Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » выбор винтовки


выбор винтовки

Сообщений 1 страница 30 из 235

1

Хотелось бы поговорить о мотиватциях которые повлияли на выбор винтовки : просто хотелка , или как у друга , ностальгия , и прочее
Вот мой случай ,  будет много букв .

Купил первую винтовку иж 38 , это был тот ещё праздник !а впечатлений )  она железная , настоящая !  как в тире или школьном тире  ! и при том при всём моя личная!  стреляй сколько хочешь! только спустя месяц настрелявшись по баклажкам с 25 м пошли вопросы , как бы пульнуть посильней и поточней , интернет и форума ,много читал ,  не знаю с какого года начал изучать посты, но второй покупкой была мурка и только мурка ! затем занесло в мир пцп , легенды о кучах 5мм на 50 м , отсутствие отдачи и звука выстрела  не давали покоя , и вот появилась крюгерка )  а дальше уже не остановится , ещё пара ижей 38 , один 53 , хахотел мощу ведробойную и ложе дерево приехал хат 135 ..  из осознонного теперь жду появления егеря , и обязательно отца , хата 44-10 сына , но есть и просто хотелки - это смерш R4 ! зачем спросите , я и сам не знаю просто хочу и всё тут , и снится уже не одну ночь , и с ижевским арсеналом неделю переписываюсь , доствка 1250 р , спец связью...не разу такой не пользовался , много волокиты и доков надо ,  только это пока и тормозит , очень жаль что нет теперь  в ижевске родни и из знакомых туда не кто не ездит   , буду искать и надеятся

0

2

Спецсвязь, при наличии лизензии, достаточно просто, есть отработанный канал (когда с охоты приедет, Вить, ты понял, о ком я), практику расскажу.

0

3

про спец связь на пока мне интересен только один пункт , до куда они доставят , если только до областного центра то так меня очень не устроит , туда 300 верст , если на дом то вери гуд , но с удовольствием прочту про остальные ньансы и подводные камни

Отредактировано Владимир С (19 Сен 2012 23:09:39)

0

4

Блин, одно Но, набегавшись с продлением разрешения на огнестрел, забодало, хочу стрелять-попадать и не париться с бумажками :)
Почитал про Хатсан, прикольно, 300-320мыс из коробки, а какие болячки есть?

0

5

Vitos_HMAO написал(а):

Блин, одно Но, набегавшись с продлением разрешения на огнестрел, забодало, хочу стрелять-попадать и не париться с бумажками :)
Почитал про Хатсан, прикольно, 300-320мыс из коробки, а какие болячки есть?

Подпись автора

    «То, что не убивает нас, делает нас сильнее!» Ф.Ницше

Как основную винтовку я бы Хатсан не посоветовал. С супермагнумом надо подружиться. Вы кидаетесь из крайности в крайность. Сначала определитесь ППП или ПСП. Потом подумайте хорошенько и определитесь, для каких целей покупаете винтовку. Для развлекательной стрельбы по бумажкам - одно, для охоты - другое, для совместного развлечения в кругу друзей - третье, для спортивной стрельбы - четвертое и тд. А вот уже после того как Вы ответите себе на эти вопросы можно начинать подбор винтовки. ТО что спрашиваете - хорошо, значит не сделаете потом ошибки при покупке, а значит избежите разочарования. Главное не торопиться и спокойно все обдумав принимать решения. Выберите вектор движения, а мы всем сообществом поможем в выборе.
С уважением.

+1

6

я сам особо не вникал , но люди ищут и находят ! )  лично я вижу только один минус , не поставить интегрированный модер в варианте из коропки , а то что он через чур мощьный то задушить и успокоить имхо проще чем разгонять и доводить

По поводу спец связи , вероятно меня не так поняли , купить я хочу пневму , 7 дж , смерш R4 ,аналог ди 350 ,  просто тот магазин шлет только так , хоть иж 60 ,   ещё и лекс продаёт на ганзах ценник в итоге тот же что и с Ижевска ,

Отредактировано Владимир С (19 Сен 2012 23:55:04)

0

7

Владимир С написал(а):

я сам особо не вникал , но люди ищут и находят ! )  лично я вижу только один минус , не поставить интегрированный модер в варианте из коропки , а то что он через чур мощьный то задушить и успокоить имхо проще чем разгонять и доводить

Так я же обьясняю, что сначала надо определиться для КАКИХ ЦЕЛЕЙ приобретается винтовка. Слабо представляю себе Хатсан в спортивной стрельбе...

0

8

) Володь так мы о 44 10 , псп

Отредактировано Владимир С (19 Сен 2012 23:57:44)

0

9

Мастер написал(а):

Вы кидаетесь из крайности в крайность

По неопытности, и спрашиваю из-за неё же :)

Цель для меня есть, оптика, растояние, фраг-добыча...
как-то так наверно, я люблю оптику, мне интресно попасть в цель, а не в какую-то сторону, ну по мишеньке можно, для пристрелке еще...
Спортивная точно нет, пошариться по лесам скорее :)

Vitos_HMAO написал(а):

300-320мыс из коробки

скорость немаловажный фактор, как я понял.
ну да, понимаю, если навылет прошьет - фраг ушел подранком...
короч, я так думаю, если не выгорит взять счас на оргах (думал к ДР, что декабре, себе взять), буду долго мучить всех вопросами  :tomato:  и изучать-выбирать...

0

10

была на оргах тема , 44 10 vs грюгерка  , советую почитать , будет проще определится , личнно я бы взял 44 , хотябы за многозарядность , а скорость ... это во многом зависит от боеприпаса , есть же и граммовые пульки , да и скорость на псп регулируется очень просто

Отредактировано Владимир С (20 Сен 2012 00:08:52)

0

11

Да мучай ради Бога. Для того здесь и собрались, что бы помогать друг другу.

Владимир С написал(а):

) Володь так мы о 44 10 , псп

Отредактировано Владимир С (Вчера 23:57:44)

Тады ой...А я все по инерции, от 125 го не переключусь никак... :blush:

0

12

поясню немного, ввиду своей неопытности, пощупав-посмотрев на кругерку, понял, мне нравится...
про Хатсан больше слышал от Алекса, и больше негативного :) (дури дофига, целкости никакой) потому и не смотрел даже...
если огрубить мою цель, то Охота...

Отредактировано Vitos_HMAO (20 Сен 2012 00:13:31)

0

13

Мастер написал(а):

Да мучай ради Бога. Для того здесь и собрались, что бы помогать друг другу.

Тады ой...А я все по инерции, от 125 го не переключусь никак...

А ты вот на своём примере доказал , что слово хатсан ассоциируется с большой и мошьной ППП винтовкой

а , кстати , вот ссылку дам ,неплохой вариант ... если уж так нравятся крюгерки и охота

Отредактировано Владимир С (20 Сен 2012 00:16:38)

0

14

Vitos_HMAO написал(а):

поясню немного, ввиду своей неопытности, пощупав-посмотрев на кругерку, понял, мне нравится...
про Хатсан больше слышал от Алекса, и больше негативного :) потому и не смотрел даже...
если огрубить мою цель, то Охота...

Подпись автора

    «То, что не убивает нас, делает нас сильнее!» Ф.Ницше

Охота охоте рознь....Кто то пехом блудит и там размер не критичен, зато очень важен вес. С Хатом по лесу гулять - та еще "радость". А кто то на машине. А там из малого пространства нужно уже что то более компактное. Есть домашние охотники - тут важнее тишина. То бишь качественный модер. Что бы не баламутить соседей и прохожих, тоже касается и чердачников.

0

15

Владимир С написал(а):

большой и мошьной ППП винтовкой

разброс от чего в Хатсане зависит? опять лотерея? я не имею ввиду "дрогнула рука" если взять жёстко закрепленный винт и отстрелить серию...

0

16

Владимир С написал(а):

Мастер написал(а):

    Тады ой...А я все по инерции, от 125 го не переключусь никак...

А ты вот на своём примере доказал , что слово хатсан ассоциируется с большой и мошьной ППП винтовкой

Дык вроде так оно и есть....потому как 125я самая продаваемая винтовка из всей турецкой линейки. Статистика сэр...  :rolleyes:

0

17

блин, нюансов тьма просто :)
Да чердачный вариант очень по душе :) на Хат Модератор можно приспособить?
на машине у нас по лесам явно не вариант, пешим-то ноги переломаешь...

0

18

Vitos_HMAO написал(а):

разброс от чего в Хатсане зависит? опять лотерея? я не имею ввиду "дрогнула рука" если взять жёстко закрепленный винт и отстрелить серию...

глянь ссылку  , а по хатсанам  и разбросам ... не путайте ппп и пцп  , на хатсан  44 модератор ставится , даже посоветую у кого заказать

Отредактировано Владимир С (20 Сен 2012 00:19:40)

+1

19

Vitos_HMAO написал(а):

Владимир С написал(а):

    большой и мошьной ППП винтовкой

разброс от чего в Хатсане зависит? опять лотерея? я не имею ввиду "дрогнула рука" если взять жёстко закрепленный винт и отстрелить серию...

Подпись автора

    «То, что не убивает нас, делает нас сильнее!» Ф.Ницше

А о каком Хатсане речь? ПСП или ППП?

Гы...Тезка опередил....

0

20

Владимир С написал(а):

Vitos_HMAO написал(а):

    разброс от чего в Хатсане зависит? опять лотерея? я не имею ввиду "дрогнула рука" если взять жёстко закрепленный винт и отстрелить серию...

глянь ссылку  ,

Блин...моя мечта. Именно булка кроковская. Стильная вещь....Даже больше ИЖика втыкает.

0

21

Пасиб Друзья, беру таймаут на усвоение матерала :)

Мастер написал(а):

А о каком Хатсане речь?

at44-10 я во всяком случае смотрел :)

0

22

кстати о кроке , вчера оплатил крокошкуру , сегодня обещали выслать , в довесок прикупил пружинку от хат 70 за 345 р , чтоб одной посылкой , брал у Шанс 2003 , будет у крюгерки новая шкурка ) и пружинке мурка тоже обрадуется

Отредактировано Владимир С (20 Сен 2012 00:31:40)

0

23

Владимир С написал(а):

кстати о кроке , вчера оплатил крокошкуру , сегодня обещали выслать , в довесок прикупил пружинку от хат 70 за 345 р , чтоб одной посылкой , брал у Шанс 2003 , будет у крюгерки новая шкурка ) и пружинке мурка тоже обрадуется

Отредактировано Владимир С (Сегодня 00:31:40)

Блин... пружины это вообще больной вопрос.... Даже не знаю уже у кого заказывать. Такое ощущение, что везде одно фуфло... Ты в Шансе раньше пружины заказывал? И если да, то какое качество?

0

24

это в первые , до этого брал в интернет магазине Без пороха тут  тема , правда не для своей винтовки , но хозяин вроде не жалуется , у крелби вроде как хорошие , но он емсом шлёт

Отредактировано Владимир С (20 Сен 2012 00:48:44)

0

25

Владимир С написал(а):

это в первые , до этого брал в интернет магазине Без пороха тут  тема , правда не для своей винтовки , но хозяин вроде не жалуется , у крелби вроде как хорошие , но он емсом шлёт

Отредактировано Владимир С (Сегодня 00:48:44)

Заглянул в магазин, что ты подкинул. Что то цены очень халявные...прям подозрительно как то. Пружина на Хат125й всего 390 рублей... У нас весной она была уже за 700! А тут....Или не обновлялся давно, либо развод, либо сказка...чему верить не знаю...

0

26

кстати пульки кп  10 .5 фт  600 р  очень даже понравились , буду ещё брать , а то коробку за лето извёл , теперь приходится стрелять лёгкими , а чтоб убедится пообщайся на оргах , вроде парень адекватный

Отредактировано Владимир С (20 Сен 2012 01:02:02)

0

27

Мастер написал(а):

Заглянул в магазин, что ты подкинул. Что то цены очень халявные...прям подозрительно как то. Пружина на Хат125й всего 390 рублей... У нас весной она была уже за 700! А тут....Или не обновлялся давно, либо развод, либо сказка...чему верить не знаю...

У нас, в начале лета, витые на хатсан были не дороже 420р...
После моих положительных отзывов-780р
Зачем я их хвалил? :hobo:  :'(

0

28

требуй оплаты за рекламу ! )

0

29

пробую заказывать смерша у продаванов тех кто поближе , отговорите меня чтоли )

0

30

Владимир С написал(а):

про спец связь на пока мне интересен только один пункт , до куда они доставят , если только до областного центра то так меня очень не устроит , туда 300 верст , если на дом то вери гуд , но с удовольствием прочту про остальные ньансы и подводные камни
Отредактировано Владимир С (Сегодня 01:09:39)

Уточнил-довозиться до местного отдела разрешителей, кои и выдают ствол, после своей регистрации

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » выбор винтовки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно