Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » СКО. Казахстан » Казахстанцы отмечайтесь


Казахстанцы отмечайтесь

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Ребята, кто еще есть из Казахстана?
Давайте знакомиться! отмечайтесь, вливайтесь)) будем всем рады))

Раз уж первый начал... мое настоящее имя Мейрам, братья словяни называют меня Мирон или Мироха. Живу в Северном Казахстане в г.Булаево

Пневматикой заболел недавно)) когда у друга взял нерабочи иж 38. С тех пор прошло некоторое время, а интерес все усиливается. Думаю что "ёжик" это не последний мой винтик))

0

2

Приветствую соседа!  :flag:  Я из Алтайского  края.
Будет возможность, выкладывай побольше фотографий с коментариями.
Интересно может быть и про природу, и что - как на базаре продают. Про пневматику в магазинах и с рук тоже интересно, если продавцы разрешат снимать - вообще здорово (у нас не во всех магазинах можно фотать).
Вообще, думаю, что китайские ружья у вас должны быть подешевле чем у нас. За китайским товаром наши к вам любят ездить.
Будем ждать информацию.  :flag:

0

3

В нашем городе пневматику вообще не продают, тока можно найти пули Турецкие дьябло. Откуда они к нам доходят ума не приложу.

В 100км от нас есть г. Петропавловск , вот там на рынке я закупаюсь на своего ёжика. Поспрашивал у знакомых, оказалось что там даже (по их словам )неплохой оружейный магазин есть. Вот все немогу добратся до туда.

насчет китайских винтов ничего сказать немогу, сам их у нас невидел. Мож ближе к Алмате они в теме?

Кстати как раз в этом городе стоит тот самый завод ПЛВЗ(Петропавловский Лекеро Водочный Завод) наша водочка тут выпускается))

насчет фото... пока возможности нет, весь отдался работе.  возможно через пару деньков будут фото. тока они будут не такие привлекательные как летом. летом тут вообще красота неописуемая. везде трава, цветы, вокруг все в деревьях. Кары летают миллионами. но теперь появился Я.. . буду контралировать их популяцию. чет я от темы маленько отклонился. так и вот, щас у нас все в снегу. появится минутка покажу город

Отредактировано Мирон (17 Дек 2013 18:13:44)

0

4

В Петропавловске, наверно, и запчасти на ИЖей можно поискать. Должен быть город не мелкий. Раньше из Барнула в Ленинград самолёты с посадкой в Перопавловске летали.

0

5

Город действительно большой. Аэропорт есть, вот насчет его функциональности не знаю. Сам услугами не пользовался.

запчасти можно пошукать. там рынок универсальный)) там все есть))

0

6

Мирон написал(а):

Город действительно большой. Аэропорт есть, вот насчет его функциональности не знаю. Сам услугами не пользовался.

запчасти можно пошукать. там рынок универсальный)) там все есть))

Вот если там с фотоаппаратом не побъют (помоему продавцы не любят фотографироваться :dontknow: ), очень интересные фотки будут! :glasses:

0

7

Ну что, Мейрам! С новосельем тебя!  :flag:

0

8

А ещё, Мейрам (или-Мирон? Как скажешь, так и будет- тут СССР, т.е. - интернационал :cool: ) у Вас пневму разрешено мощнее, это раз! два-патрон Флобера разрешен!

0

9

мастер спасибо)) обживаюсь потихонечку))

АлексЁжик . Зовите как вам будет удобно. а толку что разрешено мощную пневму. купить то ее негде)) если тока АПнуть самому по жести))

ах вот как называются эти патроны. у меня их штук 20лежит.уже лет 15 если не больше.  все выкинуть собираюсь, пока сами стрелять не начали. а что с них сделать можно? как я понял они для мелкашки?

0

10

Граница России и Казахстана.

http://s3.uploads.ru/t/5jzas.jpg

Ну и реальная граница.

http://s2.uploads.ru/t/EnuZr.jpg

Два, а то и три ряда колючей проволоки (как в лесу - не видел).

http://s2.uploads.ru/t/m8Tgt.jpg

Говорят что у местных жителей очень популярны полноприводные микроавтобусы, типа Мицубиси Делика. И они где-то шёлки находят.

0

11

Здравствуйте всем! Меня зовут Дамир. Я и из ВКО г. Семей. Пневмой интересовался уже давно. Приобрёл сперва мурку в пластике (муфта) пользовая год, но не мог добиться приемлемой кучности от неё. Вот недавно приобрёл Комету 220. Выбора винтовок у нас тут немного.. только кометы и мурки)

0

12

Правильно сказал Алексей! Здесь Интернационал!  :cool: 
Главное приобрести Первую Пневматику! А если как говорится "Зацепило", то в будущем у тебя Мирон будет много интересных разных моделий пневмы... :glasses:  :cool:
Главное не стеснятся особо... :blush:  Спрашивай что не понятно... :flag:
Поможем чем Сможем!  :flag:

0

13

Мирон написал(а):

мастер спасибо)) обживаюсь потихонечку))

АлексЁжик . Зовите как вам будет удобно. а толку что разрешено мощную пневму. купить то ее негде)) если тока АПнуть самому по жести))

ах вот как называются эти патроны. у меня их штук 20лежит.уже лет 15 если не больше.  все выкинуть собираюсь, пока сами стрелять не начали. а что с них сделать можно? как я понял они для мелкашки?
Подпись автора
-эти грибы можно есть?
-да, только отравитесь.

вот они для чего http://www.klich.com.ua/category_354.html

0

14

Damir06 написал(а):

Здравствуйте всем! Меня зовут Дамир. Я и из ВКО г. Семей.

Приветствую Дамир!  :flag:  Желательно фото местности,города где живёшь!  Думаю многим будет интересно! Ведь я уверен что в каждом  городе есть что то своё ...
Что то неповторимое...что то замечательное....то что тебе кажется Необычным...Красивым на твой взгляд  :flag:

Допустим Музеи,Памятники, местный "Кремль"......и так далее.... :flag:  Город Семей ни когда не слышал... :blush:

Очень будет интересно узнать  :flag:

0

15

Да Тимур у нас действительно перевозят всякие тряпки через границу. Насчет делики сказать ничего не могу.. . а вот крузаки, хантеры и тому подобные скоростные вездеходы  переделывают... выкидывают сиденья,внутри наваривают усиление из труб, оставляют  тока одно водительское сидение ,  остальное сумки да баулы прессованные... приходилось такие машинки видеть. ездиют караванами по шт 6 машин

вот такие у нас приколы.

Приветствуют Дамир! бывал я в Семске... красивый город. ты из самого Семипалатинска или из провинции?

домовой2000 вы про Семипалатинский ядерный полигон слышали? вот это там и есть.

0

16

Мирон написал(а):

про Семипалатинский ядерный полигон слышали? вот это там и есть.

Нет не слышал.... :blush:
 
Но даже на ядерном полигоне я думаю есть что Интересное, Замечательное, Не обычное ...Красивое  8-)

Допустим Природа в Зимой !!!  ...Ели в снегу! ....Поля...Леса.... Закаты...Рассветы... :flag:

0

17

А мы очень даже хорошо полигон слышали.
(Алтайский край)

0

18

Привет Казахстан!

http://s6.uploads.ru/t/T1wl2.jpg

0

19

Еперный театр! Не рано праздновать то?

0

20

Тренировка  ;)  она всегда Полезна !!!  :)

0

21

домовой2000 написал(а):

Тренировка    она всегда Полезна !!!

Ну да, ну да....чувствую дотренируются парни...До Нового Года еще 8 дней! Затяжным пошли.....  :hobo:

0

22

Мастер написал(а):

Еперный театр! Не рано праздновать то?

Это я себя в отпуск провожал. :blush:
Коньяк совершенно контрабандный, куплен на вокзале в Казахстане.

0

23

Тимур, мои поздравления насчет отпуска. желаю приятно провести его. судя по началу он уже приятно начался))

у нас тоже контрабанда спиртными в теме )) электричка которая идет в Рассию на половину барыгами заполнена. у каждого по 2,4,6 палетов водки, в зависимости от крутости барыги))

каждое воскресенье у нас на рынке проходит "воскресная ярмарка" хотел фоток наделать, да погодка не позволила. -30 кажется было.да и народу маловато было. обычно около 2тыщи чел приходит. со всех ближайших деревень приезжиют. при покупке можно неплохо поторговаться)) торгуют в осномном одежда, обувь. эт так информация на случай вдруг проездом кто нить будет))

0

24

Спасибо!  :flag:  Только отпуск у меня был формальный. С пятницы по воскресенье. Для отдела кадров. Чтобы всё по закону. Но это даже хорошо. Может деньгами компенсируют (люблю деньги :dontknow: ). Коньяк может и не правильный (не французский), но шёл хорошо!
До нас наконец-то тоже зима дошла. 30 правда вроде ещё не было, а 27 видел. Короче, как всегда неожиданно.

0

25

Всем привет, тоже с Казахстана, а точнее с Астаны, звать Денис. Пневмой интересуюсь с того момента как мне в руки попал старый ижик 38п, а это было около 3 месяцев назад.

0

26

denis0508 написал(а):

Всем привет, тоже с Казахстана, а точнее с Астаны, звать Денис. Пневмой интересуюсь с того момента как мне в руки попал старый ижик 38п, а это было около 3 месяцев назад.

Добро пожаловать! Я ваш сосед, Алтайский край.

0

27

Денис вэлком)) вливайся))

0

28

Всем привет, Ребят я не так много знаю о пневме, поэтому задам возможно и глупый вопрос. Та куда вствлять диаболку, напротив отверстие с которого вылетает воздух, в этом отверстии есть резиночка. Судя по всему называется перепуск ну я точно незнаю, ну так чё в чём собстевнно вопрос, хотел узнать у меня вместо этой резиночки там пластмассовая круглая штучка от ручки, и я незнаю нормально ли это или нет, так как у всех там резиночки. Но стрелят вроде не плохо, ну как неплохо банку от пива прошивает.

0

29

Привет denis0508! Для начала хоть назвал, что за агрегат у тебя....Ну а стерженьки вставляют в отверстие перепуска, что  бы уменьшить диаметр последнего. Это так назыаемый АП, для увеличения скорости полета пули.....

0

30

ага вот как, ну хорошо буду знать, и кстати я в профиле указывал что у меня иж 38п)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » СКО. Казахстан » Казахстанцы отмечайтесь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно