Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.! #2


Как провел день ... Часть 7.! #2

Сообщений 241 страница 270 из 787

1

magadan.jey написал(а):

до 36,6

Ну так-то, если официально - то до 40 (а так-то конечно, разбавляют... :dontknow: :D ). Пусть на свою переходит... :D  :flag:

Леха-сумо написал(а):

А я слёг...

Поправляйся :flag:

0

241

magadan.jey написал(а):

Ну, рассказывай...Зачем, почему и вообще, чего это ты решил летом (да и вообще) болеть?..

Да кто бы знал... толь пока с матушкой по больницам мотаюсь подцепил заразу, толь в гараже сквозануло, а может и на тырчике прокатился неудачно(зябко было)

igor66669 написал(а):

Пусть на свою переходит...

Дык это... я уж лет не соврать 5 как только свою употребляю! из магазинного - изредка коньяк с вином, ну и пивандрий :hobo:

пол дня и ночь в постели, чай с малиной...
пропотел конечно за ночь. ну с утра вроде 36, с копейками.
но слабость и в пот бросает. Сидит какая-то гадость во мне

0

242

Леха-сумо написал(а):

А я слёг...

Лёха, поправляйся!
Зато, появилась возможность в интернете посидеть. :)

0

243

FROL написал(а):

Зато, появилась возможность в интернете посидеть.

воистину!
но... присмотрел аппарат самогонный новый... теперь думаю где денег взять? )))))

0

244

Леха-сумо написал(а):

подцепил заразу

Выздоравливай, Лёха!

Леха-сумо написал(а):

присмотрел аппарат самогонный новый... теперь думаю где денег взять? )))))

Продашь велик и старый аппарат!  :D

0

245

DAS написал(а):

Продашь велик и старый аппарат!

А может ключ в ключ сменяешь? :D

0

246

новый зараза стоит 44тыр ((

пока думаю и старый норм )) отмыть просто надо хорошо его. ато жесткий привкус появился

0

247

Покипяти с лимонкой. Только потом надо промыть хорошо, лучше с содой, чтоб окисление дальше не пошло

Отредактировано DAS (8 Июн 2022 20:22:51)

0

248

Лёш, прекращай  летом болеть - выздоравливай :flag:
Я сегодня вечером самокат "выгуливал" , зябко однако вечерами возле реки, свободно можно насморк заработать, хотя в твоём случае больше похоже на подхваченный в больнице вирус.

0

249

DAS написал(а):

Покипяти с лимонкой. Только потом надо промыть хорошо, лучше с содой, чтоб окисление дальше не пошло

Отредактировано DAS (Сегодня 00:22:51)

Ага Саш.
Сегодня попробовал метод очищения яичным белком.  Немного профильтровал после пары часов настоя- уже не плохо! Вкус гораздо приятнее!

kesha1965 написал(а):

Лёш, прекращай  летом болеть - выздоравливай 
Я сегодня вечером самокат "выгуливал" , зябко однако вечерами возле реки, свободно можно насморк заработать, хотя в твоём случае больше похоже на подхваченный в больнице вирус.

Вроде отпустило ... Сегодня компостную кучу городили. С потом заразу выгонял))

0

250

Леха-сумо написал(а):

Сегодня компостную кучу городили.

Делись - как делал. Я пока только уголок закупил. Сварить вроде и недолго, но как-то руки не успевают дойти (или ноги) :dontknow:
Как я понял - есть 2 вида приверженцев, делящихся на традиционную и нетрадиционную ориентацию... в данном вопросе :D  Традиционная - Ящик со щелями для хорошего доступа воздуха. Нетрадиционная - Ящик без щелей (относительно конечно же), но с использованием микроорганизмов и бактерий (препараты типа "ЭМ"). Одни говорят, что компост готовится 2-3 года. Другие - 3 месяца, максимум год. Получается неразбериха. Начал разбираться и выясняется, что и те и другие - готовят его по разному. Традиционный - просто сам перерабатывается (перепревает), нетрадиционный - его перерабатывают ЭМ препараты. И даже если используют ЭМ-ки, одни продолжают делать компостники "проветриваемыми", а другие - с учётом работы микроорганизмов и бактерий (они не любят свет и воздух - т.н. анаэробные бактерии). Если компостник делать под использования ЭМ-ок, дерево долго не проработает (ЭМ-ки его "сожрут"). Пока решил делать из уголка и плоского шифера. Никогда этим не занимался - буду пробовать.

0

251

Игорь, я делал " От фонаря". Тупо сколачиваю из старых досок подобие короба, туда сыпется, валится, всё подряд! Начиная от сухой травы, заканчивая отходами пищи ( очистки картофеля, лука и прочее то что  будет гнить).
Первый раз на низ бросил малиновые ветки. Не соврать... Но не меньше 5 лет прошло как они начали хоть немного преть! Причём поверх них было всё. И земля и трава скошеная.

В этом году разобрал старую компостную. Земля неплохая. Стараюсь пару раз в год перекопать а лучше прям культиватором.
Я не изучал этот вопрос от слова совсем! Просто понимаю что должно всё перегнивать. И особо не парюсь. Много туда попадает травы из под газонокосилки. Она измельченная, хорошо преет. Периодически подсыпают сверху земли, чтоб вся органика не сохла

0

252

Ну так-то всё правильно делаешь, если использовать вариант "по-старинке". Как я понял - ты даже не поливаешь компост (имеется в виду - водой). С водой (компост должен быть влажный, для ускорения процесса) немножко быстрей будет перерабатываться. Я хочу попробовать с ЭМ препаратами - должен быстрей процесс пойти. Понравится - поделюсь :flag:

0

253

Ого!..Господа аграрии  :playful: , у нас на участке хоть и была компостная яма (буквально яма, сам копал, чтоб её) с естественным протеканием процесса, но ввиду естественных же причин тот самый процесс проходил не ахти, как активно...А откуда бы ему поспешать, коль оно только оттает, как снова замерзать пора... :D Нет, мать накрывала плёнкой, конечно, чтоб создать там парниковый эффект и что-то там происходило, конечно, но я не о том хотел поведать...Была помимо того ещё и бочка...Обычная такая двухсотка металлическая...В неё мать тоже закидывала всякую траву (без пищевых отходов)...Только трава там и квасилась в воде(!)...Сей полученной жижей мать периодически поливала особо выделяемые растения...Ну на весь-то участок такой "закваски" просто физически не могло хватить, поэтому поливала в тепличке в основном, насколько помню...В суть вопроса, что там и к чему в этой жиже, не вникал, подробно рассказать, увы, не могу... :dontknow: Я просто ненавидел эту дачу все 20-ть лет, что она у нас была, поэтому не особо интересовался тонкостями, но мать для чего-то это делала... :yep:

0

254

Ага Андрюх, у меня тёща и жена тоже какие-то ведьмины отвары бадяжут иногда  :D

0

255

magadan.jey написал(а):

Я просто ненавидел эту дачу все 20-ть лет, что она у нас была,

Дааа, пропал в тебе земледелец однако... :D
Так-то я то же никогда не отличался любовью к "колхозному труду". Ну а куда деваться... Земля есть, вроде как и зелень люблю - своё, без химии. Да и дети и внуки - им то же химия не нужна. Вот и приходится изучать земледелие... :D

magadan.jey написал(а):

Только трава там и квасилась в воде(!)

Травяной настой называется. Азотная подкормка, да и не только. Ничего не упустил, всё правильно расписал по приготовлению - так и готовится (а ещё говоришь дачу ненавидел... :D ) :flag:

0

256

magadan.jey написал(а):

Я просто ненавидел эту дачу все 20-ть лет, что она у нас была,

:flag:  Солидарен! Дача и сейчас есть, но я туда - ни ногой, уже много лет. А вот старшей доче с зятем, нравится. Всё лето там, считай. Ну и пусть их, раз нравятся пестики-тычинки. "Лишь бы камнями не кидались" ;)

0

257

igor66669 написал(а):

...Ничего не упустил, всё правильно расписал по приготовлению - так и готовится (а ещё говоришь дачу ненавидел... :D ) :flag:

Ну одно другому никак не мешает: смотреть, как там что происходит и ненавидеть одновременно... :dontknow:
Для меня дача - два столбика и гамак...А не, ещё навес от солнца или там дождя...Если это превращается в плантацию, где хочешь или нет, но НАДО корячиться (при том я ни разу за все годы так и не получил ответа, нафига это надо и кому?), то это не моё...И даже иллюзия, что "своё без химии" (ага-ага, без химии  :rofl: ) никак не побуждает...
Было дело несколько лет тому, что даже съездили с любимой посмотреть дачку на предмет покупки...С чего вдруг я поехал?..Да просто тот дачный кооператив находится в угодьях охотничьих  :blush:  и мне было бы очень удобно... :rolleyes:  Но я сразу любимой сказал, что при малейшем признаке аграрных разработок промышленного масштаба я залью весь участок солярой, чтоб всё там сдохло и больше никогда не росло... :D

0

258

Это тогда получается, что у меня три дачи :D  - мама, тёща, и та" холупа "(напротив тёщи, тоже наша), какого то лешего то же обрабатывается. :dontknow:  У нас город,- это как бы сама по себе дача, от такого пожизненного дачного "отдыха" частенько хочется свалить в город. :D

0

259

Все должно быть в одном месте - дом, дача и гараж... А у меня все в разных местах...
Это я к тому, что дачу тоже не люблю. Не потому, что не хочу там что-то делать, а потому что далеко и нерентабельно. Убитое насмерть времи - и только! В гараже хоть душу отвожу...

Отредактировано DAS (14 Июн 2022 08:18:56)

0

260

DAS написал(а):

Все должно быть в одном месте - дом, дача и гараж

Тогда от дачи закосить не получится... :D  :flag:

0

261

Всю жизнь живём на Алтае и не разу не были на Телецком озере! Возможно, получится завтра это исправить. :)

0

262

Утро на Телецком. Скоро на водопады.

https://i.ibb.co/ykZvs0J/IMG20220625070420.jpg

Отредактировано FROL (25 Июн 2022 04:40:58)

0

263

Братцы, будете безудержно смеяться, но я снова купил "буханку"... :dontknow:
Ну и сегодня мне сообщили, что у меня проблемы в левой сонной артерии...Пока не ясно, нужна ли операция, но настоятельно посоветовали обратиться к ХОРОШЕМУ кардиологу или хотя бы ХОРОШЕМУ терапевту...За такую рекомендацию хотелось просто встать с кушетки и всечь от души чуваку, благо он тоже мужского пола...Простите, censored, но где их в нашем глубоко-глубокозажопинске найти?.. :dontknow: У меня все эти годы, начиная с 1985-го, как похоронили бабушку, на которой наши местные "эскулапы" набирались опыта борьбы с онкологией, а умирать отправили домой, желание убивать всех, кто носит белые халаты, исключая работников торговли и общепита (тут тоже не всех  :D ) не проходит...А в последние годы создалось стойкое ощущение, что сюда понаехали типа доктора из бурятии ну и других регионов, просто сбежав от ответственности после гибели пациентов... :angry: 
Бляха-муха (если что, то это литературно...у Евтушенко даже такое стихотворение есть :D ), отпуск недельку выхватить, чтоб хоть в приморье сгонять на обследование?..А что?..У меня старшенькая через недельку ломанётся на Камчатку или Сахалин (не помню куда), уже записавшись к тамошним медикам на предмет обследования по своей теме...
Ладно, это я немного депрессую ежемоментно...Не обращайте внимания... :D
Просто выброс эмоций...Любимой я же не могу сказать полную версию, только лайт...чтоб не сильно беспокоилась... :D

0

264

magadan.jey написал(а):

Братцы

Ну, на счёт Буханки, знать ещё не придумали более подходящий автомобиль для преодоления направлений, для людей со средним достатком.
С кардиологией, понятно, шутки плохи. Не щадит даже тех, у кого проблем с обследованием быть не может (свежий пример с Юрой Шатуновым).
Андрей, изыскивай возможность нормально обследоваться! Дай Бог, что бы твои эскулапы облажались и тревога оказалась ложной.
Да, напиши, что за буханка-то?  :)

0

265

FROL написал(а):

Да, напиши, что за буханка-то?  :)

Да как бы обычная... :dontknow:
Могу рассказать в сравнении со Шреком... :D
1. Не гнилая (даже подножка салона целая), бегала под эгидой Почты России по трассе (по Колымской трассе, где нет реагентов)/(Шрека брал у организации, занимающейся рыбой, оттого и были проблемки)...2. 2011 года против 2002 у Шрека...3. Кузов не битый, но "давленый" немного с борта...4. ДИСКОВЫЕ передние тормоза...На Шреке с его "барабанами" вкруг, после брода, хотя знаю и умею сушить колодки ходом, без тормозов ездить задолбало...5. 409-й впрысковый мотор против 402-го карбюраторного у Шрека...6. Цвет ПР - синий... :D
Пока насчитал тысяч на 60-т разных деталюшек, чтоб реконструировать под мои хотелки...Так же, как и Шрек - грузовой фургон, т.е. салон разделён переборкой...В Шреке вырезали полностью, тут пока в раздумьях по способу реализации...Часть поверхностей багажного отсека, подножного пространства водителя и пассажира имеют лёгкий налёт рыхлой ржавчины, что вообще не критично, лобовое стекло надо нормально вставить (мне не нравится)...Короче, по мелочам подшаманить и на охоту ехать уже можно будет... :blush: Цена...Ну тут по "рынку" если смотреть, то вполне себе нормальная в наших пенатах - 350 т.р.
Брал не по цене, если что...Пригоняли и дороже на смотрины, но они явно того не стоили...
Что до того, что

FROL написал(а):

...знать ещё не придумали более подходящий автомобиль для преодоления направлений, для людей со средним достатком.

я бы сказал немного иначе...Тут просто рациональный подход...Авто не на каждый день, а узкой направленности, сл-но нужно подходить с умом...Не резон тратить много денег, даже если они есть...Мог купить новый УАЗ у местного дилера?..Да, мог бы и новый, но не стал...Ценник за этот мертворожденный хлам непомерно завышен...
Был бы нужен универсальный авто, чтоб и в народ, и в огород, так УАЗьке места не было бы в претендентах...Буханка слишком специфична, а так называемый "Патриот" я на дух не переношу с момента его появления...
Что до буханки для выездов, так такой объём салона никто из импорта ну просто не предоставляет...Я со Шреком сильно привык, что как улитка, свой домик на себе...Залез в салон. разлатался, шмотьё на просушку разложил...На столике можно и накрыть трапезу, и её приготовить, заодно обогрев салон не сжигая бензин...Ну да, высота салона всё же не позволит выпрямиться в полный рост, однако простора для манёвра больше, чем в любом универсале, типа "джипе"...А сколько шмурдяка можно загрузить, не заморачиваясь, влезет или нет?..
Делика неплоха, но тесно в ней - это раз...Дизель я люблю, но в нужном кузове они уже "отжаты" все, а менять его насколько рационально?..Дороговато...Ну, а ремонтировать толком у нас просто некому...Как упоминал, были среди рассматриваемых претендентов и иномарки, но...Кузовщина у УАЗьки тоже проще в отношении, не требует лоска, как иномаровская и можно просто отрезать кусок, а новый тупо приклепать...Что для иномарки неприглядно, УАЗке не просто нормально, но и придаёт некий шарм... :D Запчасти с началом этой замороки (не будем о политике, бо стану матом мысли выражать) все подскочили, ибо Япония нам не друг...Так-то нам никто не друг, ни в "родном" правительстве, ни за границей, все они суки, но Япония среди официальных недругов... :D
Ликвидность на вторичном рынке...Ну УАЗ, тем более буханку, продать можно достаточно ненапряжно, если адекватно оценивать ситуацию на рынке, состояние авто и покупательную способность потенциального приобретателя...
Это, если коротенько... :D

0

266

"Буханка" это вещь :cool: , приходилось на ней преодолевать - непреодолимое, иногда казалось, что для неё вообще не существует преград. :yep:

А по здоровью вот что хочу сказать, надо делать повторные анализы в другой, более продвинутой клинике, 50/50, что просто ошибаются (знаю не по наслышке). Вроде надо и самому пройти обследование, но после наших "мухосранских" лекарей, сразу можно отправляться на покой, :D  обязательно что нибудь найдут, и отправят в губернию, а это означает мгновенное расставание с финансами...

0

267

magadan.jey написал(а):

Это, если коротенько...

Ну как бы я не сказал, что коротенько... :D  Всё охватил: и "-" и "+" и буханки и аналогов, и про политику и политиков не забыл :D  :cool:
Давай Андрюх не болей - может и ошиблись. :flag:

0

268

Друзья, никогда не делайте брагу на варенье в ёмкости с узким горлом! :(  У меня пять банок варенья оказались на потолке и вообще вокруг, а мы недавно ремонт сделали... Пришлось всё отмывать и заново красить потолок...

0

269

DAS написал(а):

Друзья, никогда не делайте брагу на варенье в ёмкости с узким горлом!

Ну да. И закупоривать её то же не нужно... А то было у меня... (супруга только полы помыла...) :D  :flag:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.! #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно