Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рация СВ диапазона.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Есть желание приобрести рацию СВ диапазона (27Мгц).  По формату не определился, хотя есть желание  найти переносную станцию вроде Alan-42
http://s4.uploads.ru/t/5tNeA.jpg
Но и от стационарные варианты готов рассмотреть... Одним словом если у кого то есть Б/У, но рабочая станция данного диапазона, то готов выслушать и обсудить любые предложения. НОвую купить могу, но не хочу, потому что не совсем определился с параметрами нужной мне станции. Поэтому хочу попробовать и пощупать с меньшим давлением на кошелек...Как то так....

0

2

Мастер написал(а):

Есть желание приобрести рацию СВ диапазона (27Мгц).  По формату не определился, хотя есть желание  найти переносную станцию вроде Alan-42

Но и от стационарные варианты готов рассмотреть... Одним словом если у кого то есть Б/У, но рабочая станция данного диапазона, то готов выслушать и обсудить любые предложения. НОвую купить могу, но не хочу, потому что не совсем определился с параметрами нужной мне станции. Поэтому хочу попробовать и пощупать с меньшим давлением на кошелек...Как то так....

Володя, а если не секрет, зачем тебе СиБишка? Если для природы, то просится пара штук. В радиолюбители пойдёшь? :)
Помню, в девяностых, товарищ занимался. Подключал СВ к антене от 28-и мегагерцового диапазона. Раз слышал, как человек из Белоруссии с кем то кто рядом с нами живёт беседовал. o.O

0

3

Так уж получилось, что сейчас довольно часто мотаюсь на машине на дальняк. Именно поэтому и СиБишка, что нужен 15 канал. Почему переносная? Да что бы с антенной не заморачиваться, с прокладкой кабелей и монтажом самой рации. Дальность конечно маловата - от 500 до 1000 метров, но зато никаких креплений и монтажа...приехал, просто забрал с собой домой и все...А б/у именно потому, что не хочу выкладывать круглую сумму за вещь, которая мне возможно и не подойдет...

0

4

Владимир, если мотаться на машине проще взять б/у мегаджет таксишную без усилителя ето в районе 500 + антенна 500, а переносные в районе 1500 и выше ,но для уверенного приема из машины все равно придется брать выносную антену

0

5

У нас таких цен нет.....За переносную готов выложить гораздо больше, если это  Алан или Драгон. Если есть что предложить, то я готов обсудить любой вариант. Мегаджет от 300й серии. Сотая не интересна....

0

6

Володя, я конечно извенюсь но за 500 я брал в мае этого года мегаджет 3031 для машины , а переносная Alan 42 Plus  теперь используется только катер и снегоход, но брал ее 2 года назад за 3200р а сейчас залез на сайт Радио Конект она уже почти 8000р стоит. Ужас как взлетели цены :canthearyou:

А у Вас на митинском радиорынке можно наверное сторговатся да и б/у у них есть.

0

7

Москва и Новомосковск это два разных города.... Так что до митьки мне добраться проблематично...Но за совет спасибо....

0

8

Сколько же лет прошло,сколько воды утекло с тех пор как я сидел на сиби,кстати мой ник на ганзе это мой позывной(359 крайние цифры разрешения)был и алан42 отстёгиваеш аккамуляторный отсек,снимаеш антенку и пристёгиваеш к адаптеру в машине,тангента и рация в одном флаконе :dontknow:

0

9

ежик написал(а):

отстёгиваеш аккамуляторный отсек,снимаеш антенку и пристёгиваеш к адаптеру в машине,тангента и рация в одном флаконе

Согласен , но ценник конский на них сейчас

0

10

Желание осуществилось. Рация приобретена. Всем спасибо!

0

11

Владимир, что прикупил если не секрет?

0

12

начинающий написал(а):

Владимир, что прикупил если не секрет?

Да никакого секрета нет....Алан-42 как и хотел....

0

13

Отличный выбор , осталось пожелать бесперебойной связи :cool:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно