Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.! #2


Как провел день ... Часть 7.! #2

Сообщений 601 страница 630 из 790

1

FROL написал(а):

Вечером, открываю машину с пульта. Нет реакции. Я по началу не понял, открыл дверь ключом. Попробовал включить зажигание и... И тут меня стали "терзать смутные сомнения". А не высадил-ли я аккумулятор? Оказалось, что я забыл свет с габаритами выключить (с утра пасмурно было, ехал со светом).

Сегодня у меня такое же приключение (не выключил габариты и противотуманки) с почти такими же действиями! Только с утра. Теперь только вечером поставлю на зарядку - утром на работу спешил. Высадил в ноль за трое суток.

0

601

igor66669 написал(а):

Я себе тоже в начале весны сделал - только для пропанового баллона

Как и обещал:
https://i.ibb.co/4WPCqzV/1.jpg
https://i.ibb.co/wznxSyG/2.jpg
https://i.ibb.co/QnyWPK3/3.jpg

Колёса покупал давно - лежали, ждали применения. Уголок 40х40х4, профиль 20х40х2 и 20х20х2, несколько кузовных шайбочек, длинные гайки М12 и 2 болта М12 (для крепления колёс). Разборная для удобства транспортировки (ручка снимается - на фото видно). Сделана подкатной - т.е. подкатываешь к баллону, наклоняешь баллон (не поднимая) закатываешь тележку под баллон и опускаешь баллон. Всё - баллон на тележке :dontknow:  :D  Снимать аналогично - наклоняешь баллон (не поднимая баллон) и выкатываешь тележку из под баллона, опускаешь баллон.

0

602

Ах да, совсем забыл - парни, а я дочь замуж выдал... :D

0

603

igor66669 написал(а):

совсем забыл

Как-то между делом! o.O  Вот ты даёшь!  :D
Молодым, совет да любовь! Дедам - внуков!  :flag:

0

604

FROL написал(а):

Молодым, совет да любовь! Дедам - внуков!

Присоединяюсь, Игорь!  :flag:

0

605

Нечто подобное я и планировал сварить. Но потом подвернулся этот лисапет ... :idea:

igor66669 написал(а):

Ах да, совсем забыл - парни, а я дочь замуж выдал...

Большое дело! Поздравляю! :flag:

0

606

А угадайте, кто "этот мощный старик"?  :D
Я бы, вот честное слово, просто так бы ни в жись не догадался!

https://i.ibb.co/0XrrBBc/1-DSC00619.jpg

0

607

igor66669 написал(а):

Ах да, совсем забыл - парни, а я дочь замуж выдал...

Ну так-то не мудрено...Экая мелочь в сравнении с тележкой...😀

0

608

FROL написал(а):

А угадайте, кто

Парни! Ну вы чего никаких предположений не озвучиваете?  :dontknow:
А человек, надо сказать всем известный и примечательный. Заехал вчера в гости. Заехал издалёка, с самого края страны.

0

609

FROL написал(а):

А угадайте, кто "этот мощный старик"?  
Я бы, вот честное слово, просто так бы ни в жись не догадался!

Андрюха? :idea:

0

610

Леха-сумо написал(а):

Андрюха?

Да! Вот подиш - ты, узнай! Он сам говорил, что его как-то с батюшкой путали. :) 
Занесло его в Столицу Мира!

0

611

FROL написал(а):

Он сам говорил, что его как-то с батюшкой путали

Исповедал?  :crazy:

0

612

FROL написал(а):

Молодым, совет да любовь! Дедам - внуков!

Спасибо парни :flag:

magadan.jey написал(а):

Экая мелочь в сравнении с тележкой...

:D  :flag:

FROL написал(а):

А человек, надо сказать всем известный и примечательный.

Ну, так-то он себя особо не афиширует... :dontknow:  :D

DAS написал(а):

Исповедал?

Лишь бы без фанатизма... :D  :flag:

0

613

FROL написал(а):

Занесло его в Столицу Мира!

Не то, что занесло, поездка планировалась, если откровенно...Не всё пошло по плану, но главный смысл, основная цель исполнены...
Тимур с семейством тепло меня приняли...Замечательные люди...и кот...😀 И я даже подержал в руках знаменитый Тимуров РСРижик... :blush:
Время пролетело просто незаметно... Одно жаль - время было ограничено у меня... Нужно было возвращаться по месту пребывания...
Небритость и нестриженность же моя временная...Так случилось, что слово выскочило, вот теперь держу... Ничего, братишка с войны вернётся, я всю эту лохматость уберу к едрене фене...😀

0

614

DAS написал(а):

Исповедал?

Даже молитву не прочёл. Но впечатление произвёл на всех, даже на кота.
Жена изначально сказала, что немного с нами посидит, и задержалась :)
Младший зашёл на кухню налить себе чаю, но тоже потребовал себе табуретку.

0

615

igor66669 написал(а):

Ах да, совсем забыл - парни, а я дочь замуж выдал... :D

После такого мероприятия, можно смело героя присваивать - от всей души поздравляю! :flag: Я уж знаю - сына женил :D

0

616

Честно говоря удивлён, o.O  я думал, что вы после стольких лет общения друг друга знаете в лицо... :D

0

617

Тимур уже и с Лёхой виделся и с Андреем!  :cool:
А так, больно мы по стране раскиданы...

0

618

kesha1965 написал(а):

Честно говоря удивлён,   я думал, что вы после стольких лет общения друг друга знаете в лицо...

Гена, да, общаемся около десяти лет, делимся радостями и проблемами, но что бы в лицо друг друга знать, это надо либо постоянно свои фото выкладывать (а мы все скромные  :) , ну или почти все   :blush:  ), либо действительно личные встречи устраивать. Вот с Лёхой мы в Крыму смогли встретиться (хотя по сибирским меркам недалеко друг от друга живём :) ), а у Андрея друг детства из Магадана в Барнаул перебрался.

DAS написал(а):

А так, больно мы по стране раскиданы...

И тем не менее, случаи иногда случаются! :flag:

0

619

FROL написал(а):

И тем не менее, случаи иногда случаются!

Випьем же за это!  :D

0

620

FROL написал(а):

... у Андрея друг детства из Магадана в Барнаул перебрался.

Друг детства - это так, ностальгия по времени , когда деревья были большими...Серёга - друг С детства...44 года нашей дружбе уж минуло...Ну да, разнесла нас жизнь на тысячи километров однажды, но это так, мелочи на самом деле... :yep:
А вот планы по возвращению домой у меня сорвались... :dontcare:
Изначально я хотел ехать домой на мотоцикле... Попробовать встряхнуться, вытравить апатию, что навалилась, когда не смог братишку вернуть домой... Да и диагноз, что эскулапы мне поставили, настроения не прибавил... Ничего не хочется...Ни к чему душа не лежит...Принтеры пылью заросли... Жизнь "на автомате"...Этакий полузомби...Вот и подумалось купить мотик, предположительно эндурик "чекушку" , укомплектоваться слегка и вперёд...Ну да, так-то авантюра по большому счету...Нет, до развилки в Сковородино ещё всё достаточно благополучно, а вот далее уже приключение...А от Якутска вообще экстрим...Но любимая встала на дыбы и предложила не мотик купить, а машину...Я вроде нарыл Прадика в Омске, вроде бы и воспрял духом, но любимая снова проявила обеспокоенность и чуть ли не в ультимативной форме мне заявила, что ехать нужно до Владивостока, там авто ставить на пароход, а самому оттуда лететь самолётом... Сильно её беспокоит участок дороги от Якутска и то, что я в один клюв там собираюсь ехать...В конце концов она даже нашла мне полноразмерный Крузак в весьма привлекательной комплектации для путешествий, но по месту жительства...Типа, вот тебе машина, а к Серёжке и обратно дуй на самолёте....Я ей о мечте про путешествие свои ходом, пусть и всего 6-7 тыс. км, а она мне говорит, мол подготовишь машину, тогда и езжай ^^ ... Не, Крузака я посмотрел, конечно, но брать не стал...На натуре он оказался подуставшим, не то, что на фото...Прилечу и тогда будем смотреть, что к чему по авто...Поэтому сейчас я валяюсь на кровати в чудном домике моего друга, тыкаю пальцем в экран планшета, набирая этот пост и жду , когда откроют торговые центры,чтоб купить гостиницы своим... :yep: А послезавтра отправлюсь в обратный путь...Сутки перебичую в гостинице Новосибирска, пошляюсь по городу чуток и на крыло...

0

621

magadan.jey написал(а):

всего 6-7 тыс. км,

О как  :(  Я тут лет так это двадцать назад море посетил, аж 850 км. проехал, а до сих пор себя Марко Поло считаю... :D

0

622

kesha1965, ну когда ближайший город, до которого можно кое-как доехать на авто, в 2000 км, а до выезда на дорогу, по которой можно ехать в ЦРС или же на Хабаровск 3000 зубодробительных км +паромная переправа, то расстояния воспринимаются как-то проще... :D

0

623

kesha1965 написал(а):

от всей души поздравляю!

Спасибо!!!

kesha1965 написал(а):

Я уж знаю - сына женил

Сына я ещё в 18-м женил, а теперь вот и дочь замуж выдал. Вообще, если бы ещё парочка детей была - наверно дальше пошло бы "как по маслу" :D  :flag:

magadan.jey написал(а):

Изначально я хотел ехать домой на мотоцикле

Неее Андрюха. Ни мото, ни авто тебе не подойдут :dontknow: Через полторы-две тысячи км, тебе потребуются диван и массажист :D  :dontknow:  :flag:

0

624

igor66669 написал(а):

Ни мото, ни авто тебе не подойдут  Через полторы-две тысячи км, тебе потребуются диван и массажист

Не зря говорится, что всё что НЕ делается, всё к лучшему. :dontknow:

0

625

igor66669 написал(а):

Неее Андрюха. Ни мото, ни авто тебе не подойдут  Через полторы-две тысячи км, тебе потребуются диван и массажист

Вполне вероятно, но я всё же попробовал бы... Так-то я особо на дальняки на мотике не гонял... Однако знаю (сам так делал), что если через соточку км остановиться, поприседать, поразмяться, то много проще жить, нежели проехать в седле те же три сотки не слезая... Конечно, если вдохновиться не самыми лучшими примерами убеждённых мазохистов, то можно процесс самозадрачивания стараться возвести в абсолют, но это не мой стиль... :D Знакомый один переехал во Владивосток жить...Он пошел своим ходом на эндурике...Поверил в себя и ломанул тысячу км в один прогон по нашей трассе...А по ней и пломбы из зубов вытрясает...Вот его спина реально офигела...Мне же рекорды ни к чему...Если собрался ехать далеко, не нужно ехать быстро и до выматывания организма...Единственная незадача на этом участке - ночёвки от Якутска до Магадана...Населённых пунктов почти нет... Можно уснуть в палатке, а проснуться в медведе...Это неприятно... :dontknow: На авто с этим немного попроще...

0

626

Съездили в лес. Прошли дожди, но грибы пока не появились. Но нам, собственно, больше не грибы, а дрова нужны были. Баню топить.

https://i.ibb.co/rZ30MNy/1-IMG20230701111146.jpg

https://i.ibb.co/CKgzNzn/1-IMG20230702153553.jpg

Вася тоже огородник.

https://i.ibb.co/QjnHsF0/1-IMG20230702092215.jpg

0

627

FROL написал(а):

Вася тоже огородник.

Красавчик :cool:  :flag:

0

628

Сегодня попросили заехать в магазин пневматики посмотреть, что там с новым поступлением хатсанов не так, :dontknow:  два клиента жалуются что Hatsan Alpha у обоих стреляет криво, что даже поправок целика не хватает, а у третьего клиента Hatsan 125 на пятом выстреле перестал взводиться. Как оказалось у Hatsan Alpha стволы установлены криво относительно пластикового кожуха,(проверил обычным шомполом), а так как мушка и целик находятся на самом кожухе, то исправить уже ничего не получится, конструкция монолитная. Ладно думаю, тут обломилось, так скалымлю на 125, через пять минут стало понятно, что и тут облом - второе шептало по непонятной причине разлетелось на три части (одну часть так и не нашёл)https://i.imgur.com/qp6E7Rxm.jpg и ремонту явно не подлежит, теперь только где то раздобывать данную деталь. В мои планы не входило заниматься поисками чего то, для кого то, пусть сами разбираются с турецким металлоломом...Если турки будут продолжать в том же духе, то могут сильно потерять в клиентуре, хотя вряд ли, альтернативы  практически нет, китайские духовушки ещё хлеще...Вот тут и начинаешь более уважительно относиться к нашим" муркам" :yep:

0

629

kesha1965 написал(а):

китайские духовушки ещё хлеще...

А Stoeger вроде был вполне приличным?

У меня снова про кота!
Взяли с собой на дачу. Дачу он уважает, всю ночь вообще где-то сам по себе шарится, вот только автомобиль не очень хорошо переносит.
В общем на ужин замариновала любимая куриную грудку для мангала. Пожарили, перекладываем с решётки в чашку. Васька пришёл. Надо полагать на запах. Хотя, вряд-ли он нааджиченное мясо есть будет. Ну вот прошёлся Вася туда-сюда, тиранулся о ноги и как прыгнет на мангал, с которого только что мясо сняли. Сразу выскочил и спрятался в картошку.
Пошли проверять. Не сильно Василий пострадал. Не хромал, но одну переднюю лапу повылизывал. Ну и шерсть вокруг пальцев видно, что пообгорела.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.! #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно