня - ты и попал... ко мне в индивидуальную папку   (есть у меня на всех понравившихся рукодельников - индивидуальные папочки, с их работами  ) 
Хорошее решение, а самое главное - до невозможности простое

Спасибо. Игорь, тоже долго фигнёй страдал, пока не осенило! :) Вот так вот и досье на себя заработал!  :crazyfun:

igor66669 написал(а):

Вот не перестаю удивляться - вроде у нас здесь и народу не много, зато какие люди... есть чему поучиться, и чем восхититься:cool:

За что форум этот и люблю!  :cool:

0

161

DAS написал(а):

За что форум этот и люблю! :cool:

И таки, Саш, в этом ты не одинок! :D  :cool:

0

162

DAS написал(а):

Вот не перестаю удивляться - вроде у нас здесь и народу не много, зато какие люди... есть чему поучиться, и чем восхититься

Поддерживаю , и никакой ругани и склок :flag:

igor66669 написал(а):

ты и попал... ко мне в индивидуальную папку

Игорь ! да ты опасный человек , всех на карандаш :D

0

163

DAS написал(а):

Вот так вот и досье на себя заработал!

Не переживай - ты там не одинок :D  :flag:  На Олега - она такая "пухленькая"... :D

начинающий написал(а):

Игорь ! да ты опасный человек , всех на карандаш

Ну, есть маленько :dontknow:  :D  :flag:
А вообще - очень удобно. Начал собирать по папкам, очень давно. Сначала просто собирал интересное, затем решил всё раскладывать по авторам - сразу видно, чья работа. Иногда, правда случаются конфузы - когда нужно определить, в какую папку правильней положить (или по специфике, или по автору) - но это всё равно удобней, чем перекапывать поиском все "винты".

0

164

igor66669 написал(а):

Не переживай - ты там не одинок     На Олега - она такая "пухленькая"...

Да я не переживаю, сам складываю на компе интересные работы.

0

165

igor66669 написал(а):

(или по специфике, или по автору)

Игорь ! а если общий какой проект (в работе принимает участие не один увлеченный , а группа) ? и по специфике как допустим Муки Мурки - вроде переломка и в то же время СО2?

0

166

начинающий написал(а):

Игорь ! а если общий какой проект (в работе принимает участие не один увлеченный , а группа) ? и по специфике как допустим Муки Мурки - вроде переломка и в то же время СО2?

Вот Дим, и приходится "изгаляться" :D . С муркой-то всё понятно - у мну на Олега, давно папочка заведена :D . А вот с группой - можно в специфичную папку положить. Да я, особо и не переживаю по этому поводу - куда "душа" пожелает - туда и определяю :D  :flag: .

0

167

igor66669 написал(а):

Как переделать грибок под обычную манжету - Тимур уже показывал

Игорь ! можешь ткнуть пальцем где Тимур это описывал , а то я все глаза стер пока искал , но видимо просмотрел :dontknow:

DAS написал(а):

Мои Иж-38

Саш ! Я так понял по фото ты просто обколачиваешь шайбу вокруг потайной шляпки винта , тогда назревает вопрос - насколько меняется наружный диаметр шайбы после этого процесса?

0

168

начинающий написал(а):

можешь ткнуть пальцем где Тимур это описывал , а то я все глаза стер пока искал , но видимо просмотрел

Наверное Игорь имел в виду точёный грибок. Я по моему всегда через токаря действую, хоть под ижевскую, хоть под гамовскую манжету.
Гамовскую манжету можно ставить если стенки компрессора близки к идеалу. Если "стиральная доска" то она быстро снашивается.

0

169

начинающий написал(а):

Саш ! Я так понял по фото ты просто обколачиваешь шайбу вокруг потайной шляпки винта...

Дим, Саша про Ижик 38-й же писал...У тех наших переломок, что с кожаной манжетой шли, такая формованная шайба штатно установлена...

0

170

magadan.jey написал(а):

Дим, Саша про Ижик 38-й же писал...У тех наших переломок, что с кожаной манжетой шли, такая формованная шайба штатно установлена...

Но диаметр делал под пластиковую манжету.

начинающий написал(а):

Саш ! Я так понял по фото ты просто обколачиваешь шайбу вокруг потайной шляпки винта , тогда назревает вопрос - насколько меняется наружный диаметр шайбы после этого процесса?

Металл поддаётся вытягиванию, всё зависит отпуассона и матрицы! :) У меня шайбы диаметром 16 мм, когда выколачиваю на винте 6-ке с потайной шляпкой - как раз плотно садится пластиковая манжета.

0

171

FROL написал(а):

через токаря действую

Тимур ! согласен , через токаря проще-быстрее-удобнее , но он меня не поймет если я приеду ради одного грибка :dontknow:

magadan.jey написал(а):

Саша про Ижик 38-й

Андрей ! Там Саша показал общую составляющую сего процесса , и даже список инструмента :D  необходимого

DAS написал(а):

Металл поддаётся вытягиванию, всё зависит отпуассона и матрицы

Саш ! Это я помню  :flag:  нравился такой предмет как "технология металлов"

Будем подумать :O

0

172

Тимур , 2 вопроса - один именно к тебе и вот о чем , на фото у тебя в комплекте лежала новая кожаная манжета и на сколько я понял ты поставил силикон и кожа как бы не у дела , нельзя ли у тебя её ....... если не нужна?
         Второй вопрос , вчера достал ижика останки и увидел что нарезов около 1 см нет со стороны дульной фаски , такое очучение что с завода нет , у тебя тоже самое было? К сожалению фото сделать немогу т.к. есчо необзавелся новой камерой :dontknow:

0

173

начинающий написал(а):

Тимур , 2 вопроса - один именно к тебе и вот о чем , на фото у тебя в комплекте лежала новая кожаная манжета и на сколько я понял ты поставил силикон и кожа как бы не у дела , нельзя ли у тебя её ....... если не нужна?
         Второй вопрос , вчера достал ижика останки и увидел что нарезов около 1 см нет со стороны дульной фаски , такое очучение что с завода нет , у тебя тоже самое было? К сожалению фото сделать немогу т.к. есчо необзавелся новой камерой :dontknow:

Дима, ты к полной исторической достоверности стремишся? Пластиковая манжета на ТТХ практически всегда положительно влияет. Хотя я себе оставил один поршень (родной) с его-же кожаной манжетой, а на другой смонтировал грибок под пластиковую. Ну и пользую обычно поршень с пластиком.

Кожаной манжетой поделиться конечно могу. Они у нас даже в магазинах ещё продаются. Надо узнать как "спичечный коробок" переслать.

У меня нарезы прямо от среза начинались, а вообще ИЖевцы и "глубокую" фаску делали.

0

174

FROL написал(а):

Кожаной манжетой поделиться конечно могу. Они у нас даже в магазинах ещё продаются.

Тимур , у нас такой роскоши давно нет , если у Вас продается я бы не отказался от 2-3 шт ( сколько в коробок входит не знаю ) если сможешь купи ( расходы с меня , есесно ).

FROL написал(а):

ты к полной исторической достоверности стремишся?

Да хотелось бы оставить в оригинале , что над старичком издеваться  :flag:

0

175

начинающий написал(а):

Да хотелось бы оставить в оригинале , что над старичком издеваться

Дим, это кожанная манжета - издевательство! Если будешь стрелять - ставь полиуретановую. Я из всех девайсов кожу выкинул.

0

176

DAS написал(а):

Если будешь стрелять - ставь полиуретановую.

Саш , стрелять конечно буду , но только я и только для того чтобы не застаивался ( ковырять и разгонять старичка точно не буду )

0

177

начинающий написал(а):

Саш , стрелять конечно буду , но только я и только для того чтобы не застаивался ( ковырять и разгонять старичка точно не буду )

Значит, как сам попробуешь - быстро её выкинешь на фиг - свои грабли - это свои грабли! ;)

0

178

Коллеги, всем привет!
А у нас продаются манжеты на 512, кожа, 28 рублей.
По идее, могу отправить.

Буду пробовать разбирать ИЖ-40, надо хоть посмотреть как и что.

0

179

Allode написал(а):

Коллеги, всем привет!
А у нас продаются манжеты на 512, кожа, 28 рублей.
По идее, могу отправить.

Буду пробовать разбирать ИЖ-40, надо хоть посмотреть как и что.

У нас кожа малость дороже.
Что за пистолет, задник на резьбе или штифте?

0

180

Резьба, насколько помню.
Он приедет с дачи только после выходных. Покажу потом :)
А так как хранился там же, думаю внутри всё печально. А может и нет.
По крайней мере, летом стреляли, никакого постороннего звука не было.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » ИЖ-40, раритет или рабочая лошадка?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно