Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Прикладные технологии » Альтернативные стрелялки


Альтернативные стрелялки

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вроде везде есть темки с альтернативой пневме , в частности луки арбалеты подводные ружья , может среди нас есть владельцы данных аппаратов , а то бывают мысли приобрести или сделать что то самому а посоветоваться не с кем , конечно есть профильные форума но там все не знакомые люди

Почему спашиваю?  Появилась мысль собрать что то стреломётное на основе гп , нечто подобное я видел и держал в руках но много лет назад , ну так вот и вопрос способна ли гп метнуть болт , стрелу или шарик , или всё же нужна связка гп - поршень с манжетой -перепуск -боеприпас ?

0

2

Владимир С написал(а):

Вроде везде есть темки с альтернативой пневме , в частности луки арбалеты подводные ружья , может среди нас есть владельцы данных аппаратов , а то бывают мысли приобрести или сделать что то самому а посоветоваться не с кем , конечно есть профильные форума но там все не знакомые люди

Почему спашиваю?  Появилась мысль собрать что то стреломётное на основе гп , нечто подобное я видел и держал в руках но много лет назад , ну так вот и вопрос способна ли гп метнуть болт , стрелу или шарик , или всё же нужна связка гп - поршень с манжетой -перепуск -боеприпас ?

Володь! Сегодня загрузил ролик на форум. Конечно к полезному отнести его сложно, но посмотреть все таки стоит..
Самоделки.

0

3

Я видел ) именно просмотр этого ролика и натолкнул на мысль и создание этой темы

0

4

Владимир С написал(а):

именно просмотр этого ролика и натолкнул на мысль и создание этой темы

слова автора в видео, заставили задуматься... "аппарат с виду... вроде бы пойдет..."
Устройство в целом сильно напомнило то, что делали в деревне "стрелялка скобками" из куска дерева с проволокой и резинкой, стреляла скобками в виде " > " прикольно было :)
Сорри за офтоп  :blush:  не удержался...

По теме, делали и луки в детстве, понимаю, не то совсем :)
Была мысля сваять арбалет, даже начал курить темы по арбалетам, но дальше обдумывания не пошел, засомневался что смогу сделать достаточно безопасный...
Получить по морде куском рессоры, из-за разрыва троса, или куском троса... желания нет :) Особенно увидев раз, как оборванный трос хлещет... жуть :)
В целом интересно конечно попробовать, но после пневмы... не  :)

0

5

Владимир С написал(а):

Вроде везде есть темки с альтернативой пневме , в частности луки арбалеты подводные ружья , может среди нас есть владельцы данных аппаратов , а то бывают мысли приобрести или сделать что то самому а посоветоваться не с кем , конечно есть профильные форума но там все не знакомые люди

Почему спашиваю?  Появилась мысль собрать что то стреломётное на основе гп , нечто подобное я видел и держал в руках но много лет назад , ну так вот и вопрос способна ли гп метнуть болт , стрелу или шарик , или всё же нужна связка гп - поршень с манжетой -перепуск -боеприпас ?

Первые воспоминания-варианты ножей разведчиков-со стреляющими лезвиями, в серию пошли пружинки. Человек поведал...

0

6

суть идеи примерно такая , Дим ты прав может гдето и подсмотрел и осело в глубинах мосга
Грубо - взять убитый цилиндр , поршень , более менее не севшую пружинку , в перепуске просверлить отверстие диаметром под предпологаемый болт , в поршне ценрирующую относительно перепуска лунку , ну и на дно или прямо на поршень закрепить демпфер , стоит ли пробовать ? какие недостатки в таком концепте ? вот только со взводом не придумаю не как , хотя ружья для подводной охоты заряжаются тупо вдаливанием стрелы , ну я такие видел

0

7

Владимир С написал(а):

хотя ружья для подводной охоты заряжаются тупо вдаливанием стрелы , ну я такие видел

нож диверсанта так же заряжается-ставишь клинок и вдавливаешь-фиксация стопором и предохранителем.

0

8

Подводных ружей 2 вида,пневматические с предварительной закачкой в него воздуха и арбалеты 8-) имею оба варианта,арбалет мне больше нравится,ломаться нечему 8-)

0

9

RADIK6400 написал(а):

Подводных ружей 2 вида,пневматические с предварительной закачкой в него воздуха и арбалеты 8-) имею оба варианта,арбалет мне больше нравится,ломаться нечему 8-)

дружище!
арбалет-резинка?

0

10

oz174 написал(а):

RADIK6400 написал(а):

    Подводных ружей 2 вида,пневматические с предварительной закачкой в него воздуха и арбалеты 8-) имею оба варианта,арбалет мне больше нравится,ломаться нечему 8-)

дружище!
арбалет-резинка?

Дима привет!!! да на нём стоят резиновые тяги :yep:

0

11

RADIK6400 написал(а):

oz174 написал(а):

    RADIK6400 написал(а):

        Подводных ружей 2 вида,пневматические с предварительной закачкой в него воздуха и арбалеты 8-) имею оба варианта,арбалет мне больше нравится,ломаться нечему 8-)

    дружище!
    арбалет-резинка?

Дима привет!!! да на нём стоят резиновые тяги :yep:

Привет!!!!!!!Дружище!!!!!
свинья-я , даже здрасти не сказал :blush:
У меня с 11 лет была наша советская резинка за 11р57копеек...
Окуней, ершей нахлопал  в детстве... За один рапз-33штуки!!!!!!
*
А по поводу подводных ружей, были и есть : огнестрелы, на пружинах, на пневмопатронах.
В 70-80 гг в Моделист-конструкторе даже были подробные чертежи подводного ружья , выстреливающего гарпун капсюлем-жевело...

0

12

Дима согласен что есть :yep: но ими мало кто пользуется,да и пользуются ли вообще.

0

13

RADIK6400 написал(а):

Дима согласен что есть :yep: но ими мало кто пользуется,да и пользуются ли вообще.

Пружинками-да.
Огестрел в основном на чёрном море.
Но самый правильный вариант для пресной воды-резинка.ИМХО!

0

14

oz174 написал(а):

RADIK6400 написал(а):

    Дима согласен что есть :yep: но ими мало кто пользуется,да и пользуются ли вообще.

Пружинками-да.
Огестрел в основном на чёрном море.
Но самый правильный вариант для пресной воды-резинка.ИМХО!

Приветствую всех!
Дим, тут ты далеко не прав! Для пресной воды лучше с предварительной накачкой. Они гораздо короче, чем с резинками.Раньше в Союзе выпускали с накачкой, но они тоже были длинными. Батумские парнм придумали, как из них делать короткие.Они обрезали где-то на треть стоковую трубу (по сути - ГП и внедряли ее в дюралевый цилиндр, с которым она сообщалась в задней части посредством дырочек = перепусков.А уж на этот наружный цилиндр(по сути - ресивер) крепили рукоять и спуск. Получалось ружье коротким.С заряженной стрелой около шестидесяти сантиметров. В пресной воде прозрачность, как правило не аллё, рыбу увидеть можно, когда она достаточно близко, а зачастую и в зарослях водорослей, камышей или свисающих в воду ветвей деревьев. Сами понимаете, что в таких условиях длинное ружье ни к чему. Да и с заряжанием у резинок не очень.Тягомотно.Даже представлять не хочу, как "стоя" в воде и болтая ластами, "ловишь" эту проклятущую резинку, натягиваешь, укладываешь стрелу, поправляешь болтающийся и путающийся шнур- поводок...бр-р-р. Насмотрелся я в этом году на товарища, внезапно заболевшего подводной охотой...Сам пробовать даже не стал. А вот пневма у меня была в пользовании.В течении года. Как раз сработанная батумскими умельцами. ВЕШЬ!!! Заряжается в одно движение, шнур через палец перекинул - готов к стрельбе. Мощность регулируется предварительной закачкой.Сколько надо, столько и накачал. Ломаться там тоже нечему. Уход нужен, конечно.Но если не спустит случайно и не пролежит долго без давления, то ничего и не произойдет. Ну раз в...лет колечки поменять на поршне да на клапане закачки, залив в цилиндр толику веретенки с пастой ГОИ.

0

15

а что про мою идею не слова за ни против ? к примеру если сделать с 38 остатков то хватит ли 54 мм хода для разгона стрелы , под воду конечно не полезу , систему хочу воздух - вода , оснь однако , вода светлая , по нчам особо + фонарь , ну и иногда чтоб и по наземным целям , хотябы метров 10 -15

0

16

Владимир С написал(а):

а что про мою идею не слова за ни против ? к примеру если сделать с 38 остатков то хватит ли 54 мм хода для разгона стрелы , под воду конечно не полезу , систему хочу воздух - вода , оснь однако , вода светлая , по нчам особо + фонарь , ну и иногда чтоб и по наземным целям , хотябы метров 10 -15

Для разгона 53мм хода поршня маловато для разгона гарпуна моё инение.

Отредактировано RADIK6400 (14 Окт 2012 20:05:06)

0

17

вот я тоже почему то так думаю , будет пинок а не разгон , чтожк тогда придумать ? заказать гп с максимальным ходом и смонтировать в своём корпусе уже повторяя заводские схемы спуска , то бишь зацеп для шептала не самом гарпуне ?

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Прикладные технологии » Альтернативные стрелялки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно