Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » Хатсан 135. Нужна помощь или совет


Хатсан 135. Нужна помощь или совет

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Доброго всем времени суток.Имеется в наличии Хатсан 135, после установки ГП при пробном отстреле зацеп рычага взвода перескочил в пазах поршня,по своему не знанию на зацеп было капнуто сваркой.Надфилем обточил примерно как было,но при взводе ствол на место не возвращается.Помогите пожалуйста добрым советом или продайте пожалуйста рычаг,фото рычага прилагаю.

http://s7.uploads.ru/t/m5i6X.jpg

С уважением.

0

2

Крупным планом место ремонта, а не общий вид. На фото выше разглядеть чего либо просто невозможно!

0

3

если найду то попробую сфотать покрупней для сравнения , я тоже как то пытался улучшить ход на 55 хатсане и получалось только хуже

0

4

фото места аварии,скорее всего должен быть какой то другой профильhttp://s6.uploads.ru/t/LJpYa.jpg

0

5

sem137 написал(а):

.... но при взводе ствол на место не возвращается. ....

А на сколько не доходит ствол до полного закрывания? Чуть-чуть не закрывается, или где-то в середине стопорится?
Мне кажется, что может быть немного согнута тяга. Возле муфты угол изгиба не великоват?

0

6

может быть немного согнута тяга
нет, когда при взводе зацеп перескочил из паза,осмотрел, показалось что металл на зацепе стерся,капнул сваркой,понимаю получилось сильно хорошо,вот теперь надо стачивать,вот только да каких пределов...тяга не погнута,хотя хз,пичалька в общем...

0

7

Пока вижу только один выход. Подтачивать понемногу сварку и пробовать взвести винтовку. Пока вот только так...

0

8

так видно и придется поступить...

0

9

Ещё, у малоопытных пользователей (к которым я отношусь :dontknow: ) может случиться такая вещь.
По каким-то причинам, в случае изгиба тяги или когда она выскакивает, та часть которая ходит внутри цилиндра и соприкасается с его стенками может задрать металл так, что даже поршень подклинит.

http://s6.uploads.ru/t/j9pyx.jpg

sem137, ты поршень вынимал? Посмотри, наверно, состояние цилиндра возле паза. Нет ли хорошего задира?

0

10

задира нет,поршень ходит нормально,скорее всего сильно много наварил,снимаю по немного и пробую,пока результата нет..

Отредактировано sem137 (10 Ноя 2013 16:32:23)

0

11

да,наварено там

0

12

Добрый День! Помогите разобраться с причиной у Меня Хатсан 135 с усиленой пружиной 15того года выпуска . Первое время стрелял нормально , но при при закрытия ствола слышно было какой то звук шелесть трения не большое , потом последние 5,10 выстрелов начела плохо закрываться с шкребетом  , но а теперь вобше не закрываеться от места звода -окрыл до упора пружины на  в звод а закрыть не могу  хорошо не взвёл !!! на звод идёт нормально а не закрываеться !!! Что делать в этой ситуации ???

0

13

камал написал(а):

Добрый День! Помогите разобраться с причиной у Меня Хатсан 135 с усиленой пружиной 15того года выпуска . Первое время стрелял нормально , но при при закрытия ствола слышно было какой то звук шелесть трения не большое , потом последние 5,10 выстрелов начела плохо закрываться с шкребетом  , но а теперь вобше не закрываеться от места звода -окрыл до упора пружины на  в звод а закрыть не могу  хорошо не взвёл !!! на звод идёт нормально а не закрываеться !!! Что делать в этой ситуации ???

Не вобиду,не тебе на язусть некто не может ответить кроме коперфилда,он вотпуске. Сними  приклад и загляни туда,током не ударит! Если не справишся,дай нам тоже на фото посмотреть.P.S. редактирую мой пост из за тебя..хочу,чтоб правильно довести до тебя. Я был начинающий и с варя80 появилась проблема..я взял и до мелочей все детали сфотал+видео пережованную мною им на поднос поднес,но уви....некто не мог правилний ответ дать! Потом яже сам догадался и причину вияснил когда очередной видос снимал для ганза! Так,что друг мой,не так просто по твоему рассказу причину виявить и т.д.

Отредактировано tariel (5 Ноя 2016 11:38:11)

0

14

камал, сам посуди, у тебя девайс в руках, ты его видишь, ощущаешь, слышишь, как и где скрежещет...а нам как тебе помочь?.. :dontknow:  Правильно Тариель пишет, хоть фото дай железок, а там уж постараемся помочь... :yep:

0

15

Ложу снял нормально , но разбирать что то боизно    мастерам обратиться что ли отдать ??? обошлась мне 20 тысяч рулей жалко !!! с ижами с детского сада общяюсь закрытыми глазами перебераю переделываю всё делаю а хатсаном боюсь железо мягкое слишком !!!

0

16

Нормальное там железо, ничего в Хатсане нет сложного, только что снимать-одевать задник без струбцины проблематично.

0

17

Нормальный там металл...Главное в нашем деле (как нас с братишкой отец учил, добрая ему память)-глаза боятся, а руки делают...Тем более, что опыт у тебя есть... :yep:
Честно сказать, я ПП-шные Хатсаны недолюбливаю, но мне их очень часто приносят... :dontknow:  :D
Шлицы на болтах там и правда очень легко сорвать, нужны хорошие отвёртки...В остальном там всё просто...Снял ложе, отцепил пружинку, которая держит предохранитель от выстрела при переломленном стволе (такая длинная скоба, что надета на Т-образную фиговину на рычаге взвода), вынимаешь (выбиваешь) два штифта, крепящие спусковой механизм, потом ещё один, на котором шептало держится, из пластикового задника вынимаешь тоненькую оську и снимаешь привод предохранителя...вынимаешь СМ...Аккуратно его откладываешь в сторонку...Дальше можешь выкручивать винтик, контрящий винт-ось ствола, сам винт-ось и снимать ствол...Вынул ствол с муфтой из рогов, вывел рычаг из прорези в компрессоре (не потеряй шайбу, которая с муфтой установлена)...Всё, стволик и СМ сняты...А вот дальше уже аккуратнее, когда выкручиваешь фиксирующий болт и выбиваешь штифт, которые крепят задник, то пружина и задник непременно шандарахнут куда-нибудь, если нет приспособления для установки пружин...У меня такого приспособления нет, поэтому я направляю конструкцию в открытую дверь, за которой у меня большое и почти пустое помещение...:) Задник и пружина с направляющей и шайбой скольжения (надета на направляющую) вылетают в это помещение, я иду и подбираю...:)
Сборка в обратном порядке...Только вот пружину просто так фиг обратно задавишь...На других одноклассниках Хатсанов я своей тушкой задавливал пружины, а тут никак... :dontknow: Я пользуюсь автомобильным домкратом и верстаком или станком столярным...И ещё момент, который доставляет немало хлопот, когда не знаешь - установка шептала на место...Но я уже давно насобачился: беру скрепку, выпрямляю, загибаю кончик (совсем небольшой), зацепляю пружинку шептала там, где она к самому шепталу крепится и тяну...Как только отверстие в шептале совпадает с отверстиями в конструкции, вставляю отвёртку подходящую по диаметру...потом штифтом выталкиваю отвёртку, вставляя штифт на место...
Как видишь, всё действительно просто... :yep:
При разборке каждый шаг фотофиксируй, если что пойдёт не так, то очень поможет при сборке... :yep:

0

18

DAS написал(а):

Нормальное там железо, ничего в Хатсане нет сложного

magadan.jey написал(а):

Нормальный там металл...
В остальном там всё просто...

Прям хором...
:D  :D  :D

0

19

Ага, только умеешь же ты, Андрей, при этом много буков так написать, да ещё красиво!

0

20

http://sg.uploads.ru/t/CmUFz.gif

0

21

Парни, вы забыли предупредить, что с осями спускового механизма нужно быть повнимательней, они так и норовят выпасть при разборке. :angry:  :D

0

22

ROV написал(а):

Парни, вы забыли предупредить, что с осями спускового механизма нужно быть повнимательней, они так и норовят выпасть при разборке.

я использую обрезок хвостовика сверла 6-ки - вставляю его, выталкивая ось механизма и тем самым СМ - не рассыпается

0

23

DAS написал(а):

я использую обрезок хвостовика сверла 6-ки - вставляю его, выталкивая ось механизма и тем самым СМ - не рассыпается

Да, Саш, это вместо оси боевого шептала. Я говорю о тонких осях (спусковой крючок и т.д.), часто смещается  ось "У"-образного блокиратора спуска, и тот выпадает. :dontknow:

0

24

Всем Большое Спасибо за подсказку и за совет !!!  ВСЯ причина в ригере !!! не когда бы не подумал бы что новая винтовка от силы выстрелов 200 сыпется по мелочам!!!

0

25

Ну-ка, с этого места подробнее, пожалуйста... :yep:
Изначально понял, что ствол при обратном движении, после постановки на взвод, закусывает...А оно просто не защелкивалось?.. :huh:
А мы тут уже штуки три Хатсана разобрали (виртуально) и всё зря...Нужно всего-то было ригель помазать... :dontknow:

Отредактировано magadan.jey (6 Ноя 2016 12:26:07)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » Хатсан 135. Нужна помощь или совет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно