Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » выбор винтовки


выбор винтовки

Сообщений 121 страница 150 из 235

121

АлексЁжик написал(а):

Денис написал(а):

    Vitos_HMAO написал(а):
    Ок Денис, смотри:
    AT44-10 (десятизарядный, пластик) цена 14600
    хочу 5,5 и использовать тяжолые пули более грамма на дальняк для охоты
    Отредактировано Денис (Сегодня 01:09:25)

Денис, понимаете-наше сообщество не занимается и не пропагандирует незаконную (браконьерскую) охоту, поэтому Вы наврядли найдете здесь поддержку и понимание.

никакого браконьерства ружо по лицензии  ведь будет далее  покупаем самую дешовую путёвочку  так что всё по закону

Vitos_HMAO написал(а):

у лонга чуть длиннее сволик и резервуар по более

ага, а в чем еще разница?

ну отсюда следует что количество выстрелов с одной заправки по более и точно за счёт длины стволика  выше механика вроде как идентична

0

122

Vitos_HMAO написал(а):

с разрешением охота заморачиваться?
вообще как мне выше в теме Мастер говорил, определитесь с целью и выбирайте :)
каждый сам для себя выбирает, настаивать не буду :) на огнестрел есть разрешение?

разрешения никого пока нет :)  хочу оформится,  цель - охота, для бутылок и бумаги есть Мурка
у нас тут спокойно люди ружья под кроватью хранят без сейфа сильно не шмонают

0

123

Денис написал(а):

ну отсюда следует что количество выстрелов с одной заправки по более и точно за счёт длины стволика  выше механика вроде как идентична

неа :) разница только в том, что, в long моща на 25 мысов больше :) кол-во выстрелов одинаково, вроде и точность у long получше...
блин, картинку с данными куда-то сунул :( найду покажу :)

0

124

Денис написал(а):

у нас тут спокойно люди ружья под кроватью хранят без сейфа сильно не шмонают

счастливчики... а у нас, чуть что...
имей ввиду, хотя уточнить еще надо, разрешение на пневму дадут только если есть на огнестрел...
где-то попадалась инфа такая...

0

125

Денис написал(а):

и точно за счёт длины стволика

Друзья!
Предлагаю сразу забыть о мифах-один из них: чем длиннее ствол-тем точнее...
Ствол 350мм у дианы 48 не мене точен, чем 450мм-лично резал, лично стрелял :rofl:
В ПСП длинна ствола впрямую влияет на расход воздуха и то до определённого размера-ставить ствол длиннее 700мм при 4,5мм-уже не стоит.

Отредактировано oz174 (27 Сен 2012 23:32:28)

0

126

Vitos_HMAO написал(а):

Денис написал(а):

    ну отсюда следует что количество выстрелов с одной заправки по более и точно за счёт длины стволика  выше механика вроде как идентична

неа :) разница только в том, что, в long моща на 25 мысов больше :) кол-во выстрелов одинаково, вроде и точность у long получше...
блин, картинку с данными куда-то сунул :( найду покажу :)

Подпись автора

    «То, что не убивает нас, делает нас сильнее!» Ф.Ницше

твоя правда http://www.hatsan.com.tr/PCP_at44_w_10.asp
в инете столько противоречивой инфы надо всё же обращатся к первоисточнику а то продаваны по напишут такое диву даёшся

0

127

Дэн..пойми правильно-могу пояснить, где купить 5,5 (тот же Эд и Климовский завод), но они будут ДО 3 джоулей. Темы: для охоты; для убивства голубей во дворе; собаки соседской; училки по истории; препода по сопромату- НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ!!! (Хотя готов вынести предложение о расстреле госслужащих: могу повесятьтьться от наших граждан!!)

0

128

ну все...
пришел Дима, счас всех носом об факты :(

0

129

Денис написал(а):

твоя правда http://www.hatsan.com.tr/PCP_at44_w_10.asp

вот именно эту я и хотел показать :) найти смаху не мог :(

Отредактировано Vitos_HMAO (27 Сен 2012 23:40:31)

0

130

oz174 написал(а):

Друзья!
Предлагаю сразу забыть о мифах-один из них: чем длиннее ствол-тем точнее...
Ствол 350мм у дианы 48 не мене точен, чем 450мм-лично резал, лично стрелял :rofl:

а калибр влияет на точность 4,5 или 5,5 ?  масса  больше меньше снос?

0

131

Денис написал(а):

а калибр влияет на точность 4,5 или 5,5 ?  масса  больше меньше снос?

вот уж не скажу, не знаю :) но судя по таблице у хатсанов, скорость - меньше, выстрелов меньше, т.е. больше расход воздуха...
сейчас Дима скажет :)

Отредактировано Vitos_HMAO (27 Сен 2012 23:47:39)

0

132

Денис написал(а):

oz174 написал(а):

    Друзья!
    Предлагаю сразу забыть о мифах-один из них: чем длиннее ствол-тем точнее...
    Ствол 350мм у дианы 48 не мене точен, чем 450мм-лично резал, лично стрелял :rofl:

а калибр влияет на точность 4,5 или 5,5 ?  масса  больше меньше снос?

по баллистике-пуле 5,5 легче прилететь точно в цель после 80м, чем 4,5. Спец о этим вопросам-finvli, на Оргах. Если он придёт сюда и откроет тему по стрелковым нюансам-то это будет очень хорошо!
Выбор калибра-очень сложный и трудный вопрос.
Напомню-по суд.мед. каталогу-до 3м , выстрел с мр512 может быть смертелен даже для взрослого человека... Не надо забывать о ТБ и ответственности перед окружающим миром!!!!
мир не виноват, что у нас чешутся руки на пострелять!!!!!!!

0

133

Vitos_HMAO написал(а):

вот уж не скажу, не знаю :) но судя по таблице у хатсанов, скорость - меньше, выстрелов меньше, т.е. больше расход воздуха...
сейчас Дима скажет :)

Хатсаны нужно ковырять-приводить в нормальное состояние!
первые 44-10 с резика выдавали 35-40 выстрелов и это при 7,5дж-по паспорту. По факту-35-45хлопов-290-310м/с, после настройки-те же 290-300-60-70хлопов-если память не подводит :blush:

0

134

с калибром я вроде как определился буду 5,5 брать вопрос времени и денег

0

135

я что то наоборот решил пока с папским повременить  , просто подумав решил что в таком калибре винтовка будет много времени проводить в чехле чем стрелять

0

136

Денис написал(а):

с калибром я вроде как определился буду 5,5 брать вопрос времени и денег

Решать тебе, но все же, внимательно изучи правовой вопрос:
"В третью категорию входит пневматическое оружие обладающее дульной энергией от 7 до 25 Дж, которое согласно закону «Об оружии» считается спортивно-охотничьим и для его приобретения и владения им необходимы лицензия и охотничий билет (абз. 1 и абз. 6 ст. 13 закона «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ). Согласно практике, сложившейся за последнее время, лицензия на охотничье пневматическое оружие может быть выдана только после получения гражданином лицензии на охотничье оружие. Покупать спортивное и охотничье пневматическое оружие закон разрешает лицам, которым уже исполнилось 18 лет."
взято отсюда Необходимость получения разрешения на пневматическое оружие и ножи
кратко и доступно :) Спасибо Мастеру

В том числе и Хатсаны, если переделать и использовать по максимуму попадают под статью.
А в продаже они, Все, идут ослабленные с индексом F (до 7,5Дж)

0

137

Vitos_HMAO всё же ты определился я выбором ? )  а то я не могу понять твоей хотелки , я вот смерша просто хочу , уже привезли и осталось только выкупить  , У тебя как я понял выбор между Лонг или простой ? Лонг дороже .. и уже недалеко до 65

Отредактировано Владимир С (28 Сен 2012 16:58:03)

0

138

Vitos_HMAO написал(а):

А в продаже они, Все, идут ослабленные с индексом F (до 7,5Дж)

А-ха...
Всё бы оружие так ослабляли...
По паспорту-до 7,5джи, а по факту...

0

139

Владимир С написал(а):

Vitos_HMAO всё же ты определился я выбором ? )  а то я не могу понять твоей хотелки , я вот смерша просто хочу , уже привезли и осталось только выкупить  , У тебя как я понял выбор между Лонг или простой ? Лонг дороже .. и уже недалеко до 65

ну как сказать :) определился вроде, жду посылку :) я сам своей хотелки не пойму...
Зажав пасть жабе, заказал винт :) как придет похвастаюсь :)
И вообще, я хотел просто ижика в метале взять :(  и так, мне, на оргах Wowk написал "аппетит растёт ? ) " может с Алексом перепутал? :)
"Прием Москва-Пражская 28.09.2012" :) ждемс...

Отредактировано Vitos_HMAO (29 Сен 2012 03:10:56)

0

140

oz174 написал(а):

По паспорту-до 7,5джи, а по факту...

Незнаю :) придет посмотрим...
Хрон есть, чем джули мерять?

0

141

Vitos_HMAO написал(а):

Хрон есть, чем джули мерять?

вводишь значение массы пули скорость полученную через хрон и жмёшь вычислить через м\с и получишь джоули
http://www.kam-airsoft.ru/pub/fps_calc.html

http://s019.radikal.ru/i604/1209/99/a5302d2dd8a6.jpg

0

142

Спасибо Денис :) прикольный калькулятор.
Посчитал по своему Иж-32, получается у неё 5.89 Дж :)
И может пульку закинуть аж на 68,4 м :)

0

143

давай уже получай быстрей посылку , буду тоже радоватся за тебя , жаль что наших хотелок нет к примеру у друзей или тех кто поблизости живёт , чтоб покрутить в руках , пострелять поразбирать , зато я знаю какую винтовку точно не когда не куплю - крокодила

0

144

да и самому не терпится :) уже присмотрел, что что в ней делать-менять буду  :crazyfun:

Владимир С написал(а):

зато я знаю какую винтовку точно не когда не куплю - крокодила

покажи а? :) я ж новенький еще в пневмо-теме :)

0

145

Владимир С написал(а):

давай уже получай быстрей посылку , буду тоже радоватся за тебя , жаль что наших хотелок нет к примеру у друзей или тех кто поблизости живёт , чтоб покрутить в руках , пострелять поразбирать , зато я знаю какую винтовку точно не когда не куплю - крокодила

А мне он нравится.... Один счастливо живет у меня.

Vitos_HMAO написал(а):

да и самому не терпится :) уже присмотрел, что что в ней делать-менять буду  :crazyfun:
Владимир С написал(а):

    зато я знаю какую винтовку точно не когда не куплю - крокодила

покажи а? :) я ж новенький еще в пневмо-теме :)

http://s1.uploads.ru/t/KA40i.jpg

Это первая ижевская булка. Та же мурка, только  вдвое меньше.  И не жалею, что купил.

0

146

Ага! видел такую :)
Еще Лёша говорил, что точность у ней хромает :) обманывает?

0

147

Vitos_HMAO написал(а):

Ага! видел такую :)
Еще Лёша говорил, что точность у ней хромает :) обманывает?

Подпись автора

    «То, что не убивает нас, делает нас сильнее!» Ф.Ницше

Точность хромать может по нескольким причинам.
1) Люфтит защелка запирания ствола. Как результат появляется свободный вертикальный люфт, который ну никак благоприятно на точность винтовки сказаться не может. Лечится легко в течении 10 минут подгонкой зуба защелки.
2) Верхний кожух одетый на ствол имеет много пустот, а потому не имеет достаточной жесткости. Соответственно любая ОП "гуляет", а значит о точности не может быть и речи. Лечится заливкой эпоксидкой. Получаем одну монолитную деталь. Или снимаем совсем кожух и устанавливаем ОП прямо на ствол.
3) Кривые руки стрелка. Лечится отрубанием последних.  :D

0

148

:cool:  доходчиво :)

0

149

мне про руки понравилось!!! :D Почти девиз.

0

150

Владимир С написал(а):

давай уже получай быстрей посылку

"Прием Москва-Пражская 28.09.2012
Выгрузка Москва-Главная 29.09.2012"

уже скоро двинется в путь  :flag:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » выбор винтовки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно