Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Барахолка » Хронограф рамочный, продажа, Сыктывкар, пересыл Почтой России.


Хронограф рамочный, продажа, Сыктывкар, пересыл Почтой России.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Продаю хронограф рамочного типа, собственного изготовления, срок изготовления от 1 недели до 1 месяца. Прибор рассчитан для измерения начальной скорости пули пневматического оружия, а также арбалетных стрел и лука. Прибор необходим для контроля исправности оружия, а также для настройки оружия при поиске "кучной" скорости. Печатные платы фабричного производства, сверловка отверстий и базы между датчиками произведена на оборудовании с ЧПУ.

Хронограф предназначен для измерения скорости полёта пули из пневматического оружия СО2, ППП, РСР, калибров от 4,5 и выше, материал пули сталь, свинец, пластик замеряется без каких либо изменений в настройках прибора, а также измеряет скорость стандартных стрел применяемых для стрельбы из арбалета и лука.
Размеры: длина 150 мм, ширина 80 мм, высота 130 мм.
Рабочая зона рамки хронографа: по ширине 50 мм (относительно оси прибора), по высоте 100 мм.
База между датчиками 100 мм.
Диапазон измеряемой скорости от 8 до 999 м\с.
Энергонезависимая память на 60 значений.
Функция программной корректировки длины базы по эталону. (Примечание: все хронографы откалиброваны!)
Интерфейс для связи с ПК через com-порт или переходник usb-com.
Напряжение питания: 9-12 В.
Корпус прибора сделан из унифицированного пластикового бокса, рамка сделана из оцинкованного листа жести, жестянка изнутри окрашена чёрной матовой краской. Дисплей имеет подсветку.

Стоимость хронографа - 1800 руб., батарейный бокс на 8 пальчиковых батареек (тип АА) - 150 руб., в наличии имеется ограниченное количество сетевых адаптеров на 9 Вольт стоимостью - 300 руб., (наличие адаптеров уточняйте). Доставка Почтой России простым отправлением Европейская часть примерно до Красноярского края 300 руб., стоимость отправки в отдалённые регионы России (например Читинская обл., Амурская обл., респ. Бурятия, Хабаровский кр., Приморский край, Чукотка, Камчатка, Якутия) 400 руб, стоимость отправки в труднодоступные регионы России (например Красноярский край г. Норильск) комбинированная доставка порядка 700 руб., др. труднодоступные нас. пункты рассчитываю после того как сообщите индекс населённого пункта. Возможна отправка 1 Классом при этом стоимость отправки рассчитывается отдельно по просьбе заказчика. В ближнее и дальнее зарубежье посылки не отправляю только через ваших посредников в России.

Заказы приманю на электронный адрес krivosheind@mail.ru так проще контролировать поступающие заявки. Заявки отправленные в личку не принимаю. В теме письма пишите Заказ, в тексте письма указываете
1. ФИО заказчика
2. Адрес доставки и индекс.
3. Какое количество хронографов требуется.
4. (по желанию) Если вы зарегистрированы на Ганзе можете указать свой ник.
После того как я получу от вас заказ я напишу вам ответ что заявка принята.
Cделал заказ UP-ни тему вверх :)

У многих пользователей по несколько почтовых ящиков и люди просто забывают с какого ящика они делали заказ, я отправляю уведомление на тот адрес который был указан в письме при заказе.
Т.к я занимаюсь рассылкой писем с одним и тем же текстом по шаблону возможно почтовые сервера фильтруют меня как СПАМ внимательно проверяйте почтовые ящики в том числе и нежелательную почту Чёрные списки СПАМ и если моё письмо оказалось в этих списках сделайте пометку что это не СПАМ

Оплата:
Оплата производится на карту Сбербанка России Visa classic 4276 .... .... 1466 действительна 01/16 получатель Кривошеин Денис Николаевич
После оплаты продублируйте письмом на e-mail. Пишите на krivosheind@mail.ru в тексте письма пишите дату и время платежа от кого платёж если платили с карты то пишите первые четыре и последние четыре цифры.

Гарантия: Все хронографы перед отправкой проверяю тестовым отстрелом, а также подключение через com-порт к компьютеру. Гарантия на изделие один год, начинается с момента вручения покупателю. Гарантия распространяется на электронную часть изделия не имеющую следов механического воздействия и самостоятельного ремонта. Транспортные расходы оплачиваются владельцем. Гарантии на сетевые адаптеры 9 В. нет, но перед отправкой обязательно проверяю.

Тем кто купил хронографы из ранних партий без окрашенной в чёрный цвет изнутри металлической рамки рекомендуется окрасить их самостоятельно, так как при работе в уличных условиях при солнечном свете возможна не стабильная работа хронографа, в помещении при искусственном свете хронографы работают хорошо и без покраски. Но всё таки практика показала что окраска требуется для стабильной работы. Лучше применить чёрную матовую краску или матовую чёрную плёнку, на крайняк можно купить жирный перманентный маркер (за 20 руб) чёрного цвета и окрасить жестянку изнутри (если потребуется то 2-3 раза)

Первые владельцы спрашивали можно ли сделать броню или изменить корпус хронографа, отвечу что можно, главное чтобы электронная часть при этом не пострадала и оставалась работоспособной, габаритные размеры рамки можно изменить по высоте в строну увеличения и уменьшения, но при этом может потребоваться регулировка чувствительности (процедура регулировки чувствительности описана в инструкции).

Вид хронографа из новой партии, com порт на задней стенке.
http://images.vfl.ru/ii/1442345878/003c62d4/9898076_m.png

вид слева
http://images.vfl.ru/ii/1442345886/21e102ac/9898078_m.png

вид справа
http://images.vfl.ru/ii/1442345893/0bd986c3/9898082_m.png

вид сзади
http://images.vfl.ru/ii/1442345901/8db87dcf/9898083_m.png

общий вид
http://images.vfl.ru/ii/1442345907/078a4ad9/9898084_m.png

подсветка дисплея
http://images.vfl.ru/ii/1442345914/d22bff8a/9898086_m.png

длина шлейфа к дисплею 10 см.
http://images.vfl.ru/ii/1442345868/ce3db4aa/9898075_m.png

Калибрую свои хронографы по фабричному хронографу Стрелок АСС-0011 полагаю что за его стоимость производитель их калибрует
http://images.vfl.ru/ii/1443957332/48a239c4/10069992_m.jpg

Печатные платы
http://images.vfl.ru/ii/1443957332/a68ac5ee/10069990_m.jpg

Для связи с ПК используется либо нуль-модемный кабель с вилками DB-9 (папа-мама) или подобный USB-COM переходник
Передача результатов замеров на компьютер:
Для передачи данных из памяти хронографа на компьютер потребуется нуль-модемный кабель с одной стороны колодка DB-9 (мама) эта сторона вставляется в компьютер, с другой стороны кабеля колодка DB-9 (папа) вставляется в хронограф, если на компьютере нет com порта то можно применить любой переходник типа USB-COM, потребуется программа от автора под ником mironov http://airgun.org.ru/forum/vie...21286&start=450 Сразу отмечу что на момент тестирования последней версии программы данные передать из хронографа на компьютер удалось только под операционной системой WindowsXP и более ранних версиях, в более поздних версиях WinVista, Win 7, Win 8 программе не удалось получить данные из хронографа данная проблема обсуждалась в вышеуказанной теме автора. Но если на эти ОС установить виртуальную машину с установленной версией WinXP то и в них проблем с передачей данных не возникало.
http://images.vfl.ru/ii/1443957332/39575fda/10069991_m.jpg

Видео:
Обзор хронографа

Тест хронографа

Дополнительный тест хронографа

P.S. Отвечать сразу и вовремя не всегда получается, обычно почту разбираю вечером и утром и крайне редко в течении дня.
Если кто-то не получил от меня ответа в течении дня, то это значит что я не получил от вас письма по каким либо причинам не зависящих от меня, поэтому продублируйте своё письмо ещё раз.
И маленькая просьба у многих пользователей по несколько зарегистрированных почтовых ящиков пишите пожалуйста с одного e-mail

Теги: хронограф, хронометр, хрон, Lewon, Kosinus, рамочный, надульный,  универсальный, дешевый, недорого.

0

2

почему многие делают табло "лежачим"?
как и на хроне от Левона-не удобно смотреть бывает.
у Вас вижу дисплей на шлейфе- поднять ему "мордорчку" совсем без проблем

0

3

Леха-сумо написал(а):

почему многие делают табло "лежачим"?
как и на хроне от Левона-не удобно смотреть бывает.
у Вас вижу дисплей на шлейфе- поднять ему "мордорчку" совсем без проблем

Наверное будет значительно дороже. Потребуется подбирать или самостоятельно изготавливать корпус. Вот если поговоритьс мастером о продаже налаженных плат, что бы корпус самому загомырить. :)

0

4

Леха-сумо написал(а):

почему многие делают табло "лежачим"?
как и на хроне от Левона-не удобно смотреть бывает.
у Вас вижу дисплей на шлейфе- поднять ему "мордорчку" совсем без проблем

Предположу для защиты от "застрела", даже вон железяка для защиты вставлена.

0

5

Отвечу на все вопросы по порядку, делается дисплей горизонтально потому что данный корпус по толщине равен=ширине дисплея и вынести на переднюю стенку его красиво не получится, заказывать корпуса это вообще отдельная песня если заказывать под себя под своё изделие производство корпусов то цена только одного корпуса будет примерно 2 тыс руб. т.к у меня мелкосерийное производство а найти унифицированный корпус нужных размеров довольно проблематично, вообще 1.5 года назад когда я делал хронографы из кабель канала люди просили полноценный корпус я поддался на эти уговоры и пытался решить этот вопрос с учётом того что бы цена не сильно изменилась, корпуса которые я сейчас использую по цене на сегодняшний день в розницу идёт от 360 руб мне как оптовику они достаются по 260,  но и эти корпуса приходится пилить и дорабатывать, опять же можно заказать доработку корпусов на производстве но цена  за доработку корпуса превысит стоимость самого корпуса.
Ну и на самом деле покупателю я оставляю возможность перенести дисплей куда ему будет удобно т.к на гарантию это не повлияет лишь бы электроника не пострадала при переделке.
Вообще я  не считаю горизонтальное положение дисплея  не удобным если меряется именно начальная скорость пули, выстрелил - посмотрел - перезарядил, конечно если стоит задача определить баллистический коэффициент пули т.е хронограф будет стоять на дистанции то согласен это не удобно, но наверное таких профессионалов найдётся не так уж и много и  они могут позволить себе более дорогостоящие хронографы с дисплеем на передней стороне.

На счёт продажи собранных плат такая мыслишка проскакивала возможно буду делать, есть ещё мысль продавать КИТ конструктор электронной части плата и детальки но надо мысль ещё доработать обдумать.

Железка которая стоит на передней и задней стенке сделана из мягкого алюминия толщиной 2 мм и роль брони она не выполняет в принципе можно вместо неё ставить стальную пластину но лучше на переднюю часть  в качестве брони ставить стальной уголок 30х30 и закрепить саморезами либо к пластику либо к этой алюминиевой пластинке.

0

6

Для тех кто не хочет ждать, в наличии есть 3 хронографа, отправить смогу уже в ближайший вторник. Заявки скидываем на почту после чего получаете от меня ответ успели или нет в тройку :)

0

7

DNK1980 написал(а):

Для тех кто не хочет ждать, в наличии есть 3 хронографа, отправить смогу уже в ближайший вторник. Заявки скидываем на почту после чего получаете от меня ответ успели или нет в тройку

Намылил письмо с заказом на 2шт с сетевыми адаптерами.

0

8

Заказ принял, ответ вам e-mail отправил

0

9

ОК.

0

10

Подскажите как редактировать тему?

0

11

Внизу каждого твоего последнего поста , будут надписи : Поделиться, редактировать, цитировать, пожаловаться.
Жаловаться не нужно, а нажать на редактировать, затем исправив текст  нажать на отправить ... и все.

0

12

к сожалению мне нужно поправить первый пост а там только цитировать и пожаловаться получается редактирования нет

0

13

DNK1980 написал(а):

к сожалению мне нужно поправить первый пост а там только цитировать и пожаловаться получается редактирования нет

Как обстоят дела с заказанными мной хронографами?

0

14

DNK1980 написал(а):

к сожалению мне нужно поправить первый пост

если сразу при создании темы не сделали возможность редактирования, то помочь может только Модератор или Админ.
обратитесь к FROL, PROPRO или домовой2000,
либо напрямую к Мастер

0

15

Леха-сумо написал(а):

обратитесь к FROL, PROPRO или домовой2000,либо напрямую к Мастер-у

Только так. Никто не откажет и все, что надо исправят.

0

16

igor66669 написал(а):

Как обстоят дела с заказанными мной хронографами?

Ответил вам на почту.

Леха-сумо написал(а):

если сразу при создании темы не сделали возможность редактирования, то помочь может только Модератор или Админ.
обратитесь к FROL, PROPRO или домовой2000,
либо напрямую к Мастер-у

Хорошо, спасибо за подсказку.

0

17

DNK1980 написал(а):

Ответил вам на почту.

Спасибо, прочитал и отписал на почту.

0

18

Посылочку с хронографами получил - всё отлично. Заодно и сравнил 2 полученных с рогатым - показания отличаются в 1-2м/с по показаниям 3-х приборов, что не может не радовать.
Удачи.

0

19

DNK1980 написал(а):

есть ещё мысль продавать КИТ конструктор электронной части плата и детальки но надо мысль ещё доработать обдумать.

чутка не в тему...
техническицй вопрос- на Вашем хроне схема как на хроне от Левона?
на моем сломал стабилизатор напряжения.. судя по маркировке он стабилизирует на 5 вольт.
искать такой-же лучше? на 8-ми вольтовый менять опасно?

0

20

igor66669 написал(а):

Посылочку с хронографами получил - всё отлично. Заодно и сравнил 2 полученных с рогатым - показания отличаются в 1-2м/с по показаниям 3-х приборов, что не может не радовать.
Удачи.

Приветствую Игорь! Рад что посылка всё же пришла ПР в очередной раз облажалась, но всё же хорошо что вовсе не потерялась и всё пришло в целости. Спасибо за отзыв!

Леха-сумо написал(а):

чутка не в тему...
техническицй вопрос- на Вашем хроне схема как на хроне от Левона?
на моем сломал стабилизатор напряжения.. судя по маркировке он стабилизирует на 5 вольт.
искать такой-же лучше? на 8-ми вольтовый менять опасно?

Схема Левона, стабилизатор там действительно на 5 вольт выше этого напряжения стабилизаторы применять не стоит  марка 5ти вольтового  LM7805 или полный русский аналог КР142ЕН5 дешевле и проще купить импортный :) 8ми вольтовых стабилизаторов в природе невстречал

0

21

понял! спасибо за ответ- быстрый и понятный.

про 8 вольт-просто нашел в загашнике LM7808

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Барахолка » Хронограф рамочный, продажа, Сыктывкар, пересыл Почтой России.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно