Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.! #2


Как провел день ... Часть 7.! #2

Сообщений 61 страница 90 из 785

1

kesha1965 написал(а):

... достаточно всего лишь навсего повернуть на 180'половинки со статорной обмоткой, даже не пришлось наращивать провода. Ну да ладно, важен результат, а не способы достижения :yep:

Прекрасно, что результат достигнут, но способы достижения тоже важны...Я вот, например, узнал, что у тебя моторчик с достаточной длиной проводов...Мало ли, мне такой попадёт с аналогичной задачей - изменить направление вращения, так я теперь не стану искать паяльник... :yep:

0

61

начинающий написал(а):

Ей то жешь отлично :flag:

:flag:
Вот бы ещё понять первую фразу :D

0

62

magadan.jey написал(а):

Я вот, например, узнал, что у тебя моторчик с достаточной длиной проводов...Мало ли, мне такой попадёт с аналогичной задачей - изменить направление вращения, так я теперь не стану искать паяльник... :yep:

Сдаётся мне, что там специально такой запас проводов сделали, именно для этой цели, что бы (как там в фильме "Бриллиантовая рука")- лёгким движением руки брюки превращаются... :D

0

63

kesha1965 написал(а):

Получилось изменить направление вращения моторчика

А куда бы оно делось :D  :cool:

kesha1965 написал(а):

начал как всегда с самого геморрного способа,- ( разобрал зачем то весь моторчик  )

Ну... мы никогда лёгких путей не искали - жизнь была бы скучна... :D  :flag:
А я тут с USB модемом промучался - вроде всё работает, но "без подключения к интернету". Меня вообще "напрягали" всегда эти модемы :dontknow: Переставил симку в телефон и подключил телефон к ПК по USB (чтобы исключить симку) - всё работает. Модем... то же работает, но без инета. Провозился полтора дня, причину найти не смог. Решил попробовать сбросить настройки модема до заводских - помогло. Хотя все настройки были точно такими же и до сброса :dontknow: Что у него там в голове, только хлопцы из поднебесной знают :D  Модем -  4G Wi-Fi USB-модем 872FT с функцией роутера (через Wi-Fi раздаёт инет на другие устройства, до 8 шт.) Может кому пригодится :flag:

Отредактировано igor66669 (17 Фев 2022 07:16:50)

0

64

igor66669 написал(а):

Ну... мы никогда лёгких путей не искали - жизнь была бы скучна... :D  :flag:

Прям в точку... :flag:

0

65

kesha1965 написал(а):

запас проводов сделали

Может просто повезло , мне попадались только только. :dontknow:

0

66

начинающий написал(а):

Может просто повезло , мне попадались только только.

Может и повезло,  :yep: но когда открыл крышку, первая мысль была, какой добрый человек  такие длинные провода туда прилепил, с одной стороны удобно, но при установке они так и норовили собраться в кучу, и намотаться на якорь. https://forumupload.ru/uploads/0011/f5/ … 677247.jpg

0

67

начинающий написал(а):

Может просто повезло , мне попадались только только

Может повезло, а может просто универсальный вариант сделали (одни и те же моторчики ставят например на разные авто - с разным направлением вращения).

0

68

igor66669 написал(а):

просто универсальный вариант

Вполне может быть и так , :cool:

0

69

igor66669 написал(а):

с разным направлением вращения

У ИППОНЦЕВ, так их разтак, есть абсолютно, до последней детали отзеркаленные печки для право и лево рульных вариантов. Причём, праворульные агрегаты у нас стоили на порядок дешевле и люди их гомырили на европейки.

0

70

Не только у япов Тимур. Как-то попадалась статья в инете - на волгу на заводе умудрились перепутать двигатель с улиткой (улитку поставили не под тот двигатель или двигатель не под ту улитку - уже не помню, но народ намучался - не дует и всё тут) o.O  :dontknow: . Т.е. получается тоже делают "отзеркаленные".

0

71

Игорь, японцы зеркалили даже печатные платы и жёсткие перемычки от платы до двигателя печки. Платы-то нахрена зеркалить?

0

72

FROL написал(а):

Платы-то нахрена зеркалить?

o.O  :dontknow:  :D  :flag:

0

73

FROL написал(а):

Платы-то нахрена зеркалить?

Это спецом делается, чтоб свои и европейские варианты как можно сильнее отличались. Маркетинг, ёпта!

0

74

У нас тут весна уже началась - сегодня мы уже велосезон открыли!  :dontknow:

0

75

Прикольно...А у нас на бухтах на льду рыбаков тьма-тьмущая...Тепло...-16 всего... :D

0

76

Тогда у нас средняя по больнице температура. :)
Днём минус пять примерно, на солнце начало подтаивать.
А Сане сейчас больше завидую чем Андрею. :dontknow:

0

77

Ну, да - +16 - это вам не -16!  :D

0

78

FROL написал(а):

Днём минус пять примерно

-4 вроде как показывало у нас - даже не знаю, кому позавидовать... :D

0

79

У нас утром было -14 сейчас чуть потеплело до -9 , в целом отличная погода. До весны есчо чуток (до календарной) а до настоящей месяца 2 тоже не далеко :flag:

0

80

Затихли все что-то... Небось горестные мысли захлестнули о том, как будет жить дальше...

0

81

DAS написал(а):

как будет

Ну да, сейчас мало кто веселиться. Ты там ближе всех сейчас к событиям находишься.

0

82

Начинаю волноваться за наш здешний народ. Наверное, ушли все в лес и землянки выкопали!  :D  А там интернетов нет....
Я вроде как ближе, но пока особо ничего не поменялось... Разве опять разбирают в магазинах гречку и сахар, ну это уже диагноз....

Отредактировано DAS (2 Мар 2022 08:05:41)

0

83

DAS написал(а):

Затихли все что-то... Небось горестные мысли захлестнули о том, как будет жить дальше...

Горестные, нет ли, но запросто не отмахнёшся...
Я вот пытаюсь выкарабкаться из болячек...Неделю провалялся с "медицинской" помощью по телефону...Не успел ещё сам больничный закрыть, как любимую в больничку уложили...Желание размотать чувачков со скорой с трудом удержал...Приехали, запёрлись аж втроём, чтоб задать один на всех вопрос: "В больницу поедете?" На встречный вопрос, мол зачем, ответили, что у них ничего нет и оказать помощь по месту они не могут...Ладно, хоть в качестве доставки сработали...
Только вроде на работу вышел, неделю походил слегка и снова слёг, но уже как-то жестче пришлось...Благо, что любимая из больнички вернулась к тому времени...В первый день на этот раз хоть прибежала ко мне пигалица в скафандре со стетоскопом и чё-то там послушала...На этом медпомощь и ограничилась...Ну сейчас второй день, как снова потихоньку вышел на работу...Восторга и радости что-то пока не чувствую... :dontknow:

0

84

И мы с женой поболели, но на ногах. Вероятно, болезни кроме ковида всё ещё существуют! :huh: Любимая и кровь у нас обоих брала (блат!) и ПЦР мы сдавали, но нет, что-то другое нас одолевало.  :dontknow:
Медикам, заразившимся ковидом на работе положена денежная компенсация, но доказать, что заразился именно на работе получается не всегда. К стати, то, что сотрудники скорой к вам втроём пришли, тоже может быть частью этой "игры". У них всех будет записан "контакт с инфицированным".

DAS написал(а):

особо ничего не поменялось...

Да у нас пока тоже. Цены на продукты уже давно выросли так, что сейчас наверное уже и нет нужды сильно накручивать (ну или уже не так заметно).
Правда коллега по работе жаловался, пошёл холодильник покупать, пока выбирал, он с тридцати с чем-то до сорока с лихуем вырос.

0

85

Андрюха, да уж - болели, называется - всё в этом году... Тем или иным вирусом...
Тим, бытовой техники, конечно же - все насущные проблемы коснулись в первую очередь - ибо у нас почти ничего из этого не делают с полным циклом производства... А доллар - ого-го!

0

86

DAS написал(а):

ну это уже диагноз....

:D  :cool:

magadan.jey написал(а):

Я вот пытаюсь выкарабкаться из болячек..

FROL написал(а):

И мы с женой поболели, но на ногах

Здоровья вам и вашим близким парни. Сейчас нужно стараться исключить все возможные риски - весна, организм ослаблен после зимы. :flag:
Вот немножко выложил "экспериментов": "Переполюсовка", или вторая жизнь свинцово-кислотных АКБ...

0

87

Добавил про  Ni-Cd  аккумуляторы: "Переполюсовка", или вторая жизнь свинцово-кислотных АКБ...

0

88

http://images.vfl.ru/ii/1646597169/22d3dbc6/38356026_m.jpg

https://radikal.ru/

0

89

Спасибо, Олег! Печалька - все мои фото тю-тю....

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.! #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно