Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Редуктор "на коленке" или не так страшен чёрт...


Редуктор "на коленке" или не так страшен чёрт...

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

igor66669 написал(а):

...Там многое зависит от изначально установленной пружины ударника. Она может быть "только-только", а может быть - "с запасом".

magadan.jey написал(а):

Так тут от пружины зависит, Андрей...Т.е. индивидуально для каждого случая, одного рецепта никак не будет...

:D  :D
Уж в который раз читаю и ржу...Параллельно набираем, параллельно и мыслим... :D

0

92

petroff написал(а):

кмк - надо что-то крутануть.
что? и куда?

Если заредукторного мало - просто крутануть, не получится. Ты зажмёшь клапан - упадёт скорость, поднимешь скорость пружиной ударника - плато сдвинется влево.
Самый простой способ - крутануть редуктор на 130-140атм - не проиграешь ничего. Но... нужен стенд, или его слабое подобие - из 2-х передних пробок резервуара Крюгера. Не совсем конечно стенд, но за неимением попадьи, и поп сойдёт :D

0

93

magadan.jey написал(а):

Уж в который раз читаю и ржу...Параллельно набираем, параллельно и мыслим...

Так а по другому и быть не может - мыслим-то одними критериями. Решаем один вопрос - одними способами :flag: .

0

94

igor66669 написал(а):

Если заредукторного мало

редуктор на 40-ю трубу. ф40 у него длиной 50мм.
заредукторного у него я насчитал 10 кубиков в самом редукторе, + 9 кубиков у меня в корпусе до клапана.
папа. 40см...
*
а пружину в ударник всегда подбираю так, чтобы на пострелушечном волане ударник был вывешен на 1..2мм. кмк - это классика жанра...
*
ну хоть в общих чертах: если винт на редукторе закручивать - это "плюс" по давлению за редуктором?

0

95

оба-на!
а редуктор - не Крюгера....
или - его?
вот такой редуктор:
http://s1.uploads.ru/t/vgOTu.jpg

Отредактировано petroff (25 Авг 2017 18:36:15)

0

96

magadan.jey написал(а):

на дудке всего в 19 см

Эко ты хватил. На такой дудочке - 20 желудей, только самое начало :D  1см=1,5Дж - это в среднем. Зависит от "тугости" дудки ещё. Я беру в среднем 1-1,2 Дж на 1 см для папы - нормальный результат, при хорошем расходе (на чизовом стволе на Моте - вообще 0,8 Дж выходит). 1,5 Дж - можно довольно легко снять, только нужно ли. Народ вон, под 2Дж снимает (по заверениям) - можно конечно наверно. Но... тут уже длина дудки начинает играть первостепенную роль. Выжать лишний Дж - проще имея 50см ствола, чем тот же Дж - на 10 см ствола. Так что - всё относительно, в нашем мире. Но тебе есть куда стремиться... :D
Да и снимешь ты ещё 2-3 Дж - что это даст? Это короткоствол, он и используется - накоротке. А на таких дистанциях - можно и не 10 м/с коридор сделать, а побольше. В теме про крысу на КИТе Крюгера - много писали по этому поводу. Я делал крысу на папином стволике 22 см вроде - вполне 220-230 выдаёт легко, лёгкой пулей. Но... там уже не 19 см, и резик - 290-й. И расход хороший, и выстрелов до фига. А короткоствол - это всего несколько бахов (1-3, максимум 5). У него другое преимущество - его в карман можно положить :D

0

97

petroff написал(а):

оба-на!
а редуктор - не Крюгера....
или - его?

Да вроде его.
"мини" емнип 55 мм должен быть.
Для увеличения заредукторного давления - рег. винт выкручиваем (против часовой) - 1/6 оборота, приблизительно 10 атм.
У тебя фотка слишком маленькая - не видно. Там должно быть кернение на винте, и на корпусе - при совпадении кернений, давление стандартной настройки 130 атм.

0

98

igor66669 написал(а):

Для увеличения заредукторного давления - рег. винт выкручиваем (против часовой) - 1/6 оборота, приблизительно 10 атм.
...  на винте, и на корпусе - при совпадении кернений, давление стандартной настройки 130 атм.

отлично! коротко и ясно. спасибо.
а фота - не моя. с инета скачал...
но я, наверное, закрою эту тему для себя: опять длинный гемор с настройками, опять бесконечная ловля блох. ну и т.д.
а зачем?  что мне - 50 пуков в плато +/-3 мало? У меня после сорока выстрелов уже притупляется интерес к процессу стрельбы. на одну пострелушку - точно хватает.
а уж на один лес - и подавно....
нееет, ну его на фиг, этот редуктор...
но за науку - спасибо....
пистоль, кстати, тоже не приглянулся. ладно сделан, в руке приятен, но прицелиться толком не могу: нужен упор в плечо....  продам за почём взял...  сделаю себе МК-булку на зос-трубе - и будет мне счастье...

Отредактировано petroff (25 Авг 2017 22:00:46)

0

99

petroff написал(а):

отлично! коротко и ясно. спасибо.

Да не за что :D

petroff написал(а):

но я, наверное, закрою эту тему для себя: опять длинный гемор с настройками, опять бесконечная ловля блох. ну и т.д.

Если перестроишь редуктор - настройка может и не понадобиться. Просто оставишь ту же настройку, что и была на прямотоке. Редуктор - удобная вещь, но такого "баловства" с настройками - не позволит. На редукторе - настраивают под один припас, с возможностью подрегулировки и всё. Бумага - лёгкими, а лес - тяжем/супертяжем - редуктор такого не позволит.

petroff написал(а):

пистоль, кстати, тоже не приглянулся. ладно сделан, в руке приятен, но прицелиться толком не могу: нужен упор в плечо.

Можно ложить на сгиб локтя - довольно устойчиво.

0

100

igor66669 написал(а):

Так что - теперь я "заслуженный пенсионер"  . Ну а заодно - возвращаюсь/воссоединяюсь к семье (8 лет прожили по отдельности - встречались только в отпусках).

Ну, так, батенька поздравляю с заслуженным отдыхом! :flag:

igor66669 написал(а):

Как представишь - если бы чего противозаконного натворил - уже давно бы отсидел и вышел .

Типун тебе на язык! :mad:  :D

igor66669 написал(а):

Так что и место жительства меняю, и вроде как по работе

Игорь, тыж тока не пропадай, а то есть у тебя такая манера при отдыхе. :D  :flag:

0

101

igor66669 написал(а):

...Но тебе есть куда стремиться... :D

Сам знаешь, что это не так сложно, но не хочу уходить вверх по давлению (а все Хиты, сколько через меня прошло (штук шесть уже точно+этот, что сейчас+ещё один на подходе  :D ) охотнее всего работают на высоких давлениях...так уж исполнены...С КИТами от Фёдора, например, многое иначе в работе) и не стремлюсь повысить расход...Эти два направления (вверх давление+расход) вполне дадут ещё разгон, но руководствуюсь той же мыслью

igor66669 написал(а):

...ещё 2-3 Дж - что это даст?

потому и того, обычно включаю режим разумной достаточности... :yep:
Да и...хм...немного внёс я в конструкцию изменения... :blush: И всё, кстати, из-за тебя... :playful: Да-да-да...Я тудыть ШП вживил (а кто, на минуточку, эту деталь в широкое обращение запустил,а?..:)) и с ней сейчас поигрушки заканчиваю...
Схема получилась комбинированная несколько...Но подробности будут в другой теме...

0

102

ROV написал(а):

Ну, так, батенька поздравляю с заслуженным отдыхом!

Спасибо Олег! :flag:
Зы: А я вчера заходил к тебе в профайл - смотрю, что-то не появляешься :dontknow:  Сообщение крайнее (хоть там и указано "последнее сообщение" - ну ты же знаешь, в нашей профессии - слово "последнее" не используется в принципе) - аж от 13.08. Но посещал 24.08. - успокоился, думаю опять что-нибудь ваяет, или "хозяйство" :D  :flag:

ROV написал(а):

Игорь, тыж тока не пропадай

Ни за что :D . Вот только появляться буду не часто - дел накопилось, за 8 лет отсутствия :dontknow: . Да и с жильём - нужно будет решать - в первую очередь. Хочу свой дом, а там - как получится.

magadan.jey написал(а):

потому и того, обычно включаю режим разумной достаточности...

Вот и я - по тому же принципу делаю. Суперэнергетика - в пневме, нужна только ради интереса. И то - на ранней стадии освоения этого направления. У меня бзик по этому поводу - лучше дырдочку увеличить, чем выдавливать по капле Дж - на малом калибре. И проще, и эффективней получается.

magadan.jey написал(а):

Схема получилась комбинированная несколько...Но подробности будут в другой теме...

Обязательно - нам же то же интересно :flag:

0

103

Думы думаю за простой и небольшой редуктор, вход-выход наружная резьба. Прорисовывается такая схема, парни гляньте, может где косяк не заметил.
http://images.vfl.ru/ii/1532290719/f9cc271a/22586517_m.jpg

Отредактировано ROV (22 Июл 2018 23:19:28)

0

104

А я на днях буду сверча дербанить...
Похоже редуктор меня подвёл((

Скорость плавала , и соответственно и стп.
Многие ставят на сверч редуктор от Ханса. Но сейчас у него напряг с производством,  да и не наш этот метод!  :glasses:

Вот и получается мне нужно либо переделать какой то дюзовый редуктор, либо пилить с ноля.
А заодно уже и стенд для настройки.

Ещё момент. На стрельбах в выходные общались с одним дядькой. Пришли к тому, что как ни крути, а редуктора практически все зависит от высокого давления. Т.е. когда давление выше 240 уже идёт и зарелукторное выше.

Как вариант делать винтовку ( для спорта) с двумя редукторами. Первый понизит давление до 170-150, а второй до рабочего 110-130.

0

105

Леха-сумо написал(а):

...как ни крути, а редуктора практически все зависит от высокого давления. Т.е. когда давление выше 240 уже идёт и зарелукторное выше.

Так, Лёш, редуктор - довольно точный прибор, хотя принцип работы не так уж и сложен...Можно делать нечто среднестатистическое, как и делает большинство изготовителей...Разница в качестве исполнения деталей и только...Да, они работают, даже неплохо работают, но они не того уровня исполнения (начиная от проектирования и расчетов)...Я, откровенно говоря, не отслеживал прям подробнейшим образом много лет историю нашего редукторостроения :) , но ни разу не встречал упоминания реального расчета конкретного редуктора... :dontknow:
Много чаще (начиная с довольно забавной, я бы назвал её бескорпусной, конструкции редуктора первой его рср от Юрия) делают изделие, потом настройками выводят нужные параметры..Для того уровня, который нужен для использования на твоих параметрах, такой метод...хм...назову его методом подбора...не особо пригоден...А каскадная схема...Ну, возможно это и решение, только тогда и девайс нужно такой, чтоб всё органично вписать в конструкцию... :yep:
Ладно, не обращай внимания...Это я, видать, клея надышался, пока прицеп собирал... :D

0

106

Давай тогда по другому. Чем больше резервуар, тем меньше падение давления воздуха в нем после каждого выстрела. Так?
Следовательно более стабильные показатели. Так?
По сути нам ( в спорте) и нужно- получить выстрел от выстрела одинаковое давление/ скорость пули.
Как можно увеличить резервуар?
Либо сделать длиннее, либо шире.
Если делать шире нужно увеличить толщину стенки, либо прочность материала резервуара.
Сильно длинное тоже не всегда удобно...
Вот и получается, как ни крути возвращаемся к схеме о которой мы с тобой раньше говорили- "самец".
А раз уж вырисовывается 2 резика- почему бы не поставить 2 редуктора))

0

107

Леха-сумо написал(а):

Давай тогда по другому.

А давай... ;)

Леха-сумо написал(а):

Чем больше резервуар, тем меньше падение давления воздуха в нем после каждого выстрела. Так?

Ну да, всё так, Лёш...И всё остальное тоже верно...НО...
Позволю себе напомнить: сетования были на то, что при давлении выше 240 атм. перед редуктором, он работает уже неустойчиво...
Теперь давай прикинем, зачем качать больше 240-ка?..Зачем к этому стремиться?.. :dontknow: Полагаю, что для получения бОльшего количества выстрелов с заправки...
Идём дальше...Ты предлагаешь увеличить предредукторный объём (не суть, каким способом: увеличить резик, встремить колбу, склещить два резика), что само по себе даст увеличение количества выстрелов...Короче говоря, альтернативный высокому давлению (ну, сильно высокому) вариант увеличения количества выстрелов...
А тогда нафига при этом варианте задуваться выше давления стабильной работы редуктора?.. :dontknow:  Зачем каскад редукторов-то, Лёш?..Достаточно и одного, а количество выстрелов повысить объёмом предредукторного пространства...Упражнений в стрельбе из стойки же нет?..Тогда вес не особо критичен...Встремить колбу на поллитра или аналогичную по объёму спарку резиков и всех делов...

0

108

magadan.jey написал(а):

Зачем каскад редукторов-то, Лёш?..

Леха-сумо написал(а):

А раз уж вырисовывается 2 резика- почему бы не поставить 2 редуктора))

Лёха, один-то редуктор, нет-нет да мОзги закомпостирует. А с двумя вероятность головняков повысится в два раза! o.O

Лучше, наверное, уж резик увеличенного объёма.

0

109

Хм. Парни. Вы наверно не совсем поняли. 
Мне показалось что 2 редуктора обеспечат более стабильное заредукторное..

Хотя наверно всё это бред! Пару атмосфер не сильно повлияют на стабильность.

Все! Забыли эту глупую идею!

Отредактировано Леха-сумо (24 Июл 2018 19:13:45)

0

110

Не, Лёш, всё верно...И ты верно сказал, и поняли тебя верно...Идея вовсе не глупа, но насколько это рационально - вопрос...Тут уже нужно исходить из конкретных вводных...Если, например, задача в том, чтобы получить пару сотен выстрелов с заправки, но не выйти за определенные, не особо крупные габариты, то каскадная система стабилизации давления, о которой ты говоришь, очень даже уместна...А вкупе с увеличением объема резервуара и весьма продуктивна...Так что зря ты идею глупой ругаешь... :yep:  И схема " самец" очень даже подходяща для такой реализации...

0

111

ROV написал(а):

...может где косяк не заметил.

вот я точно не заметил...
хотел обмануть судьбу - да не вышло...
есть у меня дед Константиныч, и стрелял он с неплохим расходом. задумал я туда редуктор воткнуть.
причем решил обмануть судбу - сделать имитацию заредукторного, настроить, а после только редуктор поставить. вот что получилось:
http://s5.uploads.ru/t/focab.jpg
все бы хорошо, только красная, жирная, без редуктора но с имтацией з/р.о. - это кинги,
а с редуктром - 1,29г. на одних и тех же пружинах. и дальше он вообще не разгоняется.
Олег, как так? Что делать-то? Подскажи, плз!
что я еще видел: скорость реагирует только на вес ударника, и почти не реагирует на поджим пружины. т.е. поджим можно менять в пределах 7...9мм, а скорость будет одинаковая.  как так?
ставлю утяж побольше - скорость немного растет. но до искомых 280 кингом - как до неба...
по тех.описанию: дед 400мм, ударник 28г, рабоч.ход у него - 31мм; БК - кппваз поджатая на 1,5мм от касания; седло - 6,5мм; шток - ф2; укг у Кости - как у Крюгера, только резинки на штоке нет; редуктор - вкладной Мишуткин на 140 очков.
что делать-то? памажииите!

Отредактировано petroff (26 Июл 2018 19:17:01)

0

112

petroff написал(а):

дальше он вообще не разгоняется.

Здесь видится только два пути - увеличивать объём "заредукторного" или повышать давление в нём.

0

113

ROV написал(а):

...повышать давление в нём

да куда уж повышать-то? и так - 140. взятые как раз с отстрела кингами...
зро я добавил. дальше уже нет проточки в резике. с 36 до 44кубов. скорость прибавилась на 4мс.
и опять же - куда ж еще больше-то: на 60Дж - 44куба? вроде как и 60/2=30куб должно бы хватать...
опять же - редукторный егор с зро 32куба стреляет ведь 270/2,2г...
в общем - горькое у меня разочарование от этой редукторной затеи. и что не получилось, и что не пойму почему...

Отредактировано petroff (27 Июл 2018 12:42:38)

0

114

Может пригодится кому.http://s3.uploads.ru/t/1pB2R.jpg
http://s7.uploads.ru/t/0EbSp.jpg
http://s9.uploads.ru/t/PTKMc.jpg
http://s8.uploads.ru/t/qTbHi.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ZHJYX.jpg
http://sg.uploads.ru/t/8SlyO.jpg                                          http://airgun.atspace.com/files/AMG-Reductor-B50-GP.pdf

Отредактировано A. GENNADICH (3 Мар 2019 15:38:59)

+1

115

A. GENNADICH написал(а):

Может пригодится кому.

Конечно пригодится... :flag:

Отредактировано igor66669 (4 Мар 2019 03:11:58)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Редуктор "на коленке" или не так страшен чёрт...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно