Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.! #2


Как провел день ... Часть 7.! #2

Сообщений 571 страница 600 из 785

1

FROL написал(а):

Пока разбираюсь в ощущениях.

Да никакой разницы :D  :dontknow:  Только если переносной постоянно с собой возишь - тогда просто удобней, а если он исполняет роль стационарного... А по вкусовым качествам... да что там может измениться :dontknow:  :flag:

0

571

DAS написал(а):

из топора сделал другой топор.

Тоже вчера поковырялся. Исходник - копанина прошлогодняя. Запнулся об него в гараже, вспомнил эту тему, ну и понеслась ... ;)
https://i.ibb.co/8Yg45GD/IMG-20230511-150425.jpg

https://i.ibb.co/JpQVKp5/IMG-20230511-152926.jpg

https://i.ibb.co/887C8z3/IMG-20230512-004428.jpg

0

572

razamanaz написал(а):

и понеслась ...

Объясните дураку, что эта выемка в топоре даёт? Или чисто для эстетики?

0

573

Вес меньше. Ну и эстетика конечно, куды ж без неё :yep:

0

574

Огород - работа, огород - работа. Не знаю, где больше уделываюсь.  :dontknow:

На работе сегодня случай. Звонит начальник, просит сенсорную панель со списанного накатного станка снять. Пришёл, о*уел! Стоял у механиков в контейнере списанный станок (станок проработал совсем мало, лопнула станина). Поступил срочный приказ, освободить контейнер. Выволокли они его погрузчиком, причём волокли по бетону сначала на одном боку, потом на другом. Когда я пришёл, станок лежал в металлоломе, как раз на боку, где сенсорная панель, в луже масла. Сколько его там было, литров 50 наверное.
Выдрал автоматику из шкафа, который оказался сверху. Шкаф тоже весь замятый был, пришлось стенки выбивать. В шкафу было несколько десятков сименсовских автоматов и контакторов, омроновский контроллер и частотник Хитачи на 11 КВт. И всё б*ять нулёвое, только кое где маслом облитое. П*здец, сколько всего одним махом угробили!

0

575

Не удивлён, если честно... :dontknow: Как говорится - "такова жизнь" :dontknow:

0

576

Ну, да- русская душа! Над говном трясутся - ценности выбрасывают!  :crazy:

0

577

Ой блин...Ну волокли и что?..Пришел, скажем, мастер и дал задание освободить контейнер от станка...Сказал, что это станок конченный и его на металл бросить...Т.е. убрать из контейнера ненужный хлам...А теперь давайте честно: кто-то из нас мусор несёт бережно, как будто он хрустальный или же как придётся?..Я вон машинку стиральную выбрасывал, к примеру...Я мог её нежно на руках донести до мусорки, но на кой бы я упирался?.. :dontknow: Да, волоком по бетону и допёр...
Тут начальник должен был первым делом озадачиться демонтажем нужных ещё узлов и деталей, а потом давать задание на выброс, а не наоборот...

0

578

magadan.jey написал(а):

первым делом озадачиться демонтажем нужных ещё узлов и деталей, а потом давать задание на выброс,

Так и я про то же!

0

579

На сколько я понял, приказ был освободить контейнер, а не раздолбать неисправный станок...
К сожалению частая ситуация.... Я тоже сейчас за голову хватаюсь- с кем приходиться работать :'(
Инструмент постоянно валяется по мастерской, на столах наваливают хлам, запчасти . Мне на рабочий стол считают своим долгом положить какую либо дрянь! Уже приходя в кабинет , если что то лежит - скидываю на диван( который рядом со столом) либо на пол!
Конечно со временем это становится реже ( привыкают) , Но все равно бывает проскакивает.
Зато шеф спрашивает по полной. " Я же вам отдел создал!".
А то, что в этот отдел свалили всех " неугодных" ни кого не волнует.
Приходится большую часть работы на себе тянуть, ибо поручить некому! А за балбесами потом дольше переделывать.. 
Короче тоже " развлекаюсь"….... :smoke:

0

580

Леха-сумо написал(а):

На сколько я понял, приказ был освободить контейнер, а не раздолбать неисправный станок...

Да кто его знает, как именно было сформулировано?..Нас там не было, чтоб однозначно судить... :dontknow:

Леха-сумо написал(а):

К сожалению частая ситуация.... Я тоже сейчас за голову хватаюсь- с кем приходиться работать :'(
Инструмент постоянно валяется по мастерской, на столах наваливают хлам, запчасти .


Как правило, в рабочих инструкциях (должностных, ОТ, по видам работ) с которыми работников ознакамливают под роспись, содержатся пункты, требующие наведения порядка и содержания в порядке рабочих мест...Всё же просто на само деле...Собрал с утра и сказал, что так и так, если завтра утром будет такой же срач, то за нарушение требований инструкций и правил промсанитарии я вас огорчу: будете без премии или какие там ещё у вас предусмотрены внутренними нормативными документами взыскания...

Леха-сумо написал(а):

Мне на рабочий стол считают своим долгом положить какую либо дрянь! Уже приходя в кабинет , если что то лежит - скидываю на диван( который рядом со столом) либо на пол!

Та же история, что и выше: собрал всех и оповестил, что ещё раз такая хрень и разговора не будет, обижайтесь на себя...

Леха-сумо написал(а):

Приходится большую часть работы на себе тянуть, ибо поручить некому! А за балбесами потом дольше переделывать..

Скажу тебе, дружище, по секрету, что так и будет, пока сам тянешь, ибо

Леха-сумо написал(а):

...( привыкают)...

Больше того, спецом будут делать через задницу, чтоб больше не просили...Тут только драть...Сделал через жопу, не знаешь, как надо - минус разряд (соответственно и оклад)...
Это я не умничаю, типа совет дать...Я тоже уговаривал и пытался по-хорошему...Потом чую, что что-то давит на меня...Что такое?..Гляжу, а это некоторые особи, оказывается, уже норовят на меня член положить...Человеческое отношение сочли за слабость...Прогадали...Трое остались без месячной премии и 13-й, совсем недавно с моей подачи одной непонятливой было указано на дверь, а другой не очень понятливый сейчас ходит на полусогнутых и ждёт, что с ним будет...Остальные призадумались...Почему-то только воздействие на болевые точки имеет результат... :dontknow:

0

581

Да, согласен. Часто хорошее отношение воспринимают, как слабость. Некоторым полезно прописать правильные "пилюли".

0

582

Наверное буду избавляться от NIKON1. Фотик не нравится, единственный плюс, может 1200 кадров в секунду снимать (с маленьким разрешением правда). Лежит, не пользуюсь.
Сейчас кота для пробы сфотал, зевает.

https://i.ibb.co/Rvn3Pkt/1-DSC-2763.jpg

0

583

Похоже, ему Никон то же не по душе... :D  :flag:

0

584

На улице сегодня +35, а в гараже, всего лишь +23. Спасаясь от жары, заодно и дело сделал. Разобрал-порезал ненужный детский трёхколёсный велик (из тех, что счастливые родители сзади палкой толкают) 8-)
https://imgbb.su/images/2023/06/04/IMG_20230601_190557b2d917360464beed.md.jpg
И сварил из него нужную тачку для углекислотного баллона. Не от велика, только колёсья. Родные показались очень уж чахлыми. Одно плохо - после покраски, пришлось из гаража срочно эвакуироваться. Токсикомания - не моё. :no:
https://imgbb.su/images/2023/06/04/IMG_20230604_20185188d5944668a3fa17.md.jpg

Отредактировано razamanaz (4 Июн 2023 20:01:20)

0

585

razamanaz написал(а):

И сварил из него нужную тачку для углекислотного баллона.

Вещь нужная к полуавтомату!  :cool:

razamanaz написал(а):

после покраски, пришлось из гаража срочно эвакуироваться. Токсикомания - не моё.

Я себе вытяжку сделал - покрашу, вытяжку включаю и курю у гаража, пока не проветрится...

0

586

DAS написал(а):

Я себе вытяжку сделал

Вещь несомненно полезная, но в +35 и вытяжка не спасёт. Температура в гараже, быстренько уравняется с температурой за бортом. :dontknow:

0

587

razamanaz написал(а):

Температура в гараже, быстренько уравняется с температурой за бортом.

Что есть, то есть - летом в гараже особо долго не побудешь... Вентилятор немного выручает, но при покраске его не включишь, чтоб пыль гонял.

0

588

А у меня, в свободное от работы время, почти все силы на дачу брошены! Тоже стоит страшная жара, поливаем, что то досаживаем, малость по благоустройству колдуем.
Проблемно стало до огорода добираться. Уже давно взялись у нас за реконструкцию моста на главном проспекте, то есть движение всё в объезды пустили, для автобусов полосы выделили, трамвайные пути столбиками огородили (в общем сделали всё для затруднения движения). Но в это лето ещё одну развязку, на выезде из города, перестроить собрались. Будет то-ли двух, то-ли трёх уровневая, но пока пробки только увеличились.

0

589

Я в пробках больше 10 лет провёл, пока новых 3 моста построили

0

590

razamanaz написал(а):

И сварил из него нужную тачку для углекислотного баллона.

Нужная вещь, да и ненужное в нужное заодно превратил :D  Я себе тоже в начале весны сделал - только для пропанового баллона (вроде и не тяжёлый, но спина иногда думает иначе :dontknow:  :D ). Попозже закину, как до гаража с телефоном доберусь. :flag:

0

591

Вчера себе приключений напридумывал.
После жары начался дождь, в субботу решил поехать на работу не на велике. Доехал, всё залито водой, кое как вылез из машины не сильно промочив кроссовки. Допрыгал по лужам до проходной и стал работать.
Вечером, открываю машину с пульта. Нет реакции. Я по началу не понял, открыл дверь ключом. Попробовал включить зажигание и... И тут меня стали "терзать смутные сомнения". А не высадил-ли я аккумулятор? Оказалось, что я забыл свет с габаритами выключить (с утра пасмурно было, ехал со светом).
Хорошо, сосед по парковке с проводами оказался. Подзарядился, прикурил. В гараже зарядку подключил. Перед сном ещё сгонзал, проверил, что всё нормально (до гаража примерно километр).
Ну и код от "магнитолы" пришлось в книжке найти и ввести.
Сегодня снова поехал на авто, надеюсь на лучшее.   :rolleyes:

0

592

FROL написал(а):

Оказалось, что я забыл свет с габаритами выключить

Так это самая распространённая "болезнь" у автолюбителей... :D  Правда АКБ от этого не легче, не любят эти батарейки глубокого разряда, даже считается не гарантийным случаем. У меня вроде и "колокольчик дилинькает" если не выключил свет, а всё равно умудряюсь забыть в попыхах... :dontknow:

0

593

FROL написал(а):

Хорошо, сосед по парковке с проводами оказался. Подзарядился, прикурил.

У меня на такой случай есть джампстартер...
Да, многие относятся к этой "коробочке" со скепсисом...Я сам когда-то был в первых рядах таких скептиков...Да что там, можно сказать, что был воинствующим скептиком... :D
Однако...всё в жизни меняется... :dontknow:
А дело было так... :D
Как бы весна прошлого года..."Как бы" потому, что Магадан, т.е. дубак до -20 ночью и чуток теплее днём...Аккум Туарега "лёг" в ноль...Не 5-8 вольт, а вольтметр вообще не реагирует...Зову братишку, чтоб "прикурить"...К сожалению, процедура нам обоим уже не нова...Он подъезжает и вместо проводов, как ранее, достаёт красную коробочку с проводками...Я на него смотрю с подозрением и вопрошаю, мол, братка, ты чего придумал?..Ты бы ещё пальчиковую батарейку предложил мне...Однако, он поясняет, что уже запускал свой дизель (2,5 л) и Таху (5,6 л) при даже чуток более низких температурах...Я снисходительно согласился попробовать...И был удивлён...Замёрзший 3,6-й мотор при севшем аккуме (100 а/ч) радостно взвизгнул стартером и забубнил свою бензиновую песенку...Следующим моим шагом в тот же день был поиск и подбор в инете подходящего для моих нужд джампстартера...Выбрал по току побольше...Что скажу...Штатный аккум уже к полноценой жизни не вернулся...Давал что-то в районе 9 В при никакой ёмкости...Бедный "джампик" пришлось гонять в хвост и в гриву...И всё было бы хорошо, но...Но я только показал любимой, как им пользоваться, а вот рассказать ньюансик один упустил...Если запуск с первого раза не состоялся, то нельзя сразу повторно пробовать, надо дать немного времени джампику отдохнуть...А любимая тут же ему второй пуск дала...Ну и сгорела его электроника... :dontknow: Перестал заряжаться...
Ладно, винить некого, сам олух...По сему тут же заказал на Озоне второй...Этот поработал не шибко много и здравствует по сей день...К слову, у него есть и USB выходы, чтоб при необходимости его в качестве пауэрбанка использовать, но это я не пробовал... :) Но у моего в комплекте даже провода с разными типами штекеров для устройств есть...Что ещё сразу бы добавил: от него невозможно зарядить штатный аккум - это первое...Второе - запуск при полностью высаженном аккуме, как показала практика, возможен, но всё же не самый благостный режим...Когда хоть что-то в штатном осталось, то джампику полегче жить...А, да...Заряжать его можно от сети через комплектный блок питания и от прикуривателя...

0

594

Свозил сегодня дочу с зятем на коп. Ну как "свозил", вёз зять, а я давал мастер-класс по работе с клюшкой ;)  В результате, зять назвонил железнодорожный костыль и шкив от какой-то сельхозтехники, доча копнула топор, а я ограничился десятком ржавых и гнутых гвоздей. Само собой, тут же объявил, что назвонить огромную железяку - невелика заслуга, а вот копнуть махонький гвоздик на 150 - то даааа! Признак мастерства! :crazyfun:
Дочина добыча. Клеймо глубокое, но к сожалению нечитаемое :no: Этот не жалко и попилить.
https://imgbb.su/images/2023/06/13/IMG_20230613_151702610825fff67ffc94.md.jpg

Отредактировано razamanaz (13 Июн 2023 17:53:11)

0

595

razamanaz написал(а):

Этот не жалко и попилить.

тем более он уже пиленый! )))

0

596

DAS написал(а):

тем более он уже пиленый! )))

Эт да. Лопасть уточена порядочно :'(  Видно, что на своём веку топор потрудился изрядно :dontknow:

0

597

razamanaz написал(а):

Лопасть уточена порядочно

Тоже обратил внимание, только не сообразил, как эту часть топора обозвать. :)
Как то непропорционально получается. А там посадочное под топорище здоровенное наверно? Может его уменьшить (болгарка-сварка) и сделать маленький топорик?

0

598

FROL написал(а):

А там посадочное под топорище здоровенное наверно? Может его уменьшить (болгарка-сварка) и сделать маленький топорик?

Посадочное достаточно большое. Да, была мысль срезать обух и наварить пластину заново. Но чёт сомнения меня берут - не испохаблю ли голову? Так-то, звонкий топорик.

0

599

Можно перевернуть вверх ногами, придать лопасти форму красивую и проушину расточить под клин в другую сторону. Я, кстати, так не сделал и у меня топорище слетело бы, кабы я штифт не сделал. Теперь надо проушину растачивать и заново сажать топорище.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.! #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно