Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » выбор винтовки


выбор винтовки

Сообщений 181 страница 210 из 235

181

oz174 написал(а):

АлексЁжик написал(а):

Я Вите еще набор садовых перчаток не отдал-работаю

Подпись автора

    В борьбе обретешь ты право своё!

усе забрал?
А досылатели?

Дак не распаковывал же!!!! Сбоку коробочку расковырял и усё...

0

182

АлексЁжик написал(а):

Дак не распаковывал же!!!! Сбоку коробочку расковырял и усё...

Свезло...
А могло Дабнуть...
Надобно с начало погадать-черный или красный...
Потом уже, кода усё соберут-ясно будет-конём надо было ходить...
:playful:

0

183

Денис написал(а):

сразу вопросики созрели длина твоего Лонга сколько? и ширина магазина (барабана) какой длины (какой длины пульки можно запихнуть в него)

Впечатления хорошие :) в стоке стреляет негромко, но и давление 150 было, счас буду качать до 200.
Ложе пластик, шершавенький не скользкий, но и оботрется наверно скоро... не суть, все равно хочу деревяшку построгать...
Щеки нехватает на прикладе :)
Балансировка смещена вперед, довольно ощутимо.
Взвод информативный, НО процедура установки барабана должна соблюдаться, иначе сдвигается немного одна пулька и барабанчик клинит...
И предохранитель блин неудобный :( прицелился, забыл снять, вслепую снимать уже привыкать нада :) есть идейка, подумаю над ней...

По барабану, длинна пульки максимум 9,5мм , дротики не влезут уже :(

фото:

http://s1.uploads.ru/t/yOMAF.jpg http://s1.uploads.ru/t/kei7z.jpg http://s1.uploads.ru/t/qjes1.jpg

система фиксации пульки, сделана проточка, в ней лежит колечко резиновое.
http://s1.uploads.ru/t/rbKSt.jpg http://s1.uploads.ru/t/4hsNx.jpg http://s1.uploads.ru/t/HY4ui.jpg

размеры:
диаметр без зубцов  - 29,2 мм
Диаметр с зубцами    - 32,1 мм
Толщина                   - 10,2 мм (пару десяток еще выжать можно думаю)

Модер ваять надо будет со смещенным центром, думаю...
Хочется закрыть весь ствол, интереснее должно быть на вид :)

Липерс, нууу, в целом ничего, нормально, но после Пилада надо привыкать  :crazyfun:

Вроде все написал :)

0

184

а само ружьё какой длины?

0

185

забыл :)
от кончика до кончика 108 см

0

186

Vitos_HMAO написал(а):

Балансировка смещена вперед, довольно ощутимо.

Это хорошо! Когда утяжелишь приклад, то точка баланса встанет на нужную точку.  ;)

0

187

Vitos_HMAO я опоздал ( нуладно пусть и последний но от души поздравляю с покупкой !! мне ещё долго копить на такое , но хотелка есть , значит куплю однозначно ! замути отдельную тему и там жду подробного обзора и впечатлений

0

188

Владимир С написал(а):

Vitos_HMAO я опоздал ( нуладно пусть и последний но от души поздравляю с покупкой !! мне ещё долго копить на такое , но хотелка есть , значит куплю однозначно ! замути отдельную тему и там жду подробного обзора и впечатлений

Спасибо!
Постараюсь все описать и рассказать, да, тему я сделаю по Хатке, вот немного раскидаюсь с работой :(
Я и сам то не купил бы, так вышло :) случайно  :crazyfun:

0

189

Vitos_HMAO написал(а):

Я и сам то не купил бы, так вышло :) случайно  :crazyfun:

О как?
Поведай нам о случайности? :crazyfun:

0

190

какая случайность?  просто мы тебе тут неназойливо подтолкнули , подкинули мысль , а остальное ты сам , точный расчёт! )

0

191

oz174 написал(а):

Поведай нам о случайности?

она заклучалась в том, что, насяльника денег задолжал  :crazyfun:

Владимир С написал(а):

просто мы тебе тут неназойливо подтолкнули , подкинули мысль ,

А за это Всем Огромадное Спасибо!!! С меня пиво при встрече!

0

192

Вот и я уже почти готов прикупить 44 10 , потихоньку откидывал на это приобретение , и как обычно у Ивана закончились , и Серга подорожали ... там уже немного до Лонга или бт65 , начал узнавать про Егеря в папском , пока переписываюсь с Куком , пока только выяснил что в наличии нет и пока он только может поставить в очередь , и это зимой не разу не пневмосезон  .теперь выбор надо сделать из 4 вариантов стало ешё трудней и самое плохое что не один из них не подержать не повертеть в руках

0

193

:) капец как я тебя понимаю Дружище! :) я с ижика до BT досмотрелся...
выбор только за тобой :)

0

194

А я на предмет приобретения псп двояко смотрю.С одной стороны лень качать а с другой чуйка просто кричит,что конкретно для меня это добром не кончится-что то взорвётся.Да и вообще меня как то ПППшки устраивают,интересно мне их норов обуздывать.

0

195

Каждый по разному на псп смотрит :) я совсем недавно подсел, в целом доволен...
только вот с Алексом часто спорим :) что лучше взять, насос или балон для заправки винтовки :)
мне актуальнее насос, потому как вероятен выезд в такие места. где заправить балон будет невозможно :) пожарка полудохлая, а танки давно пропили :)
а по насосу, засматриваюсь на Hill, предварительная договоренность со спонсором на это дело достигнута :) ждемс  :hobo:

т.е. каждый подбирает по своим возможностям-пожеланиям :)

а то что взорвется или нет что-то :) нууу, как говорится "сдуру можно и ... сломать" :) аккуратнее быть надо, тем более сжатый воздух это уже совсем не шутки...
для отрезвления, имхо, достаточно посмотреть результаты тестовых прокачек балонов :(
я тут имею возможность пообщаться с кислородниками, ребята оборванные а голову капец, совсем страху нет, я их послушаю мне дурно становится, хоть вроде и с нервами порядок...
Очень грубые нарушения ТБ, тьфутриразанедайбог...
Причем работая с кислородом (уже не первый год!) до сих пор незнают сколько литров кислорода в балоне, а из компании 4-5 человек, только ОДИН учился (имеет какой-то разраяд) и работал на кислородке! я в шоке...

0

196

я бы посоветовал насос , крюгерку резик макси  задуть не проблема вообще (у хата резик меньше ) , понятно что с боллона в разы проще , но вот сам баллон это головняки , наверно надо иметь и то и то , насос для дома а баллон на выезда где насосом дуть буквально некогда 
    А по поводу винтовок ,  вот кто знает мне бы плюсы минусы отличия моих выбранных экземпляров описали
к примеру 
1) 44 10 vs Long
2) Long vs BT 65
ну а Егерь думаю вне конкуренции но с большим минусом,  это ценник

Отредактировано Владимир С (8 Дек 2012 19:51:03)

0

197

Владимир С написал(а):

44 10 vs Long

просто имхо :)
у меня мысли такие были в тот момент:
разница в цене не сильно большая, но у лонг мощей побольше, лишнюю можно и придушить (что попроще сделать)
разница в длине невелика, резик чуть больше а соответственно и выстрелов больше должно быть.

Владимир С написал(а):

Long vs BT 65

долго думал, но потянуть новый точно не смог бы (сам себе установил предел разумно-возможного)
Понравился, почитал по форумам - еще больше понравился, но именно RB (боковой взвод)
При попытке взять БУ на оргах, ценник "немного" выше лонга, но мощи побольше ... (ну и так-же как и выше :))
засомневался в продавце немного, да и все-таки решил взять новую чем бу :)
к тому же не прицел уже нехватало :)
Пометавшись остановился на новом лонге + прицел...

Описать +и- уже не смогу, пока читал про винты, в голове каша была вперемешку с инфой, счас как-то выветрилось :)

как-то так :)

0

198

если Лонг отличается только длинной резика и ствола то это и + и - , тоесть второй резик брать будет уже дороже и как я понял не всегда в наличии , хотя наверно должен и подойти от простого , и опятьже при установке модера вырастает и длинна , ну если сделать так - резик от простого и модер полуинтеграл ?  но в таком случае получется нная переплата за немного удлинённый ствол , но это всё мои мысли , и винтовок не держал в руках не разу , поправте необразованного

0

199

По идее резик стандартный должен встать спокойно, разница только в длине, но лучше уточнить...
в связи с этим думал о приобретении резика и установки в него обычной иглы ;) цель плинк и отмазки  :hobo:
3000р у Крелби стоит.
по модеру, думал делать интеграл с выступом за край ствола 5см не больше (счас инструмент подготовлю, буду пробовать)
есть два варианта, модер эксцентрик (есть схемы но неочень нравится вид) или обычный но нужна проставка под ствольную коробку.
я нашел проставку 8мм на Оргах , спросил цену, жду...

0

200

с проставкой решатся многие проблемы , думаю и жёсткость коробки увеличится ?  а что ты нарыл по поводу отличий 44 от бт ? хотя бы основных

0

201

Дружище, правда толком не помню :( честно вспоминаю, счас попробую по старым закладкам пробежать, может что вспомнится...
По проставке, списался :) вкратце "делал для сэбэ, в серии нет еще, цену какую дашь?" я в общем незнаю...
наверное все же буду сам ваять, по жесткости, имхо, не добавит :( но даст возможность интеграшку модер нормально поставить :) попутно с этим удастся нормально вживить туда мягкий клапан, УОС чтоль называется :) матераиал для него лежит уже... Жесткость добавит только усиление ствольной сверху, мостом, планкой.
Даже установка ОП по обе стороны от барабана кольцами на ласту, уже имхо, слегка фиксирует коробку...
Думается из-за эксцентрик-модера может увеличится влияние воздуха на пульку (не пинайте братцы :) я не теоретик!) буду пробовать скажу... :)
т.е. мысль что воздух в модере расходится больше сверху? а значит может "сдвинуть" пульку вниз, это просто размышления :)

0

202

а что за заготовка на уос  или рк , я блин всё перерыл но нечего подходящего не нашел , а про отличия с ВТ я к чему спарашиваю , хочется понять стоят ли эти различия своих денег ? по егерю пообщался с владельцами и очень огорчился гдето 42 тыра , не разу не в моём бюджете

0

203

Итак освежим цифирьки в памяти :)
смотрим картинку с офсайта.
я выделил цветом интересное нам...
http://s3.uploads.ru/t/oED1h.jpg

Что непонятно по колонкам спрашивай :)
Выводы напрашиваются такие:
BT против Лонга
+
красивше
по отзывам в руках удобнее лежит
резик больше 25сс
джулей на 4 больше
скорость макс. на 25мысов больше
есть крепления под магазинчики (их 3 в комплекте вроде)
регулировка щеки

-
при большем резике выстрелов на 10 меньше
на 9см длиннее
на 1кг тяжелее (и это без ОП)

вспомнилось вычитанное с форума "скорость выше 270-280 увеличивает разброс :( "
КП 0,68 грамма что к 44-10 что к BT оптимум.

Пока все :)

Владимир С написал(а):

а про отличия с ВТ я к чему спарашиваю , хочется понять стоят ли эти различия своих денег ?

я посчитал что нет :(
Я счас уже думаю что и различие 44 и 44лонг тоже не столь существенные :)

0

204

Владимир С написал(а):

а что за заготовка на уос

вот смотри :) а форум смаху не найду, да там и воды много...

0

205

да я как бы спросил про что какой , или какую резину ты нашёл , или от чего выковырял , за видео спасибо ! не разу вживую не видел , но так себе и представлял , просто на оргах суматоха с матерьялом из чего делать клапан

0

206

Вот форум,
резинка женских папильоток :) бигуди такие...
фото
http://s2.uploads.ru/t/4MsDB.jpg
цвета разные, смысл тот же...
вот тольок морозом не проверил, счас вот ожидаем за 30 :) вот и проврерю!

0

207

Подскажите пожалуйста какая из этих винтовок самая лучшая по своим характеристикам и качествам!? Просто сам читаю и не могу определиться с выбором, хочется почитать другие рекомендации! Заранее спасибо!
1) Hatsan BT 65-RB
2) Hatsan at 44-10
3) Hatsan BT65-SB Elite
4) Umarex Walther 1250 Dominator

0

208

2) Hatsan at 44-10

0

209

Ну не знаю...Все зависит от бюджета. Если в этом проблем нет, то я бы выбрал Hatsan BT65-SB Elite. И резик побольше (255 кубиков) и комплектация побогаче. Регулируемая по высоте щека, тоже в плюс. Да и скорость повыше...

0

210

Мастер написал(а):

Ну не знаю...Все зависит от бюджета. Если в этом проблем нет, то я бы выбрал Hatsan BT65-SB Elite. И резик побольше (255 кубиков) и комплектация побогаче. Регулируемая по высоте щека, тоже в плюс. Да и скорость повыше...

Подпись автора

    Что такое? Своей рукой отволоку в Тауэр!

    Арсенал: псрм 2-55, иж-22, иж-38п, иж-40, иж-53м(металл), иж-53м(металл)восстановлен, мр-512металл ГП.ЛЦ, мр-512 металл ГП.ОП, мр-514к (крок), Hatsan 125 SAS Quattro Trigger, мр-654, аникс-101, beretta elite2, Remington Air Master 77

Не хвалят этот агрегат!

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » выбор винтовки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно