Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.! #2


Как провел день ... Часть 7.! #2

Сообщений 691 страница 720 из 801

1

Дело прошлое...Переоформил Скайлайн на любимую...Она была владелицей три дня, потом прошла продажа...НО!..Я четыре (!) года ездил в налоговую и ругался, что у них нет информации о перемене владельца (это в первый раз)...Потом я ездил и сыпал им херов полную панамку за то, что информация, которую я предоставил, не внесена в базу...Закончилось это развлечение тогда, когда я спросил и записал Ф.И.О. конкретного работника налоговой, которому в очередной раз предоставил документы, попутно сообщив, что я, если ещё придёт требование на уплату налога, отпишу в прокуратуру не на налоговую, а конкретно адресно, на неё...Ну и в судебном порядке начну движуху...
Это работает безотказно...Когда работник ощущает себя защищённым статусом и общностью некоей организации, то ему похер...А вот когда ситуация разворачивается иначе и назревает личная ответственность, то ооооочень всё меняется...

0

691

kesha1965 написал(а):

сбой программы

Не припомню случая, когда бы "программы" у нас, ошибались в обратную сторону... :D  :dontknow:  Хотя... говорят, такие случаи бывали... :dontknow:

0

692

У нас три дня подряд довольно плотные снегопады. Всё реже стали встречаться автомобили на летней резине. :)

0

693

FROL написал(а):

Всё реже стали встречаться автомобили на летней резине.

Выбывают потихоньку... :D

FROL написал(а):

У нас три дня подряд довольно плотные снегопады.

Как их ещё на 3 дня-то хватило... o.O  :dontknow:  :D
У нас вчера целый день шёл, навалило знатно.

0

694

igor66669 написал(а):

Как их ещё на 3 дня-то хватило...

Ну да. В шиномонтажках очереди уже кончаются. :)

0

695

А у нас всё ещё днём +20...

0

696

А у нас поутру - (это минус, а не тире :rolleyes: )18...

0

697

magadan.jey написал(а):

А у нас поутру - (это минус, а не тире  )18...

В этом можно и плюс увидеть!  :) Машину мыть не нужно. А то у нас около нуля туда-сюда. Слякоть пипец!

0

698

Привет ещё раз :flag:
Эх.... Много в жизни произошло за время пока я " прогуливал" форум ную жизнь.
Из последнего не приятного- похоронил друга :'(
23 октября 23 года. Всю жизнь он ездил на" красивых" номерах. Вот и умер с" красивыми" цифрами. Скорая, приехавшая через полтора часа была тоже 23 вызов. Такая вот у него вышла смерть....
В субботу бы было ему 43. Но не дожил.
Ладно. Так вышло, что он сам выбрал эту дорогу.

Из совсем последнего- вчера привез новый станок. Токарный. Как Саши вроде. Красный ))
До этого продал фрезер нгф110.
До этого купил токарный по дереву Джет..... Короче жизнь " кипит"....
На работе? Да ну её нафиг! Там все не просто.....
Новый шеф с новыми бзиками и подтягиванием своих людей ... Думаю уходить после НГ.
Но это не точно ;-)

0

699

magadan.jey написал(а):

А у нас поутру - (это минус, а не тире  )18...

У нас до -20 доходит, но это в городе. По району ("вокруг" города) до -25.

FROL написал(а):

В этом можно и плюс увидеть!   Машину мыть не нужно. А то у нас около нуля туда-сюда. Слякоть пипец!

Днём -5,-7,-8. Да ещё с солнышком или со снежком - не сильно-то и видны те плюсы... :D  :flag:

0

700

FROL написал(а):

В этом можно и плюс увидеть!  :)

Ещё со школы помню, что минус на плюс = минус... :D
Безмозглые власти посыпают дороги солью, и похрен им на физику процесса...Это первое...Второе - снег с машины щёткой не смахнёшь...И дело не только в том, что он окостенел, но и в том, что его - сугроб...До щётки я Прадик сперва лопатой чистил...Не вокруг, а с крыши и капота... :D

0

701

magadan.jey написал(а):

минус на плюс

Мне до работы меньше пяти км.
Зимой предпочитаю ходить пешком, но вчера нужно было до работы две дверки от антресоли привести. Сбегал за машиной. Перед рабочими днями машину помыл, думал постоит в гараже, чистой останется. В принципе, на работу к семи утра, ещё дороги замёрзшие, с работы в пол восьмого вечера, уже должен лёд схватиться, надеялся, что автомобиль чистым и останется.
Ага, не тут-то было! Брызги от проезжающих мимо стоянки машин мне весь перед ухезали.

0

702

Парни, привет! Рад вас всех слышать! Как и у всех, у нас тоже зима не за горами, и как всегда надо успеть доделать недоделанное, а вед было целое лето...  :jumping:  И как всегда "вовремя" что нибудь да сломается, на очереди оказалась стиральная машина. Подзывает так с утра супруга, и озадачивает прослушиванием новых звуков из стиралки, тут и "ежу" становится понятно, что навернулся сальник, и вода побывала в подшипниках не один день. Хотел замутить тему про процесс ремонта стиральной машинки, но на ютубе хватает роликов на эту тему, так что не стал отвлекаться на съёмку, а просто разобрал всё до винтика, и устранив неисправность, собрал столь полезный для семьи агрегат. В принципе, трудностей не возникло, единственное что удивило, это ужасное состояние втулки под сальником, она была вся в ржавчине и раковинах, хотя судя по видео роликам, именно эта хромированная часть не так сильно страдает, гораздо больше подвержен сам вал, и при заклинивании подшипников проворачивается обойма (внутренняя или наружная), и портит посадку. Я сперва решил не заморачиваться с ремонтом, и купил новую стиралку, но супруге оказалось всё не так, всё не по ней, и вынь - положь такую же, сдавать назад оказалось проблематично, т.к. я её подключал для проверки, и супруга нашла для неё неплохое применение, хранить на ней свою воду с удобрениями для поливки цветов :D https://i.imgur.com/wQ3gOYCm.jpg Хорошо, что хоть у одного единственного токаря в городе оказался станок с патроном, в который можно зажать крестовину в диаметре почти 50см., он то и проточил вал,  выточил бронзовую втулку, и сам посадил на горячую, естественно  точилась под размер вся конструкция, а не просто напялили втулку, и примастили сальник большего размера, (как в обзорах).https://i.imgur.com/DdVNkRVm.jpg На сколько я знаю, женщины любят новые вещи, но видно моя супруга исключение, :dontknow:  она так рада старой машинке, что новую смело можно отправлять в утиль...   :D

0

703

kesha1965 написал(а):

но видно моя супруга исключение

:D  :flag:

0

704

Да у меня тоже - старая забарахлила, да и крепление бака на подвесе треснула - купили новую,  но говорит жена - не тот компот, та лучше была!

0

705

DAS написал(а):

Да у меня тоже - старая забарахлила, да и крепление бака на подвесе треснула

В машинке всё можно починить, :yep:  вот если блок управления вылетел, то уже сложнее... :no:

0

706

kesha1965 написал(а):

В машинке всё можно починить,   вот если блок управления вылетел, то уже сложнее...

Он радёмый и навернулся и стоил новый в пол машинки.

0

707

kesha1965 написал(а):

вот если блок управления вылетел, то уже сложнее...

DAS написал(а):

Он радёмый и навернулся и стоил новый в пол машинки.

У меня на индезите глючил периодически, пока совсем запускаться не перестала машинка. Меня дома не было в этот момент, попросил сына узнать про плату управления - сказали рублей около 10-ти и лучше привезти к ним машинку. Плюнул на эту затею (новая в районе 20-ти стоила тогда) и решил или сам залезу как приеду, или сразу за новой...  В итоге, приехал, разобрал - с виду горелого ничего не нашёл. Думал кондёры подустали, но на всякий случай - решил почистить плату щёточкой (не понравились какие-то мелкие точки в районе ног микрухи (уже не помню какой, да и не суть))и вуаля - всё заработало. Это я к тому, что на ногах микрух (на "обвязках") может скапливаться грязь, которая является проводником (особенно во влажном состоянии). Для "простых" электродеталей она не критична как правило, а микросхемки её "чувствуют" (напряжения слишком мизерные, и любая утечка (или наоборот) - могут вызывать не корректную работу) - "тёмные силы электричества"... :D

0

708

У нас стиралка "воздушнопузырьковая", по аналогу и из частей Дэу сделанная. Больше двадцати (тфу-тьфу-тьфу) лет уже работает. Время от времени шевелю ось сливного насоса. Сальник её пропиливает, а я её на нестёртое место продвигаю. Раза наверное три уже так делал. Что интересно, сальник всё ещё родной стоит.
Из "великих дел", недавно лампочку светодиодную для кухни на 37 Вт купил. Любимой на кухне постоянно темно кажется. Вкрутили, погорела она часа два, после чего жена сказала, что это слишком ярко, мешает телевизор смотреть! :)
Унёс лампу на работу, разобрал. На электролитах внутри пластиковая оболочка поплавилась, хорошо лампа грела! В общем убил всех возможных зайцев, Уменьшил мощность до примерно 20 Вт и насверлил отверстий в цоколе.

0

709

FROL написал(а):

хорошо лампа грела!

Да они даже на 8-11 Вт греются как кипятильник без воды. Сама колба тёплая, а возле цоколя не притронуться - если только выключил.

0

710

igor66669 написал(а):

решил почистить плату щёточкой

В моём случае - не помогло..

igor66669 написал(а):

Да они даже на 8-11 Вт греются как кипятильник без воды.

От цоколя лампы зависит нагрев корпуса и от размера. Если лампа совсем небольшая, а мощность высокая, то жить ей всего ничего. На кухне заменил лампы по 7Вт на лампы по 10 Вт - при одинаковом размере температура у последних заметно выше, прям горячо.

0

711

DAS написал(а):

прям горячо.

Сверли вентиляцию. И в цоколе, и в рассеивателе. :flag:

0

712

Ледяные дожди задолбали, на машине льда уже больше сантима. Лючок бака уже за Россию так, что не открывается.
https://i.ibb.co/K766Dtd/IMG-20231213-170821.jpg https://i.ibb.co/M9nBknD/IMG-20231213-170804.jpg

0

713

Ну да, дождик с последующим морозом - не привносит радости.

0

714

У нас тоже, после оттепели, снега с дождём, примораживало. Наверное неделю около тридцати градусов стояло. Сейчас потеплело, до двадцати. Дальше, по прогнозу, вообще пять градусов обещают.
А как там в Магадане, интересно? :question:

0

715

В Магадане наверно сейчас купальный сезон - раз Андрюха молчит :dontknow:  :D  :flag:

0

716

igor66669 написал(а):

В Магадане наверно сейчас купальный сезон - раз Андрюха молчит :dontknow:  :D  :flag:

Ну...Типа того...
Андрюхе лучше молчать...Много лучше молчать...

0

717

magadan.jey написал(а):

Ну...Типа того...

Андрей, у тебя всё в порядке?

0

718

magadan.jey написал(а):

Андрюхе лучше молчать...Много лучше молчать...

FROL написал(а):

Андрей, у тебя всё в порядке?

Присоединяюсь к вопросу.

0

719

Утром, по дороге на работу.

https://i.ibb.co/SJz4wjh/1-DSC09473.jpg

https://i.ibb.co/x3MQVDv/1-DSC09482.jpg

А вот от Гугла пришло. Эх давненько я никуда не ездил! :|

https://i.ibb.co/rQtr067/Screenshot-2023-12-12.jpg

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.! #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно