Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Benjamin Sheridan 397P. Приключения Американца в России.


Benjamin Sheridan 397P. Приключения Американца в России.

Сообщений 241 страница 250 из 250

241

ежик написал(а):

буду делать пцп беню с НУЛЯ

Вот это по нашему :D  :flag:
Ждём картинкаффф и атчётаффф :flag:

0

242

Как уже жаловался, обнаружилось неприятное свойство у фторопластовой головы (манжеты) поршня. детальперестаёт работать при низких температурах. При +8°С насос уже не качал! :dontknow:
Манжета стояла вот такая.

http://images.vfl.ru/ii/1463829544/7247c10e/12742873_m.jpg

В последствии, я ей даже нмного обтюрирующую кромку потоньшн сделал - непомогло.

Сейчас заказал токарю новую голову из капролона под резиновое кольцо.

http://images.vfl.ru/ii/1531451208/b30554b7/22461279_m.jpg

Думаю. а не попробовать-ли сделать что-то наподобие обратного клапана для того, что-бы на обратном ходе не приходилось преодолевать создаваемое разряжение?

0

243

Успел таки токарь сегодня голову выточить!

http://images.vfl.ru/ii/1531485690/7e0c163e/22468693_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1531485690/6353890b/22468694_m.jpg

Правда не из капролона, а из фторопласта. Ну может это и к лучшему. правда у меня задумка была. что бы установленная на поршень голова немного раздалась после вымачивания в масле. Посадка немного слабоватой получилась, на всякий случай суперклея в стык накапал.
И колечко маловатое. Надо будет в магазин за новым ассортиментом скататься.

Но вроде какчает!

0

244

Вот это дело... :flag:
И занятие для души, и прогресс... :yep:
Смотрю твою тему, Тимур, и даже изредка сомнения берут, не зря ли я Беню отдал?.. :D

0

245

magadan.jey написал(а):

Вот это дело... 
И занятие для души, и прогресс... 
Смотрю твою тему, Тимур, и даже изредка сомнения берут, не зря ли я Беню отдал?..

Беня винтовка, на мой взгляд, очень специфмческая. Её назначение, как мне кажется, приимущественно охота и не просто охота, а охота в удалённых от людей местах. У нас в местной ветке кто-то Беню специально для длительного пребывания в лесу искал, отмечалось, что все стальные стрелялки склонны к ржавлению. :dontknow:

Мне лично как-то не хочется уродовать (?) винтовку модером, а без модерва это такая громыхалка! Хотя можно ещё попробовать подобрать лёгкий боеприпас и использовать винтовку как компрессионную (по бумаге?), на один качок. По моему, он и с одного качка 0,68 г за сотню разгоняет.

А пораздал ты столько хороших вещей, что если вдруг начнёшь испытывать и описывать сомнения, не на одну "Войну и Мир" хватит!  :flag:
Оставайся лучше и дальше Дедом Морозом без страха и упрёка! (Вот mironss про твои акции узнает, нарисует тебя с бородой и красным носом!  :D )

А я вот иногда думаю, а не попробовать ли мне задействовать предохранительный клапан в поршне? Охота узнать, на каком давлении (мощности) он ограничивать начнёт? Но с другой стороны внутренний демон искуситель всегда контраргументирует, а вдруг когда потребуется один моЩЩЩный выстрел!

0

246

FROL написал(а):

Беня винтовка, на мой взгляд, очень специфмческая. Её назначение, как мне кажется, приимущественно охота и не просто охота, а охота в удалённых от людей местах.

Я их, МК-шки, в приложении к охоте (честнее называть это браконьерством, ибо не сертифицированы у нас МК, как охотничьи) называю девайсами одного выстрела...если сразу не попал, то для второго шанса дичь должна быть либо напрочь глухая и тупая, либо скотчем примотана к месту... :D

FROL написал(а):

У нас в местной ветке кто-то Беню специально для длительного пребывания в лесу искал, отмечалось, что все стальные стрелялки склонны к ржавлению. :dontknow:

Знаю, кто это...общались...в рамках практического применения пневматики в полевых условиях в целях добывания пропитания, подготовки девайсов для данного использования, опыт реальный и ценный имеет...да и вообще в техническом плане человек понимающий...Но одно плохо - слишком по политоте человек загоняется и активно грузит этим окружающих...даже после их просьбы этого не делать...:dontknow:  поэтому общение я прервал по своей инициативе...

FROL написал(а):

...если вдруг начнёшь испытывать и описывать сомнения, не на одну "Войну и Мир" хватит!  :flag:

Нет, Тимур, не начну...Я не испытываю сожаления об уже случившемся, как и не приемлю сослагательного наклонения... :yep: Просто не рационально, ибо случившееся изменить не в наших силах...зачем тогда мозги вывихивать и сердце рвать без толку?.. :dontknow:  :D

FROL написал(а):

Вот mironss про твои акции узнает, нарисует тебя с бородой и красным носом!

Что сказать по этому поводу...Непросто всё...Отдаю должное его художественным способностям (ибо сам рисовать не умею совсем), восхищаюсь его ассоциативным мышлением (как он обыгрывает сюжет), но вижу в его рисунках конъюктурщину, направленную на однозначно восхищенную реакцию группы лиц в ожидании похвалы, что отвращает...Так что попасть в объекты его творчества, даже в "герои" рисунка с одобряющим посылом, мне было бы неприятно...Так что пусть уж он на оргах развлекается...без меня... :yep:
В конструктив (я про дополнительный клапан в поршне) я бы не стал так категорически изменения вносить...Для посмотреть, что получится, можно, но потом вернуть всё обратно (это уже для пострелять со вкусом :) )...

0

247

magadan.jey написал(а):

В конструктив (я про дополнительный клапан в поршне) я бы не стал так категорически изменения вносить...Для посмотреть, что получится, можно, но потом вернуть всё обратно (это уже для пострелять со вкусом

Не-не, я наверное не совсем внятно прописал. Винтовка изначально "F".

http://images.vfl.ru/ii/1457324881/9f81ae2a/11762247_m.jpg

Поэтому у неё поршень с "предохранительным" клапаном, с "конской" пружиной, которая у меня ассоциируется с пружиной от  железнодорожного грузового вагона. o.O

http://images.vfl.ru/ii/1457176701/2cab3113/11741356_m.jpg

Этот клапан у меня выведен из-работы потому, что вместо штатной манжеты с отверстием, которое пропускает воздух к клапану, стоит самодельная фторопластовая "голова" без соответствующего отверстия. Задействовать клапан можно просверлив канальчик в фторопласте. Только вот надо-ли?  :dontknow:

0

248

Отстрелялся в хрон из Бенджика с новой головой поршня из фторопласта с резиновым кольцом. Пули Люман 0,55 и 0,68 г. После восьми качков остаётся неиспользованный воздух. На девяти качках хватает на вполне пиличный второй выстрел.

http://images.vfl.ru/ii/1532001873/ac03a520/22543208_m.jpg

При 1...2 качках винтовка вполне подходит для комнатной стрельбы. :D

0

249

Вчера вечером оставил винтовку накачанной пятью качками. Винтовка простояла чуть больше 12-ти часов. Выстрелил в хрон пулей 0,55 г. Из прежних замеров следовало ожидать скорость порядка 220. Увидел 210. Или немного стравило, или просто воздух в накопителе остыл?

0

250

А по моему, совсем неплохо. Как долго проживёт фторопласт - другой вопрос.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Benjamin Sheridan 397P. Приключения Американца в России.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно