Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.! #2


Как провел день ... Часть 7.! #2

Сообщений 91 страница 120 из 790

1

DAS написал(а):

Печалька

Да, чё-то, как посмотрю, вообще ничего нет "железного". У меня на уже давно VFL несколько папок пропало. Писал им письмо с вопросом, ответили, что в единственном экземпляре фото хранят, и если что сыпется, то всё, амба полная. :dontknow:

0

91

Придётся использовать вражеский фотохостинг imgur.com
Хоть и праздник, но настроение, бывало в общем-то и лучше. Собрался фоток поднакидать, а тут от VFL.RU сюрприз.
https://i.imgur.com/R84dcGhl.jpg

0

92

Глянул радикал - уже и восстанавливать нечего - половина картинок уже недоступны!  :(  Почти 15 лет коту под хвост!

0

93

Никогда не пользовался таким способом сохранять фото, если честно, то просто не знаю как правильно этим пользоваться, всё храню по старинке, даже на компакт дисках...
   На днях подумалось, что весна пришла, тут нам погода за пару дней такой сюрприз приподнесла, а ведь почти сухо было...
https://i.imgur.com/3kzFmiKm.jpg

0

94

Тут не в хранении дело, а в том, что всё картинки с форума исчезнут! Большинство фото и картинок у меня сохранены

0

95

Опять Тимуру работы будет... :dontknow:

kesha1965 написал(а):

На днях подумалось, что весна пришла, тут нам погода за пару дней такой сюрприз приподнесла, а ведь почти сухо было...

Аналогично. Сантимов 20 минимум насыпало - только 4-5 марта. Только вроде разгрёб сугробы, а они "опять на подходе" :dontknow:

0

96

И у нас "зимние долги" вчерась начали возвращать... :D Ветер, пурга...кайф... :blush:

0

97

А у нас 8 марта погода испортится решила. Была мысль, скататься куда-нибудь в честь праздника и нечастых, последнее время, совместных выходных. А тут прогноз, по всему Алтайскому краю практически, похолодание, снег и ветер. :(

0

98

У нас тоже похолодание - вчера метель была...

0

99

DAS написал(а):

картинки с форума исчезнут!

Вроде Олег делал как-то, сохранял на компе темы вместе с превьюшками. Я к сожалению так не умею, а то бы посохранял хотя бы так. Всё потом (если что) легче восстановить будет.
Да, Саня, походил по сайту, вроде радикал пока фотки держит.

0

100

И только у нас удалось 8марта , хотели сгонять с горок покататься - но погода решила за нас , проснулись утром а за бортом -27 , ну и что ? на диване перед теликом и пивом в руках тоже себе ни чего  :D

Ладно мы (те кто на северных отшибах страны живет) привыкшие к таким закидонам , я до ледоходы зимнюю одёжу и не убираю ни когда :flag:

0

101

FROL написал(а):

Вроде Олег делал как-то, сохранял на компе темы вместе с превьюшками. Я к сожалению так не умею, а то бы посохранял хотя бы так. Всё потом (если что) легче восстановить будет.

Это он, скорее всего, с помощью офф-лайн браузеров - я как то раньше тоже баловался - сохраняешь полностью html страницы с файлами и можешь просматривать без подключения к интернету.
Кстати - не пойму, откуда ветер дует, но фотохостинги сыпятся один за одним - вот ещё один
i-fotki.info
вместе с
VFL.RU и radikal.ru

0

102

FROL написал(а):

Придётся использовать вражеский фотохостинг imgur.com

Зарегистрироваться не даёт. "Говорит - в вашем регионе никак!" Санкции...
Придётся ссылки давать на яндекс диск...

0

103

DAS написал(а):

Это он, скорее всего, с помощью офф-лайн браузеров - я как то раньше тоже баловался - сохраняешь полностью html страницы с файлами и можешь просматривать без подключения к интернету.

То же раньше так делал. Потом стали коряво загружаться. Сейчас, если нужно сохранить страницу/страницы целиком - пользуюсь функцией "сохранить как PDF" или "печать страницы".

0

104

Начал кое что сохранять. Использую в настройках "Дополнительные инструменты", "Сохранить страницу как".

0

105

Я про это и говорил Тимур. Только сохраняю в PDF. Если например сохранять "как веб документ" или "страницу целиком" - не всегда корректно потом может загружаться. Почему - не знаю. Или "обновления" браузера влияют или что-то ещё.

0

106

Что, Тим, теперь и
"Strava has suspended its services in Russia and Belarus. We have made this decision in response to Russia’s unjust war against Ukraine, and we stand with hundreds of other corporations and organizations in implementing a temporary suspension of services in Russia and Belarus. We hope these actions can be a meaningful part of helping bend the direction of the war toward its end, and toward peace.

We realize that this war is the decision of Russia’s leadership and not its citizens, and we look forward to the day when we can welcome back all athletes to the platform.

If you have questions about your account you can learn more here."

Отредактировано DAS (12 Мар 2022 07:29:54)

0

107

DAS написал(а):

теперь и
"Strava

Жалко конечно. Надо полагать, что Америку за Югославию они тоже блокировали.

0

108

FROL написал(а):

Жалко конечно. Надо полагать, что Америку за Югославию они тоже блокировали.

Ога! Щаз! Настоящая правда может быть только в одной самой демократичной стране в мире! И её правда, в любом случае, самая-самая, даже если она вам глотки режет! :canthearyou:

0

109

Ещё один вариант для загрузки картинок - воспользоваться данным фотохостингом:
https://ru.imgbb.com/
Можно регистрироваться (желательно, чтобы был доступ к загруженному) - можно загружать и без регистрации. Интерфейс очень простой - настроек по минимуму.
https://i.ibb.co/9ySXtWQ/1.jpg
Загружаете картинку
https://i.ibb.co/vvgr7L4/2.jpg
и выбираете ВВ-код миниатюры со ссылкой. Вставляете:
https://i.ibb.co/SN699JC/4.jpg
или ВВ-код среднего размера со ссылкой
https://i.ibb.co/CnPSR6m/3.jpg

Отредактировано DAS (16 Мар 2022 13:00:31)

0

110

DAS написал(а):

Ещё один вариант

Саня, ты как на этот фотохостинг вышел?

0

111

Тим, методом сёрфинга и запросов по фотохостингам...  :D

0

112

Интересная ситуация на работе случилась.
В конце лета, фирма LAE (итальянцы) смонтировали у нас линию по резке трансформаторной стали. Некоторые места у ней откровенно сырые, поэтому, нам дали аж два года гарантии.
Сейчас начались проблемы на одном конвейере штабелёре. Оказалось, просто раскрутились винты в подвижной части. Что бы до них добраться, нужно разобрать весь конвейер до основания. С последующей сборкой и наладкой, это очень большая работа.
Я предложил, просверлить отверстия над головками открутившихся винтов (отверстия в тех местах не будут ни на что влиять, зато, появится возможность оперативно их контролировать).
Начальство решило не спешить, а в понедельник связаться с итальянцами, снимут-ли они нас за это с гарантии. :dontknow:
Очень интересно, что-же нам ответят итальянцы?

0

113

FROL написал(а):

Начальство решило не спешить, а в понедельник связаться с итальянцами, снимут-ли они нас за это с гарантии.

Они только и ждут, что бы до чего нибудь докопаться, так что лучше не рисковать, у них совершенно другое мышление, и лишние отверстия (даже на благо)им явно не понравятся... :D

0

114

FROL написал(а):

Очень интересно, что-же нам ответят итальянцы?

Мне интересно другое: ответят ли вам итальянцы?..
С аналогичной ситуацией столкнулся, когда воспылал желанием поменять рычаги на Туареге...Чтобы поменять верхний рычаг, нужно разбардачить если не полмашины, то весьма основательно всю сторону, где стоит рычаг...А всё потому, что болт один никак не выкрутить, он непременно упрётся в стенку "стакана", где амортизатор установлен...Я нежно, но яростно и очень матерно помянул всех немцев, кои проектировали и тупо производили этот в целом неплохой автомобиль...Ну сделайте отверстие напротив этого болта, закройте его копеечной заглушкой и нет проблем...Ан нет... :dontknow:
Ну после их инструкции по демонтажу-монтажу рулевой рейки, когда начинать надо с демонтажа обшивки в салоне, при этом зафиксировав руль, дабы потом в шлицы правильно попасть и далее...Короче, мы с братишкой испытали некую творческую неуверенность тогда...Потом закинули подальше этот кондуит и полезли сами смотреть...Вместо предписанного ВАГкамасутрой многочасового секса с недюжинными извращениями, управились примерно за час...При повторной операции, рейка лежала на верстаке через полчаса с того момента, как колёса сняли...И в салон, оказывается, лезть не надо, и руль фиксировать...если, конечно, своим умом пользоваться, а не судорогами мозга тевтонских гениев...:D

0

115

magadan.jey написал(а):

судорогами мозга

Слышал от одного старого слесаря, что очень неплохо было бы заставить, хоть раз в жизни, каждого конструктора собрать то, что он наконструировал.
А я ещё добавлю пожелание к конструктору попробовать неисправность в сконструированном механизме устранить! :dontknow:

0

116

magadan.jey написал(а):

ответят ли вам итальянцы?..

Итальянцы, как ни странно общаться продолжают!
Правда толку от этого сейчас мало. Части, которые отправили нам по гарантии наглухо застряли в европейских таможнях. :dontknow:

0

117

И мы таки снова собрались к морю!
Правда, на этот раз не к южному-тёплому, а к Балтийскому.
На шестое апреля взяли путевку в Питер.
Так получилось, что у нас с любимой отпуска на апрель организовались. Дома сидеть - с ума соидёшь. А тут ещё кэшбэк.
Пока ничего толком не понимаю, больше всего интересует, как одеваться на тамошний климат-погоду.

0

118

А я в колодце пол утра провёл...
Вчера вечером перестала вытекать водичка из крана. А у нас скважина.
Вот с утра пораньше и взялся %-)
В итоге. В леруйне осталось 26700 денег. Пол дня времени, и водичка снова бежит. Но пока мутная :sceptic:  но это издержки скважины.
А! Ещё забыл! Сорванная поясница плюсом к расходам :smoke: пока вытягивал старый насос с трубой, кабелем и тросом - упарился

0

119

Леха-сумо написал(а):

леруйне осталось 26700 денег.

Ага, они как знали и решили остаться!  :)
Сумма, это цена насоса?

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.! #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно