Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.! #2


Как провел день ... Часть 7.! #2

Сообщений 121 страница 150 из 790

1

FROL написал(а):

..
Сумма, это цена насоса?

не совсем.
Насос +регулятор давления + обратный клапан+ муфта+ трос+зажимы троса+ нить(забыл название-для резьбовых соединений)+ фитинг для ПНД труб

решил все целиком заменить, чтоб потом по новой не перебирать

Насос был за 19+ тыс. Тот что взял обошелся в 22+ тыс.  Но мощнее . решил , что пару-тройку тыс уже на фоне всей суммы не критично.
Ну и насос взял "Джилекс" Российский(хотя название не особо наше ;-) ) гарантия 3 года , по отношению к по сути чисто китайским, с годовалой гарантией.

что убивает!?
насосы сейчас практически все идут под глубину 30-50-(который взял 90 метров глубины), НО!!!! кабель идет в основном 20 метров!  %-)
у меня нет слов... из серии "Как? и на*№я"
ну и фигли, пришлось отрезать вилку и наращивать кабель питания :hobo:

0

121

У тебя какая глубина скважины Лёш?

0

122

52

0

123

Леха-сумо написал(а):

А! Ещё забыл! Сорванная поясница плюсом к расходам :smoke: пока вытягивал старый насос с трубой, кабелем и тросом - упарился

Прям и не знаю, что сказать...Полсотни метров и ты даже не приспособил какой-никакой подъёмник...Хоть по типу колодезного ворота, а хоть и мобильную временную конструкцию...Ну треногу и полиспасты-то можно было соорудить...Охо-хо...

0

124

Леха-сумо написал(а):

52

Глубоко. Думал предложить тебе "Малыша" поставить (они относительно дёшевы), но 50м не знаю как потянет. Так-то у них столб воды до 80 метров. У тебя, как я понял, насос погружной глубинный. Вариант с поверхностным насосом то же не подходит. У меня стоит Малыш в скважине (7-8 м до поверхности столба) - качает в бочку через фильтры. Из бочки уже забирает насосная станция. Это я к тому, что недостаточную производительность насоса (по объёму воды), можно то же решить.

magadan.jey написал(а):

и ты даже не приспособил какой-никакой подъёмник

Ну да, можно было бы сделать по-быстрому. Да и такие насосы (погружные) - тяжело доставать даже с небольших глубин (шнур питания, шланг подачи воды - всё это плюсуется к массе самого насоса). Что в итоге даёт массу шланга на такой глубине, где массой самого насоса - можно уже пренебречь. Но и "тянуть" нужно одновременно и насос, и шланг, и кабель питания - что создаёт дополнительные неудобства (одному сделать это крайне сложно). Поэтому, даже простой "ворот" (желательно со стопором от обратного хода) хорошо бы помог.

0

125

Тимур, вот что я нашёл, ты как-то рассказывал про то, что тебя оштрафовали на зебре:
"Действительно ли надо ждать, пока пешеход станет на тротуар, или же можно ехать сразу после того, как он прошёл траекторию движения вашей машины.
Верховный суд по итогу дал чёткое объяснение по этому поводу. В ПДД есть однозначное определение данному случаю. Водители должны уступать дорогу пешеходам, а не пропускать их. Термин “уступить дорогу” означает не создать препятствий. То есть, если пешеход ещё не стал на тротуар, или идёт ещё далеко на противоположной стороне дороги, но наш проезд не будет ему препятствовать, то можно ехать. Если наше движение будет сопровождаться тем, что человеку придётся резко остановиться или резко ускориться, то это уже будет считаться нарушением и созданием препятствий. В общем главное не создать препятствия своим движением."

0

126

DAS написал(а):

Верховный суд по итогу дал чёткое объяснение

У Верховного суда никаких сил не хватит, что бы каждому гаишнику это донести. :dontknow:
У инспектора ещё такой аргумент есть: "А если бы они вдруг побежали".

0

127

А в нормах права нет такого понятия "если бы"...Нормы права не используют сослагательного наклонения...
Т.е. ответ: "Я БЫ применил экстренное торможение и мой автомобиль БЫ остановился на расстоянии, не представляющем опасности жизни и здоровью пешеходов"...

0

128

FROL написал(а):

У инспектора ещё такой аргумент есть: "А если бы они вдруг побежали".

Это у них, как я понимаю, в методичках прописано. Т.к. независимо от региона применяют на практике :flag:

magadan.jey написал(а):

Т.е. ответ:

Да в том-то и дело Андрей, что такой аргумент можно применить для переходящей улицу бабушки (которая вдруг решила, что ты на неё покусился :D ). А для инспектора ДПС это не аргумент, потому как и самого вопроса у этого инспектора не должно возникать. Инспектор это же не бабка, которая аргументирует свои хотелки вольной трактовкой закона. Это служитель закона... Т.е. и действовать должен исключительно в рамках этого самого закона... априори. А если инспектор скатывается до уровня "бабки" - то его попросту нужно гнать поганой метлой из органов. И проблема здесь не в инспекторе, а в системе. Ведь "вышестоящие инстанции", как правило встают на сторону инспектора... Т.е. то же смотрят на ситуацию не глазами закона, а глазами бабки с перехода. Просто задача у них - не соблюсти закон, а показать работу (желательно, с изыманием денежных средств в пользу бюджета) :dontknow: . Поэтому и аргументы законом, как правило плохо работают.

0

129

Этот аргумент можно указать в протоколе, как несогласие с протоколом и трактовкой определения правил инспектором...К слову, заранее о том инспектора упредить нелишне...В смысле, что с инкриминируемым нарушением не согласен, в протоколе потребуешь схему дорожной ситуации и своё мнение непременно выразишь в установленном разделе протокола ввиду того, что.........А что терять, если уже точно понятно, что протокола не избежать?.. :D

0

130

igor66669 написал(а):

И проблема здесь не в инспекторе, а в системе. Ведь "вышестоящие инстанции", как правило встают на сторону инспектора...

Наверное, правильнее было бы сказать: "И в инспекторе, И в системе". Я сам статистикой конечно не занимался, но говорят, что подобного рода непреклонные строгости чаще происходят в конце и самом начале следующего месяца (подозревается наличие какого-то плана по пресечению).
А инспектор, сама доброта и справедливость. Сам предлагал на свои действия в суд жаловаться. :dontknow:

Ладно, всё это хе*ня, по сравнению с мировой революцией!

Посмотрите лучше на лето, солнце и море. Крым 2021.  :)

Блин! Смотрю сейчас на погоду в Питере с шестого апреля, слишком много туда осадков навставляли! Ещё день назад гораздо суше погода прогнозировалась.

0

131

В Питер надо летом ехать - а вообще там солнце бывает только один день в году!

0

132

Ну не скажи...Мы в 2016-м там гужевались довольно долго и один дождик только захватили, :yep:  остальное время была солнечная погода...

0

133

DAS написал(а):

только один день в году!

Ага, слышал я эту штуку от питерских. Звучит как-то так: "Лето в этом году было, но я в тот день был на работе"! :)

magadan.jey написал(а):

в 2016-м там гужевались довольно долго

Андрей, а в каком месяце?

0

134

Да в последней декаде июня поехали...

0

135

Ну, это, Андрей, тебе повезло! Если бы не архитектура и музеи - откровенно паршивый климат там - один из худших в мире.

0

136

DAS написал(а):

Ну, это, Андрей, тебе повезло! Если бы не архитектура и музеи...

Веришь-нет, но совсем не впечатлило... :dontknow:
С детства зная Питер по фотоальбомам и "по телевизору", попав туда вживую только в достаточно зрелом возрасте, был как-то разочарован что ли... :dontknow: Я от него слишком многого ожидал, но всё оказалось как-то не так грандиозно... :dontknow: Доставил удовольствие малахитовый зал во дворце и то, только потому, что к малахиту с детства неравнодушен...

0

137

Ну не знаааю ... Люблю Питер. Правда, крайний раз, удалось выбраться в 2016 году, как раз в апреле. Пару недель там поболтался. Погода баловала, а если уж дождь, то уматывал в Карелию, на дачу. Буквально 150 км от Питера и климат совсем другой.

0

138

Да у нас не одна подруга и жильё приобрела в Питере, и нравится им там...Да у меня доча младшая в Питер гоняла сколько раз...Там у неё друзья-подруги, там ей весело...А мне как-то вот не зашло... :dontknow: Откровенно понравилась тема с красными автобусами двухъярусными...
За современную часть города не говорю, там и структура другая, но мы снимали апартаменты на Лиговском, недалеко от Московского вокзала и "осваивали" преимущественно этот район до Невы...Идёшь по проспекту - красота, а чуток глаза поднял и всё впечатление угасать начинает...На рамах, явно крашенных не жильцами, ибо по всему фасаду одного цвета, краска лохмутами торчит...Старая краска, на которую, не счищая, положили новую...Ну как так-то?..Бережёте облик города, так делайте это не спустя рукава, не за ради показухи, что что-то делается...С проспекта во двор вильнул и пипец, как в позапрошлый век шагнул...При том, на задворки...Нехорошие такие, заброшенные задворки...Да, я в одного гонял пару раз по городу...Один раз погнал в оружейный центр "Левша" (там земляк-магаданец на работу пристроился...тоже с ним немало по пневме общались...тоже любитель был пилить...к слову, кроме громкого названия "оружейный центр" нихрена там нет по сути) и другой раз на пару складов-магазинов по запчастюшкам на Туарег...Ну и разок вместе с любимой в какой-то туристическо-рыболовно-охотничий магазин...Но это всё в современной части города...
А от центра осталось у меня ощущение, как от неопрятного мужичка, который шею-морду кое-как вымыл, пудры/крема намазал на рожу, как смог, а кальсоны уж не припомнит, когда и стирал, бо их не видно, зато пафоса в достатке... :dontknow:
В остальном ничего так, если только центром бродить или в современной части...Ну, а всякие "суператтракционы", вроде комнат разного толка, типа с великанскими вещами и прочими прогулками по пищеварительному тракту или побегом из тюрьмы (не квесты)?..Правда-правда, почти на входе на Дворцовую площадь было...Я не захотел идти, сказал, мол, вы идите, а я тем временем на лавочке поразлагаюсь на солнышке, так с любимой в искры разругались, мол, нафига тогда ты (т.е. я) сюда приехал?..Ага, я приехал...Я приехал потому, что вам с малой захотелось... :D А "единственные в мире" комнатами восковых фигур, впихнутыми в лучшем случае в три комнаты, где фигуры натыканы так, что посетителям можно идти чуть ли только не строем в затылок друг другу...Я как-то ожидал бОльшего от культурной столицы, а налетел на какую-то курортную местечковость... :dontknow:
Что до памятников...Ну да, есть и много...Но тут во мне проблема...Я ожидал грандиозности какой-то, а всё оказалось довольно...компактным что ли... :dontknow:
Сгоняли в Петродворец, в аккурат на запуск фонтанов...Побродили по аллеям, послушали гида...Потом снова скубанулись с любимой из-за того, что у меня опять нет щенячьего восторга от увиденного...Как-то оторвался от моих девчёнок, оставил их в Охотных рядах, а сам мотанул в Перинные...Там, судя по информации в интете, ножичками торговали, а я же на них больной...Блин...Какие-то крохотные выгородки, полутьма...Разве, что забрёл в один такой закуток, где у дядьки вещи прошлых лет...Увидел панно с олимпийским мишкой, которые у нас на сувенирке делали в Магадане, другие вещички из детства, так хоть попустило мальца... :)
Поэтому моим любимым местом стал ТЦ "Галерея"... :D Ну, а что?..Рядом с местом проживания, девчонки мои заняты надолго, перекусить тоже прямо тут есть где и никто от меня не ждёт восторженных визгов по поводу "ах, какая красота!"... :D
А в остальном город, как город, жить можно...Большой разве что...

0

139

Спасибо всем за высказанные о Питере мнения. Теперь нужно попытаться составить своё на основе личного опыта. :)
Тоже немного боюсь разочароваться.

0

140

Тимур, ты на мой бухтёж внимания не обращай... :yep:
Мне как-то уже давно города не нравятся... :blush:

0

141

На выходные брал у знакомого микроскоп..  Нее! Я не исследовал молекулы и короновирусы :crazyfun:
Я закупился со своим "Я", и пытался восстановить яблочные планшеты.
Сына в очередной раз купил под восстановление. Но на одном кто то уже запускал руки, на другом плата не запускалась.
Засада в том, что на свежих планшетах шлейф питания и динамиков не на разъёме, а припаян. И часто его отрывают  :no:
Ну и сына немного " Постарался "...
Короче, так или сяк один запустили. Шлейф пропал, и всё заработало. Плату кстати сын прогрев феном тоже реанимировал. Не известно сколько проработает, но пока всё норм))

А я пытался припаяться к оторванным дорожкам.... И в нескольких случаях безуспешно :suspicious:
Ну. Немного картинок для понимания.
Для примера носик карандаша
https://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/61/t69227.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/61/t724881.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/61/t667815.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/61/t344704.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/61/t348876.jpg

0

142

Леха-сумо написал(а):

Я закупился со своим "Я",

Ну Леха! :cool:

0

143

Лёха - красаучег!  :cool:  Я для такой хрени мелкой затарился паяльником со сменными жалами и увеличительными очками...
Я вчера тоже "пролюбился" с паяльником - восстанавливал предохранитель на микроволновку - он высоковольтный... Кто в теме - там тонкая проволочка с пружинкой... :canthearyou:

Отредактировано DAS (4 Апр 2022 15:36:55)

0

144

DAS написал(а):

... Кто в теме -

Да, мы и раньше гомырили, а теперь то уж подавно придётся. :unsure:

0

145

DAS написал(а):

...восстанавливал предохранитель на микроволновку - он высоковольтный...

Было время (лет тридцать тому), когда я даже доплату получал, восстанавливая высоковольтные предохранители ПК (сейчас они маркируются - ПКТ) "микропаяльником" на 200 Вт...Правда не для микроволновок они (тогда и не знали о них), не влезут в корпус... :D
К чему это я?..Да так, просто вспомнилось... :blush:

0

146

DAS написал(а):

Я для такой хрени мелкой затарился паяльником со сменными жалами и увеличительными очками...

То же имеются - один сам покупал (станцию), другой сын подарил (просто паяльник, с регулировкой температуры нагрева). Самое смешное, станцией пока так ни разу и не воспользовался - хватает обычного времён СССР и подарка сына :D  :dontknow:  По поводу очков... искал долго что-то типа монокля как у часовщиков, но так и не нашёл. Купил "электронный" микроскоп (не только чтобы с платами работать, но и просто для мелочёвки - например нарезы на пульках проверять или сёдла с клапанами), но за 4 года, так и пользовался по большому счёту (несколько раз от силы использовал) :dontknow: . Но лучше пусть будут не нужны, но лежать на полке - чем нужны и нету... :D  :flag:

0

147

Ну вот мы снова в самолёте.
Летим в Питер.

0

148

FROL написал(а):

Ну вот мы снова в самолёте.
Летим в Питер.

Мягкой посадки!!!

0

149

Спасибо!
Весь день пробегали. Сегодня а два ночи по тутошнему времени проснулись.
Сила привычки (разница  с нашим временем четыре часа).

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.! #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно