Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продам мр 313

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Год выпуска 44.
Сохран на 4.
http://s3.uploads.ru/t/OKgBv.jpg
http://s6.uploads.ru/t/qz4ox.jpg
Цена 10 000.Возможен обоснованный торг либо обмен, на запчасти для крюгерки.
как доберусь до фотоапарата фотки получше скину.

0

2

vovan71 написал(а):

Год выпуска 44.
Сохран на 4.

Конечно фото здесь на 3 с минусом. Ничего ж не видно вообще, один силуэт.

0

3

konvlad22 написал(а):

Конечно фото здесь на 3 с минусом. Ничего ж не видно вообще, один силуэт.

http://s6.uploads.ru/t/cy5O3.jpg
http://s2.uploads.ru/t/foncB.jpg
http://s2.uploads.ru/t/6bys0.jpg
http://s6.uploads.ru/t/p6F0t.jpg

0

4

Есть такой у меня и "блеф". Этот - приятней блефа.

0

5

vovan71 написал(а):

как доберусь до фотоапарата фотки получше скину.

Интересно, какого года исходник? :flag:

0

6

vovan71 написал(а):

Год выпуска 44.

возможен обмен на мр 512 с доплатой.

0

7

igor66669 написал(а):

Есть такой у меня и "блеф". Этот - приятней блефа.

Да игорь этот намного приятние блефа меньше изуродован.

0

8

vovan71 написал(а):

Да игорь этот намного приятние блефа меньше изуродован.

У Блефа изуродован только ствол. Блефы практически не шлифуют, у них совпадают номера на всех деталях ( рамке, крышке, барабане) На Блефах детали УСМ в 90% случаях родные, так же как и дерево зачастую. Поэтому коллекционеры ( а не просто пострелять) предпочитают только Блефы.

А МР-313 имеет конечно более сохраненный ствол ( в котором отсутствуют нарезы), но во всем остальном он полностью проигрывает Блефу. Т.е. Нещадно зашлифованная рамка, порой вместе с заводским клеймом, полное несовпадение номеров ( говорит о том, что разбирались на заводе в общее ведро и собирались потом тоже из ведра, но уже, как понимаете детали все перемешанны). И вы не  найдете ни одного  МР-313 у которого номер барабана совпадет с номером на крышке.

Вот, как бы отличие МР и Блефа, а уж кто из них больше изуродован - это спорный вопрос.

0

9

konvlad22 написал(а):

Вот, как бы отличие МР и Блефа, а уж кто из них больше изуродован - это спорный вопрос.

Всё так.  Для коллекционеров - это важно (совпадение номеров). Лично мне - больше важен внешний вид и внешнее сходство с "оригиналом" (чему никак не способствует, ствол "из фольги"). К слову - это у меня , второй блеф. Первый был куплен (когда они только появились в продаже) и... счастье длилось только до распаковки. Дома, при внимательном осмотре - обнаружилось, что ствол - не довёрнут градусов на 5-7, относительно рамки. Смотрится - очень не приятно. Барабан при выстреле - не совпадает (хотя - на одних номерах).  Поехал обратно в магазин, где после получасового препирательства с продавцами - появился "хозяин магазина" (которого якобы не было и не будет) с глупым вопросом - "а вы что, с него стрелять собрались" (очевидно хотел показаться умным или остроумным - в глазах продавцов). Я ему объяснил - что если покупаю товар, то привык - чтобы качество соответствовало цене и заявленному. В общем - "Блеф" мне поменяли, но неприятный осадок от качества и продавцов - остался.
Ещё у "Блефа" - обрезана казна и стоит заглушка в стволе (ствол заглушен почти наглухо). Поэтому, при штатном использовании "жевело" (а именно так он и позиционируется - как сигнальный пистолет под "жевело") - остатки накалывателя, вместе с газами - летят не в ствол, а между рамкой и барабаном. Поэтому при стрельбе, нужно бояться не ствол навести на людей - а чтобы "поблизости от револьвера - никого не было". Очень неприятный момент. К слову на МР-313 - в стволе стоит что-то подобное рассекателю (пластина - по типу резинострельных девайсов), которая абсолютно не мешает стрельбе. Выстрел, происходит как и в оригинале - с выбросом газов через ствол. Этому же, способствует и правильно работающий барабан - надвигающийся перед выстрелом на казну.
Из всего этого, следует - что для прямого использования револьвера (как сигнального) - больше подходит МР-313, а не "Блеф". Это конечно только моё мнение, но основанное - на пользовании разными экземплярами.
Ещё на блефах - "новомодные/новодельные" клейма (хотя они,  в общем-то удаляются).
В защиту "Блефа", могу сказать - что втулки у него запрессованы в каморы, а не вкручены (как на МРе) - мне это больше понравилось.
Тогда уже и 3-го "брата" нужно упомянуть - Р-2. У того - ствол нарезной. Но, ствол - также "заглушен", как и у "Блефа". Технология немного другая - но результат, идентичный (сбоку ствола сверлится отверстие, в которое вставляется штырь и заваривается). В результате - практически полностью (а иногда и полностью) заглушенный ствол.
Как сказал один камрад - для полного счастья, нужно чтобы было:
- ствол от Р-2;
- барабан от "Блефа";
- всё остальное от МР-313;
- И чтобы всё это было - на одних номерах.

Отредактировано igor66669 (6 Фев 2016 05:29:54)

0

10

vovan71 написал(а):

Да игорь этот намного приятние блефа меньше изуродован.

А у твоего "Нагана" как с номерами, совпадают? И ствол, интересно, с каким просветом?

Вообще, у каждого культурного человека должен быть "Наган". :)

0

11

igor66669 написал(а):

Ещё у "Блефа" - обрезана казна и стоит заглушка в стволе

Первые Блефы 2007-2008 годов были без всякой обрезки казны. Там были квадратные отверстия, что бы газы шли через ствол. Ну, а для тонкого " фольгового" ствола стали появляться красивые имитаторы среза.
Недовернутым стволом чаще грешат как раз не Блефы а МРы.

FROL написал(а):

А у твоего "Нагана" как с номерами, совпадают? И ствол, интересно, с каким просветом?

Как я уже выше писал - ни о каком совпадении номеров быть не может у МР-313 . Во первых - главный номер на раме отсутствует, он сфрезирован вообще. Вместо него на другой стороне рамы нанесен лазерный номер сигнального оружия, во вторых крышки на МРах часто ставятся вообще от балды, т.е. ставят ту, которая подойдет. В третьих, на МРах крышки чаще бывают с перебитыми номерами, что для настоящих ценителей вообще не гуд. В четвертых, номер на барабане не с чем сопоставить, т.к. два остальных(см.выше) отсутствуют,перебиты. В стволе всех МР-313 стоит лейнер рассекатель, т.е. просвет, как ты говоришь ЕСТЬ ВО ВСЕХ.
На последок, ну что бы тему не захламлять совсем, хочется сказать:
У вас сигнальных наганов 1-2, а у меня их было порядка 55, а в руках пришлось подержать сотен 5. Здесь есть среди нас человек, который сейчас смотрит тему ( не буду называть его имени, если он посчитает нужным, то сам отзовется) так он вообще профессор в наганах. И он знает, что мои доводы правильные.

Удачной продажи.

С Уважением, Владимир.

Отредактировано konvlad22 (6 Фев 2016 07:58:38)

0

12

konvlad22 написал(а):

Как я уже выше писал - ни о каком совпадении номеров быть не может у МР-313 . Во первых - главный номер на раме отсутствует, он сфрезирован вообще. Вместо него на другой стороне рамы нанесен лазерный номер сигнального оружия, во вторых крышки на МРах часто ставятся вообще от балды, т.е. ставят ту, которая подойдет. В третьих, на МРах крышки чаще бывают с перебитыми номерами, что для настоящих ценителей вообще не гуд.

Тут я согласен, Но ствол и барабан целей.
А для коллекционеров цены идут намного выше.А этот Мр для простого обывателя который хочет иметь памятник наган.

0

13

http://s6.uploads.ru/t/nb5dX.jpg
Ещё фотку забыл.

0

14

Для коллекционеров всегда предпочтительными были Блефы и Р-2. МР для развлекательной стрельбы. Тут Владимир прав...Ну а это мой...
http://s2.uploads.ru/t/E3mfW.jpg http://s3.uploads.ru/t/7UOfY.jpg
http://s7.uploads.ru/t/1ZUYM.jpg
Все! Больше не флудим... Есть интерес - открывайте отдельную тему, там и поговорим....

0

15

Мастер написал(а):

Все! Больше не флудим... Есть интерес - открывайте отдельную тему, там и поговорим....

Молчим уже, ... но за руку поймали.  :flag:

0

16

vovan71 написал(а):

Год выпуска 44.
Сохран на 4.

Владимир, мне этот Наган интересен. Это не резерв, но буду усиленно "чесать репу" на счёт добывания финансов. Проклятый доллар! (вернее его курс :blush: )

0

17

Мастер написал(а):

Есть интерес - открывайте отдельную тему, там и поговорим....

konvlad22 написал(а):

Молчим уже, ... но за руку поймали.

Рад что подтолкнул все таки вас к созданию раздела :cool:  :cool:.

FROL написал(а):

Владимир, мне этот Наган интересен. Это не резерв, но буду усиленно "чесать репу" на счёт добывания финансов. Проклятый доллар! (вернее его курс  )

Вот с связи с этим проклятым долларам и продаю, на других сайтах объявление не вешал.Но возможны варианты частичного обмена.

0

18

vovan71 написал(а):

Вот с связи с этим проклятым долларам и продаю, на других сайтах объявление не вешал.Но возможны варианты частичного обмена.

По поводу деталей на Крюгерку, к сожалению, быть полезным не смогу. Сам только рвусь в ПЦПшники :dontknow:

0

19

FROL написал(а):

По поводу деталей на Крюгерку, к сожалению, быть полезным не смогу. Сам только рвусь в ПЦПшники

vovan71 написал(а):

возможен обмен на мр 512 с доплатой.

0

20

vovan71 написал(а):

vovan71 написал(а):
возможен обмен на мр 512 с доплатой.

"Мурки" нет  :) , есть ПСРМ-2-55 (в двух экземплярах  :) ).
А как вообще осуществляется пересыл на столько "оружиеподобных" вещей? Наверное только Транспортными Компаниями?

0

21

FROL написал(а):

"Мурки" нет   , есть ПСРМ-2-55 (в двух экземплярах   ).

С такого раритета стрелять жалко будет.

FROL написал(а):

А как вообще осуществляется пересыл на столько "оружиеподобных" вещей? Наверное только Транспортными Компаниями?

вот это не подскажу наверное почтой запаковать можно.

0

22

vovan71 написал(а):

вот это не подскажу наверное почтой запаковать можно.

Не, просто почтой чревато. Читал, что посылки с пневматами обратно возвращали. Мне человек 1377 слал разобранный до "атомов".

0

23

vovan71 написал(а):

вот это не подскажу наверное почтой запаковать можно.

Ни в коем случае. Это хоть и сигнальное, хоть и пневматическое - но оружие. И закон суров и статья тоже есть! Только транспортная компания. Например очень популярная , " Деловые линии". Никакого гимора, доставят до дома в лучшем виде. Цена, рублей 300-350, оплата при получении груза. Удачи!

0

24

FROL написал(а):

А как вообще осуществляется пересыл на столько "оружиеподобных" вещей? Наверное только Транспортными Компаниями?

FROL написал(а):

Не, просто почтой чревато. Читал, что посылки с пневматами обратно возвращали. Мне человек 1377 слал разобранный до "атомов".

Ребят, мне столько всего пересылали почтой...
Единственный нюанс - ни в коем случае, не слать 1-м классом. Его "светят". Не знаю всегда и везде это делают или нет, но экспериментировать - не стоит.
По обычной почте присылали и в собранных вариантах и в разобранных. Слали и винтовки и пистолеты. При отправке - вовсе не обязательно указывать именно то, что ты пересылаешь. "Просто запчасти" - вполне сойдёт. Если есть варианты кроме почты - можно и их рассматривать. У меня - этих вариантов нет, поэтому использую только почту. "Активно" использую с 2012 года. Пока, прецедентов - не было.

0

25

Код:
Список предметов, запрещенных к пересылке
В Российской Федерации

    оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
    наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
    ядовитые животные и растения;
    денежные знаки РФ и иностранная валюта;
    скоропортящиеся продукты питания, напитки;
    предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

Где тут указанно про основные части сигнального оружия,можно и в 2х посылках отправить. При необходимости можно и транспортной.

konvlad22 написал(а):

Никакого гимора, доставят до дома в лучшем виде. Цена, рублей 300-350, оплата при получении груза. Удачи!

Это у вас в Москве хорошо а у меня ближайщяя транспортная в 30 км от меня и доставка от неё до дома 700р

0

26

igor66669 написал(а):

Ребят, мне столько всего пересылали почтой...

Парни, спросите МАСТЕРА, на его веку, на Ганзе столько было случаев задержания на почте посылок с сигнальниками, да и у меня два раза были неприятности. А там, конечно дело ваше.  :dontknow:

0

27

Никогда не пользовался услугами Почты России. Не знаю как у у других, а у нас просят показать вложение и никогда не примут запечатанный почтовый ящик без осмотра. Очень хотелось бы посмотреть на человека отправляющего сигнальный наган почтой и доказывающий работнику почты, что это запчасти, а не оружие...Только ТК!

vovan71 написал(а):

то у вас в Москве хорошо а у меня ближайщяя транспортная в 30 км от меня и доставка от неё до дома 700р

vovan71! Когда у нас в городе не было Деловых Линий я ездил в Тулу, а это не 30, а 60 км. И ничего...И за доставку иной раз платил 1200. Тут надо соизмерять ценность отправленного с расходами на доставку. Когда я получал наган Смирнского, то заплатил куда больше, так как в таком сохране я видел их всего два! Два на всю страну!

0

28

Мастер написал(а):

Когда я получал наган Смирнского, то заплатил куда больше, так как в таком сохране я видел их всего два! Два на всю страну!

Такой не грех и в руках довезти, Этож музейный экспонат, с ценой как космический корабль.

Мастер написал(а):

vovan71 написал(а):

    то у вас в Москве хорошо а у меня ближайщяя транспортная в 30 км от меня и доставка от неё до дома 700р

Это я к тому что у кого-небудь. может быть до транспортной и 300 км.

А по отправке как покупатель захочет так и отправлю, хоть с Новомосковска хоть с Тулы.

0

29

Резерв до 16-го февраля!  :flag: Если можно, "Деловыми линиями".

0

30

Резерв принят, Деловыми линиями без проблем.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно