Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Прикладные технологии » Бензиновые горелки.


Бензиновые горелки.

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

razamanaz написал(а):

Наверняка на баке букоффки найдутся.

Завтрива доберусь , авось и найдутся :flag:

0

62

igor66669 написал(а):

волей-неволей, накапливается хлам.

Что обидно. Хлам обычно лежит невостребованный до того момента пока от него не избавишся. А сразу после выбрасывания становится нужным.
:dontknow:

0

63

FROL написал(а):

А сразу после выбрасывания становится нужным.

И самое обидное, что вотэтавот "сразу" ... :'(  Обычно и недели с "наведения порядка" не проходит, как выброшенная ненужность становится насущной необходимостью. А нету ... уже :dontknow:

Отредактировано razamanaz (7 Дек 2018 07:18:41)

0

64

FROL написал(а):

Что обидно. Хлам обычно лежит невостребованный до того момента пока от него не избавишся. А сразу после выбрасывания становится нужным.

Ага! Поэтому все люди, которые любят "ковырятся", как мы - плюшкины! Мы в каждой вещи видим - для чего её можно ещё использовать!

0

65

начинающий написал(а):

Завтрива доберусь

К сожалению ни каких надписей , иероглифов , меток , штампов и клейм найти не удалось :dontknow:

0

66

начинающий написал(а):

К сожалению ни каких надписей , иероглифов , меток , штампов и клейм найти не удалось

От этого лампа хуже не стала. Раритет по прежнему ;)

0

67

FROL написал(а):

Что обидно. Хлам обычно лежит невостребованный до того момента пока от него не избавишся. А сразу после выбрасывания становится нужным.

razamanaz написал(а):

И самое обидное, что вотэтавот "сразу" ...   Обычно и недели с "наведения порядка" не проходит, как выброшенная ненужность становится насущной необходимостью. А нету ... уже

Ох как вы правы... :D  :flag:

0

68

Не опознанная лампа без джина - всё ещё ищет новый дом  :flag:

0

69

начинающий написал(а):

Не опознанная лампа без джина - всё ещё ищет новый дом

Дык ... вроде Алексей забрать хотел? Если нет - я готов. НО! Курочить на запчасти не стану категорически. Рука не поднимется. Только вдумчивая реставрация! С чувством, с толком, с расстановкой. Раритеты нужно уважать. Их итак исчезающе мало, а другого завоза не будет :yep:

Отредактировано razamanaz (15 Дек 2018 21:25:07)

0

70

razamanaz написал(а):

вроде Алексей забрать хотел?

Так Леша сказал - если желающих не будет , Пока ни кто не захотел - ладно ждём до завтрива до обеда  И в путь собирать буду  :flag:

0

71

razamanaz написал(а):

я готов.

Жду реквизиты в л/с  :flag:

razamanaz написал(а):

Только вдумчивая реставрация!

Главное результат показать :cool:

0

72

Ну, если Алексей будет не против, то я тем более буду ЗА :flag:
Покажу обязательно. Но реставрировать буду неспешо.
Пишу.

0

73

razamanaz написал(а):

НО! Курочить на запчасти не стану категорически. Рука не поднимется. Только вдумчивая реставрация! С чувством, с толком, с расстановкой. Раритеты нужно уважать. Их итак исчезающе мало, а другого завоза не будет

Золотые слова! :flag:
Придётся правда полочку для раритетов подлиннее сделать.  :flag:
Интересно, к стати, рассказ про твою полочку услышать, особенно про "эхо войны".

0

74

FROL написал(а):

Интересно, к стати, рассказ про твою полочку услышать, особенно про "эхо войны"

Там практически всё копанина по Смоленской, Калужской, Брянской и Московской областям. Из более-менее редкого - диск от французского пулемёта M.A.C. 31 REIBEL Копан под Духовщиной Смоленской области. Были там лягушатники из сборной ивропы.  Лукавые немчины их даже в бой на Бородинское Поле сунули. Не усвоили с первого раза лягушатники уроков Истории - массово на том поле и полегли. И поделОм.
Из последних экспонатов - наша халхинголка СШ-36. Копана этим летом. Поднята в приличном состоянии, даже остатки звезды видно было. К сожалению шлем, не был сразу законсервирован, а до меня добрался только через месяц после подъёма. Время и доступ кислорода сделали своё дело :dontknow:
Всё, что удалось вытянуть из шлема.Рядом, бронебой от ленд-лизовской Матильды.
http://images.vfl.ru/ii/1545018710/ebbc7f5d/24628194_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1545018749/469d040e/24628196_m.jpg

За ОФФ прощения просю. Не виноватый я, Тимур сам спросил ;)

Отредактировано razamanaz (17 Дек 2018 06:56:59)

0

75

Наверное, это уже тема не этой темы :crazyfun: , тем не менее - раз уж здесь началось ... Получил сегодня посылочку из Архангельска. Дима, огроменное СПАСИБО! Будет теперь, чем занять долгие зимние вечера дома и не менее долгие ночи на работе :yep:  Приехала лампа, да ещё и с бонусом :flag:  Сразу по приходу с почты не удержался - засел проверять чего там разобрать можно. Соответственно - раскрутился на звиздюлину от супружницы. Но я её простил - чего взять с женской тётки? Не понимает она тонких материй мущщинской души. Ну не дано им видеть прекрасное в перспективе! Меркантильные они, приземлённые на быт :D
Закинул пока откисать в лимонку (лампу, не супружницу :crazyfun: ). Поглядим, чего там вылезет, соответственно и танцевать от результата будем. Одно понятно уже сейчас - восстановить до работоспособности, нереально. Только антураж.
http://images.vfl.ru/ii/1545980137/a6ee0461/24754006_m.jpg

0

76

Дело пошло , я вот только ломал голову над ..... - зачем нужен рог под соплом и его применение - назначение  :dontknow:

Андрей , будет чем на работе заняться в праздники  :flag:

0

77

начинающий написал(а):

зачем нужен рог под соплом и его применение - назначение

Вот кстати - да! Тема "сиськи" не раскрыта. :yep:  Какой-то предохранительный клапан? Как и какой? Загадка однако :dontknow: Нужно штудировать источники.
Как впрочем, не раскрыта и тема таинственной донной горловины. Нафига? :question:

http://images.vfl.ru/ii/1545994452/3d749582/24755700_m.jpg

0

78

razamanaz написал(а):

Как и какой? Загадка однако

Причём очень большой  o.O

0

79

начинающий написал(а):

Причём очень большой

Уже нет :flag:
https://www.chipmaker.ru/topic/172566/page__st__500
http://images.vfl.ru/ii/1545999565/c38df6ee/24756530_m.png
Да и по донной горловине прояснилось благодаря этому рисунку. Башка на этой лампе несъёмная, а тряпки пхать как-то нужно :yep:
http://images.vfl.ru/ii/1546000106/67d944f2/24756611_m.png

0

80

Вот это новость , я если честно то даже ни разу не слышал о таком предохранителе . Опять же "век живи , век учись" :cool:

0

81

razamanaz написал(а):

Получил сегодня посылочку из Архангельска.

С пополнением!  :flag:
Андрей, а что за лампа, не выяснил?

Зы. Очень похожая вещица.
http://habartorg.ru/catalog/359/

Отредактировано ROV (28 Дек 2018 17:37:57)

0

82

ROV написал(а):

Андрей, а что за лампа, не выяснил?

Нет и вряд ли получится. Их, как оказалось, производили ОЧЕНЬ многие и ОЧЕНЬ много (хотя сам я, таких расчудесных ламп раньше не видел). Буржуины обычно с письменами. Были и отечественные аналоги - "Промет" например. Склоняюсь к именно отечественному производителю.

Отредактировано razamanaz (28 Дек 2018 18:18:53)

0

83

ROV написал(а):

Очень похожая

Похожа , но , ни одной надписи не было , может Андрей после стирки и найдёт чего :dontknow:

0

84

razamanaz написал(а):

Одно понятно уже сейчас - восстановить до работоспособности, нереально.

Ой-ли? :unsure: А вдруг и заработает?
Никогда не думал, что лампы с фитилём бывают. Хотя у самого в дальнем гараже в тёмном уголке стоит маленькая паяльная лампа (но стальная), даже разжигал я её как-то.
Если твою новую лампу под спирт восстановить? Наверняка найдётся применение, ведь бывают случаии, когда бензином вонять нежелательно (про газовые гарелки забыли). А там, в случаее спиртового варианта, может и джин вернётся. :) На сколько я понял, они (джины) только в лампах, которые на пищевых продуктах работают живут.

0

85

FROL написал(а):

Никогда не думал, что лампы с фитилём бывают.

Я то же... :dontknow:
Ну а нового владельца - с приобретением!!! :flag:

0

86

Некоторые промежуточные итоги. Бак давил заморозкой воды. Раз десять замораживал. Потихоньку вылезли те вмятины, которые я и не надеялся выдавить. Всё конечно не выправилось, да и цели такой не было. Впереди, увлекательная чистка-полировка :yep:
Пытался править петардами :canthearyou:  - нулевой результат :dontknow:
http://images.vfl.ru/ii/1547049394/7539c209/24881211_m.jpg

ПС: Букофф нет :nope:

Отредактировано razamanaz (9 Янв 2019 18:58:48)

+1

87

razamanaz написал(а):

давил заморозкой воды

Интересный способ  :flag: (плюс в карму за смекалку) похорошела , и текстолитовую крутилку обрела и клапан подпаян , результат уже очень даже  :cool:

razamanaz написал(а):

ПС: Букофф нет

Я об етом говорил  :tomato:

Теперь и ждин наружу вылезет  :D

0

88

начинающий написал(а):

Я об етом говорил 

Теперь и ждин наружу вылезет

Ага, Видимо всё-таки постепенное расширение льда, предпочтительней мгновенному расширению газов в замкнутом объёме. По крайней мере - в этом случае :yep:
Боюсь, джинна я с водой вылил, после очередной заморозки. Ну или вылил то, что от него осталось после бомбардировки петардами. То-то я мосх ломал, что это за ошмётки обгорелые из лампы лезут и почему вода чёрная? ;)

0

89

Мгновенный объём может превратить всё в бочку , лёд в этом случае предпочтительнее чем тот же сжатый (нагнетённый) воздух или гидравлика - для этих вариантов пришлось бы запаивать лишние отверстия  :dontknow:

0

90

razamanaz написал(а):

Букофф нет

Да она и без букофф хороша - АППАРАТ! :cool:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Прикладные технологии » Бензиновые горелки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно