Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Станочный парк » Токарный по дереву на коленке или история воплощения мечты в жизнь...


Токарный по дереву на коленке или история воплощения мечты в жизнь...

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

Николай написал(а):

Если вот такая циркулярка

ага такая

Vitos_HMAO написал(а):

если вперед освоишь буду проситься в ученики по заточке!

да не вопрос!!

oz174 написал(а):

Показывали-японец рубанком 5микронные стружки снимал...

ага тоже видел

появились мысли по доработке станка... на заднем плане установить направляющую- по ней будет скользить корпус к которому закреплен фрезер, фрезер размещается над заготовкой, дальше(ближе к мастеру) концевик копира опирающийся на шаблон

0

92

Ножи для ручных рубанков я точил на наждачной бумаге наклеив её на зеркало :) от большего зерна к мелкому. Закончил где-то 1500м зерном. Потом полирнул на войлочно-валеночном круге с пастой ГОИ. А для правки ножей от электрофуганка-рейсмуса пришлось соорудить приблуду маятниковую. Vitos её видел. Ножи точатся так же, наждачкой. В городе большого выбора точильных камней нет, а заказывать ч/з инет неохота :)

Отредактировано Николай (7 Фев 2013 11:45:39)

0

93

у меня рядом со станком тоже лежат куски наждачки- нет, нет да потру о них нож- сразу резать легче начинает

0

94

Когда-то в кружке гейсмусами вырезали картинки на зачерненой фанере . Гейсмусы время от времени правили . При этом бралась наждачка , доступная в то время и натиралась грифелем простого карандаша , после этого она к инструменту была менее груба . Сейчас когда есь многотысячные шкурки , наверно неактуально .

0

95

По брелокам создал отдельную тему. Посты перенес....

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Станочный парк » Токарный по дереву на коленке или история воплощения мечты в жизнь...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно