Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » выбор винтовки


выбор винтовки

Сообщений 31 страница 60 из 235

31

это уже не очень хорошо , зачем мне пневму регистрировать

0

32

целый день лазил по форумам, читал многа букав... :smoke:
долго думал, даже уснул...
выше чем хатсан 44-10 не тяну (нашел б.м. приемлемый ценник wwwweapon-shop.ru/product_1003.html ), вроде нравится, вроде нормальный...
но убейте меня тапком, я уже и незнаю хочу ли вообще винт :(
ижик буллпап, да прикольно, но мне никто не мешает сделать ложе буллпап для хатсана (а в планах и присутствует мысль попробовать силы)
опять же, мне по душе больше классика...
я и огнестрел брал (уже 10 лет назад) только с мыслью через 5 лет (правила для нарезного) взять Тигра 7,62 , жизнь внесла свои коррективы...
короче, мозг взорван, кого хочу не знаю, кого знаю не хочу  :hobo:

Алекса не смог замучить вопросами, не дает звонить ему во время работы...
назрел вопрос, зимой стрелять можно вообще?
условия, ограничения какие?

Отредактировано Vitos_HMAO (20 Сен 2012 22:12:50)

0

33

Надо переключиться на что нибудь другое и дать голове отдохнуть.....Иначе правильный выбор, с кашей в голове, не сделать...

0

34

Это верно замечено, я частенько так и делаю, могу и пару месяцев обдумывать-выбирать :(

0

35

зимой ограничения что б руки к железу не примёрзли) лично для меня нет разницы , ну по крайней мере до - 20 , а там уже как то не комфортно

0

36

oz174 написал(а):

Денис написал(а):

    а почему 44-10 в Россиий калибром 5,5 не продаётся? тоже его смотрел но хочется ПАПУ

5,5-по нашим законам-лицензия нужна...
Вопрос: и много купят в 5,5 с лицензией?....
Пример: Варя100 в 4,5 стоит 30-50т.р, за сколько купят варю100 в кал.5,5 ? Подсказка: чел в кал5,5, лицензия, Варя100-продал за 25тр(продавал 4месяца)...

лицензия нужна если пневматика выше 7,5 Дж, не зависимо от калибра на сколько я понимаю? Поэтому производители хитрят и пишут в сертификатах что энергия меньше 7,5 к примеру Калибр для своих сверчков заявляет 3 Дж http://kalibrgun.ru/content/view/12/29/ и что я могу его просто так купить и бегать с ним не опасаясь что встреч с полицией? Хатсан 44-10 тоже душит свои винтовки и в паспорте заявляет 7 Дж в тоже время кладёт в комплект доп иглу для разгона винтовки

у меня вопрос возник как правильно купить калибр 5,5 и поставит его на учёт?

0

37

Денис написал(а):

oz174 написал(а):

    Денис написал(а):

        а почему 44-10 в Россиий калибром 5,5 не продаётся? тоже его смотрел но хочется ПАПУ

    5,5-по нашим законам-лицензия нужна...
    Вопрос: и много купят в 5,5 с лицензией?....
    Пример: Варя100 в 4,5 стоит 30-50т.р, за сколько купят варю100 в кал.5,5 ? Подсказка: чел в кал5,5, лицензия, Варя100-продал за 25тр(продавал 4месяца)...

лицензия нужна если пневматика выше 7,5 Дж, не зависимо от калибра на сколько я понимаю? Поэтому производители хитрят и пишут в сертификатах что энергия меньше 7,5 к примеру Калибр для своих сверчков заявляет 3 Дж http://kalibrgun.ru/content/view/12/29/ и что я могу его просто так купить и бегать с ним не опасаясь что встреч с полицией? Хатсан 44-10 тоже душит свои винтовки и в паспорте заявляет 7 Дж в тоже время кладёт в комплект доп иглу для разгона винтовки

у меня вопрос возник как правильно купить калибр 5,5 и поставит его на учёт?

Идёшь в полицию в разрешительную,получаешь лицензию после мед.комиссии и другого дурдома %-) покупаешь винтовку и ставишь на учёт. Вроде как то так. Про сейф не знаю,походу устанавливать придётся как на гладкоствол.

Отредактировано RADIK6400 (21 Сен 2012 00:38:10)

0

38

RADIK6400 написал(а):

Денис написал(а):

oz174 написал(а):

    Денис написал(а):

        а почему 44-10 в Россиий калибром 5,5 не продаётся? тоже его смотрел но хочется ПАПУ

    5,5-по нашим законам-лицензия нужна...
    Вопрос: и много купят в 5,5 с лицензией?....
    Пример: Варя100 в 4,5 стоит 30-50т.р, за сколько купят варю100 в кал.5,5 ? Подсказка: чел в кал5,5, лицензия, Варя100-продал за 25тр(продавал 4месяца)...

лицензия нужна если пневматика выше 7,5 Дж, не зависимо от калибра на сколько я понимаю? Поэтому производители хитрят и пишут в сертификатах что энергия меньше 7,5 к примеру Калибр для своих сверчков заявляет 3 Дж http://kalibrgun.ru/content/view/12/29/ и что я могу его просто так купить и бегать с ним не опасаясь что встреч с полицией? Хатсан 44-10 тоже душит свои винтовки и в паспорте заявляет 7 Дж в тоже время кладёт в комплект доп иглу для разгона винтовки

у меня вопрос возник как правильно купить калибр 5,5 и поставит его на учёт?

Идёшь в полицию в разрешительную,получаешь лицензию после мед.комиссии и другого дурдома  покупаешь винтовку и ставишь на учёт. Вроде как то так. Про сейф не знаю,походу устанавливать придётся как на гладкоствол.

Отредактировано RADIK6400 (Сегодня 02:38:10)

Да там, всё по онестрельной системе, но, есть одно НО :disappointed: само лицензия, у нас в Хантах их (бланки сами) приходит ровно штука в год. Кто успел, тот не опоздал...Мой Знакомец (Витя знает его _ Тахир) второй год вытается ее выловить, очень уж законопослушный товарищ.

0

39

Недавно проходил комиссию на продление разрешения (газовый и 12 кал.)
могу отсканить бумажки, вроде особых заморочек небыло и при получении разрешения.
Ну лично у мну были канеш небольшие, из-за судимости  :blush: юность веселая была...
первая бумага + 2 фотоморды
флюорография+врачи:
1. нарколог
2. нарколог-психолог
3. окулист
4. терапевт
5. заключительная комиссия (поспрашивали всякую фигню) ставит штамп годен афтограф...

вторая бумага:
просишь выдать\продлить разрешение на ...

отметка\разрешение участкового об отсутствии за тобой косяков по его ведомству, наличие сейфа (может проверить\может поверить на слово и фото сейфа ;) )

сдаешь эти гумажки + копия охотничьего, копия паспорта (прописка), оплаченые квитки +2 фотоморды
ждешь 12 дней (на получение точно не скажу, переоформление 12 дней) и получаешь.

по деньгам:
650р комиссия + 250р наркологам + 30р (газушка)(+50р комиссия банка) + 10р (12кал. перерегистрация)(+50р комиссия банка)
фото 300р
итого:  1340р

я кстати не поинтересовался (уточню еще), при наличии разрешения на 12кал, пневматику можно по нему брать или нет?
само разрешение не именно на 12кал. оно дается на "пневматическое охотничье оружие" а туда уже вписывают в магазине при покупке ствола, точнее сфотаю как выдадут (24го забирать)

напрягает одно, около города (по объездной) в ручьях уток постоянно много сидит :) с 12ым бабахать низя в черте города, а пневматикой получается можно :)

Отредактировано Vitos_HMAO (21 Сен 2012 10:39:17)

0

40

Владимир С написал(а):

зимой ограничения что б руки к железу не примёрзли) лично для меня нет разницы , ну по крайней мере до - 20 , а там уже как то не комфортно

т.е. самой пневматике ничего не грозит? это радует :)
а конденсат в баллоне не образуется от перепада температуры?

0

41

Vitos_HMAO написал(а):

Владимир С написал(а):

зимой ограничения что б руки к железу не примёрзли) лично для меня нет разницы , ну по крайней мере до - 20 , а там уже как то не комфортно

т.е. самой пневматике ничего не грозит? это радует
а конденсат в баллоне не образуется от перепада температуры?
Подпись автора
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее!» Ф.Ницше

Вить - огорчу:нежна именно разрешение и лицензия на пневматику.
По конденсату_он даже летом образуется, поэтому осушители на насосы и ЗС ставят.

0

42

АлексЁжик написал(а):

Вить - огорчу:нежна именно разрешение и лицензия на пневматику

и все таки я еще спрошу  :crazyfun:  вдруг чего поменялось?

АлексЁжик написал(а):

По конденсату_он даже летом образуется, поэтому осушители на насосы и ЗС ставят.

у тебя же нету осушителя? а у мну силикогеля набралось... :rain:

0

43

если прямоток то конденцат по боку , пару холостых выстрелов вверх и всё выдует , осушитель тоже не долго поставить , я уже придумал себе какой сделать , осталось только селикогеля найти , это всё про пцп , а ппп зимой - мой ижик 38 только радуется холодам . сразу + 20 мс к скорости добавляет )

0

44

Vitos_HMAO написал(а):

АлексЁжик написал(а):

Вить - огорчу:нежна именно разрешение и лицензия на пневматику

и все таки я еще спрошу    вдруг чего поменялось?

АлексЁжик написал(а):

По конденсату_он даже летом образуется, поэтому осушители на насосы и ЗС ставят.

у тебя же нету осушителя? а у мну силикогеля набралось...
Подпись автора
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее!» Ф.Ницше

А и не знал, что он у тебя есть :dontknow: давай замутим на насос? Схемку видел уже-шланг аля садовый (на ручку, где набор воздуха идет, на другом конце коробка с гелем) Кст. Про брусок и пароль не забыл?

+1

45

Есть, только его в кучу собрать надо (в баночку например) и посмотреть сколько набралось :)

0

46

есть мысль где его раздобыть , надо обратится к оконщикам , которые пластиковые окна делают

0

47

:D ага, я чисто с аппаратуры насобирал (в коробках ложат), только эти пакетики по всем углам и полкам лежат :(
еще кошачий туалет вроде из подобного делают, не проверял еще...

0

48

Сегодня отписали из областного центра , там филиал свецсвязи , сказали что доставят до места , это радует  )  но цена доставки 1250

0

49

ребята :) посмотрите а?
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph … mp;t=57432

что-то мне хатсан за мозх вцепился :) а на ВТ 65 я смотрел, нравится, но дороговато мне :(

0

50

я заметил там твоё присутствие )  ну что сказать .. если продаван чесный парень то неплохо вроде , а что так цена с первого поста изменилась ? вроде как 17 было ?

0

51

сначала срочно нужны были деньги, потом видать полегчало и раз сразу не продал решил себе оставить, потом снова выставился...
напрягает что ни одного поста нет, кроме темы продажи...
честность "подтверждается" только фразой "могу форумчанам местным показать"
не знаю, из Хатсанов понравилась сразу эта, имено SB, новую по деньгам точно не тяну, ну 20ку еще смогу наверно найти...
может для честности "поручителей с форума потребовать" троих?
в ответ выставить своих...
Алекс и Дима (oz который :)) с кем лично знаком, думаю не откажут  :blush:  ,  еще кого нибудь из вас попросить  :blush:  ...
только как ни крути, лотерея она и есть лотерея :)
блин и что значит "50 желудей из коробки"? великий могучий сленг...

ох чую, выгонять мну из дома вместе с хатсаном  :crazyfun:

Отредактировано Vitos_HMAO (23 Сен 2012 02:49:28)

0

52

Владимир С написал(а):

я заметил там твоё присутствие )  ну что сказать .. если продаван чесный парень то неплохо вроде , а что так цена с первого поста изменилась ? вроде как 17 было ?

Теперь уже 21 000 р. просит...Не знаю, но что то не нравится мне этот продаван. То ли из за его постоянных закидонов: продаю - не продаю и резких скачков цены.... Не пойму. Но вот что то отталкивает и все. Хотя даже сейчас, цена на Хат очень хорошая.

0

53

Мастер написал(а):

Владимир С написал(а):

    я заметил там твоё присутствие )  ну что сказать .. если продаван чесный парень то неплохо вроде , а что так цена с первого поста изменилась ? вроде как 17 было ?

Теперь уже 21 000 р. просит...Не знаю, но что то не нравится мне этот продаван. То ли из за его постоянных закидонов: продаю - не продаю и резких скачков цены.... Не пойму. Но вот что то отталкивает и все. Хотя даже сейчас, цена на Хат очень хорошая.

если кроме одного  поста о продаже нет др, сообщений мне кажется связываться с ним не стоит или пусть подтвердит свою историю на др форумах если такие имеются а так есть прецедент http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph … mp;t=60343

0

54

Конечно, покупать надо у надежных, проверенных продавцов.  А так это всегда риск. 50 на 50. И если человек всего с двумя постами (образно) и вчерашней регистрацией, то нужно быть готовым к тому, что Вас могут кинуть.
Прочитайте эту статью, возможно она хоть немного поможет...
http://512.hutt.ru/viewtopic.php?id=103#p834

0

55

а сколько он у серга стоит на ганзах ?

0

56

Владимир С написал(а):

а сколько он у серга стоит на ганзах ?

BT65 RB - (десятизарядный, пластик)-25000

Отредактировано Vitos_HMAO (23 Сен 2012 15:03:33)

0

57

Продавец винта предлагает мне найти форумчанина с Курска, сказать ник, они пересекаются для осмотра винта и его отправки...

0

58

ну 4 тр и новая , гарантированно новая винтовка , чем привлекла 65 ? мне понравилось что болтовка , и  резервная мощь для перевода в папу

0

59

Владимир С написал(а):

ну 4 тр и новая , гарантированно новая винтовка , чем привлекла 65 ? мне понравилось что болтовка , и  резервная мощь для перевода в папу

А в общем то да...Разница всего в 4 000, но гарантированно без косяков и новая. И продавец очень известный и порядочный. Вообще без риска.

0

60

нервы они дороже , а серг я так думаю в случе брака может и обменять , мне насос предлагал заменить с пересылом за его счёт , но я оставил как есть , брака не было просто вместо хатсана приехал бендажамин )

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » выбор винтовки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно