Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.! #2


Как провел день ... Часть 7.! #2

Сообщений 361 страница 390 из 790

1

igor66669 написал(а):

нужно быть честнее с людьми

Сижу в телеграм на "Мир сегодня с Юрий Подоляка". Мужик абсолютно пророссийский, но очень часто говорит абсолютно неприятные вещи.

0

361

Там ещё есть канал Михаила Онуфриенко (Мир Михаила Онуфриенко). Он то же абсолютно пророссийский (как и Подоляка). И так же как и Подоляка - с Украины (хотя и живёт в России с емнип 2015). Я их смотрю, чтобы быть в курсе событий - вроде на лжи замечены не были. Хотя есть и неприятные суждения (на моё имхо).  Есть ещё канал Fighterbomber, но он в основном по авиации. Для "авиаторов" будет полезен (да и "не авиаторам", может быть интересен).

Отредактировано igor66669 (1 Окт 2022 17:12:14)

0

362

DAS написал(а):

Так, погодите! Вот данные кого призывают сейчас: "В первую очередь на военную службу по мобилизации призывают россиян из запаса, которые относятся к первому разряду. Для него существуют возрастные ограничения: для рядовых и сержантов — до 35 лет, для младших офицеров — до 50 лет, для старших офицеров — до 55 лет."
Речь не идёт о тех пока, о которых написал Игорь.

Саш, знаешь, как говорят: гладко было на бумаге...Братишке, мастеру участка по ремонту оборудования в теплосетях - 47, мастеру участка с нашей работы - 48, электромонтёру оперативки - 50, диспетчеру той же оперативки - 38, слесарю 5-го разряда, специалиста по горелкам (это для котельных) тоже 47...Я могу продолжать...Это не из СМИ, если что, это по факту...Надвигается зима, у нас уже минуса ночью и снег на сопках, а повыдирали специалистов, которых у нас и так в регионе можно по пальцам пересчитать...Повыдёргивали с предприятий тепло и электроэнергетики, т.е предприятий жизнеобеспечения...Почему?..Всё просто, как апельсин: поступила квота, губер дал задание военкомату...Где и как проще всего быстро набрать людей?..Берём и разносим повестки по отделам кадров крупных предприятий города...Да ещё ладно бы повестки, а то какие-то квиточки просто с указанеим места сбора и времени...Так называемые первичные повестки...Только для многих они стали окончательными...И так уж сложилось, что эти предприятия как раз их данной сферы...И так уж вышло, что молодёжи отслужившей там очень мало...У нас вообще немолодой регион...Дети после школы уезжают учиться в цивилизацию и уже не возвращаются...Уезжают из нашей задницы и семьи молодые...Поэтому хватали, до кого дотянулись...Как-то так, друг мой, на деле всё было...Что было на пункте сбора я писать не стану, в это поверить вообще сложно...

DAS написал(а):

Андрей, ты сейчас о чем?

Игорь верно меня понял...Врут...Врут на всех уровнях власти, начиная с гаранта конституции...С мнением народа вообще не считаются, делают, как решили...А это, на минуточку, всего несколько человек в 140-миллионной стране...
Увы, но люди не идиоты и не слепые, а развитие средств связи позволяет общаться через тысячи километров...Информацию сейчас зажать сложно и практически невозможно...И я не про всякие там ютюбовские и прочие помойки...

DAS написал(а):

Да, проблемы есть. Да, многое делается не так. Но вы действительно считаете, что самое большое государство в мире не хотят порвать, как тузик грелку? Зубы приходится показывать и так будет всегда! Украину надрачивали против нас 30 лет. И это ни чем, кроме военных действий не окончилось бы, раньше или позже. И сраный военком - это ещё не всё государство! Я не вижу никакого смысла подрывать доверие к нашим лидерам - сейчас этому нет места.

Саш, лидеры сами всё сделали, чтоб им не верили, поэтому не будем пока о них...И, уж прости, но рассуждать хорошо, когда наблюдаешь со стороны и самого непосредственно не коснулось...У меня братишка руки выше плеча не поднимает, суставы знаешь ли, чудят+остеохандроз+варикоз+без очков не видит нихрена...Ладно, про комиссию наврали, что будет, хотя это нарушение федерального закона, если ты не в курсе...Федерального закона нашей же страны!..Знаешь, какую медпомощь ему оказали, когда после броска гранаты на полигоне у него плечо заклинило?..От щедрот отвалили ЦЕЛУЮ таблетку парацетамола!..О как...Как тут не преисполниться глубокой благодарности?..А где обещанная двухнедельная подготовка??. Нихера из того, что должно было быть сделано, не сделали, но зато сразу вручили памятки, где прописано, какой уголовный срок за какой проступок!..Фотку хочешь вышлю?..Их отправили с непристрелянными автоматами!..Обещали, что дадут возможность пристрелять, но как-то не сложилось...Видать шибко торопились отправить...Да они уже забыли, с какой стороны у автомата пули вылетают...По сути, они такие же необстрелянные новобранцы, как и срочники, которых не берут, только уже не молодые, с болячками и одышкой...Их физическое состояние вообще отдельная история...Им броники надо по лекалам одежды для беременных изготавливать многим...Бойцы?..Вряд ли, скорее пушечное мясо...Ещё спрошу: что мне сказать нашей 75-тилетней матери, когда она, посмотрев телевизор, сквозь рыдания меня спрашивает, мол, как же так, Андрюша?..Вот же людям дали время и собираться нормально, и с родными им время дали проститься, и не берут Сашкиного возраста, а я уже не знаю, увидимся ли с Сашей?..ЧТО я должен был ей сегодня ответить на вопрос, звонил ли мне сегодня братишка, если он вчера мне сказал, что всё, вынимаем симки из телефонов и дальше КАМАЗ-заграница?!.Я ей вру, что он сейчас в Сибири под Иркутском!..Сука, я вынужден врать матери потому, что с её остатками здоровья она может просто не пережить весть о том, что её сын уже где-то там, откуда может не вернуться...Почему те, кто сбежал оттуда и получил наше гражданство, не призываются, как и другие "новые русские", а моего брата, который родился в Магадане и прожил здесь все 47 лет, угнали туда?..Ах да, они же не служили в нашей армии и ВУСа не имеют...Почему добровольцев отфутболивали?..Да-да, я сам видел даже на том сборном, где я братишку проводил...Почему кукушки на сборном неглядя заполняли военники?..Да, это я тоже наблюдал...Они просто открывали нужную страницу и ставили отметку о мобилизации, не потрудившись заглянуть в другие...Почему я неделю  на работе только набираю различные обращения в инстанции и потом убегаю с работы (это, если что, по ТК - прогул и основание к увольнению), чтоб отнести в нужную инстанцию?..Почему я ночь провожу с телефоном в руках в бесплодных попытках дозвониться на горячую линию минобороны?..Дозвониться туда - огромная удача, ибо у них там даже робот уже заикается по всем трём номерам!..Я дозвонился только к обеду следующего дня, т.к. было занято постоянно!..Почему я напугал любимую, когда получил известие от брата и у меня как будто что-то взорвалось в башке изнутри и ей пришлось меня отпаивать какими-то лекарствами?..Легко признавать ошибки, а какие последствия у них, а?..Сможешь прикинуть, сколько семей проклинает сейчас власть сверху и до низу?..Какой моральный настрой у тех, с кем обошлись, как со скотом, наплевав на их гражданские права?..И с этим настроем они там...Сомневаюсь, что пышут патриотизмом...Дай бог им вернуться живыми и не покалеченными...И да, признавать ошибки и надув щёки обещать их исправить, вовсе не значит их действительно исправлять...Почему не проработать сперва процедуру, а потом давать указания, чтоб прогибающиеся губеры и дубы-военкомы дров не наломали?..Объясни мне, пожалуйста...если сможешь...Только без лозунгов, я ими ещё в пионерском детстве переболел...У нашего диса, которого вместе с братом забрали, двое малых и жена беременна третьим...Но ведь не четыре же, да?..А беременность менее 22 недель, да?..Всё позакону же, да?..Ну да...Но мне не очень понятно, если беременность меньше сроком, то после того, как забрали мужа, всё как-то само рассосётся?..У меня ещё куча вопросов, но они ещё более неудобные...и на этом форуме ненужные... Скажу одно: если бы с людьми поступили по-людски, то всё было бы иначе...Может и из страны СТОЛЬКО бы не побежало сломя голову...

DAS написал(а):

...не пытаться срать государству, хулить и его и рассказывать, что мы ему ничего не должны.

Саш, как выпускник академии госуправления, я так скажу: любое государство есть продукт принуждения...Это не моё умозаключение, это общепринятое определение...Т.е. государство само определит, что его граждане ему должны и обязательно возьмёт, разрешения не спросит, а кто не захочет отдать, тех накажет...Это нормальный сложившийся уклад...Но должен быть разумный баланс...Государство так-то тоже кое-что должно своим гражданам...Как минимум, соблюдать в отношении граждан свои же законы и контролтровать соблюдение прав своих граждан...Это не игра в одни ворота, понимаешь?..Ругать государство кто-то будет всегда (любое своё же государство), всегда найдутся недовольные...Так было и так будет...Вопрос в количестве тех самых недовольных...Ну и чтоб хвалить государство, то должно быть что-то за что его хвалить...Это же очевидно...

0

363

Мы сыты, обуты, одеты, работаем. Посмотрите как живут в Африке и в Азии. В гейропе доигрались в счастливую демократию - не знают уже кого е...ть и кто кем является. И нашу страну никак нельзя сравнить с другими государствами - мы слишком большие и проблемы наши тоже гораздо больше. Одна протяженность всех наших сетей и дорог чего стоит. Хулить можно кого угодно - попробуй взять на себя ответственность и сделать лучше.
А по незаконно мобилизованным - поднимайте панику и резонанс - пишите в СМИ. Раздуйте вентилятор и лопатами на него всю несправедливость...

Отредактировано DAS (1 Окт 2022 19:59:09)

0

364

Ладно...Африка, Азия...По родной России достаточно проехать...
Мне много есть, чего сказать, но не стану...Не вижу смысла после довольно некрасивой аналогии про вентилятор и лопаты, применённой к данной ситуации и резкого дистанцирования...То "мы должны быть вместе", а теперь "пишиТЕ", хотя несправедливость ты ранее признал...И паники нет...Много каких чувств: тревога за близкого человека, негодование на то, как с ним обошлись, но не паника...Наблюдая со стороны этого не понять...А паника у тех, кто скоропостижно покинул страну...
Разве что ещё...Овцы в отаре тоже, наверное, считают, что у них всё хорошо...Есть еда, тёплая кошара, пастух...Что ещё надо для счастья?..И старательно отгоняют мысль, что всё это им дают только для того, чтобы они не издохли и их можно было стричь, чтобы пастух и его семья сытно ели и сладко спали...А когда кого рядом забирают на убой, то облегчённо выдыхают, что в этот раз не их и продолжают себя убеждать, что у них всё не так уж и плохо...До момента, когда, самих поведут...Тогда они начинают метаться...И я такая овца, Саш, вот только сейчас коснулось меня...
Я с шести утра пятницы телефон не выпускаю из рук...Я с ним сплю, ем, в гальюн и душ хожу, как параноик слежу за уровнем заряда...Все разговоры по телефону свожу к минимуму...Нет, я не имбецил-смартофил, что из ютюбов или там игрушек не вылезает, у меня другая, одна единственная цель - не пропустить звонок от брата...А вдруг позвонит?..Хоть что-то о нём узнать...Хотя бы, что цел...Прикинь, вот такая обыденная и простая цель, не затрагивающая никаких высоких филосовских материй...
Знаешь, когда-то я посмеивался над гипертрофированным патриотическим выплеском в финале первого фильма про Рэмбо...Помнишь: "Я хочу, чтобы НАША Страна любила нас так же, как любим Её мы!"...Прошли годы и пришло переосмысление...Сейчас я тоже этого хочу...

0

365

Справедливости не существует. Всё люди во всех странах для правительства овцы, другого не бывает. Просто в западных странах режиссёр лучше и картинка красивее.

+1

366

О том и речь, Саш, о том и речь...

0

367

magadan.jey написал(а):

Я с шести утра пятницы телефон не выпускаю из рук...

:jumping:
Сука-сука-сука, собака переодетая!.. :jumping:
А в жизни-то бывает так немного нужно для счастья...
Братишка "оттуда" позвонил!..Жив, цел, только носом шмурыгает... :D

0

368

Дай Бог вернуться живым и здоровым!

+1

369

FROL написал(а):

Дай Бог вернуться живым и здоровым!

Полностью поддерживаю :flag:

+1

370

magadan.jey написал(а):

Сука-сука-сука, собака переодетая!.. 
А в жизни-то бывает так немного нужно для счастья...
Братишка "оттуда" позвонил!..Жив, цел, только носом шмурыгает...

Андрюх!- терпения! и даст Бог все слОжится нормально!!!!

+1

371

Если всё пойдёт как задумано, с 18-го по 25-е можем оказаться в Гаграх. У жены отпуск недогулян и я на работе три дня взял.

0

372

Почти что зимний вечер в Гаграх?.. :D

Да, парни, благодарен за поддержку!.. :flag:

0

373

magadan.jey написал(а):

Почти что зимний вечер в Гаграх?..

Слава Богу не один, а шесть вечеров должно быть. Ну поглядим, что будет.

0

374

FROL написал(а):

можем оказаться в Гаграх

Ну всё, ждём фотоотчёта :D  :flag:  Удачной поездки и отдыха Тим :flag:

magadan.jey написал(а):

Да, парни, благодарен за поддержку!

Да братишке она больше сейчас нужна - резкую смену климата (и в прямом и переносном) все по разному переносят. Пока привыкнет... Пусть не унывает и надеется только на себя и на тех кто "справа и слева". "Весточки" от родных и друзей - хорошо греют душу в таких случаях. Ему - удачи, вам - веры и надежды :flag:

+1

375

Хотите посмеяться? В Абхазию меня так и не пустили. Развернули на паспортном контроле. Турагентство обещало вернуть деньги за абхазский отель.
Придётся провести время в Сочи.

0

376

FROL написал(а):

В Абхазию меня так и не пустили.

Молодой ты ещё, Тим, в мобилизационное время по заграницам ездить! Родина следит за тобой!  :writing:

0

377

Привет из Сочи!

https://i.ibb.co/S0dctxq/IMG-20221019-WA0012.jpg

https://i.ibb.co/Qd7FMsW/IMG-20221019-WA0011.jpg

0

378

FROL написал(а):

Привет из Сочи!

И здесь котофея нашёл... :D  :flag:

FROL написал(а):

Хотите посмеяться? В Абхазию меня так и не пустили

Уже посмеялся - жена уже очки приготовила для лучшего рассмотрения местных достопримечательностей в твоём фотоотчёте, а тут обломс... :dontknow:  :D
(увидела твои фотки из Питера пока я смотрел, отодвинула меня и теперь она ярый поклонник твоих отчётов :D  :flag: )

0

379

igor66669 написал(а):

фотки из Питера

Спасибо! Питер действительно для меня нечто особенное.
На сегодня взяли экскурсию на Красную поляну. На улице дождь. Ну посмотрим что будет.
Плохо, что из противодождевого только один зонт.

0

380

А я сегодня напарника проводил... Работали вместе 9 лет. Уволился.
И как то на душе стало пусто :dontknow:
Думал все это легче ...

Скажем так и он был не сахар, часто ругался на него.. Но те кто остались это просто жесть.
Дали в помощь( сейчас идёт переобувка машин) и я с бумаги, снова в гараж :tired:
Понимал что так и будет, и все слова начальства" все будет по другому" это пустые звуки! Ибо народу нет, а дыры затыкать надо.
Ладно. Я о другом !
Так вот - то что дали в помощь , только мешается! Объясняю по несколько раз, говорит " ага, понял" и один хер делает через жопу, в принципе не понимая суть процесса! А это все! Туши свет....
Конечно как говорилось в фильме " и зайца можно научить курить", Но....
Вообщем грустно мне сегодня :dontcare:

0

381

Леха-сумо написал(а):

Так вот - то что дали в помощь , только мешается! Объясняю по несколько раз, говорит " ага, понял" и один хер

Лёха, это всё рабочие моменты, практически норма. :)
Съездили вчера в Красную поляну и Олимпийский парк.
На подъёмнике поднялись, а там зима. Снег идёт и ничего не видно из-за облачности.
Нарзана настоящего хлебнули.
В парке шоу фонтанов посмотрели. Повезло, музыка в основном старая была, типа Меркури и Челентано.
Для общего развития пойдёт! :)

0

382

Леха-сумо написал(а):

это все! Туши свет

Лишь бы желание было... Если желания работать нет - ни чему не научишь, ни работать, ни курить... :dontknow:  :D

0

383

Леха-сумо написал(а):

Так вот - то что дали в помощь , только мешается! Объясняю по несколько раз, говорит " ага, понял" и один хер делает через жопу, в принципе не понимая суть процесса! А это все! Туши свет....
Конечно как говорилось в фильме " и зайца можно научить курить", Но....
Вообщем грустно мне сегодня :dontcare:

Лёш, встречался с такой "техникой работы"...Намеренно тупить и делать через жопу, чтоб не давали ничего делать...Я если не всё, то многое могу понять, но не понимаю, почему нельзя пойти к тому, кто это тело тебе в помощь вручил и сказать, что толку от него ровно ноль и хер повдоль и либо давайте кого получше, либо готовтесь к расследованию несчастного случая на производстве, ибо я этого рукожопого тупиздня зашибу?.. :dontknow:

0

384

Мы дома. Жена даже на работу уже сходить успела.
Усиленно раздаём закупленные на сувениры копчёные сыры. Нет понятия, как правильно их хранить.

0

385

Андрей! Мы не овцы....Просто обида тебе застлала глаза.....У меня 2 сына там...Один в артиллерии другой офицер спецназа.... Забыл уже когда последний раз жена улыбалась....Вся жизнь поделилась на ДО и ПОСЛЕ...Ждем любой весточки оттуда...Ждем, верим и надеемся только на лучшее...И мы с ней не овцы! Надо будет и я пойду.

0

386

Мастер написал(а):

....Просто обида тебе застлала глаза...

Обида?..Нет, если что и застит мне глаза, то не обида...Злость и ненависть, могу согласиться, но не обида...
В остальном я не зову со мной соглашаться, т.к. это моё мироощущение и только моё, но и возможности меня переубедить просто нет при данном положении вещей...

0

387

Мастер написал(а):

У меня 2 сына там

Будем надеяться, что вернутся живые и здоровые...
А по поводу обиды и овец - тут каждый сам для себя решает Володь :dontknow:  Вот лично я, себя считаю овцой - меня стригут, а не я. И я с этим сделать ничего не могу и не смогу :dontknow:  На мой взгляд, Андрей прав. И во всём... Потому что я так же вижу ситуацию. Всё, что он тебе ответил - с этим не поспоришь. Можно конечно и про патриотизм поговорить, и про помощь. Но вот только парадокс в том, что ни патриотизма, ни помощи у нашей власти. И когда эта самая власть начинает мне рассказывать с экрана ТВ про патриотизм - ничего кроме отвращения я не испытываю. Какие законы у нас принимались за последние годы? Какие из них были во благо народа? Как исполняются принятые законы? Как у нас в стране действует "аксиома", что "перед законом все равны" или "закон обратной силы не имеет"? Да много можно говорить... Можно и про "тяжёлые времена" для нашей Родины вспомнить, и про санкции. У нас допустим, "благодаря санкциям" уголь вырос вцене на 25%, газ так же, про продукты питания даже упоминать не буду (исключительно про отечественные продукты речь идёт).  Вот лично я не вижу патриотизма у нашей власти, её "кормильцев" и приближённых... Можно говорить про т.н. "пятую колонну" во власти, но на моё имхо - вся наша власть и есть эта самая пятая колонна (других там не держат :dontknow: ). У нас численность армии сократили с 5 млн. до 1 млн., зато численность росгвардии сделали больше численности ВС. И при этом не стоит забывать, что в ВС служит и "срочка" (служит, но не воюет, хотя её там по самым скромным посчётам не меньше 50% (по крайней мере было)) - а в росгвардии срочки нет. Армия у нас нужна (по определению) - для защиты отчизны, для чего нужна росгвардия, наверно все и так знают. Если из ВС убрать срочников, генералов (и не только в платьях), и всех остальных "не окопных" и "не участвующих по определению" - то численность армии окажется мягко сказать "сильно скромной". Вот потому и понадобилась мобилизация. Ну и как принято в нашей стране - "исполнительность сильно приветствуется". А исполнять у нас привыкли через задницу. Потому и негатив. Я вот после указа о "частичной мобилизации" увидел одну особенность - буквы (хотя теперь это уже символы, а не буквы) "Z" и "V" резко пропали с автомобилей. Т.е. раньше по городу едешь и одни символы мелькают, а как только указ вышел о мобилизации - сразу и символика пропала... Вот так "патриоты" и вычисляются...
Можно и про "происки врагов" (всякие НАТО, США, англосаксы, ЕС и прочее) поговорить. Вот толькодо недавнего времени, они у нас были "законодателями мод", "партнёрами", "друзьями" и пр.
У меня много друзей там сейчас, некоторые там и остались. Но они хоть сами выбрали свой путь, а вот те кого "мобилизовали" - они его не выбирали, за них выбрали. Есть такая поговорка "насильно мил не будешь". Ей 100 лет в обед, но она как и раньше - актуальна. Когда на тебя напали - ты защищаешься. Когда ты напал - ты агрессор (даже если ты своим нападением предвосхитил нападение на тебя - это ничего не меняет в терминологии). Да, всё не так просто. Но если бы мне с экрана ТВ говорили правду, и эта "правда" была бы не диаметрально противоположной тому, что вижу я - ну тогда имоё мнение было бы другим.
Ладно, не хочу больше на эту тему.
Ещё раз - удачи твоим сыновьям (как и всем остальным причастным), тебе с супругой и родным - веры и надежды.

0

388

igor66669 написал(а):

...Я вот после указа о "частичной мобилизации" увидел одну особенность - буквы (хотя теперь это уже символы, а не буквы) "Z" и "V" резко пропали с автомобилей. Т.е. раньше по городу едешь и одни символы мелькают, а как только указ вышел о мобилизации - сразу и символика пропала... Вот так "патриоты" и вычисляются...

Кстати да...Не знаю, где как, но на сегодняшний день у нас в городе Z-патриотичными остались пара-тройка мусоровозов, один служебный автобус и видел одну легковушку с тётенькой за рулём...Может есть и ещё, но это нужно оооочень поискать...В Z-футболках форсили толпы, а накрыло и те же толпы испуганных овец избавились от модной вчера ещё вещицы и так же толпами ломанулись из страны, пока государство не успело "проявить заботу"...Сперва, пока не трогало государство, энтузиастов "озетиться" было пруд пруди, а как жопу припекло, так резко переобулись...Вот и весь патриотизЬм и поддержка гражданами "генеральной линии партии и правительства"...
Не, шабаш...Если меня прорвёт, то...лучше не надо...

0

389

Володя, дай бог твоим сыновьям здоровья и удачи!

Как бы мы не ругались на власть, но у меня другой Родины нет и не будет. Люблю такой, какая есть.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.! #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно