Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.! #2


Как провел день ... Часть 7.! #2

Сообщений 331 страница 360 из 785

1

DAS написал(а):

прямо рядом с подъёмником и нашей гостиницей "высадились" реконструкторы из Башкирии

Саня, прикинь, я это сообщение пропустил! o.O То-ли фотки тогда не открылись, зависли, то-ли сам дурак!
Томми-ган у союзников отжали? Разбирал?

0

331

FROL написал(а):

Андрей, то есть ты тоже картошку садишь?

Отнюдь... :D Когда бы сажал/копал, то откуда бы знал цену?..Мне бы она была пофиг...Уж 13 лет, как нет дачи и нет хлопот с аграрными замороками...Нужна картошка - один звонок и привезут на дом мешок...Кто и где её выращивает, знаем, тут проблем нет...Ну распределяем и детям, конечно...Куда нам с любимой мешок-то?..А если так, пару кг на супчик, так и на рынке берём, благо он под окнами...

0

332

Про картошку понял, про цены знаю - братья живут на Камчатке и в Приморском крае.... Да и у нас 40 не всё получают...
Томпсона не разбирал - там без отвёртки и выколотки не обойтись. Америкосы их поставляли - были у наших моряков вроде.

0

333

DAS написал(а):

Так " Смотря где" И зарплаты не по 40 тыр!

У нас "обычные" зарплаты если и отличаются, то не сильно. То, что говорят по ТВ - не соответствует действительности от слова совсем. Я тебе могу привести простой пример по медицине (супруга в той области работает). Оклады если поднимают, то срезают надбавки. На выхлопе получается та же сумма, но уже с увеличенным окладом :dontknow:  А так-то да - оклады подняли, чтобы поддержать медработников. Указы выполнили... официально. Вот только получаемая сумма не изменилась (или почти не изменилась).

magadan.jey написал(а):

но стереотип с тех времён

Лучше и не скажешь :dontknow:

0

334

Есть определенная тенденция - в каждом регионе средняя зарплата/доходы примерно сопоставимы с уровнем цен. Грубо говоря - на севере хлеб стоит, к примеру 100 р, на юге - 40. Доход работающего человека в первом случае будет 100 тыр, во втором 40. Естественно прям сто-процентно линейной зависимости нет, но пример показательный. Мы не касаемся здесь социальных выплат и пенсий, хотя и они будут варьироваться от региона к региону. У меня просто братья живут на Камчатке и в Приморском крае. Я знаю о чем говорю. Так что это не стереотип, а сложившаяся тенденция. По простому - что касается продуктов - наблюдается примерный паритет (зарплата/уровень цен), но, например, стоимость билетов для всех одинакова, поэтому я не могу себе позволить к ним поехать, а они могут.

0

335

Саш, логика верна, но реальность не везде ей соответствует... :dontknow:

0

336

magadan.jey написал(а):

Саш, логика верна, но реальность не везде ей соответствует...

Само-собой, Андрей, само-собой....

0

337

magadan.jey написал(а):

но реальность не везде ей соответствует...

Ну да, если там, где средняя з/п 40, хлеб будет по 100 - что то будет, или ничего не будет, в смысле совсем ничего и никого.
Но вот с крупными городами, по моему, ну по крайней мере по продуктам питания не всё так прямо пропорционально логично.
Для меня свежий пример Питер. Сложилось впечатление, что питаться там можно не дороже чем в нашей медвежутьной  :) Сибири. А супермаркет на окраине (были в гостях у знакомых в Уткиной заводи) вообще порадовал. Думается и в Москве так.
Не с проста народ в "нерезиновую" переезжает.
К стати, в гостях были у бывших коллег жены по работе. В ковид в Питере очень сильно потребовались медработники. Наши медсёстры там неплохо прижились. Обратно теперь точно не поедут.   :dontknow:  Может конечно красоты архитектуры так влияют (смотри соответствующую тему  :) ), но надо полагать, материально тоже не проиграли.  :)

0

338

Тим, ты не забывай, что в Питере не московские зарплаты - там чуть больше, чем у нас в Ростове, а жизнь дороже....

0

339

Забрали позавчера огородного котишку домой! Он у нас практически всё лето прокрутился, а мы его подкармливали.

https://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/43/t453458.jpg

Собственно говоря, уже давно об этом думали, но пока тепло было, не лишали зверя естественной среды. А тут холода и дожди начались.
В общем привезли, он после этого почти два дня отсыпался. Что нужно ссать в лоток вроде бы понял.
Завтра, скорее всего, к ветеринару поедем.

0

340

Ну и молодцы :cool:  Такого красавца вам кто-то подогнал (ну или сам "подогнался", если быть более точным :D  :flag: ).

0

341

Ветеринар сегодня сказала, что Васе больше года, то есть зиму он где-то зимовал.

0

342

Ну, зато теперь все знают - где Вася будет зимовать следующие зимы... :D  :flag:

0

343

Красивый котейка! Молодцы что приютили....

0

344

Мастер написал(а):

Красивый котейка!

Володя, здравствуй! Как у тебя дела?

0

345

Котейка с виду обычный, ничего особенного, мелкий, 3 кг.
Мы там с котами постоянно едой делились, но другие коты пожрали и дальше пошли, а этот мог целый день за нами ходить (помогать  :) ).
В общем не мы его, а он нас выбрал.

0

346

FROL написал(а):

Володя, здравствуй! Как у тебя дела?

Я тебе вчера написал на почту....

0

347

А это мой обормот.......

https://i.imgur.com/KZZgs42m.jpg

0

348

Мастер написал(а):

А это мой обормот.......

Ну так Мастера же Кот... (и даже с Воландом Владимир... как-то созвучно что ли... :D  :flag: )

0

349

igor66669 написал(а):

и даже

Да, попадалось, что-то популярно литературоведческое, где обормот в Бегемота переименовался.

0

350

Внутри пусто как-то...Устал...Выгорел...Не за день, а начиная с 22-го числа, когда братишку выдернули на сборный пункт по мобилизации...Про беспредел,который там устроили людям призывающие, писать не стану...Это отдельная ненормативная история...С того самого дня я пишу обращения, звоню в разные инстанции и бегаю в другие...Сегодня закончились все "двери", в которые можно было "стучать"...Устал успокаивать мать...Надежды на возвращение брата, как результата исправления ошибок, совершенных в первые дни мобилизации, о которых сегодня вещают на всех уровнях власти, почти нет...Просто братишке 47 лет, медкомиссии никакой не проводили никому...Выдернули людей с работы, заперли по сути на сборном пункте, не дали людям не то, что автомобили перегнать на стоянки, переодеться, вещи какие взять, а даже с родными попрощаться...Загрузили в транспортник кого в чём был и увезли...Там переодели, вывели два раза на полигон и ДАЖЕ дали бросить гранату...Всё...Курс подготовки бойца окончен...Выдали автоматы, но даже не дали их пристрелять!..Да от них толку, как от дубины в таком раскладе!..Сука!..Да и позабирали-то много людей, кто отслужил уже 20-30 лет тому!..Зато начали заставлять писать рапорта, что де они чувтвуют себя готовыми и просят их направить в зону СВО!..Б...дь, это КАК??? Экспресс-курс подготовки: Рембо за три дня??! ГДЕ, обещанные подполковником на сборном пункте, медкомиссия и две недели подготовки?!.
Пока они были в части на как бы подготовке, надежда, что отработают по обращениям и исправят ошибки, всё же была...А сейчас...
Вчера братишку и других уже повезли...Почему так быстро?..Чтоб не признавать своих ошибок и некомпетентности или причина ещё хуже?..Куда?..Что будет с ними, такими "опытными" вояками, которые кроме снаряжения тащат кучу болячек, заработанных за эти годы?..

0

351

У меня младший сейчас комиссию проходит. Представляю, что у тебя на душе.

0

352

Андрей, обращайся по телефонам горячей линии, пиши в приемную Путина. Они ошибки признают и обещают разобраться.

0

353

magadan.jey написал(а):

Внутри пусто как-то.

Тут Андрюха, только на лучшее надеяться... Как ангел-хранитель отработает, как удача повернётся. В "таких" местах в основном ничего не предусмотришь и не предугадаешь :dontknow:
Про военкоматы и "особей" в них, я то же ничего писать не буду. Военкомы носят погоны, но... это как звезду героя получить - за подвиг, совершённый во сне. В общем, работников военкоматов (тех, кто при погонах), ни один военный - никогда не признавал за своих.

Парни, есть куча телеграм-ботов по регионам, которые занимаются "исправлением" работы военкоматов (список кину ниже), но если "вопиющего" нарушения нет - они не помогут. По закону о воинской обязанности и военной службе, увольнению подлежат рядовые (солдаты, сержанты и старшины), прапорщики и мичманы, достигшие предельного возраста нахождения на военной службе (для вышеозвученной категории - 50 лет). Абсолютному большинству, этих данных хватит. Все, у кого звание выше этой категории, и так должны всё знать. Ну... если кто не знает или забыл:  Младший офицерский состав (до капитана включительно) - 55 лет, старший (до подполковника включительно) - 60 лет, высший - до 70 лет.
Больные, хромые и прочие, кто себя не считает дееспособным (и не подпадает под возрастную категорию) - только через медкомиссию. Предполагаю, что не везде соблюдается вариант "через медкомиссию" - тут только самостоятельно добиваться проведения оной. Больше никак... :dontknow:
"верх" спустил ответственность на глав регионов (под личную ответственность) - подумайте сами, как указявка о мобилизации будет выполняться на практике...
Всё знаю и всё понимаю, поэтому постарался пояснить вкратце.
Удачи всем присутствующим и вашим близким :flag:

ЧАТ-БОТЫ по регионам и федеральный по вопросам перегибов в мобилизации:

Забайкальский край @mobiliti_bot
Камчатский край @yavoin41_bot
Марий Эл @mobilizatsiyarf_bot ; @oshibkimob_bot
Мордовия @Mobilizatsia13_bot
Нижегородская область @povestka404_bot
Чувашия @chuvash122_bot
Новгородская область https://vk.com/publicmobilization53
Дагестан @mintsifryRD_bot
Северная Осетия-Алания @mobilizatsiya15_bot
ЯНАО @YANAO_RU_BOT
Белгородская область @mobilization_BO_bot
Рязанская область @mobrzn_bot
Адыгея https://t.me/mobilizacia_adg
Волгоградская область @mobilizatsia34_bot
Ростовская область @MobilizationRndBot
Ярославская область @mobilization76_bot

И федеральный бот: @WeexplainRF_bot

0

354

igor66669 написал(а):

Тут Андрюха, только на лучшее надеяться... Как ангел-хранитель отработает, как удача повернётся.

Это верно...Государство уже отработало, остаётся надеяться на эфемерные сущности...
Много написал...Того, что реально было за эти дни, того, что сейчас происходит...Перечитал и понял, что не надо это...
Многое, о чём мы все думали, что этого не случиться, о чём нам даже на уровне государственных деятелей говорили, что не случиться - случилось...Случилось не спонтанно, как неожиданный град, а вполне под руководством тех самых, кто нас убеждал, что не случиться...
Не могу понять, зачем?..Зачем именно ТАК?..Зачем уничтожать те крохи доверия к государству, которые пока оставались у людей?..Неужели отчаяние граждан, перерастающее в ненависть, лучше?..
В голове сейчас пурга, непонимание происходящего и ожидание худшего...

0

355

magadan.jey написал(а):

и ожидание

Андрей, все на вулкане сидим!

0

356

Так, погодите! Вот данные кого призывают сейчас: "В первую очередь на военную службу по мобилизации призывают россиян из запаса, которые относятся к первому разряду. Для него существуют возрастные ограничения: для рядовых и сержантов — до 35 лет, для младших офицеров — до 50 лет, для старших офицеров — до 55 лет."
Речь не идёт о тех пока, о которых написал Игорь.

magadan.jey написал(а):

Не могу понять, зачем?..Зачем именно ТАК?..Зачем уничтожать те крохи доверия к государству, которые пока оставались у людей?..Неужели отчаяние граждан, перерастающее в ненависть, лучше?..

Андрей, ты сейчас о чем? Да, проблемы есть. Да, многое делается не так. Но вы действительно считаете, что самое большое государство в мире не хотят порвать, как тузик грелку? Зубы приходится показывать и так будет всегда! Украину надрачивали против нас 30 лет. И это ни чем, кроме военных действий не окончилось бы, раньше или позже. И сраный военком - это ещё не всё государство! Я не вижу никакого смысла подрывать доверие к нашим лидерам - сейчас этому нет места. Или разорвут страну в клочья альтернативные деятели. Я этих пидаров, которые власть хают постоянно на лжи ловлю. Недавно зашёл на такой канал на ютубе, а там всё в комментах прям сопротивления! Я в недоумении - как так - должна же быть альтернативная точка зрения. Написал её - и что - меньше, чем за минуту мой коммент удалили! Они просто мрази. Нам надо быть сейчас всём вместе, а не пытаться срать государству, хулить и его и рассказывать, что мы ему ничего не должны.

0

357

Вчера целый день шёл снег.
Сегодня с утра поехал в огород, заканчивать садовый сезон.
Побелил яблони, разобрал летний поливной водопровод, срезал капусту.

https://i.ibb.co/NrtsPVK/1.jpg

https://i.ibb.co/yQgBNXr/2.jpg

https://i.ibb.co/XtspyM8/3.jpg

https://i.ibb.co/jVbqH4B/4.jpg

0

358

DAS написал(а):

Андрей, ты сейчас о чем?

Саш, Андрей говорит о том, что нужно быть честнее с людьми. Если всё пошло через опу "через Альпы" - не нужно говорить, что у нас "всё идёт по плану". Ну, я по крайней мере, никогда не понимал - как может идти через жопу по плану... По крайней мере, я так понял Андрея.
Я вот например не с луны свалился. Поэтому я прекрасно понимаю, что в данной ситуации - всё должно идти по плану, но... никогда по этому плану не идёт. Именно поэтому, за планом А - всегда существует план В, план С и т.д. Это называется стратегией. И для меня, было бы вполне понятно и достаточно - если бы мне не врали с экранов телевизора, а просто говорили правду. Враньё - это минимум недоверие к тому, кому ты пытаешься "насс" налить в уши. А максимум - это ты, как говориться держишь его за идиота. И у любого нормального человека, такое к нему отношение, вызывает ответный негатив. :flag:

Тимур - красота :flag:

Отредактировано igor66669 (1 Окт 2022 15:57:56)

0

359

Ну, я вообще за молчание - лучше мало говорить, больше делать. К сожалению у нас так сложилось, что народу всегда лгут. Стратегия такая. Одно, когда пропаганда была при Сталине, другое, когда при Хрущёве и Брежневе бонзы совсем оборзели. И сейчас опять делают из нас дураков, опять на те же грабли наступают! Но, сейчас не время с этим разбираться. Нам 17-го года опять не надо. Чтоб наши "друзья" опять радостно повизгивали.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.! #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно