Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Станочный парк » ЛШМ проблема выбора


ЛШМ проблема выбора

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Андрей поздравляю с приобретением.
По поводу китая - там просто, как нарвёшься. Если не брать их подделки под бренды - в основном, вполне работоспособные игрушки.
У меня куча инструмента - чистые китайцы - нареканий особых нет. У друзей и родственников - аналогично. Есть в личном пользовании и Кратоны, и Фиты, и Интерсколы, и Ставры, и просто с буквенно-цифровой маркировкой. Есть и Смоленский инструмент, и инструмент пр-ва Белоруссии. Разницы особой не замечал.

0

32

Игорь, благодарю...
По поводу китайпрома я не комплексую: ну да, как фартанёт...У самого только от кратона в очень близком личном знакомстве три(сверлилка (станок), аккумуляторная отвёртка и заточной станочек с гриндером (был, мощность не устроила, отдал страждущим по месту :))...Ругаться на них нет повода...А так-то, жизнь покажет за конкретную шлифовалку, фартануло мне с ней или нет...:)

0

33

igor66669 написал(а):

У меня куча инструмента - чистые китайцы - нареканий особых нет.

Игорь , ты просто не обращаешь внимания(в хорошем смысле) на мелкие косяки , если бы это был БР&овый заметны все косяки от которых растёт негатив, сеййчас 90% китай иногда корея :dontknow:

0

34

начинающий написал(а):

если бы это был БР&овый заметны все косяки от которых растёт негатив, сеййчас 90% китай иногда корея

Согласен.

magadan.jey написал(а):

фартануло мне с ней или нет...

Надо на лучшее надеяться :D
Да и как я понял - если инструмент нормальный, то он или сразу ломается (конкретный брак - и заменяется по гарантии), или служит долго - верой и правдой :D

0

35

Сегодня состоялось первое тестирование ЛШМ...Для опробирования был выбран самый непростой материал, который оказался под рукой - металл...:) Из так называемых быстрорезов, марки Р6М5...:)
Ну что, неплохо, наверное, справляется...Взял полотно для мехпилы и его пошкурил...Немного увлёкся... :blush:
Ну, получилось пока так
http://s9.uploads.ru/t/9Wwo0.jpg
http://sf.uploads.ru/t/VOZuT.jpg
Попутно опробовал на деревяшке...Результатом вполне доволен...
Немного не устраивает система автоцентровки ленты, предпочёл бы сам этот момент настраивать, но ничего такого, чтоб отвергнуть машинку, нет...просто вопрос личных предпочтений...
Что могу сказать в завершение вопроса об ЛШМ - будем с ней сотрудничать, а дальше, жизнь покажет... :yep:

0

36

Ну вот!
Будет куда ручки из бука приспособить! :cool:

0

37

Да вот уж дудки...Бук будет установлен на что-то иное, не за пару часов от нефиг делать запиленное...:)

0

38

Тэээкксс...
Значт кадая посылка ныне, будет комплектоваться деревяшкой! :crazy:

0

39

Ага-ага...Лёш, так нельзя!..У меня же воображение буйное, местами больное... :yep:
Я уже прям вижу, как какой-нибудь досылатель, например, упаковываться в ящик из досок, не менее 50 мм толщиной, не менее 1 м длиной и по 20-25 см шириной...Сорта дерева не менее бука, ясеня и ореха...Свободное от досылателя место  заполняется брусочками 50х50 мм тех же сортов дерева, дабы ценнейшая деталька в ящике не мотылялась туда-сюда и не поцарапалась и не потёрлась... :D  :D  :D

0

40

:D  :rofl:

0

41

magadan.jey написал(а):

Для опробирования был выбран самый непростой материал

То же делал ножи из них раньше.

magadan.jey написал(а):

Я уже прям вижу, как какой-нибудь досылатель, например

Вот это я понимаю, правильный подход :D  И ведь не поспоришь - всё разжёвано и обосновано :D  :flag:

0

42

magadan.jey написал(а):

...Свободное от досылателя место  заполняется брусочками 50х50 мм тех же сортов дерева, дабы ценнейшая деталька в ящике не мотылялась туда-сюда и не поцарапалась и не потёрлась...

А, ещё. что-бы ценная деталь не бултыхалась, остатки свободного пространства можно буковой стружкой заполнить. Стружку потом на копчение продуктов пустить.
Про инструмент напомнили. А я крайний раз своим интерсколовским рубанком пользовался, как раз яблоневую чурочку в стружку обращал, рыбу коптить. :rolleyes:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Станочный парк » ЛШМ проблема выбора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно