Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » выбор винтовки


выбор винтовки

Сообщений 151 страница 180 из 235

151

АлексЁжик написал(а):

мне про руки понравилось!!! :D Почти девиз.

Подпись автора

    В борьбе обретешь ты право своё!

Так получилось.... :blush:

0

152

Вопрос знатокам :)
1. КАК узнать (померить) кол-во воздуха используемого при выстреле?
2. Можно ли закачивать ПСП кислородом или СО2 ?
кислород отпадает :)

Отредактировано Vitos_HMAO (1 Окт 2012 13:46:19)

0

153

1 програмкой
2 кислородом нельзя!!! со2 можно но не нужно , есть темка где качали гелием , а вообще насос наше всё . с 90 до 190 всего 150 - 170 качков , неплохая разминка и вроде как спина меньше болеть стала

0

154

Владимир С написал(а):

неплохая разминка и вроде как спина меньше болеть стала

если учесть что у меня спина сорвана :) и стоит блокада, как-то невольно обходные пути искать начинаешь :)

Просто есть доступ к кислородной станции, вот и мелькнула мысля, с маслом запрещен контакт это я вспомнил :)
вопрос в давлениях, у Хата балон до 200 бар, кислородный 150-200 бар.
Т.е. если я попытаю кислородников, на предмет закачать мне балон кислородный простым воздухом до 200бар, должна ведь получиться неплохая альтернатива насосу  :crazyfun:

0

155

Vitos_HMAO написал(а):

если учесть что у меня спина сорвана  и стоит блокада, как-то невольно обходные пути искать начинаешь

Просто есть доступ к кислородной станции, вот и мелькнула мысля, с маслом запрещен контакт это я вспомнил
вопрос в давлениях, у Хата балон до 200 бар, кислородный 150-200 бар.
Т.е. если я попытаю кислородников, на предмет закачать мне балон кислородный простым воздухом до 200бар, должна ведь получиться неплохая альтернатива насосу

Хм... А как же ты балон то попрешь? С сорванной то спиной? Позвоночник не осыпится?

0

156

ну погрузить там помогут, привезу на форде, разгрузить Алекс поможет :)
Да и вообще, не смотря что спина бракованная, приходится часто таскать всяку фигню :( жизнь такая веселая штука...

0

157

Алекс может помочь не только в разргузке и и накачке :D

0

158

как пример дурной:
вторая комната подвала
http://s1.uploads.ru/t/4N0vC.jpg

Таскал со двора песок в подвал сауны, отсыпал пол, внизу деверь разравнивал...
Немного промахнулся с контролем песка, ниже на фото выложен лишний песок, который зря натаскал.

http://s1.uploads.ru/t/6T5X8.jpg

И таких примеров медвежих услуг дофига :(

0

159

Vitos_HMAO написал(а):

ну погрузить там помогут, привезу на форде, разгрузить Алекс поможет
Да и вообще, не смотря что спина бракованная, приходится часто таскать всяку фигню  жизнь такая веселая штука...

Ну если кто то поможет, то да... а так....опасное дело. Сам спиной мучаюсь, так что знаю, что это такое......  :rolleyes:

0

160

почитал правовую страничку нашего форума, так там написано с ссылками на закон об оружии что калибр 4,5 более 25 Дж

Для приобретения пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 джоулей, но не более 25 джоулей и калибром от 4,5 мм и выше необходима лицензия и охотничий билет (абз. 1 и абз. 6 ст. 13 ФЗ «Об оружии»). В сложившейся практике лицензия на право владения и приобретения охотничьего пневматического оружия выдается только после получения лицензии на охотничье оружие.

как же тогда хатсаны 44-10  в калибре 4,5 продаются так спокойно я конечно понимаю что там в сертификате написано не более 7,5 Дж и всё же .....  вот   5,5 по моще идентичен а процедура уже как на огнестрел.....????? никто не знает были случаи преследования айрганеров?

0

161

Денис написал(а):

почитал правовую страничку нашего форума, так там написано с ссылками на закон об оружии что калибр 4,5 более 25 Дж

Для приобретения пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 джоулей, но не более 25 джоулей и калибром от 4,5 мм и выше необходима лицензия и охотничий билет (абз. 1 и абз. 6 ст. 13 ФЗ «Об оружии»). В сложившейся практике лицензия на право владения и приобретения охотничьего пневматического оружия выдается только после получения лицензии на охотничье оружие.как же тогда хатсаны 44-10  в калибре 4,5 продаются так спокойно я конечно понимаю что там в сертификате написано не более 7,5 Дж и всё же .....  вот   5,5 по моще идентичен а процедура уже как на огнестрел.....????? никто не знает были случаи преследования айрганеров?

И 5эээ,5 тоже можно, вопрос мощи :flag:

0

162

Вопрос в том, чтобы иметь при себе паспорт на Хат, где пальцем тыкаешь "не нада разрешение" проверяющим, на что им ответить нечем, на месте ну никак они не проверят кол-во джоулей...
Собственно этот же вопрос меня и мучил, ведь ижик видно что переделан :( , и я мучил Алекса :) я не спец в статьях закона, я засыпаю читая их  :blush:

Отредактировано Vitos_HMAO (3 Окт 2012 23:14:33)

0

163

Виктор жаба то далеко упрыгала? http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph … mp;t=46590  читаю и мечтаю хотя даже ружья ещё нет  :crazy: на 10 странице видео от автора по сборке булки

Отредактировано Денис (4 Окт 2012 00:22:18)

0

164

берешь в одну руку "жабу", во вторую кошелёк и... внимательно смотришь на жену :D

0

165

Денис написал(а):

Виктор жаба то далеко упрыгала? http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph … mp;t=46590

Это я тоже читал-смотрел :) я пока с жабой боролся, чего только не смотрел :)
вообще я просто ижика искал, в оконцовке с жабой договорился на Хата (на большее она не согласна), жена даже еще не в курсе  :crazyfun:

И булку я сам ваять буду пробовать :) три "образца" под рукой, как минимум, есть.
Фрезер в пути, остальной инструмент вроде есть, только шкуркой запастись, а то кончилась :)

Отредактировано Vitos_HMAO (4 Окт 2012 10:55:17)

0

166

АлексЁжик написал(а):

внимательно смотришь на жену :D

прикидывая, "чем же кинуть?"

0

167

:D

0

168

вопрос, как называется штука что обведена на фото?
как она крепится? на ластохвост?

http://s1.uploads.ru/t/GlqOI.jpg

0

169

это мостик-пеерходник с ласты на вивер

0

170

Понял, спасибо :)

0

171

Денис написал(а):

как же тогда хатсаны 44-10  в калибре 4,5 продаются так спокойно я конечно понимаю что там в сертификате написано не более 7,5 Дж и всё же .....  вот   5,5 по моще идентичен а процедура уже как на огнестрел.....????? никто не знает были случаи преследования айрганеров?

подумал, решил добавить :)
Денис, тут прикол то в чем?
На 44-10 указана максималка, в стоке она 7,5 Дж, НО (дословно не найду с маху) примерно так "устанавливая усиленную иглу из комплекта, пользователь ОСОЗНАЕТ и ПОНИМАЕТ что при этом наступает ответственность по ст. XXX за превышение разрешенной мощности в 7,5 Дж" типа мы предупредили, дело ваше :)

А в калибре 5,5 идет уже такая мощность с коробки, что и автоматически приводит к получению разрешения.

Ну во всяком случае, я так понял всю эту ситуацию :)

з.ы. лично я поставлю попробую :) посмотрю, потом виниму и в тряпочку до начала войны заверну и в сейф положу к Сайге :) чесна пионерское!  :flirt:

Отредактировано Vitos_HMAO (4 Окт 2012 14:28:34)

0

172

Привет всем :) извиняюсь что выпал из форума, "уходил в себя" но вернулся :)
Всё, приехала моя Хата  :crazyfun:  теперь никто не проскочит мимо  :hobo:
Уже щупаю, доволен как слон :)
Только вот не уточнил при заказе про гробик, приехала просто в коробке, слаба богу обошлось и все на месте и целое  :jumping:

Теперь вопрос, на снимке первая деталька, латунная, это чего такое? кто нибудь в курсе?
http://s1.uploads.ru/t/StWeH.jpg

Разобрался, это "спускной клапан", пока не нужен, отложим в сторонку...
В баллоне было 150 накачано, жуткое предупреждение на баллоне, качать только до 200 (а шкала до 250 :crazyfun: )
По обзорам заправочное отверстие закрывалось пробкой, тут сдвижное кольцо, удобненько :)

Отредактировано Vitos_HMAO (9 Окт 2012 12:04:10)

0

173

Vitos_HMAO написал(а):

Всё, приехала моя Хата

Виктор поздравляю с покупкой! Ждём твоих впечатлений,
сразу вопросики созрели длина твоего Лонга сколько? и ширина магазина (барабана) какой длины (какой длины пульки можно запихнуть в него)

0

174

Денис написал(а):

Виктор поздравляю с покупкой! Ждём твоих впечатлений,

Блин!
а слона то и не узрел! o.O
Дружище!!!!!!
С преобретеньем!!!!!!! :cool:  :flag:

0

175

Поздравлям :) . Надо срочно прикармливать серых к твоему зелёному ящику. Чтоб далеко  их не искать...
И фрезер тоже пришел?

0

176

Спасибо :) пока еще толком не опробовал, прицел пристрелял только, да листиков 5 расстрелял на дереве...
Прицел Липерс 3-9Х40 (на сикока денег хватило  :tomato:  )

Денис написал(а):

сразу вопросики созрели длина твоего Лонга сколько? и ширина магазина (барабана) какой длины (какой длины пульки можно запихнуть в него)

разгребусь с работой немного, все померяю :)

Николай написал(а):

И фрезер тоже пришел?

Да Коль, и фрезер тоже :)

Еще и от Димы резцы :)
радостный день в общем  :cool:

Отредактировано Vitos_HMAO (9 Окт 2012 14:47:07)

0

177

упс :)

Отредактировано Vitos_HMAO (9 Окт 2012 14:46:39)

0

178

Vitos_HMAO написал(а):

Еще и от Димы резцы :)

Какие резцы? o.O
резцов не было...
кирпичик был...

0

179

Я Вите еще набор садовых перчаток не отдал-работаю

0

180

АлексЁжик написал(а):

Я Вите еще набор садовых перчаток не отдал-работаю

Подпись автора

    В борьбе обретешь ты право своё!

усе забрал?
А досылатели?

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » выбор винтовки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно